Автор Тема: нужна помощь по записи на DVD  (Прочитано 6254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Вообщем, скопилось очень много фильмов на компе, удалять ничего не хочу, так как все фильмы хорошего качества, да и все нравятся(просматриваю периодически). Обьем порядка 800 гигов, но все в форматах avi. Хочу перекинуть их на болванки. Вопрос, как это сделать? То есть посоветуйте, как сделать сборники в файлах avi на DVD.. Мне нужна помощь как создать меню на диске, как и чем их записать, что бы я мог просматривать диски на стационарном дивиди. Вообщем нужен обучающий курс по записи и созданию дисков. Многие проги у меня есть.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....


Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #41 : 18.01.09, 19:17:35 »
А если ищо понятнее - .ави ваш плеер читать не будет.
Самый надежный метод узнать это - открыть инструкцию от плейера и прочитать, какие форматы он поддерживает. Там же должно быть указано, какие диски он читает (CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD-RAM ...)
Наверное инструкцию не найду, но вот в инете счас посмотрю.
А как "пираты" умудряются впихнуть двд формат 1о фильмов на один простой диск?
Я тоже так хочу, чтоб и качество сильно не потерялось и на диск впихнуть.


Вы смешно щас делаете всему форуму .... можно много фильмов воткнуть на один ДВД ... а если он еще и двух-слойный - то в два раза больше чем дофига ... считаем бит-рейт, и режем...режем ...   


надеюсь Вам не нужно объяснять как бит-рейт влияет на каКчество? и что такое двуХслойный диск тоже???
Нет, енто я знаю.
Я просто хочу создать видеодиск, чтобы в него помещалось четыре фильма и чтобы он воспроизводился на дивидюках. А у меня нихрена не получается.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #42 : 18.01.09, 19:32:46 »
для того, что бы создать видео диск необходимо -
1. Исходный материал в электронном формате.
2. Сам диск ( с точным знанием его объема, ибо абычный ДВД на самом деле не 4.8 г, а всего лиш 4.4 г )
3. Диск должен быть не записан уже чем-то
4. Вы должны иметь привод, который записывает ДВД диски
5. На Вашем компе должна быть установлена программа, которая может копировать ( или сразу записывать ) ДВД диски, как правило это Нэро, или другая.
6. На Вашем компе должен быть установлен калькулятор бит-рейта ( это такая хрень, которая позволяет не ошибаться в расчетах )


если у Вас чего то нет, то продолжать бессмысленно..)))
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #43 : 19.01.09, 16:30:29 »
А если ищо понятнее - .ави ваш плеер читать не будет.
Самый надежный метод узнать это - открыть инструкцию от плейера и прочитать, какие форматы он поддерживает. Там же должно быть указано, какие диски он читает (CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD-RAM ...)
Наверное инструкцию не найду, но вот в инете счас посмотрю.
А как "пираты" умудряются впихнуть двд формат 1о фильмов на один простой диск?
Я тоже так хочу, чтоб и качество сильно не потерялось и на диск впихнуть.
Если впихнуть 10 фильмов на один диск - о качестве говорить уже не стоит. Его (качества) на таком диске НЕТ.

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #44 : 19.01.09, 16:45:21 »
Если впихнуть 10 фильмов на один диск - о качестве говорить уже не стоит. Его (качества) на таком диске НЕТ.
Это смотря с чем сравнивать качество.Фильмов 5-6 стандарта VCD на DVD реально записать.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #45 : 19.01.09, 18:58:40 »
для того, что бы создать видео диск необходимо -
1. Исходный материал в электронном формате.
2. Сам диск ( с точным знанием его объема, ибо абычный ДВД на самом деле не 4.8 г, а всего лиш 4.4 г )
3. Диск должен быть не записан уже чем-то
4. Вы должны иметь привод, который записывает ДВД диски
5. На Вашем компе должна быть установлена программа, которая может копировать ( или сразу записывать ) ДВД диски, как правило это Нэро, или другая.
6. На Вашем компе должен быть установлен калькулятор бит-рейта ( это такая хрень, которая позволяет не ошибаться в расчетах )


если у Вас чего то нет, то продолжать бессмысленно..)))
С 1 по 5 пункт - все есть, а вот 6 пункта нет... Посоветуйте, какую прогу поставить...
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #46 : 19.01.09, 19:11:06 »
программа называется AdvBitRate195.exe и позволяет с большой точностью выщитывать необходимый для пережима бит-рейт ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #47 : 19.01.09, 19:16:52 »
программа называется AdvBitRate195.exe и позволяет с большой точностью выщитывать необходимый для пережима бит-рейт ...
счас скачаю и буду пробовать записать пробный диск.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #48 : 19.01.09, 19:20:33 »
Блин, вот взял бы умный в ентом чел, создал бы темку, да подробно бы все и описал, пошагово, с картинками и примерами, как все ето делается(своего рода учебник по записи для чайников). Думаю, что пол форума бы лазили в этой теме и учились.....
ПыСы а пока раздача плюсиков, всем откликнувшимся. :ay:
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #49 : 19.01.09, 19:21:23 »
но это еще не все.. для создания МЕНЮ необходима другая программа
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #50 : 19.01.09, 19:23:24 »
Блин, вот взял бы умный в ентом чел, создал бы темку, да подробно бы все и описал, пошагово, с картинками и примерами, как все ето делается(своего рода учебник по записи для чайников). Думаю, что пол форума бы лазили в этой теме и учились.....
ПыСы а пока раздача плюсиков, всем откликнувшимся. :ay:


