Автор Тема: Терминалы...  (Прочитано 1512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Терминалы...
« : 11.12.07, 16:26:51 »
Столкнулся с проблемой.
Надо поставить сервер терминалов.
Поставил. Так же, установил сервер лицензирования терминалов для подключаемых пользователей.
Все отлично работает.
Сервер состоит в домене.
В домене группы.
Со своей учеткой администраторской запускает, с юзерской - не хочет. Говорит, чтобы я проверил, что юзери могут ходить по терминалам и что по умолчанию эта возможность отключена.
Вот тут и начали расти ноги из попы=)
В безопасности доступа к серверу терминалов нет возможности втащить группы домена, а только локальные.
В свойствах юзера в домене нет запрета на удаленный доступ и галочка "Запретить ходить по терминалам" снята. То есть, по идее нет ограничений....
Куда ткнуть, помогите плиз =)
П.С. Сбивчиво объяснял, простите... с ранья трудился, подымал енти терминалы, потому голова что-то плохо варит уже =)


Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #1 : 11.12.07, 16:30:56 »
Леха, я конечно не сильно понял твое объяснение по поводу групп, но подсказать попытаюсь. Ковырни GPO.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #2 : 11.12.07, 16:41:05 »
Леха, я конечно не сильно понял твое объяснение по поводу групп, но подсказать попытаюсь. Ковырни GPO.
Расшифруй плиз  [[blush]]
 -wall-
Если речь о групповой политике, вроде все нейштяг..
ПыСы. Винду русишь  [[confused]]  -wall-

ПыПыСы. Коротко так: удаленный доступ через администратора работает, а через юзера нет. Говорит, что юзеру запрещено работать с терминалом, хотя в политике безопасности домена _вроде как_ все ок... домен админиться, в основно ин Москоу, потому _вроде как_ все ок=)

ПыПыПыСы. Не хочу звонить в Москву ))) Хочу вот чтобы сам ))) ыыы...ужос...

Оффлайн immortal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #3 : 11.12.07, 17:32:49 »
Пуск-Администрирование-Политика безопасности контроллера домена-Назначение прав пользователя там ищи "Запретить вход в систему через службу терминалов" и "Разрешать вход в систему через службу терминалов" эти две политики отвечают за терминальный доступ.
Если у тебя комп стоит отдельным терминальным сервером и не контролер домена то Пуск-Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные политики-Назначение прав пользователя.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #4 : 12.12.07, 09:21:22 »
Пуск-Администрирование-Политика безопасности контроллера домена-Назначение прав пользователя там ищи "Запретить вход в систему через службу терминалов" и "Разрешать вход в систему через службу терминалов" эти две политики отвечают за терминальный доступ.
Если у тебя комп стоит отдельным терминальным сервером и не контролер домена то Пуск-Администрирование-Локальная политика безопасности-Локальные политики-Назначение прав пользователя.
Является контроллером.
А вот в политика безопасности домена выдает ошибку =(
Йа так понимаю, что без московских товарисчей запустить терминалы мне не удасться =( А так хотелось, так хотелось...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #5 : 12.12.07, 09:33:01 »
Господа, я дико извиняюсь ) Я тупицо =)
Не был прописан альтернативный ДНС, потому не мог загнать в группу доменных пользователей в безопасности в настройках терминала. Сейчас буду тестить ;)
По результатам отпишусь =)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #6 : 12.12.07, 10:37:48 »
Все пошло =)
Все суперско =)
Осталось подкорректировать рабочие столы юзверей, надавать прав и прикрыть диски =)
ЙЕЕЕЕЕ, все круто =)

Всем спасибо =)

П.С. Встретился с такой проблемой, что 1С под терминалом не запускалась. Вошел через РАдмин, выдало сообщение о том, что приложение было в целях безопасности заркыто (ERD). Поставил галочку, что проверять на запуск все, кроме ентой 1С.

Виу виу =) Сеня введу терминалы. Радости - до попы ) Напица что ли..... %)

Оффлайн immortal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #7 : 12.12.07, 12:06:00 »
Фауст у тебя случаем не 2 сетевые карты и контролер домена смотрит напрямую в инет?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #8 : 12.12.07, 14:13:33 »
Фауст у тебя случаем не 2 сетевые карты и контролер домена смотрит напрямую в инет?
Сетевая одна

Melkor

  • Гость
Re: Терминалы...
« Ответ #9 : 12.12.07, 14:48:24 »
Фауст у тебя случаем не 2 сетевые карты и контролер домена смотрит напрямую в инет?
Сетевая одна

Я правильно понял , что у вас на контроллере домена стоит сервер терминалов и люди там будут работать с 1С???
« Последнее редактирование: 12.12.07, 14:59:40 от Melkor »

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Терминалы...
« Ответ #10 : 12.12.07, 16:09:34 »
Я правильно понял , что у вас на контроллере домена стоит сервер терминалов и люди там будут работать с 1С???
%)
Я запутал всех окончательно))))
Контроллер домена и сервер 1с - две разные машины
Сервер 1С не является контроллером домена

Извиняюсь, что выше написал обратное...  <:/