Автор Тема: Хамское общение персонала в магазине говеных вещей Мега Милано  (Прочитано 26815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
у кого еще такое было или мне одному так повезло?

Вот так общаются с покупателями продавцы китайского ширпотреба в МЕГАМИЛАНО - дернул черт купить там дутики на квадроцикле кататься - знал что говно но думал до конца зимы хоть доживут.
Заявление на возврат денег за недоброкачественную обувь не принимают, оскорбляют, кричат, кидаются бумагами, обвиняют в пьянстве (был абсолютно трезвым), посылают на весь магазин на йух (на камеру не попало), печати у них нет, жалобной книги нет.
Потом продавец, представившийся директором и администратором в одном лице (я сдэс увсё!) ушел в подсобку. Остальные продавцы меня игнорировали.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ХОДИТЬ КАК БЫ ДЕШЕВО НЕ БЫЛО - выкинете деньги на ветер. не анон



<a href="https://www.youtube.com/watch?v=KdKraCCOevI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=KdKraCCOevI</a>
« Последнее редактирование: 20.02.21, 15:26:16 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Sin: Лёша, я тебе говорил, на ногах экономить нельзя. 
Всё дело - в цене на билет. Если вы хотите носить на ногах непонятночо, но занедорого - нате, получайте. 
Купи зимние Salomon. Да, они стоють денех. Но это на долгие годы.  На лето я ношу только Lowa. Работа старая приучила беречь ноги.
Вот ты не бедный товарищ, купи себе на зиму Salomon, а на лето Lowa. и таких тем не будет.
Ну что ты хочешь от хач-магазина?
вот это верно. всю снарягу всегда стараюсь брать дорогую)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не поверю
нет никаких для него в этом сложностей
ему вообще пофигу
зря ) у меня на закрытое ип подали в суд но уже как к физику, судились почти 2 года, в итоге даже при явном отсутствии моей вины притянули к ЗОЗПП и в итоге выписали окончательно исполнительный лист вот недавно:) он конечно за мной еще побегает, но я уже на 25 рубасов попал и когда у тебя карточка скажем так чужого человека, хрен нормально возврат в магазине сделаешь...ну и так далее.. Много минусов поверь. а уж такой магаз переоформить на кого либо еще....))они ж эти, восточные ребята, наииби ближнего своего у них как нельзя, актуально) Другое дело да, долго заморочек много и деньги адвокату платить, потом ждать....как вложение в банке:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
зря ) у меня на закрытое ип подали в суд но уже как к физику, судились почти 2 года, в итоге даже при явном отсутствии моей вины притянули к ЗОЗПП и в итоге выписали окончательно исполнительный лист вот недавно:) он конечно за мной еще побегает, но я уже на 25 рубасов попал и когда у тебя карточка скажем так чужого человека, хрен нормально возврат в магазине сделаешь...ну и так далее.. Много минусов поверь. а уж такой магаз переоформить на кого либо еще....))они ж эти, восточные ребята, наииби ближнего своего у них как нельзя, актуально) Другое дело да, долго заморочек много и деньги адвокату платить, потом ждать....как вложение в банке:)

ты опять не понял...с того чувака, что типа числится продавцом в этом помойко-магазине может и можно, что отсудить, взять ничего нельзя...и самое главное связываться никто с ним не станет
кстати есть чек? давайте пробьем продавца...а если там еще и ООО на каком-нибудь УСНе...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты опять не понял...с того чувака, что типа числится продавцом в этом помойко-магазине может и можно, что отсудить, взять ничего нельзя...и самое главное связываться никто с ним не станет
кстати есть чек? давайте пробьем продавца...а если там еще и ООО на каком-нибудь УСНе...
да это понятно что тяжело, но с другой стороны вполне возможно на него частично что то оформлено)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да это понятно что тяжело, но с другой стороны вполне возможно на него частично что то оформлено)
можно просто поступить, просто не покупать там и не испытывать надежды, что покупая дешево получишь надлежащее качество)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно просто поступить, просто не покупать там и не испытывать надежды, что покупая дешево получишь надлежащее качество)
ну это самое правильное, но и там приходится одеваться, все всегда в жизни по разному. Обидно конечно что говном торгуют еще и хамят)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
ехал на квадрике и промочил ноги, но покатушка должна была продолжаться и не было времени на выбрать купить и тд - нужно было здесь и сечас чем дешевлетем ура
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так а что сложного ну отнеси заяву в мировой суд за одно заседание решат получишь свое бабло что ввоздух сотрясать и проучишь этого ИП Хачатуряна или как его там. Ну хочешь напиши заяву в роспотребнадзор, налоговою и прокуратуру - наверняка эти чуваки без ЕГАИС торгуют обувью. пусть проверят и главное все это можно сделать не отрывая жопу от стула через интернет

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Смысл всех этих разборок, если вещь изначально бралась как одноразовая?
Продукция должна соответствовать ГОСТам, ТУ и тд, а цену назначает продавец исходя из его затрат и умозаключений.

