Автор Тема: Городское инфекционное отделение. Петиция. Прошу подписать!  (Прочитано 19121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие форумчане!
Написала петицию о нашем городском инфекционном отделении, понимаю что шансы у нас 50 на 50, но почему не попробовать, пусть информация идет в массы и до высокого руководства, может что то и изменится. Критику приветствую не особо, разговоры типа делать нечего - тоже.

Прошу лишь проявить свою гражданскую позицию и поставить подпись!
Осудить можно каждого за что угодно. Но жить в этом городе нам с вами и нашим детям.
Я за достойные условия, кто со мной - прошу подпись.

Прошу вас рассказывать друзьям и близким, делать Репосты в Соц. сети.

Ссылка на Петицию:  https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D1%91%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8E-%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B3-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C


Нас разместили на портале Добродел http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=49874 там есть тоже кнопки поделиться в ОК, ВК, ФС, прошу активного участия !
« Последнее редактирование: 06.11.15, 12:31:49 от ЮлияЯ »
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)


Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо модераторам, а то тут столько про себя узнала. Столько грязи за утро вылили..

Юлия, Вы и сами можете удалять оскорбительные сообщения в этой теме, как топикстартер.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Evil Queen, написала вам в лс.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На будующее при составлении претензии руководствуйтесь фактами а не эмоциями
ну например:
Здание инфекционной больницы вот вот развалится
надо было написать находится в ненадлежащем состоянии, палаты не соответствуют санитарным нормативам итп итд.
Как юрист вы должны понимать, что при таких формулировках прежде всего стоит вызвать соответствующие службы (санэпидемстанцию, например), которые предоставят заключение о стационаре. Находится здание в надлежащем состоянии или нет, соответствует ли оно санитарным нормам или нет - это решает не человек, составляющий претензию.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Как юрист вы должны понимать, что при таких формулировках прежде всего стоит вызвать соответствующие службы (санэпидемстанцию, например), которые предоставят заключение о стационаре. Находится здание в надлежащем состоянии или нет, соответствует ли оно санитарным нормам или нет - это решает не человек, составляющий претензию.
Собственно! Но для того, чтобы туда завалился Роспотребнадзор и проверяющие от МинЗдрава надо хотя бы в эти организации заявление написать! А не ПЕТИцию куда-то на деревню дедушке.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шурик вы комсомолец? Шурик. Это на наш метод.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
полагаю, что ответ городских властей будет в стиле: "ремонт здания инфекционного корпуса продолжается, восстановлена кровля и т.д. На завершение работ не хватает финансирования" (где-то я уже это читала)
 17:41 27/07/15

РИАМО - 27 июл. Свыше 100 миллионов рублей выделили на ремонт детского инфекционного отделения, детского соматического отделения городской больницы и станции скорой помощи в подмосковной Электростали, сообщается на сайте Мособлдумы.

«В текущем году в плане ремонтных работ 2015-2016 годов в Электростали детское инфекционное отделение ЭЦГБ (выделено 75 миллионов рублей); детское соматическое отделение – 16,535 миллиона рублей; станция скорой помощи – 11,226 миллиона рублей», - говорится в сообщении
http://riamo.ru/east_news/20150727/613639680.html


Подробно осветил Андрей Суханов ситуацию в городском здравоохранении. За последние три года на ремонт центральной городской больницы израсходовано 207 млн рублей. Наша газета подробно освещала ход ремонта больницы. Сейчас работы ведутся в инфекционном корпусе.
http://www.suhanow.ru/publikatsii/prioritet-sotsialnyim-voprosam.html

Начат капитальный ремонт в инфекционном корпусе, окончание которого планируется в этом году
http://electrostal.ru/oficialno/1972-2014-06-10-05-23-02.html

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://electrostal.ru/oficialno/1972-2014-06-10-05-23-02.html какого года эта инфа ? Прошлого века ? Соматика отремонтирована еще в 2013 году, к ней претензий нет.  МРТ , типа сломалось...что сомнительно... но это уже отдельная тема..А инфекция как внешний фасад сделан, так и все стоит, даже сотрудники нынешней инфекции не верят, что она когда ни будь достроится, нужен мощный "пинок" сверху, а не Прокуратура, которая не пойдет против Суханова и прочие городские конторы.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
нужен мощный "пинок" сверху, а не Прокуратура, которая не пойдет против Суханова и прочие городские конторы.
:facepalm: Ясно всё...Короче, будем писать ПЕТИции, а заявления...нафиг-нафиг, "все запуганны и подкуплены"...Хде я это слышал? Ах даааа :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:facepalm: Ясно всё...Короче, будем писать ПЕТИции, а заявления...нафиг-нафиг, "все запуганны и подкуплены"...Хде я это слышал? Ах даааа :ag:

