Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Метель

Страницы: [1]
1
Ремонт / Re: Электричество
« : 15.02.09, 13:47:44 »
Уважаемые мужчины! Профессионалы! Нужна ваша помощь! Сестрёнке СРОЧНО нужно провести проводку в одну из комнат. Квартира - кажись, хрущёвка (дом по ул. Победы, вдоль Фрязевского шоссе). Замучались искать специалиста. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!

2

[/quote]

В нашем Козлограде пока нет. Из ближайших городов есть в Железке и в Мытищах.
Сайтик ихний: http://www.invitro.ru/
[/quote]
Вообще-то слышала, что Геном - это и есть Инвитро. Не знаю, по какой причине, но инвитро лабораториям в регионах даёт разные другие названия.

3
На четвёртом уровне запоролась [[laugh]] Трёх баллов не хватило :P Ну, не люблю я "Семнадцать мгновений весны" [[dizzy2]]

4
Какая комнатка чистенькая ;--p Пусть и дальше всё будет хорошо! [love]

5
одноклассники .... ваще!! заметили там новый лимит на фотки??

А они просто предлагают фотоальбомы заводить. Правда, непонятно - 100 фоток на все альбомы или на каждый... Зато  прикольно, что можно выбирать, кому они будут доступны.

6
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 

7
Мужицкий раздел / Re: свекровь
« : 23.10.08, 12:34:43 »
Разрешите слово вставить... Моя свекровь - типичная свекруха, из тех, кто с самого начала против женитьбы любимого сына "на этой ...."(а я ещё и старше!). Было всякое - и грудью у дверей вставала: НЕ ДАМ ЖЕНИЦЦА! и без нас приходила к нам домой шкафы проверять, и с "бывшей" моего мужа разговоры вела о нашем будущем. ПризнАюсь, через 6 лет такого поведения она была послана оччень далеко. Не, ну честно, достала... Всё переломила ситуация, когда она лежала после операции и понадобилась женская помощь. Обратиться за этой помощью ко второй снохе - об этом не было и речи (войнушка там). Пришлось нам подружиться :o
Я не пылаю к ней любовью, но ведь я люблю мужа, а она - его мать. Вряд ли плохой человек воспитает хорошего сына (хотя и это случается). Ко всем её недостаткам стараюсь относиться как к милым странностям. В конце концов, она так живёт всю свою длинную жизнь, да и кто я такая, чтобы пытаться её переделать. Она любит сына и внуков, а меня она любить не обязана, хотя подарки дарит всем неплохие.  Зову её мамой со дня свадьбы, так вышло и она не против.
Может, и пафосно получилось, зато честно.
ЗЫ.Муж, кстати, за меня ;--p Даже если злиться на неё начинаю, он мне говорит: "Ты видишь, чтобы я бурно реагировал? Нет. Поступай так же. Её не переделать."

8
Вот это, я понимаю - ПОМОЩЬ!!! ;--p
Браво!

9
Пусть только Лерочка поправляется [love]

10
Ну что я могу сказать... К ЖК отношение у меня однозначно отрицательное - не могу забыть, как "милая" Павлова Галина Ильинична меня перед декретом по этажам за потерянной картой гоняла, а сама вместе с Гавриловой сидела в коридорчике трындела...Жара, я с третьего на второй-на первый-на третий...  За свою жизнь по разным врачам в ЖК находилась - брррр, теоретики >:(Только Радовель Алла Николаевна заслуживает море добрых слов. Очень компетентный врач, и отношение на высшем уровне. особенно поразило то, что запоминает пациенток по имени и фамилии. Бабанина... НЕ, я человек непривередливый, но не впечатляет. Ульянцева - вообще финиш. Перед вторыми родами я лежала в патологии, сынок оч. крупный.Ульянцева была у меня лечащей. Мало того, что не могла прослушать сердцебиение и прощупать головку детя, так ещё и предположения высказывала относительно двойни (наверное, в карте результаты УЗИ куда-то делись) Убила её фраза: "Даааа, не завидую я тому доктору, у которого Вы будете рожать...".  -wall-
В Геноме как раз столкнулась с выкачиванием денег, когда мне наописывали несуществующих проблем с беременностью, настойчиво посоветовав сдать кучку анализов именно у них. Тогда знакомая акушерка посоветовала мне Метелёву. Разумная девушка, без заскоков. Спокойно разъяснила мне, как есть всё на самом деле, чем мне это грозит и как избежать последствий. Денег взяла, как за УЗИ без консультации.
ЗЫ. А Михал Михалыча фамилия Москалёв, роды принимает замечательно, а вот УЗИ... У меня старшая - дочка, хотя по 3м УЗИ у ММ был мальчик! Но я не в обиде [love]

11
По поводу подушек опять. ОК, я готова возить с собой бустер(спец. "подушка" для детей постарше). Но детям раннего возраста подушки не подходят. Для новорождённых есть переноски, но таких малышей родители обычно везде таскают в переноске. А вот с детками от полугода до 3х лет сложнее - до подушки ещё не доросли, а из переноски уже выросли. Вот для них в такси и надо кресла запасать. От 9 до 36 кг, такие кресла обычно легко трансформируются в бустеры для ребят постарше.

12

2 Teqa: Описанная Вами ситуация - исключительная. Это не означает, что прививки - зло. У моего младшего была реакция на АКДС, но у меня даже в мыслях не было отказываться от прививок, просто купили ослабленную. ИМХО, лучше сделать прививку, чем болеть коклюшем или умирать от дифтерии и столбняка. Вы видели, КАК умирают от дифтерии? В 90-х после очередной противопрививочной истерии была вспышка дифтерии, коснувшаяся меня тоже (слава Б-гу, я была только носителем). Так вот, последствия дифтерии (если выживете) - проблемы с сердцем, ЦНС, надпочечниками. Про столбняк вообще молчу. Если уж так боитесь последствий - делайте прививку без коклюшного компонента, именно он даёт негативную реакцию. И что бы было с Вашей сестрой без прививки? Или Вы думаете, что от коклюша не умирают?


13
Я тоже согласна доплачивать энную сумму(в разумных пределах, конечно). Правда, здесь куча неувязок получается.
 1. Что делать, если детей больше, чем 1? Вызывать 2 такси? 3? ???
 2. Дети, как Вы знаете, бывают разного роста и веса, соответственно  кресла для всех разные. Грудничка не положишь в кресло для детей от 18 до 36 кг [[dizzy2]] Просто никто и не думал в руководстве наших такси об этой проблеме. И вряд ли в ближайшем времени подумают.
ЗЫ. В маршрутке недавно ехала, остановил нас гаишник около "Оптики" 20 минут!!!! выяснял, почему пассажиры на переднем сиденье не пристёгнуты. И из салона не давал выйти - "не на остановке"!  :-||| Уроды, блин. Я всё понимаю, правила есть правила. Но, господа, без фанатизма...

Страницы: [1]