Автор Тема: на что поменять б_гомерзкий датсун  (Прочитано 43887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пора менять эту самобеглую коляску.
Техзадание таково - дубовая подвеска, полный (можно недополный) привод и автомат.
Ну и надёжность лучше автоваза.
Пока рассматриваются только НОВЫЕ вёдра.

Бюджет - чем дешевле тем ура.


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А хендай Срета была? 1,6, 4х4 6акпп 1185 по прайсу. К новогодним акциям может и 2,0 в бюджет войдёт.

Срета рассматривается, но только 2.0.
1.6 для такой туши просто овощ. Езжу периодически и на каптуре и на срете, беру их в яндекс-драйве. У каптура такой же убийственно-чудовищный салон, как и у дристера, подвеска та же, линейка двигателей и трансмиссия тоже от дристера... зато топ дороже на 300 тык.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ну если готов отдать за более-менее нормальную машину 2 миллиона, то велкам
но причем тут датсун?
с такой же ненавистью можно сменить и велосипед Стелс и самокат Razor
найти авто это одно, но повод имхо тут ни причем, т.к. изначально ясно что ждать от перелицованной калины ценой 600К рублей

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Интересная тема, теща решила машину поменять. Миниджипик теперь хочет, но нет требований к мощности у пожилого водителя, нужно только наличие АКПП.
Каптур какой-то картонный и ей габаритов капота из-за руля не видно.
В сухом остатке крета или кашкай 1.2 в минимальных комплектациях еще и будет трейд ин.

Автору может посмотреть на ниссан терано, тот же дастер но в обвесе и комплектации побогаче и сервис подороже.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
new vitara от 990, налетай!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
new vitara от 990, налетай!

в нормальной комплектации 1400-1500. А за 990 будет пустое ведро с передним приводом на мешалке
« Последнее редактирование: 14.10.19, 14:33:41 от rооt# »

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему люди обожают новые пластмассовые повозки? Просто потому что они новые и никто на них не ездил? С таким же успехом подруг только на девственниц надо бы менять, и жить исключительно в новостройках (хотя и там наверняка таджики совокуплялись, а у моего приятеля в новой хате без отделки при приемке лежало говно).

Ведь старые японские колесницы ездят и не ломаются! У меня уже два года 11-летнее ведро марки Lexus, и всё с ним прекрасно.
А пару недель назад ездили с коллегой на денёк на Баренцево море, гнали в такси от аэропорта до Мурманска 140 км/ч в ночи на Toyota Avensis года 2000, и вообще не было похоже, что она последние дни ездит..

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПП, АКПП, не пустой, не овощ и не переплачивать за 1,2 на сегодня наверно не реально. Только если ждать завоза Шевроле Трекер под маркой Равон.

Это будет опель, со всеми вытекающими отсюда. По два раза за гарантийный срок менять коробку и один раз движок - нет уж, увольте-ссс. Лучше уазик.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему люди обожают новые пластмассовые повозки? Просто потому что они новые и никто на них не ездил? С таким же успехом подруг только на девственниц надо бы менять, и жить исключительно в новостройках (хотя и там наверняка таджики совокуплялись, а у моего приятеля в новой хате без отделки при приемке лежало говно).

Ведь старые японские колесницы ездят и не ломаются! У меня уже два года 11-летнее ведро марки Lexus, и всё с ним прекрасно.
А пару недель назад ездили с коллегой на денёк на Баренцево море, гнали в такси от аэропорта до Мурманска 140 км/ч в ночи на Toyota Avensis года 2000, и вообще не было похоже, что она последние дни ездит..

это не моя прихоть. Я бы взял себе 15-летний прадо 120 и не парился.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что то не слышал про такие проблемы. Скорее единичный случай. Движок там старый проверенный 1,8 атмо, да и на турбо 1,4 жалоб нет. АКПП то же безпроблемная. Те же АКПП на Рено что ставят, больше претензий имеют. Варики ниссановские 150-200, больше не бегают. Хотя надо ли больше если новое брать...

