Автор Тема: Изменение маршрута автобуса №399  (Прочитано 52229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фиганул новую тему, чтобы виднее было.

С 1 февраля у автобуса №399 изменяется конечная остановка: теперь он ездит до конечной на Ялагина. На вокзал он теперь НЕ ХОДИТ вообще (инфа собственно с вокзала, там об этом весит бамажка. Особо отмечено что с 3 по 7 февраля будет 3 рейса в районе 10-11 часов отправляться с вокзала :cp:)

Останавливается на всех остановках в городе по пути следования.

На счёт расписания: вроде бы сокращено немного рейсов. Грубо говоря теперь с 8 до 20 он ходит раз в 30 минут (и несколько рейсов с другим промежутком). Расписание на сайте МТА не соответствует действительности. Реальное расписание на данный момент с остановки "Магазин Эксперт":
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
С чем связано сокращение не совсем ясно, возможно с отсутствием водителей на время расплиады олимпиады, ибо утром 399-е вроде бы не особо пустые ходят.

На счёт рейсов с Журавлёва и Спортивной теперь не понятно (со Спортивной наверное остался), при возможности гляну.

UPD: Расписание (от Туриста -2 минуты, от Спортивного +15 минут)
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

UPD Свежачок
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 09.03.14, 20:38:49 от Cyxapb »


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #61 : 22.02.14, 22:02:21 »
По поводу автобуса все элементарно и просто
Я ездил на 8.09 электричке от Фрязево
В 7.30 от дома отходит 103 маршрутка - туда уже на моей остановке (северный магазин, первая остановка после конечной) фиг влезешь, не говоря уже о том, чтобы присесть. Трястись стоя, согнувшийсь в 3 погибели - жесть.
Поэтому я ездил на 7.15 автобусе 103, который в 7.45-7.50 приезжал во Фрязево.
Чтобы успеть на автобус, нужно выходить заранее, то бишь в 7.10 я должен выйти, померзнуть чуток на улице, чтобы приехать во Фрязево и там отстоять на морозе минут 20-25.
И тут удар поддых - неотапливаемый вагон или целиком электричка. Эргономика - жесть, народу тьма, если повезет - можно хоть к окну сесть, чтобы голову облокатить. В 9.15 она прибывает на Курский.
Да гори оно синим пламенем! Я лучше выйду из дома в 6.40, дойду за 5-7 минут до остановки около поворота на Пушкино, залезу на 399, в тепле откинусь в мягком кресле и приеду на партизаны к 9-9.30 100% Обычно в 9-15 приезжал. В лютый снегопад только 1 раз ехали 3,5 часа.

С недавних пор катаюсь до Новокосино на машине, ибо в автобус не факт, что попадешь, не факт, что не отменят и т.д. Наверное, даже привык.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #62 : 23.02.14, 12:18:24 »
Неотапливаемый вагон - редкость. За зиму один раз попал в такой поезд.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #63 : 23.02.14, 13:05:24 »
По поводу автобуса все элементарно и просто
Я ездил на 8.09 электричке от Фрязево
В 7.30 от дома отходит 103 маршрутка - туда уже на моей остановке (северный магазин, первая остановка после конечной) фиг влезешь, не говоря уже о том, чтобы присесть. Трястись стоя, согнувшийсь в 3 погибели - жесть.
Поэтому я ездил на 7.15 автобусе 103, который в 7.45-7.50 приезжал во Фрязево.
Чтобы успеть на автобус, нужно выходить заранее, то бишь в 7.10 я должен выйти, померзнуть чуток на улице, чтобы приехать во Фрязево и там отстоять на морозе минут 20-25.
И тут удар поддых - неотапливаемый вагон или целиком электричка. Эргономика - жесть, народу тьма, если повезет - можно хоть к окну сесть, чтобы голову облокатить. В 9.15 она прибывает на Курский.
Да гори оно синим пламенем! Я лучше выйду из дома в 6.40, дойду за 5-7 минут до остановки около поворота на Пушкино, залезу на 399, в тепле откинусь в мягком кресле и приеду на партизаны к 9-9.30 100% Обычно в 9-15 приезжал. В лютый снегопад только 1 раз ехали 3,5 часа.

