Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 58633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #241 : 07.03.07, 16:46:19 »
2Для тех, кто ответил типа: "нет, не стоит, не пойду" - а кто будет Родину защищать?
Вы, таки, действительно щетаете, что, покидав пару тыщь кирпичей и помахав лопатой на грядках получится лучший защитник Родины? Мм...своеобразное мышление!
Я уже приводил пример выше. Давайте сравним в качестве защитника Родины меня, не прошедшего пока никакой службы и его, проведенной пол года на стройке и 3 месяца в госпитале.

2Пилот, отвернулась, все же, не Родина, а Государство. Разные вещи.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #242 : 17.03.07, 20:59:08 »
Не все в армии грядки копают и кирпичи таскают...
Есть как не странно нормальные части... ;--p ;--p

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #243 : 17.03.07, 21:50:49 »
есть.. но редко нафик.. то админ: закрывайте топик нафик.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн *Green*

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #244 : 03.08.07, 16:18:37 »
Армия хорошая школа,но конечно её лучше пройти заочно.Я сам служил,кирпечи некидал,лопатой немохал.Постоянные норяды тревоги.Я нежелею что пашнл ,но вернувшись я увидел друзей которые уже чего то добились в этой жизни,а у меня еще ничего нет.Пришлось начинать все сночала.А вопще армия из мальчиков делает либо мужиков либо инвалидов
Кто не был тот будет,кто был не забудет

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #245 : 04.08.07, 15:50:39 »
канечно стоит!!! Просто для себя,потамучта знаю оч много народу,каторые просто не жалеют о том,что там были.вот эт лично мое мнение

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #246 : 05.08.07, 16:25:00 »
Армия хорошая школа,но конечно её лучше пройти заочно.Я сам служил,кирпечи некидал,лопатой немохал.Постоянные норяды тревоги.Я нежелею что пашнл ,но вернувшись я увидел друзей которые уже чего то добились в этой жизни,а у меня еще ничего нет.Пришлось начинать все сночала.А вопще армия из мальчиков делает либо мужиков либо инвалидов
а почему в вашем посте так много ошибок ?  [sneaky]] [sneaky]]
А вто сходи и узнаеш почему.  ;D

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #247 : 06.08.07, 08:18:55 »
Насчет того кто будет защищать Родину, я думаю этим делом должны заниматься проффесионалы, а не дети после школы и если будет война (тьфу тьфу), то ничо не сможет сделать обычный парень после школы, мало примеров в чечне было?

Да и войны теперь не на саблях!!!

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #248 : 06.08.07, 08:45:46 »
Насчет того кто будет защищать Родину, я думаю этим делом должны заниматься проффесионалы, а не дети после школы и если будет война (тьфу тьфу), то ничо не сможет сделать обычный парень после школы, мало примеров в чечне было?

Да и войны теперь не на саблях!!!
Профессионалы в полномасштабной войне будут лишь средством сдерживания первого удара. Так было всегда, есть и будет. Затем им на смену, по мере их выбытия, приходят отмобилизованные части. И вот тогда, когда придут никогда ранее не служившие, не проходившие сборов, не знающие и не умеющие, то начнется превращение этой людской массы в пушечное мясо.
  Самый простой пример - боевые действия при Халхин-Голе, когда в бой бросили 605-й(если не забыл) стрелковый полк из необученных приписников далеко не 18-ти летнего возраста. Полк просто бежал от малейшего нажима малочисленной группы японцев.
  Примеры в Чечне в основном показывают то, что необученный солдат и незнающий офицер представляют из себя потенциальное звание "груза 200". Возраст и звание при этом роли не играют.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #249 : 06.08.07, 10:17:13 »
Насчет того кто будет защищать Родину, я думаю этим делом должны заниматься проффесионалы, а не дети после школы и если будет война (тьфу тьфу), то ничо не сможет сделать обычный парень после школы, мало примеров в чечне было?

Да и войны теперь не на саблях!!!

А откуда брать запас?
Ну канешна не из таких, как фауст, но всё же запас необходим.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн *Green*

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #250 : 06.08.07, 17:56:59 »
CkиF я с тобой полностью согласен.Случись чего воевать некому,и помоч тоже. D:|
Кто не был тот будет,кто был не забудет

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #251 : 06.08.07, 18:15:52 »
Насчет того кто будет защищать Родину, я думаю этим делом должны заниматься проффесионалы, а не дети после школы и если будет война (тьфу тьфу), то ничо не сможет сделать обычный парень после школы, мало примеров в чечне было?

Да и войны теперь не на саблях!!!
Профессионалы в полномасштабной войне будут лишь средством сдерживания первого удара. Так было всегда, есть и будет. Затем им на смену, по мере их выбытия, приходят отмобилизованные части. И вот тогда, когда придут никогда ранее не служившие, не проходившие сборов, не знающие и не умеющие, то начнется превращение этой людской массы в пушечное мясо.
  Самый простой пример - боевые действия при Халхин-Голе, когда в бой бросили 605-й(если не забыл) стрелковый полк из необученных приписников далеко не 18-ти летнего возраста. Полк просто бежал от малейшего нажима малочисленной группы японцев.
  Примеры в Чечне в основном показывают то, что необученный солдат и незнающий офицер представляют из себя потенциальное звание "груза 200". Возраст и звание при этом роли не играют.
Да этодействительно было... Не знаю как в Чечне... Но в 1979 году  в Кушке подняли гарнизон по тревоге и вперёд.... из батальона выжили 40 пацанов....За что????

