Автор Тема: Как остановить встречных в случае дтп?  (Прочитано 3622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Попалось видео

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Fot-ih-IeZQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Fot-ih-IeZQ</a>

На подъезде к г.Павловску, водитель легкового автомобиля обгоняя фуры на большой скорости, не справился с управлением и в результате чего совершил ДТП. Чудом не столкнувшись со встречкой в лоб, он догнал впереди идущую фуру. При столкновении девушку из легковушки, на ходу выкинуло вместе с дверью на дорогу.

Когда встречная машина не остановилась, пронесяс мимо человека на дороге, стало жутко, потому что не знаю, что бы делал в такой ситуации - как ночью предупредить встречных о случившемся ДТП? Моргал мужик, моргал - а толку ноль. Второй встречный моргал в ответ, то есть он даже не понимал, что впереди..


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По сабжу темы- а шо, аварийный знак отменили? А дальним не моргать а тупо включить и оставить. Вместе с аварийкой.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А дальним не моргать а тупо включить и оставить. Вместе с аварийкой.
на мой взгляд более эффективно не использовать дальний вообще, включить аварийку и через промежутки,обеспечивающие восприятие её мигания - менять режимы габариты/ближний.
дальний он всё-таки для светлого времени суток.

War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
ну у нас все знают, что 2 короткие вспышки дальним значит, что впереди гайцы, но почему то почти никто не знает, что еще есть 3 коротких вспышки дальним, что означает будьте внимательней, впереди на дороге не все в порядке, и 4 и больше вспышек, означающих, что впереди какая то опасность (авария, упало дерево, размыло дорогу, рухнул мост и т.д.)!
Не знаю. Многократные короткие вспышки дальним светом подаю козлам слепящим меня неотрегулированными фарами, либо забывшим выключить дальний. Я что-то не то делаю?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Не знаю. Многократные короткие вспышки дальним светом подаю козлам слепящим меня неотрегулированными фарами, либо забывшим выключить дальний. Я что-то не то делаю?
Надо длинным жечь.
Короткие вспышки как бы вежливо предупреждают о чем-то. Длинные - жгут матом.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Надо длинным жечь.
Короткие вспышки как бы вежливо предупреждают о чем-то. Длинные - жгут матом.
Угу. Отличная и гуманная затея. Взять и ослепить его к чертям. Пусть врубится во что/кого-нибудь.
Ну да ладно. Интересно другое: ОТКУДА ИНФА? Кто тебе такое сказал, Але? А то прямо приколы какие-то с этими знаками. У каждого свои собственные и каждый уверяет что так делают ВСЕ. Забавно, ага.
Кстати была ж уже тема подобная. Там тоже долго мусолили. «О чем сигналит встречный». Там про короткие частые писали то, что я прописал.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угу. Отличная и гуманная затея. Взять и ослепить его к чертям. Пусть врубится во что/кого-нибудь.
Ну да ладно. Интересно другое: ОТКУДА ИНФА? Кто тебе такое сказал, Але? А то прямо приколы какие-то с этими знаками. У каждого свои собственные и каждый уверяет что так делают ВСЕ. Забавно, ага.
Кстати была ж уже тема подобная. Там тоже долго мусолили. «О чем сигналит встречный». Там про короткие частые писали то, что я прописал.

Цитировать
Сигнал №2    "Ослеплён дальним светом фар встречного автомобиля".
Ситуация: Водитель автомобиля, двигаясь по проезжей части в тёмное время суток, ослеплен фарами встречного автомобиля.
Сигналы: Водитель  один раз коротко моргает дальним светом фар.
Значение: Таким образом сообщается водителю встречного автомобиля о том, что его слепит дальний свет фар, и он просит  переключиться на ближний свет.
Уточнение: Некоторые водители в такой ситуации включают дальний свет, пока встречный водитель не выключит свой. Это неправильно,  возможно у встречного автомобиля :
- неполадки со светом и он не может переключиться на ближний;
- неправильно настроен ближний свет ;
- сильно перегружена задняя часть и поэтому ближний свет стал светить выше.
ВНИМАНИЕ ! Включение дальнего света фар в отместку может привести к ослеплению водителя встречного автомобиля и создать аварийную ситуацию.
Пункт 19.2 ПДД предписывает - Дальний свет должен быть переключен на ближний:  при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
Переключение встречного автомобиля на ближний свет фар, также является сигналом об ослеплении и требовании к вам о переходе на ближний свет фар. 
...
Сигнал №7   "Впереди опасность".
Ситуация: Водитель автомобиля , двигаясь по проезжей части в условиях ограниченной видимости, видит на встречной полосе опасное препядствие, аварию и т.п.
Сигналы: двигаясь дальше, водитель часто моргает встречным автомобилям дальним светом фар.
http://avto-pozitiv.ru/CTATI/SWETMIG/svetmig.htm
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
...ОТКУДА ИНФА? Кто тебе такое сказал, Але?...
С Большой Дороги.
К стати те же сигналы можно подавать гудком. Пару коротких би-би - сигнал благодарности или вежливая просьба подвинуться. Длинный би - нецензурная брань. Так дальнобои на Трассе общаются. Я лично ничего не выдумывал.