С недавних пор катаюсь до Новокосино на машине, ибо в автобус не факт, что попадешь, не факт, что не отменят и т.д. Наверное, даже привык.
Я с момента трудоустройства в Нерезиновой опробовал несколько способов добраться до места работы.
Опишу немного.
1. 42 автобус - Фрязево - электричка 9-34 - ст. Маленковская - пешком 10 минут
Выигрыша во времени нет, проигрыш - 20 минут + билет дороже раза в полтора
2. 399 или 588 автобус - до остановки пара минут - ждать хезе сколько (расписание не соблюдается лет 10, 399 могут пару рейсов подряд отменить) - до метро хз сколько ехать, полтора часа или три - всю дорогу сплю - на метро ехать ближе, но всё нивелируется пробками
3. 42 автобус - Фрязево - электричка до Новогиреево.
Нормально так, но 30 рублей на автобус... не моя ситуация.
4. до Машинки пешком - ст. Реутово - м. Новокосино - идти до метро далековато, проигрыш во времени - минут 5, но вариант.
5. до Машинки пешком - электричкой до Серпа - метро
выигрыш во времени минут 5-10, проигрыш по деньгам
6. до Машинки - ст. Новогиреево - пешком 10 минут до метро - самое оптимальное по времени и деньгам.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #64 : 23.02.14, 15:07:21 »
Неотапливаемый вагон - редкость. За зиму один раз попал в такой поезд.
А я в ту зиму почти неделю (4 дня подряд) ездил на 8-09 в холодной электричке в -25

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #65 : 23.02.14, 17:10:13 »
А я в ту зиму почти неделю (4 дня подряд) ездил на 8-09 в холодной электричке в -25
Очень везучий, или в других электричках ездишь.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #66 : 23.02.14, 22:27:02 »
А я в ту зиму почти неделю (4 дня подряд) ездил на 8-09 в холодной электричке в -25
так машинист же говорит какие вагоны по техническим причинам не отапливаются... в чем проблема в другой вагон перейти? )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #67 : 24.02.14, 10:10:31 »
так машинист же говорит какие вагоны по техническим причинам не отапливаются... в чем проблема в другой вагон перейти? )
Я вам обоим удивляюсь, как-буто в электронах не ездили ни разу
Вариант 1 - когда только один вагон не топит - переходишь в соседний, а там уже и присесть некуда, а то и по температуре разница в 1-2 градуса всего.
Вариант 2 - весь поезд тупо не топится.
Бывало иногда, что раз-два такие поезда приходили, но после того, как несколько дней подряд так ездишь - нуеговпень, больше в электричку ни ногой. Только в дачный сезон по пятницам.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #68 : 24.02.14, 15:09:27 »
Сегодня на 8.37 вагон № 4 (было написано) видимо не топили. Замерзла :ac: Машинист ничего не говорил. Видимо все, хватит топить, лето наступило.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #69 : 24.02.14, 15:11:58 »
Сёдня утром (10.30) ехал с Ялагина на 399. Пока ждал автобус,попутно слушал "армянское радио"))) Вот фразы и разговоров : 399 здесь только утром ездит! Не ждите его! Езжайте на вокзал! ; Да нее.. Он вообще не ходит. Теперь в столицу только на 588!; Вы в корне не правы! Теперь в Москву только электричка.На автовокзале дорогу перекрыли! Ремонт. Это всё хозяин олимпиады виноват! Все автобусы наши себе забрал!!!))) Короче,ждал я 399 не больше 10 минут. Народу село человек 5. Пока доехали до спортивного магазина,все места были заняты. А после Чириково вообще стоячих мест даже было мало.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #70 : 24.02.14, 16:23:46 »
Я вам обоим удивляюсь, как-буто в электронах не ездили ни разу
Вариант 1 - когда только один вагон не топит - переходишь в соседний, а там уже и присесть некуда, а то и по температуре разница в 1-2 градуса всего.
Вариант 2 - весь поезд тупо не топится.
Бывало иногда, что раз-два такие поезда приходили, но после того, как несколько дней подряд так ездишь - нуеговпень, больше в электричку ни ногой. Только в дачный сезон по пятницам.
Ездила в вагоне одна тетка...бой-баба просто... По громкой связи русским народным матом требовала включить отопление... И о чудо!  Технические неполадки вдруг резко исправлялись.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #71 : 24.02.14, 22:19:43 »
вагон № 4
Интересно, почему-то проблемы с отоплением обычно именно в 04 вагоне :cp:
Сёдня утром (10.30) ехал с Ялагина на 399. Пока ждал автобус,попутно слушал "армянское радио"))) Вот фразы и разговоров : 399 здесь только утром ездит! Не ждите его! Езжайте на вокзал! ; Да нее.. Он вообще не ходит. Теперь в столицу только на 588!; Вы в корне не правы! Теперь в Москву только электричка.На автовокзале дорогу перекрыли! Ремонт. Это всё хозяин олимпиады виноват! Все автобусы наши себе забрал!!!))) Короче,ждал я 399 не больше 10 минут. Народу село человек 5. Пока доехали до спортивного магазина,все места были заняты. А после Чириково вообще стоячих мест даже было мало.
По поводу автобусов столько хрени рассказывают, что помогают только наушники  :bt:

