Автор Тема: Экранизации книг  (Прочитано 8268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnoTHer

  • Гость
Экранизации книг
« : 05.08.06, 22:45:06 »
Апсуждаем
« Последнее редактирование: 05.05.07, 17:11:18 от Atme »


Pandora

  • Гость
Re: Экранизации книг
« Ответ #41 : 06.05.07, 20:04:57 »
А самая первая экранизация "Вия"? Первый в России фильм ужасов)) я валялась пат сталом) цирк бесплатный))

VerteX

  • Гость
Re: Экранизации книг
« Ответ #42 : 06.05.07, 20:30:23 »
А самая первая экранизация "Вия"? Первый в России фильм ужасов)) я валялась пат сталом) цирк бесплатный))
Эт ваще жесть)  [[freak]]

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #43 : 07.05.07, 08:48:20 »
многие упоминали Булгакова, но вот лично мне много болше понравилась экранизация "Собачьего сердца" и "Бега", нежели сам оригинал-имхо. Также не мешает как-нибудь в театр на "Дни Турбиных" сходить- будет с чем сравнивать...
А я когда читал "Собачье сердце" патсталом валялся :-) Экранизация так не зацепила, хотя фильм смотрел до книги.

Оффлайн micio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 386
  • Пол: Женский
  • ShiFT hAPPenS
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #44 : 07.05.07, 08:52:51 »
фильм "Парфюмер" не понравился. Сюжеты то сходятся, то расходятся.... Книга в сто раз лучше!
Innamorata

Оффлайн Прапрощик Задов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
  • Нина, а где моя водочка?
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #45 : 07.05.07, 10:50:26 »
многие упоминали Булгакова, но вот лично мне много болше понравилась экранизация "Собачьего сердца" и "Бега", нежели сам оригинал-имхо. Также не мешает как-нибудь в театр на "Дни Турбиных" сходить- будет с чем сравнивать...
А я когда читал "Собачье сердце" патсталом валялся :-) Экранизация так не зацепила, хотя фильм смотрел до книги.

И фильм отличный, и книга. Но фильм даже лучше, Евстигнеев-Преображенский и Карцев в роли Швондера там ну просто красавцы!
Теперь я Хосе-Заде Заде-Заду-ибн-Зада

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #46 : 07.05.07, 12:46:03 »
многие упоминали Булгакова, но вот лично мне много болше понравилась экранизация "Собачьего сердца" и "Бега", нежели сам оригинал-имхо. Также не мешает как-нибудь в театр на "Дни Турбиных" сходить- будет с чем сравнивать...
А я когда читал "Собачье сердце" патсталом валялся :-) Экранизация так не зацепила, хотя фильм смотрел до книги.
а если наоборот- книга, а потом фильм- эффект мог бы быть обратным. Помню что Шариков у Булгакова- существо, и не более, а вот в фильме попытались раскрыть его личность, мотивы, которые им двигали... в общем остаюсь при своем мнении....

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #47 : 08.05.07, 17:40:13 »
многие упоминали Булгакова, но вот лично мне много болше понравилась экранизация "Собачьего сердца" и "Бега", нежели сам оригинал-имхо. Также не мешает как-нибудь в театр на "Дни Турбиных" сходить- будет с чем сравнивать...
А я когда читал "Собачье сердце" патсталом валялся :-) Экранизация так не зацепила, хотя фильм смотрел до книги.
а если наоборот- книга, а потом фильм- эффект мог бы быть обратным. Помню что Шариков у Булгакова- существо, и не более, а вот в фильме попытались раскрыть его личность, мотивы, которые им двигали... в общем остаюсь при своем мнении....
Возможно. Но я ни разу не замечал, чтобы книга была хуже. При чтении создается образ который перебить очень тяжело. И если даже снимут лучше чем я представлял, не факт, что мне это понравится

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #48 : 08.05.07, 17:44:14 »
"Старик и море" не плохо снято

Байконур

  • Гость
Re: Экранизации книг
« Ответ #49 : 08.05.07, 18:09:57 »
А чего " Республику Шкид" никто не вспомнил?
Оч.хорошее кино!!! ;--p

Оффлайн Geralt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Жаждешь справедливости - найми ведьмака
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #50 : 08.05.07, 20:20:12 »
многие упоминали Булгакова, но вот лично мне много болше понравилась экранизация "Собачьего сердца" и "Бега", нежели сам оригинал-имхо. Также не мешает как-нибудь в театр на "Дни Турбиных" сходить- будет с чем сравнивать...
А я когда читал "Собачье сердце" патсталом валялся :-) Экранизация так не зацепила, хотя фильм смотрел до книги.

И фильм отличный, и книга. Но фильм даже лучше, Евстигнеев-Преображенский и Карцев в роли Швондера там ну просто красавцы!
солидарен!!! филь зашибись!

а по поводу Волкодава: если бы за 2 часа до того, как я намеревался в кино на этот "фильм" мне не попалась бы газета с интервью автора, то ругался матом прым в зале! а так, было даже интересно после прочтения книги посмотреть, что там сотворили=)
Скальпель сжимаю я в своей руке,
Свет науки брезжит где-то в далеке.
Для науки совершу я много дел,
Препарировать лягушек, видно мой удел.

Оффлайн Resurgam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • I don't really care...
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #51 : 08.05.07, 22:21:40 »
Оч радует экранизация "Гордости и предубеждения",только старая,которая с Колином Фертом!вообще супер!!!!очень близко к тексту,а вот новая с Кирой Найтли не понравилась,вообще жутко снято!!!
Наша жизнь - игра без правил, раз не гибель, значит песня, чем безумней тем забавней, чем больней тем интересней...

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Экранизации книг
« Ответ #52 : 26.05.07, 21:39:50 »
Итог таков, если хотите чтобы книга и фильм были б едины их должен писАть и снимать один чел, а это уже фантастика.
короч книга всегда интересней, потому как даже самые отвязные спецэффекты не смогут передать слов автора, их глубину, переживания, отвращения (если хотите).
Да, с "Волкодавом" перемудрили, причем конкретно. из фентэзи сделали боевик какой-то с мистикой, бред. Ну да плевать, дай Бог ктонить еще возьмет да экранизирует его потом, глядишь ближе к правде будет.
Прикольно на самом деле сначала посмотреть, а потом почитать, типа найдите сто отличий (не маловато назвала?)
Я вот когда Ночной дозор посмотрела, определила: муть. Книгу прочла - интересно. Вот и пойми нас грешных.
"Три мушкетера", "Сердца тьрех" оригиналы - куда интересней, но и режессеры привнесли в фильм свои изюминки - ведь на самом деле цитируют не книги чаще, а именно фильмы.
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)