Автор Тема: куда отправить ребенка  (Прочитано 8943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
куда отправить ребенка
« : 25.05.10, 09:56:27 »
Народ, поделитесь адресами и впечатлениями от пребывания детей в летних лагерях. Моей дочке 8 лет, на июнь пристроена, а дальше - ума не приложу куда девать. Санатории, лагеря, лагеря дневного пребывания - любой информации буду рада.


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #21 : 10.06.10, 22:30:09 »
Вы серьёзно хотите отправить туда девочку, смелая Вы, ну а по поводу компании no comments

И ничего страшного: я детей отправляла в южные лагеря на протяжении 5 лет: в Кабардинку, в Анапу... Младший поехал впервые, когда ему было 9 лет. То, что где-то в лагере присутствовала старшая сестра (на 4 года) - думаю, это было лишь психологически спокойнее. И для меня, и для него. Они, порой, по несколько дней там не виделись. Все прекрасно было! Отличные воспоминания и впечатления. Другое дело, что все дети разные. Есть такие, кто скучает и если лагерь под боком от родного города, и родители часто навещают... Здесь только сами родители могут оценить состояние и характер ребенка своего и понять, стоит ли отправлять далеко или нет... :bk:

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #22 : 14.06.10, 15:39:44 »
На мой взгляд  ребенку в 8 лет на море  одному (без родителей, т.е. в лагерь) слишком рано!  Мой ребенок ездиет 2-ой год подряд на Луковое озеро - очень нравится. Первый год ему было 8 лет. Я в лагерь ездила почти через день.
подскажите пожалуйста цены  в Орленок или ссылочку не могу найти цены и где купить

Оффлайн vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #23 : 14.06.10, 16:43:19 »
а на киржач мама с ребенком может поехать, вдвоем, есть ли такие варианты кто знает, на август

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #24 : 19.06.10, 22:37:13 »
в виде воспитателя -возможно

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #25 : 19.06.10, 22:46:01 »
подскажите пожалуйста цены  в Орленок или ссылочку не могу найти цены и где купить

вот тут посмотри сестра - http://v-otpusk.com/contact.html
там даже аси у них есть\

и вот тут -
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #26 : 25.06.10, 17:00:45 »
Я своей (7,5 лет) на август взяла путевку в санаторий в Геленджике
http://krinica.sea.ru/index.htm
Правда мы и сами с мужем поедем, дикарями, чтобы можно  было к ней приезжать.
23500 за 21 день
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #27 : 02.07.10, 15:32:00 »
у кого- нить есть желание отправить ребенка  в ОК Киржач- хотелось бы чтобы хоть кто то был с нашего города http://ok-kirzhach.narod.ru/ за путевкой надо ехать в Реутов ,по цене 16400р-21 день

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #28 : 02.07.10, 16:31:58 »
Ну свершилось! Мы купили путёвку старшему сыну в дол "Дружба" Находится в Пушкинском районе посёлок Костино. И всего 7т.р. на 21 день  :ae:
http://selenatur.ru/detki/druzhba.html

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #29 : 03.07.10, 20:14:16 »
Какая то подозрительно дешевая цена... Мы нашли в итоге в ивановской области, но и то не за 7 тысяч. Как их там кормить то будудт за такие деньги?

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #30 : 03.07.10, 21:41:05 »
Ну свершилось! Мы купили путёвку старшему сыну в дол "Дружба" Находится в Пушкинском районе посёлок Костино. И всего 7т.р. на 21 день  :ae:
http://selenatur.ru/detki/druzhba.html
действительно оооччень дешево,даже подозрительно как то ,и вести надо самой(если транспорт есть то- да)что то они даже как доехать не рассказали

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #31 : 05.07.10, 13:33:38 »
Я забыл же, это цена для многодетных такая + часть доплачивет Москва, для тех кто там работает. Полная цена 19900 рублей.

Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #32 : 07.07.10, 15:55:05 »
Главная новость во всех блогах, что на Азовском море , лагерь "Азов", утонули дети из Москвы. 

