Автор Тема: наши крохи  (Прочитано 76010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cilbeps

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2257
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • нас двое и ещё двое и еще двое
    • Просмотр профиля
наши крохи
« : 05.04.08, 10:24:04 »
моему сыночку 2,5 мес. он стал беспокойный, у него понос, насморк, все время грызет свои кулачки. Оказалось у него режутся зубки. я в ШОке :o. У КОГО БЫЛО ПОДОБНОЕ?


Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #441 : 01.04.09, 14:22:10 »
Да нет, сама она в продленке не работает (как говорит, что не складывается у нее "отношения" с ней. Думай что хочешь, как говориться...). Просто такая позиция "я думаю о детях, а Вы нет" (нельзя детям находиться целый день в школе типа, устают). Можно подумать, что большинство своих детей в продленку отправляет от "хорошей жизни", хотя  впрочем, я знаю и вполне обеспеченных детей, которым просто нравиться там бывать (читай: лично я против продленки ничего не имею (хотя мои дети и не были там ни разу), для работающих родителей особенно начальной школы - это хороший вариант чтобы РАБОТАТЬ, а не дергаться как там ребенок дома один)

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #442 : 01.04.09, 14:28:22 »
Да нет, сама она в продленке не работает (как говорит, что не складывается у нее "отношения" с ней. Думай что хочешь, как говориться...). Просто такая позиция "я думаю о детях, а Вы нет" (нельзя детям находиться целый день в школе типа, устают). Можно подумать, что большинство своих детей в продленку отправляет от "хорошей жизни", хотя  впрочем, я знаю и вполне обеспеченных детей, которым просто нравиться там бывать (читай: лично я против продленки ничего не имею (хотя мои дети и не были там ни разу), для работающих родителей особенно начальной школы - это хороший вариант чтобы РАБОТАТЬ, а не дергаться как там ребенок дома один)

Я никогда не была сторонницей продленки в том виде, в котором она существует в наших школах. Хотя дочка там пребывала до 3 класса, сын до 2-го. Выхода другого не было. но как-то я зашла за ним и увидела кучу детишек, грязных (дело было ранней весной), мокрых, носящихся по школьному двору. А училка группы продленного дня скромно сидела в классе, тетрадки проверяла :bn: После чего я решила, что на фиг, пусть ребенок приучается к самостоятельности.... Но вот то, что учитель говорит ТАКИЕ фразы, насчет нянек и прочих - это да, зашибись! откуда он знает, у кого какие возможности в семьях?!

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #443 : 01.04.09, 17:47:12 »
Бардак был и раньше. Как хотели так и работали (имеется в виду график). А если сад закрывается на ремонт, то детей ОБЯЗАНЫ распределить в другой сад. Даже если ремонт на несколько дней.
В том то и дело,что остануться 2-3 ДЕЖУРНЫХ сада...И ВСЁ!!! :ai:Представляете,какая давка туда будет?! :bk:Про"как хотели,так и работали"...Увы!КАК РОДИТЕЛИ ПРИХОДИЛИ,ТАК И УХОДИЛИ!!!А те(родители),зачастую,по пьяне вобще о своих детях забывали,так что не надо,ладно...

Да, насчет "как хотят, так и работают" - это бред. Всегда есть возможность напомнить, что рабочий день  у тебя до 19:00. Т.е. был до 19:00. И обо всех переменах такого графика воспитатели могут лишь ДОГОВАРИВАТЬСЯ с родителями. Т.е. - в просительной форме. :bk:

причем тут воспитатели.
Это указание сверху спустили.
Нас заведующая предупредила, что у них теперь сокращается рабочий день.
И  это касается всех д/садов города.

Это ясно. Я говорю о том, что выше писали: раньше типа "как хотели, так и работали". И, мол, сейчас так будут: положено до 17:30, например, а они будут требовать, чтобы забирали сразу после сна! Я и говорю, что всегда в таких случаях полезно знать, до каких у воспитателей ПО ЗАКОНУ рабочий день. Чтобы избежать самодеятельности.....

Я имела в виду именно тех воспитателей, которые не просто просят забирать детей раньше, а именно требуют. Я уже писала в другой теме, что сталкивалась с такими требованиями в 5 саду 6 лет назад. У кого день рождения, кому на дачу, за кем просто муж пришел - приходите и забирайте детей и в 6 и в 5 и в 4. А отдать ребенка в саду воспитателю я могла не раньше 7-30, хотя мне надо было в 8 уже быть на работе и в 7-30 от вокзала отходил служебный автобус.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #444 : 02.04.09, 07:53:53 »
Мне вот интересно, что нам родителям теперь не работать вообще что ли , мало у кого рабочий день до 17.

То ли еще будет (у вас я понимаю дети еще маленькие), а в нашей школе учитель начальных классов говорит следующее: "я категорически против чтобы дети моего класса оставались на продленку. Раз завели детей, будте любезны обеспечить их нянками и пр., если сами не в состянии сидеть с ними дома"... Каково?
Офигеть, я бы нах послала такую училку, я в шоке, какое ее дело где сидит мой ребенок, даже если я его и "завела", то я и решаю гдеему сидеть, на продленке или дома с няней... уххх.... мне бы такое сказали :dz:

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #445 : 02.04.09, 08:01:56 »
Мы когда осенью только в сад пошли, я сначала не работала, ну типа ребенок к садику привыкал, адаптация и все такое... и я соответственно забирала его по-раньше, потом постепенно стала его позже забирать что б привыкал находиться в садике целый день и вот приходила я за ним в 5 вечера, а детей в группе либо совсем ни кого, либо с ним еще какой-нибудь один ребенок был... я была в шоке, говорю а что ни кто из родителей не работает что ли и у всех прям бабушии и дедушки что ли???? А воспитатель мне ответила, да у нас детей очень рано в садике забирают, в 5 вечера уже ни кого нет... Я в шоке была, ну говорю я сейчас на работу устроюсь я буду ребенка часов в 7 забирать, она глаза вылупила на меня и смотрит так как будто я ей сказала, что я ее увольняю, говорит, ой вы чтоооо... так поздноооо.. я ей напомнила что сад вообще-то до 7 работает....ну она согласилась с этим конечно, но все равно попроисла стараться раньше забирать ребенка...

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #446 : 02.04.09, 08:28:25 »
Поделитесь мнением о садиках, если кто ходит в 13, 15, 24 или 29.

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #447 : 02.04.09, 08:43:29 »
Мне вот интересно, что нам родителям теперь не работать вообще что ли , мало у кого рабочий день до 17.

То ли еще будет (у вас я понимаю дети еще маленькие), а в нашей школе учитель начальных классов говорит следующее: "я категорически против чтобы дети моего класса оставались на продленку. Раз завели детей, будте любезны обеспечить их нянками и пр., если сами не в состянии сидеть с ними дома"... Каково?



Случайно не 17 гимназия?

Оффлайн NK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #448 : 02.04.09, 09:07:29 »
Цитата: N.Natali link=topic=160235.msg1353823#msg1353823
Случайно не 17 гимназия?
[/quote

№ 21, но я бы не стала делать акцент на номере школы. Такого везде хватает. А продленка у нас (наша паралель) очень хорошая, например, да и педагог тоже отличный, поэтому не в школе дело, а в подходе некоторых учителей к вопросу образования, воспитания и жизни. Всякие бывают и родители, но не надо обобщать

Оффлайн Nataly6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Обожаю звериков
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #449 : 03.04.09, 16:48:58 »
По поводу графика работы д\с.
Не волнуйтесь раньше времени. Наш сад будет работать с 7 до 18 часов. Один из воспитателей будет приходить к 7 и встречать детей из всех групп до 8 ч, он же уйдет вечером в 17 ч и отдаст своих детей другим воспитателям, которые будут до 18 ч. Я думаю, что тем родителям, которые не могут приводить детей после 8 ч, надо обратиться к заведующей, она поймет необходимость работы д\с с 7 ч. Дело в том, что в Ногинске так уже работают постоянно, мы подозреваем, что нам этот график оставят и после сентября. :ak: Зарплату нам уже урезали - сняли все надбавки, график выдачи денег передвинули. А требования от Управления растут.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #450 : 03.04.09, 16:54:27 »
Наташ, нам такого ещё не объявляли, но думаю, что всё ещё впереди...

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #451 : 03.04.09, 16:57:16 »
По поводу графика работы д\с.
Не волнуйтесь раньше времени. Наш сад будет работать с 7 до 18 часов. Один из воспитателей будет приходить к 7 и встречать детей из всех групп до 8 ч, он же уйдет вечером в 17 ч и отдаст своих детей другим воспитателям, которые будут до 18 ч.
т.е. если я привожу своего ребёнка в 7, он в любую погоду рано утром будет час находиться на улице, ожидая, пока детей разберут по группам? Мудро... И что будет делать ОДНА воспитательница с 50 детишками, которых приведут между 7 и 8 часами,  на улице? Как планируется организовать за ними присмотр? У меня в группе из 15 человек 2 воспитателя недоглядели за детской дракой, в результате ребёнка зашивали у хирурга, а что же будет когда детей будет 50, а воспитатель один? Про это в Управлении не говорят?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #452 : 04.04.09, 11:04:47 »
По поводу графика работы д\с.
Не волнуйтесь раньше времени. Наш сад будет работать с 7 до 18 часов. Один из воспитателей будет приходить к 7 и встречать детей из всех групп до 8 ч, он же уйдет вечером в 17 ч и отдаст своих детей другим воспитателям, которые будут до 18 ч.
т.е. если я привожу своего ребёнка в 7, он в любую погоду рано утром будет час находиться на улице, ожидая, пока детей разберут по группам? Мудро... И что будет делать ОДНА воспитательница с 50 детишками, которых приведут между 7 и 8 часами,  на улице? Как планируется организовать за ними присмотр? У меня в группе из 15 человек 2 воспитателя недоглядели за детской дракой, в результате ребёнка зашивали у хирурга, а что же будет когда детей будет 50, а воспитатель один? Про это в Управлении не говорят?
почему на улице-то??? что за бред???!!! в группе в одной воспитатель будет с детькми которых приведут в 7 утра и так же потом вечером будет один воспитатель со всеми детьми, которых не смогут рано забрать!

Оффлайн Nataly6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 33
  • Пол: Женский
  • Обожаю звериков
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #453 : 04.04.09, 17:50:33 »
Свет, я тоже своим родителям еще не говорила, ну им-то все равно 1 месяц надо будет потерпеть.
Я не думаю, что заставят малышей принимать на улице, особенно, зимой в холод. У нас садик
4-групповой, к 8 часам приводят примерно 25 детей (по саду). С маленькими будет трудно в период адаптации. Да разве это начальство волнует? А в мае грозятся сделать группы по 30 человек и гулять с ними, гулять...  у нас еле 20 раскладушек умещается, шкафчиков 20 шт и т.д. Ладно, поживем, увидим. Самим бы не разболеться от такого графика, все-таки работа нервная.

Оффлайн Mari_N04k@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #454 : 10.04.09, 08:54:45 »
Мы когда осенью только в сад пошли, я сначала не работала, ну типа ребенок к садику привыкал, адаптация и все такое... и я соответственно забирала его по-раньше, потом постепенно стала его позже забирать что б привыкал находиться в садике целый день и вот приходила я за ним в 5 вечера, а детей в группе либо совсем ни кого, либо с ним еще какой-нибудь один ребенок был... я была в шоке, говорю а что ни кто из родителей не работает что ли и у всех прям бабушии и дедушки что ли???? А воспитатель мне ответила, да у нас детей очень рано в садике забирают, в 5 вечера уже ни кого нет... Я в шоке была, ну говорю я сейчас на работу устроюсь я буду ребенка часов в 7 забирать, она глаза вылупила на меня и смотрит так как будто я ей сказала, что я ее увольняю, говорит, ой вы чтоооо... так поздноооо.. я ей напомнила что сад вообще-то до 7 работает....ну она согласилась с этим конечно, но все равно попроисла стараться раньше забирать ребенка...


Вы знаете, если я отдам дочу в сад, то забирать её буду тока после 18, очень переживаю, до которого часа они вообще работают? Ой, если Вас не затруднит, ответить на несколько моих вопросов: 1. Во сколько Вы отдали ребеночка в детский сад и в какой(улица); 2. Как Вы устроили ребеночка в сад? Спасибки

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #455 : 10.04.09, 11:00:08 »
Мы когда осенью только в сад пошли, я сначала не работала, ну типа ребенок к садику привыкал, адаптация и все такое... и я соответственно забирала его по-раньше, потом постепенно стала его позже забирать что б привыкал находиться в садике целый день и вот приходила я за ним в 5 вечера, а детей в группе либо совсем ни кого, либо с ним еще какой-нибудь один ребенок был... я была в шоке, говорю а что ни кто из родителей не работает что ли и у всех прям бабушии и дедушки что ли???? А воспитатель мне ответила, да у нас детей очень рано в садике забирают, в 5 вечера уже ни кого нет... Я в шоке была, ну говорю я сейчас на работу устроюсь я буду ребенка часов в 7 забирать, она глаза вылупила на меня и смотрит так как будто я ей сказала, что я ее увольняю, говорит, ой вы чтоооо... так поздноооо.. я ей напомнила что сад вообще-то до 7 работает....ну она согласилась с этим конечно, но все равно попроисла стараться раньше забирать ребенка...


Вы знаете, если я отдам дочу в сад, то забирать её буду тока после 18, очень переживаю, до которого часа они вообще работают? Ой, если Вас не затруднит, ответить на несколько моих вопросов: 1. Во сколько Вы отдали ребеночка в детский сад и в какой(улица); 2. Как Вы устроили ребеночка в сад? Спасибки
Мы ходим в 33 сад, на Ленина, через дорогу от ОВИРа, наш сад сейчас до 19 работает, поэтому я спокойно его забираю, но сейчас я сместила свой грфик и работаю с 8,30 до 17,30, поэтому на полчаса раньше могу забирать его, бывает минут на 10 ухожу пораньше. Ни чего сидит, а что делать, конечно он устает и по нему это видно.. Но по-другому ни как к сожалению...
В садик я его отдала в 2,7, но мы пошли с ноября, а если б с сентября то в 2,5 пошел бы.
А в сад как и все устроила его, получила путевку и в путь)))
Не волнуйтесь, все будет хорошо :ad:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #456 : 10.04.09, 11:03:55 »
Значит так...До сведенья работников Д/С доведено следующее сообщение :bk:БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ НА МЕСЯЦ В НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!!!Д/С рекомендованно перевести на графика работы с 8 до 18 часов :ad:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #457 : 10.04.09, 11:05:01 »
Значит так...До сведенья работников Д/С дведено следующее сообщение :bk:БУДУ ОТПРАВЛЯТЬ НА МЕСЯЦ В НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!!!Д/С рекомендованно перевести на графика работы с 8 до 18 часов :ad:
ну вот! а наш сад не с 8 до 18, а с 7,30 до 17,30 :bt:

маладца

  • Гость
Re: наши крохи
« Ответ #458 : 10.04.09, 13:20:51 »
Значит так...До сведенья работников Д/С доведено следующее сообщение :bk:БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ НА МЕСЯЦ В НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!!!Д/С рекомендованно перевести на графика работы с 8 до 18 часов :ad:

Ну управленческие свои зарплаты-то не посрезали, свои штаты не сократили? Графики поди себе сократили(при той же зарплате!!!).

Оффлайн Mari_N04k@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #459 : 10.04.09, 13:55:04 »
Мы когда осенью только в сад пошли, я сначала не работала, ну типа ребенок к садику привыкал, адаптация и все такое... и я соответственно забирала его по-раньше, потом постепенно стала его позже забирать что б привыкал находиться в садике целый день и вот приходила я за ним в 5 вечера, а детей в группе либо совсем ни кого, либо с ним еще какой-нибудь один ребенок был... я была в шоке, говорю а что ни кто из родителей не работает что ли и у всех прям бабушии и дедушки что ли???? А воспитатель мне ответила, да у нас детей очень рано в садике забирают, в 5 вечера уже ни кого нет... Я в шоке была, ну говорю я сейчас на работу устроюсь я буду ребенка часов в 7 забирать, она глаза вылупила на меня и смотрит так как будто я ей сказала, что я ее увольняю, говорит, ой вы чтоооо... так поздноооо.. я ей напомнила что сад вообще-то до 7 работает....ну она согласилась с этим конечно, но все равно попроисла стараться раньше забирать ребенка...


Вы знаете, если я отдам дочу в сад, то забирать её буду тока после 18, очень переживаю, до которого часа они вообще работают? Ой, если Вас не затруднит, ответить на несколько моих вопросов: 1. Во сколько Вы отдали ребеночка в детский сад и в какой(улица); 2. Как Вы устроили ребеночка в сад? Спасибки
Мы ходим в 33 сад, на Ленина, через дорогу от ОВИРа, наш сад сейчас до 19 работает, поэтому я спокойно его забираю, но сейчас я сместила свой грфик и работаю с 8,30 до 17,30, поэтому на полчаса раньше могу забирать его, бывает минут на 10 ухожу пораньше. Ни чего сидит, а что делать, конечно он устает и по нему это видно.. Но по-другому ни как к сожалению...
В садик я его отдала в 2,7, но мы пошли с ноября, а если б с сентября то в 2,5 пошел бы.
А в сад как и все устроила его, получила путевку и в путь)))
Не волнуйтесь, все будет хорошо :ad:


А раньше не берут, хотя бы в 2годика?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: наши крохи
« Ответ #460 : 10.04.09, 14:57:53 »

А раньше не берут, хотя бы в 2годика?
Берут конечно, просто у нас так по возрасту получалось, а у нас в группе девочка есть которой недавно только 2 годика исполнилось... или еще даже не исполнилось... т.е. когда она пошла в садик ей наверное года 1,5 было