Давным давно..... На Победе 18 к 1 был магазинчик электроники. Покупал у них микроволновку на работу (чисто обед подогреть) цену не помню, пусть будет 3000 рупий.
А она померла через три дня, обратился - послали... (на экспертизу) ну нахамили соответственно.
После обращения в суд выплатили 3000+ 5000(моральный ущерб)+2000(экспертиза) + оплата адвоката +судебные издержки = итого стоило оно того? И где через пару месяцев был этот магазин?
А требовалось вернуть или обменять и не хамить.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Через Добродел можно капнуть. Они сами адресуют кому надо....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Граждане товарищи, у нас уже 30 лет как капитализм. Есть магазины для богатых, есть для очень богатых, есть для бедных. Все ниши поделены и заняты. Если вы пришли в магазин, а там все по низким ценам, значит вы пришли в магазин для нищих и ничего качественного там быть не может по определению.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sin! обратился к Обществу с сообщением о хамстве, с которым столкнулся в магазине.
Наверное, обратился с расчетом на то, что будет подсказан путь получения Правды.
Бессмысленно теперь говорить о том, какие вещи (брендовые) лучше покупать, в какие магазины ходить и прочее. Каждый в жизни делает ошибки (в выборе магазина, например).
Можно обратиться в Мировой суд, можно в Полицию. Возможно они примут заявление. Результат - ?
Я писал выше про Роспотребнадзор.
Пришлось в прошлом году воспользоваться из-за реально хамской ситуации с отказом в исполнении оплаченных услуг под предлогом Всемирной коронавирусной пандемии (!) Все решилось в мою пользу.
На сайте РПН (http://50.rospotrebnadzor.ru/) в левой колонке есть кнопочка "Прием обращения граждан"
Напишите заявление, приложите скан заявления (непринятого) в магазин, присоедините видео. (Чек - не обязателен).
И немножко подождите.
Все разрешится в Вашу пользу.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
да хрен там
я жаловался на autodoc, который на Северной д 5
после проверки по вину запчасти, а они производили по моему указанию, я ее попробовал установить, не подошла
отказались взять обратно, товар был в идеале и упаковка была
жаловался в Роспотребназдзор, там болт положили

просто больше ничего не покупаю в autodoc е и делов...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тем не менее.
Времени на обращение в РПН у Sin! уйдет чуть-чуть. Вероятность успеха - очень высока.
Вы, tont, не написали, в какое управление РПН Вы отправляли жалобу и как. Да, у меня был столь же печальный опыт общения с отделением РПН по Ногинскому району и Электростали. Но обращение в областной аппарат через сайт с подтверждением ЕСИА и присвоением номера заявлению - эффективно.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Тем не менее.
Времени на обращение в РПН у Sin! уйдет чуть-чуть. Вероятность успеха - очень высока.
Вы, tont, не написали, в какое управление РПН Вы отправляли жалобу и как. Да, у меня был столь же печальный опыт общения с отделением РПН по Ногинскому району и Электростали. Но обращение в областной аппарат через сайт с подтверждением ЕСИА и присвоением номера заявлению - эффективно.

именно в областной и через ЕСИА...
уж что что, а жалобы я писать умею...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ехал на квадрике и промочил ноги, но покатушка должна была продолжаться и не было времени на выбрать купить и тд - нужно было здесь и сечас чем дешевлетем ура
если отойти от темы немного...ну очень странно ты катаешься на квадрике:) мы когда в 2010-11 годах катались, у меня были самые обычные рыболовные сапоги на вспененной подошве, типа топтыгин называются итд. До сих пор такие на зиму везде ношу. Стоят 2,5 рубля. Служат 5 лет, не промокнешь, не промерзнешь...как то так...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так а что сложного ну отнеси заяву в мировой суд за одно заседание решат получишь свое бабло что ввоздух сотрясать и проучишь этого ИП Хачатуряна или как его там. Ну хочешь напиши заяву в роспотребнадзор, налоговою и прокуратуру - наверняка эти чуваки без ЕГАИС торгуют обувью. пусть проверят и главное все это можно сделать не отрывая жопу от стула через интернет
все верно)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Нехороший человек нехорошей национальности получил административку - штраф 1000р


:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моральный ущерб ещё надо было подать

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нехороший человек нехорошей национальности получил административку - штраф 1000р




участковый тоже человек :ag: :ag:
чистые потери для этого нехорошего человека больше чем 1000 рублей
дешевле тебе было поменять товар...гораздо дешевле