Вот и отправляй после этого детей...
Очень сочувствую родителям и близким

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #33 : 07.07.10, 20:07:39 »
И ничего страшного: я детей отправляла в южные лагеря на протяжении 5 лет: в Кабардинку, в Анапу... Младший поехал впервые, когда ему было 9 лет. То, что где-то в лагере присутствовала старшая сестра (на 4 года) - думаю, это было лишь психологически спокойнее. И для меня, и для него. Они, порой, по несколько дней там не виделись. Все прекрасно было! Отличные воспоминания и впечатления. Другое дело, что все дети разные. Есть такие, кто скучает и если лагерь под боком от родного города, и родители часто навещают... Здесь только сами родители могут оценить состояние и характер ребенка своего и понять, стоит ли отправлять далеко или нет... :bk:

7 Июля 2010 года

Опубликован список погибших и пострадавших в Ейском районе Кубани 7 июля.

Список размещен на официальном сайте МЧС РФ. Погибшими считаются:
- 12-летняя Дарья Терская,
- 10-летний Егор Ущеренко,
- 12-летняя Лидия Ануфриева,
- 10-летний Георгий Бай,
- 15-летняя Светлана Дюмбетова,
- 27-летний воспитатель Виталий Морозов.

Все они являлись жителями Москвы.

Кроме того, в больницу попали двое ребят из российской столицы: 9-летний Ярослав Игнатьев и 15-летний Сергей Аверкин.

Масштабные поиски 8-летнего москвича Никиты Братцева продолжаются.

Как сообщали ЮГА.ру, трагедия произошла утром 7 июля в Ейском районе. В несанкционированном месте было организовано купание детей, прибывших на прогулочном катере из детского оздоровительного лагеря "Азов" (ст. Должанская). На глубине из-за сильного подводного течения дети стали тонуть, воспитатель бросился в воду, чтобы их спасти, и погиб сам. Спасти жизни 5 детей не удалось, поиски 10-летнего мальчика будут проходить до 19:00. Еще один мальчик находится в ЦРБ г. Ейска.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Краснодарского края.

На месте создан совместный оперативный штаб МЧС России, администрации края и местных властей. Работают следователи следственного управления СКП РФ. В поисково-спасательной операции участвуют силы МЧС края, а также Ростова и Москвы, местные жители.

С пострадавшими детьми и воспитателями работают психологи. В районе организовывают встречу родственников погибших, которые прибудут из Москвы. По информации МЧС, погибшие ребята учились в средней школе № 1065 столицы.

Президент России Дмитрий Медведев поручил губернатору Кубани Александру Ткачеву оказать необходимую помощь пострадавшим и поддержку семьям погибших. Также он поручил Ю. Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдения мер безопасности в лагерях Кубани, в том числе в детском лагере "Азов", где отдыхали погибшие.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #34 : 07.07.10, 21:25:39 »
7 Июля 2010 года

Опубликован список погибших и пострадавших в Ейском районе Кубани 7 июля.

Список размещен на официальном сайте МЧС РФ. Погибшими считаются:
- 12-летняя Дарья Терская,
- 10-летний Егор Ущеренко,
- 12-летняя Лидия Ануфриева,
- 10-летний Георгий Бай,
- 15-летняя Светлана Дюмбетова,
- 27-летний воспитатель Виталий Морозов.

Все они являлись жителями Москвы.

Кроме того, в больницу попали двое ребят из российской столицы: 9-летний Ярослав Игнатьев и 15-летний Сергей Аверкин.

Масштабные поиски 8-летнего москвича Никиты Братцева продолжаются.

Как сообщали ЮГА.ру, трагедия произошла утром 7 июля в Ейском районе. В несанкционированном месте было организовано купание детей, прибывших на прогулочном катере из детского оздоровительного лагеря "Азов" (ст. Должанская). На глубине из-за сильного подводного течения дети стали тонуть, воспитатель бросился в воду, чтобы их спасти, и погиб сам. Спасти жизни 5 детей не удалось, поиски 10-летнего мальчика будут проходить до 19:00. Еще один мальчик находится в ЦРБ г. Ейска.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Краснодарского края.

На месте создан совместный оперативный штаб МЧС России, администрации края и местных властей. Работают следователи следственного управления СКП РФ. В поисково-спасательной операции участвуют силы МЧС края, а также Ростова и Москвы, местные жители.

С пострадавшими детьми и воспитателями работают психологи. В районе организовывают встречу родственников погибших, которые прибудут из Москвы. По информации МЧС, погибшие ребята учились в средней школе № 1065 столицы.

Президент России Дмитрий Медведев поручил губернатору Кубани Александру Ткачеву оказать необходимую помощь пострадавшим и поддержку семьям погибших. Также он поручил Ю. Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдения мер безопасности в лагерях Кубани, в том числе в детском лагере "Азов", где отдыхали погибшие.