А если ехать в автобусе после пропущеного рейса, можно вообще шикарные истории узнать, что у бабкоты последний ПАЗик олимпиаду обслуживать отняли :facepalm: Кстати на 399 временно вернули Конекто, взамен ГолАЗов. Всё таки даже ушатанный германский автобус пусть и турецкой сборки на порядок лучше Сканий собранных кувалдой на ГолАЗе :ao:

А вот за перевозку стоячне на межгороде можно от гайцов нагоняй получить :bm:

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #72 : 25.02.14, 11:10:10 »
Все голазы тупо в Сочи, вернитесь на землю, гражданин.
Мерседесы сыпятся к хренам, пробеги за 500к у большинства. У половины проблемы с кондиционером, у большей части движок требует капиталки. Если рейс отменили - либо пробки, либо мерс опять не доехал.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #73 : 25.02.14, 13:18:47 »
Я вам обоим удивляюсь, как-буто в электронах не ездили ни разу
Вариант 1 - когда только один вагон не топит - переходишь в соседний, а там уже и присесть некуда, а то и по температуре разница в 1-2 градуса всего.
Вариант 2 - весь поезд тупо не топится.
Бывало иногда, что раз-два такие поезда приходили, но после того, как несколько дней подряд так ездишь - нуеговпень, больше в электричку ни ногой. Только в дачный сезон по пятницам.
Ты какой-то странный.

Я не знаю, где ты находишь такие электрички.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #74 : 25.02.14, 13:19:58 »
Сегодня на 8.37 вагон № 4 (было написано) видимо не топили. Замерзла :ac: Машинист ничего не говорил. Видимо все, хватит топить, лето наступило.
Смотря какая машина.
В ЭР2Т в такую погоду едва топят - ибо там бывает или парилка 30 градусная, или холод. Только в ЭД4М 369+ есть автоматическая терморегуляция. в машинах 250-369 можно машиниста попросить подкрутить

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #75 : 25.02.14, 13:51:12 »
Вы нормальный? машиниста попросить подкрутить :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн izoiva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: -68
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #76 : 25.02.14, 13:59:34 »
Вы нормальный? машиниста попросить подкрутить :bt:
Рта нет? Кнопку нажать нет мочи?

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #77 : 25.02.14, 20:21:02 »
Все голазы тупо в Сочи, вернитесь на землю, гражданин.
Мерседесы сыпятся к хренам, пробеги за 500к у большинства. У половины проблемы с кондиционером, у большей части движок требует капиталки. Если рейс отменили - либо пробки, либо мерс опять не доехал.
Если про ГолАЗы мне, то я как бы в курсе :ag:

Кондеи по всему МТА текут, причём видимо не только в Конектах но и в Юни.

На счёт движков это точно, гарантийка кончилась - движки никто не ремонтирует, ну это типично для ЭПАТП, на некоторых ЛиАЗах банально отрегулировать холостые обороты не могут :bt:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #78 : 09.03.14, 20:34:14 »
ГолАЗы 6228 (трёхоски) вернули из Сочей и начали активно эксплуатировать. При 7 машинах на 14 выходов 399 маршрута, постоянно в разное время суток вижу только их :ag: Иногда даже тельавизоры работают. В среду в 6:10 показывали Блондинок Бандиток, но без звука, а на выезде из города и видео умерло :bj: Народу, кстати, не смотря на казалось бы самое пиковое время, было чуть больше чем полавтобуса.

Теперь об интересном: как я понял с 1 февраля все автобусы из гаража едут через Журавлёва с подбором пассажиров (плюс рейс в 6:30 со Спортивной по рабочим). Вот свежак с вокзала:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
(за кривоту извиняюсь, там иначе жуткие блики в на половину кадра).
Расписание видимо больше для своих (судя по пронумерованным выходам и обозначению разрывов) соответственно более точное чем то, что в интернете и на остановках :ap:

На счёт выполнения графика: со всеми пробками автобус в 6:10 с Ялагина приехал в 8:20 в Москву (почти не стояли на Энтузиастов).

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3056
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #79 : 09.03.14, 20:50:45 »
А что, от вокзала 399 теперь совсем не ходит? Как с восточки-то ездить?  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Изменение маршрута автобуса №399
« Ответ #80 : 09.03.14, 21:57:39 »
По поводу автобуса все элементарно и просто
Я ездил на 8.09 электричке от Фрязево
В 7.30 от дома отходит 103 маршрутка - туда уже на моей остановке (северный магазин, первая остановка после конечной) фиг влезешь, не говоря уже о том, чтобы присесть. Трястись стоя, согнувшийсь в 3 погибели - жесть.
Поэтому я ездил на 7.15 автобусе 103, который в 7.45-7.50 приезжал во Фрязево.
Чтобы успеть на автобус, нужно выходить заранее, то бишь в 7.10 я должен выйти, померзнуть чуток на улице, чтобы приехать во Фрязево и там отстоять на морозе минут 20-25.
И тут удар поддых - неотапливаемый вагон или целиком электричка. Эргономика - жесть, народу тьма, если повезет - можно хоть к окну сесть, чтобы голову облокатить. В 9.15 она прибывает на Курский.
Да гори оно синим пламенем! Я лучше выйду из дома в 6.40, дойду за 5-7 минут до остановки около поворота на Пушкино, залезу на 399, в тепле откинусь в мягком кресле и приеду на партизаны к 9-9.30 100% Обычно в 9-15 приезжал. В лютый снегопад только 1 раз ехали 3,5 часа.

С недавних пор катаюсь до Новокосино на машине, ибо в автобус не факт, что попадешь, не факт, что не отменят и т.д. Наверное, даже привык.
не,ну каждому свое:)))
была фраза-"Жить в электричке".Теперь можно новую ставить:"Жить в автобусе"...
Не гнивите .......
на 8.09 процентов на 25-30 меньше народу,чем на 7.16...
ну тут каждый выбирает сам: За последние годы 1 раз был сбой(когда ушлепок в Карачарово устроил "аварию")+ 1 раз неотапливаемый вагон. А так 1ч-1ч 05- и ты в Москве.Все четко и ясно :ay:хоть ржд и (далее непереводимая игра слов)-но все ок..
а ехать 2.5 ч по Горьковке- ну это...удачи:)