проблемы там с турбо, атмосферник - обычный атмосферник. И с АКПП проблемы регулярны. Достаточно почитать отзывы владельцев опеля мокко, который по сути и есть типа трекер, и ни в какое сравнение по надёжности не идёт с первым трекером, который был суть сузука ГВ.
Я к этому гамну не прикоснусь.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему люди обожают новые пластмассовые повозки? Просто потому что они новые и никто на них не ездил? С таким же успехом подруг только на девственниц надо бы менять, и жить исключительно в новостройках (хотя и там наверняка таджики совокуплялись, а у моего приятеля в новой хате без отделки при приемке лежало говно).

Ведь старые японские колесницы ездят и не ломаются! У меня уже два года 11-летнее ведро марки Lexus, и всё с ним прекрасно.
А пару недель назад ездили с коллегой на денёк на Баренцево море, гнали в такси от аэропорта до Мурманска 140 км/ч в ночи на Toyota Avensis года 2000, и вообще не было похоже, что она последние дни ездит..

Как владелец новой пластмассовой повозки могу сказать, что при покупке я спокойно приехал в автосалон в удобное мне время, спокойно выбрал нужную мне комплектацию, цвет, набор доп. оборудования, оставил залог и спокойно уехал. Потом дождался звонка, приехал в удобное мне время и забрал авто. Далее три года катался на нем не зная бед, 2 раза в год меняя масло через 7,5 т.км. А, да, еще 2 раза за три года ездил по отзывным, поменяли бесплатно замок капота и стойки стабилизатора по кругу. Покупка б/у как то сильно на мой взгляд отличается от описанной мной выше процедуры. Но тут каждому своё, конечно.
« Последнее редактирование: 14.10.19, 16:20:02 от StarLei »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
почему не б/у
масла в огонь подливают всякие эксперты-блогеры типа Шелкова это раз
два - когда смотрел авто на предмет покупки то поглядел, например, автомобили, что продаются на стоянке у Фабрики печати
все 4 штуки, что меня заинтересовали были со скрученным, причем сильно, одометром. Проверялось элементарно путем покупки отчета за 99 рублей за каждую
про несоответствие состояния на предмет перекраски т.п. -тут тоже говорить не приходится
ну а на фига мне опель, например, который выставлен с пробегом 70К км, а у которого только по последней записи было 180 К км по факту?
вот и решил купить новый, но без риска в т.ч. криминальной составляющей...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Без проблемные  АКПП только древние 4 ну 5 ступки асиновские.

практически все мои знакомые, которые оказались щасливыми обладателями жопеля, имели проблемы с АКПП (или там роботом, точно не помню). Некоторые и по два раза. То есть два раза машина стояла у дилера по две недели и ждала замену этого замечательного нового узла.
А одна знакомая на 40 тык пробега попала на двигатель и судилась с жопелем, поскольку не хотели менять по гарантии.
Вот и на кой ляд мне такое щастье?

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
это из серии "как продать дристер на 300 тык дороже"
Маркетологи такие маркетологи.
Зато двигло 2.0 и автомат, не вариатор!
 А так конечно Х-трейл уже с обновленным кузовом уже год продается. Соответственно как всегда у ниссана хорошие скидки. Да и Автомир продолжает соревноваться с Рольфом за лучшего дилера, поэтому с ними можно хорошо поторговаться за машины из наличия! Так что Х-трйл. И на вторичке востребован! У меня знакомый в прошлом месяце с  пробегом 130 т.км.  отдал в трейд-ин всего на 300 дешевле, чем покупал 3 года назад. И скидка на новый приблизилась к 300.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть вариатор лучше автомата, да?

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как владелец новой пластмассовой повозки могу сказать, что при покупке я спокойно приехал в автосалон в удобное мне время, спокойно выбрал нужную мне комплектацию, цвет, набор доп. оборудования, оставил залог и спокойно уехал. Потом дождался звонка, приехал в удобное мне время и забрал авто. Далее три года катался на нем не зная бед, 2 раза в год меняя масло через 7,5 т.км. А, да, еще 2 раза за три года ездил по отзывным, поменяли бесплатно замок капота и стойки стабилизатора по кругу. Покупка б/у как то сильно на мой взгляд отличается от описанной мной выше процедуры. Но тут каждому своё, конечно.

Покупка б/у:
Я один раз приехал в удобное мне время и забрал авто, оставив деньги. Поменял все жидкости на всякий случай.
Меняю масло и один раз лампочку поменял в фаре. Никаких замков капота и стоек.

Но это японцы, они простенькие..

почему не б/у
масла в огонь подливают всякие эксперты-блогеры типа Шелкова это раз
два - когда смотрел авто на предмет покупки то поглядел, например, автомобили, что продаются на стоянке у Фабрики печати
все 4 штуки, что меня заинтересовали были со скрученным, причем сильно, одометром. Проверялось элементарно путем покупки отчета за 99 рублей за каждую
про несоответствие состояния на предмет перекраски т.п. -тут тоже говорить не приходится
ну а на фига мне опель, например, который выставлен с пробегом 70К км, а у которого только по последней записи было 180 К км по факту?
вот и решил купить новый, но без риска в т.ч. криминальной составляющей...

Вот этим проверкам по смс непонятно верить ли. Я как-то от скуки проверил (сидел в магазе на диване ожидал подругу) - по какому-то там отчету в начале 2017г. был пробег 150, а я купил осенью с пробегом 125. Машина стояла в паркинге два года, поскольку хозяева новый мерс купили. Последняя отметка о ТО у официалов - в 2016 и там пробег 120. Во-первых как-то странно наездить вдруг за полгода 30 тысяч, а потом еще более странно скрутить всего 25 тысяч, как-будто на 9-летней машине кого-то напугает пробег 150 тысяч. Подборщик мой убежден, что верить не нужно, и нужно просто смотреть сначала как выглядит хозяин (самое важное, кстати, по моему опыту покупки электроники и гитар с рук!), потом смотреть как выглядит машина, а потом гнать её в хороший сервис и спрашивать что здесь нужно починить. Вроде работает :)

А новую прям откровенное стремно брать.. Не знаю сейчас даёт кто-то гарантию лет 5-6 как раньше KIA давали?

PS: пожалуйста удалите мой ответ, если он здесь мешает и я флуд развожу :) Задача понятна - новый автомобиль..

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка б/у:
Я один раз приехал в удобное мне время и забрал авто, оставив деньги. Поменял все жидкости на всякий случай.
Меняю масло и один раз лампочку поменял в фаре. Никаких замков капота и стоек.

Но это японцы, они простенькие..

Да вы счастливчик! Люди месяцами ищут среди дров нормальный экземпляр. А тут с первого раза достойное авто ждало, когда у Вас появится свободное время приехать и купить. И это в век перекупов и подборщиков, которые каждое утро начинают с проверки свежих объявлений и имеют пальцы во всех пирогах трейд-инах потому что это их хлеб! И наверно Вам прям с первого раза попалась и нужная комплектация, и нужный цвет и все остальное. Такого свистежа я давненьго не читывал, браво!)))

ЗЫ. Да, это оффтоп, просто не сдержался. Прощу простить

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вы счастливчик! Люди месяцами ищут среди дров нормальный экземпляр. А тут с первого раза достойное авто ждало, когда у Вас появится свободное время приехать и купить. И это в век перекупов и подборщиков, которые каждое утро начинают с проверки свежих объявлений и имеют пальцы во всех пирогах трейд-инах потому что это их хлеб! И наверно Вам прям с первого раза попалась и нужная комплектация, и нужный цвет и все остальное. Такого свистежа я давненьго не читывал, браво!)))

Мне-то да! А вот подборщику - не сразу, но всего за полтора месяца.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка б/у:
Я один раз приехал в удобное мне время и забрал авто, оставив деньги. Поменял все жидкости на всякий случай.
Меняю масло и один раз лампочку поменял в фаре. Никаких замков капота и стоек.

Развлечения начнутся, если навернется что-то более серьезное года через 3. Поменять что-то на новом уазе, дастере или кашкае или на 15-летнем прадо или лексусе - разница большая и может перекрыть все достоинства.
А повышенный расход бензина, налоги, страховки и ТО быстро догонят расходы до 1.5-1.8М, где уже начинается что-то интересное.
Это если только изначально поставить цель получить именно такую машину, но существенно дешевле новой и быть готовым решать проблемы. Хотя японцы надежные или ранее были таковыми - это факт.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
В 2020 году у KIA появится хороший конкурент Креты — KIA Seltos. Сам жду =)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В 2020 году у KIA появится хороший конкурент Креты — KIA Seltos. Сам жду =)

и денег будет стоить как чугунный мост