если пироги будет уметь испеч каждый сапожник - то пироженник будет ходить босым и голодным.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #51 : 19.01.09, 19:26:49 »
Блин, вот взял бы умный в ентом чел, создал бы темку, да подробно бы все и описал, пошагово, с картинками и примерами, как все ето делается(своего рода учебник по записи для чайников). Думаю, что пол форума бы лазили в этой теме и учились.....
ПыСы а пока раздача плюсиков, всем откликнувшимся. :ay:


если пироги будет уметь каждый сапожник - то пироженник будет ходить босым и голодным.
Все это фигня, у кого к чему лежит душа, один это делает как хобби и посвоей нужде, а другой делает профессионально. Качество все равно будет налицо.
К тому же проги всегда обновляются и улучшаются и профи за этим следят, а обычный обыватель будет по прежнему пользоваться старым, проверенным, а главное тем с чем умеет работать.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #52 : 19.01.09, 19:31:24 »
в таком случае необходимо поставть задачу ОТ НАЧАЛА, что есть и как это нужно записать на ДВД .. тут и сразу помочь не берусь, потому как спать могу отрубиться... вопрошай ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #53 : 19.01.09, 19:42:51 »
в таком случае необходимо поставть задачу ОТ НАЧАЛА, что есть и как это нужно записать на ДВД .. тут и сразу помочь не берусь, потому как спать могу отрубиться... вопрошай ...
С начало....
Хочу переписать весь свой архив фильмов(лучшее из лучшего) на DVD RW. чтобы все это было хорошего качества и несколько фильмов на одном диске с красивой менюшкой.И чтобы в случае надобности взять любой диск на работу или в дорогу и посмотреть на обычном проигрывателе
Есть комп, достаточно мощный, с хорошей видюшкой и видео тюнером Пинейкл ДиВиСи 170, двумя пишущими двиди приводами плекстор.

1. Что надо для того чтобы выполнить запись на диски
2. Как и с чем работать.(проги без потерь качества и желательно на русском языке)
3. Порядок (по шаговый) работы, для конечной записи на диск.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #54 : 19.01.09, 19:57:53 »
... тюнер и видюха тут не учавствуют ...
предположу что большинство хранимого материала находиться в формате mpeg4, значит берем его, конвертируем в м2р при помощи ( в моем случае это Canopus ProCoder 2, далее запихиваем это все в программу Ulead DVD MovieFactory 2 создаем меню, оставляем на ночь и утром наслаждаемся... но помним - чем больше фильмов - тем хуже качество!


неверняка есть много других путей... но я пользуюсь этим, по\тому прошу тапками не кидаццца.
« Последнее редактирование: 19.01.09, 20:04:22 от Brave Mouse »
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #55 : 19.01.09, 20:15:40 »
хотя... соврал нимношка ... Улитка тока создаем минюху и образ диска ... математику надо включать на этапе пережима из формата в формат ... м2р это как vob только одним куском ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #56 : 19.01.09, 21:40:42 »
Если впихнуть 10 фильмов на один диск - о качестве говорить уже не стоит. Его (качества) на таком диске НЕТ.
Это смотря с чем сравнивать качество.Фильмов 5-6 стандарта VCD на DVD реально записать.
Качество ни с чем сравнивать не надо. Оно или есть или его нет. Это как осетрина второй свежести. Хорошего качества изображения можно добиться записывая только один фильм на ДВД (4.7 Гб). На диске (болванке) так и написано - 120 минут видео. Вот на это и надо ориентироваться при записи видео на ДВД.

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #57 : 19.01.09, 22:29:20 »
Если впихнуть 10 фильмов на один диск - о качестве говорить уже не стоит. Его (качества) на таком диске НЕТ.
Это смотря с чем сравнивать качество.Фильмов 5-6 стандарта VCD на DVD реально записать.
Качество ни с чем сравнивать не надо. Оно или есть или его нет. Это как осетрина второй свежести. Хорошего качества изображения можно добиться записывая только один фильм на ДВД (4.7 Гб). На диске (болванке) так и написано - 120 минут видео. Вот на это и надо ориентироваться при записи видео на ДВД.
Нет качество, конечно не HD, но очень хорошее. с меня поэтому многие и качают фильмы(вернее с торента, где я зарегился).За качеством я стараюсь следить, хороший звук, качественная картинка. Во всяком случае на качаство еще не было нарицаний, даже при просмотре на метровой плазме.
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #58 : 20.01.09, 10:12:55 »
Так вот если вы запихнете 4 фильма на двд в виде мпег2 ничего от качества не останется. Будет как на тех же пресловутых пирацких дисках 4 в 1.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #59 : 20.01.09, 18:42:21 »
есесено не останется, но Вы попробуйте убедить в этом создателя...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь по записи на DVD
« Ответ #60 : 20.01.09, 22:32:14 »
Хочу переписать весь свой архив фильмов(лучшее из лучшего) на DVD RW. чтобы все это было хорошего качества и несколько фильмов на одном диске с красивой менюшкой.И чтобы в случае надобности взять любой диск на работу или в дорогу и посмотреть на обычном проигрывателе
2. (проги без потерь качества и желательно на русском языке)


это невозможно
без потерь качества можно только копировать. (или перекодировать конечно, если фильм сжат кодеком без потерь, но он бы у вас занимал около 12-15 МБ \ секунда)

у вас фильмы сжаты кодеком с потерями. чтобы смотреть на бытовом плеере - надо перекодировать в другой кодек, а значит качество еще уменьшится. при этом вы хотите несколько фильмов на один диск. Вам уже сказали - чем меньше размер - тем хуже качество. Значит от лучшего из лучшего у вас ничего не останется.

либо вы храните оригинальные файлы с фильмами, может, просто скопированными на другой носитель, скажем DVD, либо делаете себе диск для просмотра на плеере, с потерями качества и всем вытекающим, либо и то, и другое.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox