Автор Тема: Стоянка во дворе  (Прочитано 7682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Стоянка во дворе
« : 17.10.12, 14:33:31 »
Разъясните, кто виноват и что с ним сделать.
Живу в 5-ти этажном доме. ТСЖ. Сделали стоянку... Теперь, чтоб подъехать мне к своему же подъезду - это будет либо не реально, либо очень сложно. А если кто-то кинет машину в проезде, то точно не реально въехать/выехать. А машину припарковать для стоянки негде.
Въезд теперь только с первого подъезда, у последнего (моего) подъезда тупик.
На фотках видно.

Как быть? Парковочные места оформлены вроде как в бессрочной аренде. Эти места выкупили(взяли в бессрочную аренду) некоторые жильцы ТСЖ. Но я тоже состою в ТСЖ, живу там, т.е. какое-то место и мне принадлежит из при дворовой территории. Всмысле не лично мне... И я не хочу, и мне не нужно, покупать место, т.к. пользуюсь гаражом. Но и припарковать машину время от времени нужно на несколько часов (дней). Да и банально, подъехать к своему подъезду, чтоб посадить малыша в машину.
Какая-то часть придворовой территории принадлежит ТСЖ, т.е. пользоваться могут ей все жители дома. А тут получается поделили землю между некоторыми жителями ТСЖ, а на других плевать.

На первом фото тупик около моего подъезда, вторая фотка - единственный заезд.

         


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Стоянка во дворе
« Ответ #41 : 13.11.12, 09:25:18 »
На тевосяна тоже есть один замечательный дворик возле пяти этажки...

у меня вот вопрос...там тупо натянуты тросики и висят замочки =) с этим понятно что делать...а вот дальше закрытый на ключ шлакбаум...вот точно помню когда в школе учился - небыло его там.
А тут потребовалось до больницы знакомого ночью докинуть, уткнулся носом в этот шлакбаум и еле развернулся потом, ибо дорога к отступлению только назад...

У меня вот вопрос, я еслиж привяжу тросом сие "рукоделие" и выдеру к херам вместе с опорами, мне чо за это будет?
Максимум штраф за шум среди ночи? =)))

да вообще ничего не будет...
хозяева сабжа будет сидеть дома и из под штор при выключенном свете наблюдать за тобой...тихо...наблюдать :ag:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Стоянка во дворе
« Ответ #42 : 17.11.12, 13:05:18 »
Было как-то, в одном садовом товариществе с помощью лебёдки и хайджека выдёргивали столбы, залитые бетоном, установленные на дороге "сознательными" садоводами... =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Стоянка во дворе
« Ответ #43 : 17.11.12, 23:22:58 »
Было как-то, в одном садовом товариществе с помощью лебёдки и хайджека выдёргивали столбы, залитые бетоном, установленные на дороге "сознательными" садоводами... =)
))
Да уж, в тот раз дергали и лебедой и домкратом ... а в итоге выдернул нескажукто голыми руками. ;-)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоянка во дворе
« Ответ #44 : 19.11.12, 14:39:17 »
Разъясните, кто виноват и что с ним сделать.
Живу в 5-ти этажном доме. ТСЖ. Сделали стоянку... Теперь, чтоб подъехать мне к своему же подъезду - это будет либо не реально, либо очень сложно. А если кто-то кинет машину в проезде, то точно не реально въехать/выехать. А машину припарковать для стоянки негде.
Въезд теперь только с первого подъезда, у последнего (моего) подъезда тупик.
На фотках видно.
Нескромный вопрос, а Вы давно живете в этом доме?

20 с лишним лет подъезд к Вашему дому, был только со стороны первого подъезда, с другой стороны была детская площадка и тротуары относящиеся к дому 18 по ул. Мира!

Оффлайн Endy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стоянка во дворе
« Ответ #45 : 04.12.12, 16:46:36 »
Если участок земли правильно оформлен и находится в собственности ТСЖ (а чтобы его даже начать оформлять в собственность нужно решение общего собрания собственников дома об оформлении, на основе которого и идет дальнейшее свистопляска с документами), то по решению общего собрания собственников и определяется дальнейшая судьба с участком, что строить: стоянку, детскую площадку, заборы и иные ограждения (правда и на это нужны будут определенные разрешительные документы и согласования. Любые манипуляции с продажей места, чего либо возможные только при согласии ВСЕХ собственников, хоть кто-нибудь будет против - сделка будет не возможна. На сдачу в аренду, тоже должно быть решение общего собрания членов тсж, которое передаст права этим решением для  осуществления сделок ответственному лицу, в уставе или в ином решении должно быть прописано куда поступают и расходуются денежные средства от такой деятельности. Если этого нет, то эта установка не законна. Самый простой способ, если не получиться договориться с ТСЖ по-хорошему, чтобы не связываться с судами (очень длительная процедура от 1.5 года и более) начать с со служ пожарной безопасности наличия свободного проезда, возможного нарушения установленных норм (правда в итоге кончится может тем, что никто ставить машины не сможет) , запросов по организации существующих схем движения в ГИБДД.