Автор Тема: Парашютисты, где вы?  (Прочитано 24337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Парашютисты, где вы?
« : 15.05.06, 19:42:00 »
Вот надумали в конце мая-начале июня прыгнуть. Хотелось бы узнать где у нас поближе можно было бы полетать? Может кто прыгал уже? Какая высота и т.п.?


kinolog

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #1 : 15.05.06, 19:50:00 »
Вот надумали в конце мая-начале июня прыгнуть. Хотелось бы узнать где у нас поближе можно было бы полетать? Может кто прыгал уже? Какая высота и т.п.?

Мне тоже интересно было бы узнать... :-:)

Nadia

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #2 : 15.05.06, 19:57:00 »
Ага... и скока стоит....

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #3 : 15.05.06, 19:59:01 »
Ага... и скока стоит....
Ну стоить должно в районе 600-800 руб.

Nadia

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #4 : 15.05.06, 20:03:24 »
Ага... и скока стоит....
Ну стоить должно в районе 600-800 руб.
а как там вообще это происходит.... надо готовится? на курсы ездить? парашют собирать? или просто отстегнул денюжку, выслушал краткий спич и сиганул в связке?

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #5 : 15.05.06, 20:09:18 »
Ага... и скока стоит....
Ну стоить должно в районе 600-800 руб.
а как там вообще это происходит.... надо готовится? на курсы ездить? парашют собирать? или просто отстегнул денюжку, выслушал краткий спич и сиганул в связке?
ответ уже в вопросе содержится =). Можно пройти курс из 7-8 прыжков, где рассказывается полная техника полетов и после 3 тандемов можно уже одному прыгать.
Я просто хочу узнать где у нас тут поблизости прыжки осуществляются, что бы в Москву не гонять.

Оффлайн Дядя Фёдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Дядя Фёдор
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #6 : 15.05.06, 20:27:29 »
.
Ага... и скока стоит....
Ну стоить должно в районе 600-800 руб.
а как там вообще это происходит.... надо готовится? на курсы ездить? парашют собирать? или просто отстегнул денюжку, выслушал краткий спич и сиганул в связке?
ответ уже в вопросе содержится =). Можно пройти курс из 7-8 прыжков, где рассказывается полная техника полетов и после 3 тандемов можно уже одному прыгать.
Я просто хочу узнать где у нас тут поблизости прыжки осуществляются, что бы в Москву не гонять.
хорошую темку затронули!!!
зимой прыгал в Киржаче, стоит 500 + 50 страховка, высота 600-800, инструктаж часа два.
Вы чё ребят, какой тандем? нацепил парашют,расписался в трёх местах что претензий к организаторам не имееш [[mellow]], залез в кукурузник, схватился за кольцо и по гудочку сиганул в открытую дверь :}.
море адреналина ( особенно когда дверь в самолёте открывают ), заряд положительных эмоций дня на два - гарантировано!!!

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #7 : 15.05.06, 20:30:34 »
хорошую темку затронули!!!
зимой прыгал в Киржаче, стоит 500 + 50 страховка, высота 600-800, инструктаж часа два.
Вы чё ребят, какой тандем? нацепил парашют,расписался в трёх местах что претензий к организаторам не имееш [[mellow]], залез в кукурузник, схватился за кольцо и по гудочку сиганул в открытую дверь :}.
море адреналина ( особенно когда дверь в самолёте открывают ), заряд положительных эмоций дня на два - гарантировано!!!
А сколько секунд свободного полета? А 600-800 метров это не мало ли? Я думал что высота около 3тыщ будет, что б лететь надоело [[mellow]]
« Последнее редактирование: 15.05.06, 20:48:26 от -SofteUS- »

Nadia

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #8 : 15.05.06, 20:44:07 »
У меня женщина знакомая с 1000 прыгала весной...первый раз в жизни...поспорила с парнем на бутылку текилы...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #9 : 15.05.06, 21:47:52 »
Вот надумали в конце мая-начале июня прыгнуть. Хотелось бы узнать где у нас поближе можно было бы полетать? Может кто прыгал уже? Какая высота и т.п.?
Тоже очень хочу прыгнуть!  [[happy]] ;--p Если что, пишите, поедем! Люблю адренали и тому подобное!  :-:)

Оффлайн Barracuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #10 : 15.05.06, 23:01:24 »
Тоже очень хочу прыгнуть. Но у меня зрение плохое. Слепых пускают полетать, не знаете?