Ребята!!! А служить Родине  надо! Проверте себя на что Вы годитесь.... PS никого не хотел обидеть....

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #252 : 07.08.07, 01:13:03 »
Просто каждый должен заниматься своим делом, кто то в офисе сидеть и чо нить придумывать, кто то воевать, а про запас должно подумать государство(позаботиться о том чтоб люди, которые хотят этим заниматься туда пошли и жили нормально и получали нормальные деньги), а не набирать пушечное мясо, чтоб потом кинуть их на смерть!!!

Оффлайн ASA82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #253 : 07.08.07, 03:00:23 »
НЕТ!!!
« Последнее редактирование: 07.08.07, 10:28:06 от СкиF »

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #254 : 07.08.07, 10:39:02 »
Просто каждый должен заниматься своим делом, кто то в офисе сидеть и чо нить придумывать, кто то воевать, а про запас должно подумать государство(позаботиться о том чтоб люди, которые хотят этим заниматься туда пошли и жили нормально и получали нормальные деньги), а не набирать пушечное мясо, чтоб потом кинуть их на смерть!!!
не. неправильно.
на смерть низя кидать никого. все до единого сограждане РФ должны, нет, просто обязаны седеть в офесе, а защищать наши сраки должны монголы, нанятые китайцами по взаимному договору "территория взамен на людские ресурсы". Кстати, дальний восток и себирЪ нада тоже кетайсам отдать, ибо офесов там мало а строить новые таджиков не хватит. А америкосы на самом деле наши лучщие друзья. Они нас учат в офесах седеть и проводят соц-психтреннинги по корпоративной дисциплине, а еще у них есть карнеги, селеконовая далина, бил гейц, памела андерсон и гамбургеры!
Вот!
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #255 : 07.08.07, 10:58:19 »
... а не набирать пушечное мясо, чтоб потом кинуть их на смерть!!!
Не хотел писать, повторяться...
  1942г., пролив Ла-Манш, при пробной попытке высадиться полность полегла кадровая, специально тренированная и подготовленная канадская дивизия в 15тыс. человек. Разведка боем...
  Какие немцы дураки, не знали, что врагам надо дарить цветы, а не пули!
     Некоторые то ли от недомыслия, то ли от незнания думают, что Россию должны защищать только профи и таджики, заодно считая, что на войне против граждан России в качестве оружия обязаны использовать подушки, плевательные трубочки, кукиши с маслом и без.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #256 : 07.08.07, 11:11:09 »
хорошо попробовали.
а америкосы как всегда посмотрели со стороны))))
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн bubuzyaka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 647
  • Карма: -105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #257 : 07.08.07, 23:55:22 »
Вот у меня друг отслужил,так вышел год назад.В армии беда-это имеется ввиду там такие нахлебники сидят ,что оёёй,да и друг у меня не трус ему 21 и ростом 2 метра,а какие у него мускулы я ваще молчу и то того в армии чмырили ойой,вот я хотел идти в  армию,но он меня переубедил,так как говорит там сразу 10 человек налетит и это не будет считатся западло,тоесть не как на улице налители 10 на одного и всё тут и западло,а в армии такого понятия нет,единственное что в армии по голове небьют,только табуретки кидают в головы,если ловкий,то уварачивайся,тормозиш-поваляйся!!!Вот задал ему вопрос,а если я буду с заточкой ходить?,так мне он на это ответил,ибо дураков нет,ляжеш спать,а тебе об голову табуретку разобьют,а за каждый синяк там отчитываешся ещё как!А стукачей там не любят!!!либо 10 человек налитают,либо табуретки в ход,так что сам уже незнаю идти или нет!!!! [preved] 

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #258 : 08.08.07, 01:46:01 »
Да ну нафек эту армию  <:/ Уж лучше устроится в жизни получше,заиметь хорошую работу,девушку(а потом и жыну),детей....А так считай 2 года из жизни вон,да ещё и покалечить могут.Нафек её.Как ту уже говорилось-государство от нас отвернулось.Я от него тоже.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #259 : 08.08.07, 07:31:52 »
Да ну нафек эту армию  <:/ Уж лучше устроится в жизни получше,заиметь хорошую работу,девушку(а потом и жыну),детей....А так считай 2 года из жизни вон,да ещё и покалечить могут.Нафек её.Как ту уже говорилось-государство от нас отвернулось.Я от него тоже.

Государство отвернулось? Ню-ню....
Плюнул на общество - оно утрётся. Если общество плюнет на тебя, ты утонешь.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #260 : 08.08.07, 08:44:23 »
Какие немцы дураки, не знали, что врагам надо дарить цветы, а не пули!
     Некоторые то ли от недомыслия, то ли от незнания думают, что Россию должны защищать только профи и таджики, заодно считая, что на войне против граждан России в качестве оружия обязаны использовать подушки, плевательные трубочки, кукиши с маслом и без.
Причем здесь подушки и плевательные трубочки???? Вроде взрослый человек, а чужую мысль понять не может, спор бесполезен когда тебя не слушает другой человек!!!!