Все бывает, всегда и везде. В 50-х годах на Луковом погибло, если не ошибаюсь, 20 человек. Вывод: не ездите в "Орленок"? :cp: Другой случай, без воды: один мальчик после сдачи ЕГЭ прыгнул из окна. Вывод: сдавать ЕГЭ - ОПАСНО для жизни....  :an: Так, да?

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #35 : 08.07.10, 00:07:43 »
Да всё бывает, отправить ребенка на попечение сопливых дегенератов(вожатых) , а потом "всё бывает" не повезло, погуглите , почитайте отзывы по лагерям, удачи, естественно всё имхо.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #36 : 08.07.10, 00:18:58 »
Да всё бывает, отправить ребенка на попечение сопливых дегенератов(вожатых) , а потом "всё бывает" не повезло, погуглите , почитайте отзывы по лагерям, удачи, естественно всё имхо.

Милая девушка, мне нечего гуглить, у меня дети довольно большие. Мои уже практически все лагеря отъездили. А, кстати, в школе - нервные, выжившие из ума зачастую - по возрасту (!!!), а то и, увы, "сопливые" учителя, тихо или громко ненавидящие детей, опять же - почитайте отзывы, посмотрите сериал "Школа".  :ap: А в садике в какой-то области недавно дети насмерть отравились. Так что... гуглите вы. И вам желаю не болеть! :bk:
« Последнее редактирование: 08.07.10, 00:24:37 от alka »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #37 : 08.07.10, 10:21:43 »
И кроме того... в свете последних трагических событий... Думаю, за эти последние 2 месяца все южные лагеря тааак пропесочат проверками, что мало никому не покажется. Июль-август пионэры будут купаться как в старом фильме "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" - по свистку и огороженные сеткой.  :ct: Помню, 2 года назад были в Кабардинке, приехали за 2 дня до окончания смены детей (были в "Приморском" - любимый детьми лагерь - 4 год подряд сын туда поедет). А за несколько дней до этого утонули местные детишки. Или приезжие, не помню точно. Но не лагерные. Так после этого случая детей застращали и заохраняли. Даже, говорят, на последнюю смену с родителей подростков при отправлении брали типа какую-то расписку, что в случае несанкционированного купания их будут отправлять домой за счет родителей!  :cp: Во как! Так что, как-то так...

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #38 : 08.07.10, 15:03:53 »
И кроме того... в свете последних трагических событий... Думаю, за эти последние 2 месяца все южные лагеря тааак пропесочат проверками, что мало никому не покажется.
ну у нас так всегда. уж в это лето можно смело теперь детей отправлять

Оффлайн belka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 366
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #39 : 08.07.10, 17:25:59 »
Милая девушка, мне нечего гуглить, у меня дети довольно большие. Мои уже практически все лагеря отъездили. А, кстати, в школе - нервные, выжившие из ума зачастую - по возрасту (!!!), а то и, увы, "сопливые" учителя, тихо или громко ненавидящие детей, опять же - почитайте отзывы, посмотрите сериал "Школа".  :ap: А в садике в какой-то области недавно дети насмерть отравились. Так что... гуглите вы. И вам желаю не болеть! :bk:
Милая девушка, мне нечего гуглить- а зря.
У меня дети довольно большие- и.
Мои уже практически все лагеря отъездили- Вы этим гордитесь(я бы скрывала, то что детей постоянно отправляю "объезжать лагеря", за что вы их так.
А, кстати, в школе - нервные, выжившие из ума зачастую - по возрасту (!!!), а то и, увы, "сопливые" учителя, тихо или громко ненавидящие детей, опять же - почитайте отзывы, посмотрите сериал "Школа"- над этим "перлом"  второй день ухахатываемся, правда смотрите эту помойку.
 А в садике в какой-то области недавно дети насмерть отравились- это ещё раз доказывает, что не нужно туда ходить (мой не ходил, сидела с ним до 10 лет), хотя, если о жизни судить по сериалам, жесть.
Так что... гуглите вы- гуглим , очень помогает ..
И вам желаю не болеть!- спасибо на добром слове.
Не смотрите телевизор, особенно первый канал , да и второй не надо, моветон, колхоз по вашему.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: куда отправить ребенка
« Ответ #40 : 08.07.10, 17:31:13 »
это ещё раз доказывает, что не нужно туда ходить (мой не ходил, сидела с ним до 10 лет),

ужОс проста.. :bt:
Жаль вас, жаль ребенка.
Стервами не рождаются, стервами становятся...