Оффлайн MAYOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 559
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #11 : 15.05.06, 23:16:03 »
А сколько секунд свободного полета? А 600-800 метров это не мало ли? Я думал что высота около 3тыщ будет, что б лететь надоело [[mellow]]
какой свободный полет ? кто позволит в свободном полете перворазнику кувыркаться. даже если он в 10 местах распишется... хотя если органиатор готов "дополнительно" понервничать.... то вполне может быть...
600-800 это нормальная высота для стабилизации 5 секунд или принудительного раскрытия, на таких и с 400 сягали
а 3 тыщи это уже для воздушной акробатики, просто так забираться туды смысла нету
Служить бы рад, прислуживаться тошно! (с)
home page: http://g-mayor.ru

Оффлайн Дядя Фёдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Дядя Фёдор
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #12 : 15.05.06, 23:56:53 »
хорошую темку затронули!!!
зимой прыгал в Киржаче, стоит 500 + 50 страховка, высота 600-800, инструктаж часа два.
Вы чё ребят, какой тандем? нацепил парашют,расписался в трёх местах что претензий к организаторам не имееш [[mellow]], залез в кукурузник, схватился за кольцо и по гудочку сиганул в открытую дверь :}.
море адреналина ( особенно когда дверь в самолёте открывают ), заряд положительных эмоций дня на два - гарантировано!!!
А сколько секунд свободного полета? А 600-800 метров это не мало ли? Я думал что высота около 3тыщ будет, что б лететь надоело [[mellow]]
3 секунды, там прибор стоит, если за кольцо не дёрнеш, парашют через 3 сек откроеться. На 1000 пускают после трёх прыжков, там вроде задержка 5 сек. А с 3000 с крылом прыгают,тока надо прыжков 50 сделать с Д-6.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #13 : 16.05.06, 06:57:59 »
Есть тема! Если уж поехать так давайте все вместе в один день поедем!  :-:) Будет рульно! [preved]

Fаust

  • Гость
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #14 : 16.05.06, 07:00:31 »
Ну нафиг....сколько лет живу на 12 этаже, а высоты боюсь...как представлю - как прыгать, душа в пятки убигает....бррр......

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #15 : 16.05.06, 08:19:42 »
Тык.
Самое ближнее - это г. Киржач
стоимость 600 руб. за прыжок
Есть желающие прыгнуть? Собираем группу и вперед!

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #16 : 16.05.06, 08:34:21 »
Я вот где прыгал, можно еще на самолете двух месном полетать, покрайне мере год назад летали:)
http://www.paradrom.ru/
парам пам пам

Оффлайн -SofteUS-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #17 : 16.05.06, 14:05:48 »
Тоже очень хочу прыгнуть. Но у меня зрение плохое. Слепых пускают полетать, не знаете?
А кто ж там узнает что кто-то слепой? ;) Вся ответственность как я понял лежит на вас (не зря же столько расписываемся), так что прыгайте хоть с перебинтованной головой  [[beam]]. Да и тем более зрение там не причем, серавно парашут раскрывает инструктор. Вот только не насладишься видом на природу с высока...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #18 : 16.05.06, 15:44:24 »
Тоже очень хочу прыгнуть. Но у меня зрение плохое. Слепых пускают полетать, не знаете?
А кто ж там узнает что кто-то слепой? ;) Вся ответственность как я понял лежит на вас (не зря же столько расписываемся), так что прыгайте хоть с перебинтованной головой  [[beam]]. Да и тем более зрение там не причем, серавно парашут раскрывает инструктор. Вот только не насладишься видом на природу с высока...
Да, главное на мачту одним местом не сесть!  [[laugh2]]
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Парашютисты, где вы?
« Ответ #19 : 16.05.06, 15:47:49 »
Я кстати года 3 назад в парашютный спорт(который около Рябинушки был) ходил месяца 2, да только так и не прыгнул.  bb:X
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...