Возьмите да помогите, вместо того что бы язвить, напишите заявление, а мы подпишем! Если есть инициатива - пожалуйста! Вместо того что бы сейчас сидеть и сотрясать воздух.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитирую с форума, пишет одна из пострадавших:  " Сама "отдыхала" с сыном в нашей инфекционке год назад. Была поражена условиями. После выхода отправила фото и письмо в Роспотребнадзор по совету знакомого юриста. Мне даже перезвонили оттуда, затем прислали офиц письмо, что проведена проверка, по итогам которой будет налагаться штраф в размере от 5 до 50 тыс, если не примут меры до 15.03.2015.... В итоге, в апреле этого (2015г) нас уже с младшим ребенком угораздило туда попасть... а воз и ныне там!!!!
Да и что такое штраф от 5 до 50 тыс?!!!! Курам на смех :ROFL: ."


P/S И мне смешно, что дальше копеечного штрафа больше никаких мер.
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Возьмите да помогите, вместо того что бы язвить, напишите заявление, а мы подпишем! Если есть инициатива - пожалуйста!
Мне то зачем? Пострадал, как вы говорите. ВАШ ребёнок! Честно, в такой ситуации всех знакомых юристов бы давно поднял и тд., Роспотребнадзор, СК, прокуратуру. Трудно ножками дойти до...где там у нас прокуратура то была?...А! Мира 28А, если правильно помню? Заявление должно быть ОТ ПОСТРАДАВШИХ! С ДОКУМЕНТАМИ! То есть, банально, историей болезни, где русским по белому написано было бы, что поступил с такими то болячками, а в стационаре подхватил ещё такие-то...ПО-СТРА-ДАВ-ШИЙ! Или его представители-родители, в данном моменте.
Вы же ратуете тут за всё благое? Вот, собственно, вам уже накидали план действий. С Роспотребнадзором будет  посложней, он сейчас в Ногинске.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да не будут штраф налагать повторно :bt: ЮлияЯ, не слушайте этих умников. Вам правильно сказали насчет письма Путину. Нижестоящим органам писать бесполезно. Еще Медведеву можно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да не будут штраф налагать повторно :bt: ЮлияЯ, не слушайте этих умников. Вам правильно сказали насчет письма Путину. Нижестоящим органам писать бесполезно. Еще Медведеву можно.

Подожду какой будет ответ с портала Добродел и от Губернатора. На этом слове и закончу дискуссии.

Все кто поддержал - огромное материнское и человеческое спасибо!!!
« Последнее редактирование: 06.11.15, 17:19:40 от ЮлияЯ »
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я почитала по ссылкам на сайтах города и Главы города.
Мне сейчас непонятно одно. Там пишут, что деньги выделены, работы ведутся.
Это действительно так - ремонт в процессе? Много ли сделано? Кто-то знает и может ответить?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Я почитала по ссылкам на сайтах города и Главы города.
Мне сейчас непонятно одно. Там пишут, что деньги выделены, работы ведутся.
Это действительно так - ремонт в процессе? Много ли сделано? Кто-то знает и может ответить?
Прокуратура.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прокуратура.

PsyDoc) Это понятно) А на форуме кто-то может подсказать?

Оффлайн ППШ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
контракт,
... тоже недавно дюже порадовал, переместившись ровно под бочок к пивной. совершенно здоровые поциэнты, выходя из гостеприимных ворот клиники, тут-же заруливают в пивнуху - отметить исцеление! бизнес у обеих организаций на отличненько  :ay:

антиофф: челобитную подписал. надеюсь, положительный эффект хоть в каком-то виде будет... :bt:
Жила бы страна родная и нету других забот.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в репортажах и отчетах речь идет о ремонте бывшего (давно заброшенного) здания инфекции на территории больничного городка - его решили восстанавливать. А безобразия творятся в здании, где инфекция "обитает" сейчас - это здание бывшего детского сада
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Эстонкафил

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Надышаться можно только ветром!
    • Просмотр профиля
Так что там с отделением то? Я просто из под анонимайзера сижу, а он ссылки подменяет на свои.
О как внезапно кончился диван...