Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 58657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #281 : 09.08.07, 14:39:18 »
Гражданский человек если захочет в разы будет превосходить солдата сочника.
А кто спорит-то?
Если нет желания - никто не заставит.

Собственно про это я тут и говорил. А мне доказывали что наоборот.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #282 : 09.08.07, 14:57:43 »
Гражданский человек если захочет в разы будет превосходить солдата сочника.
Собственно про это я тут и говорил. А мне доказывали что наоборот.

Кина обсмотрелись...Америкосовского.
  Хотел бы я посмотреть чем превзойдут "захотевшие гражданские человеки" экипаж танка, самохода, орудия, БМП, РЛС ПУ и т.д. Или вы думаете, что оглоблями воюют?

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #283 : 09.08.07, 15:07:20 »
  Хотел бы я посмотреть чем превзойдут "захотевшие гражданские человеки" экипаж танка, самохода, орудия, БМП, РЛС ПУ и т.д. Или вы думаете, что оглоблями воюют?
Я так понял, что имелись в виду личностные морально-волевые качества и физо.
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #284 : 09.08.07, 15:09:01 »
Кина обсмотрелись...Америкосовского.
  Хотел бы я посмотреть чем превзойдут "захотевшие гражданские человеки" экипаж танка, самохода, орудия, БМП, РЛС ПУ и т.д. Или вы думаете, что оглоблями воюют?
Собственно говорилось про умения, а так солдата в трусах мона и камнями закидать=)

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #285 : 09.08.07, 15:13:10 »
  Почему-то вы забываете, что срочник - это ГРАЖДАНСКИЙ человек, временно ставший военным.
  В остальном - что мама с папой заложили, то армия не переделает.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #286 : 09.08.07, 15:14:26 »
  Почему-то вы забываете, что срочник - это ГРАЖДАНСКИЙ человек, временно ставший военным.
  В остальном - что мама с папой заложили, то армия не переделает.
Т.е. армия не ставит перед собой задачу воспитания?

лЁлЯчка

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #287 : 09.08.07, 15:16:08 »
в армию идти стоит - однозначно. оттуда приходят другими людьми... там они переосмысливают многое, понимают то чего не понимали раньше.да я не отрицаю там-тяжело...
а кому щас легко???

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #288 : 09.08.07, 15:16:51 »
Да ну нафек эту армию  <:/ Уж лучше устроится в жизни получше,заиметь хорошую работу,девушку(а потом и жыну),детей....А так считай 2 года из жизни вон,да ещё и покалечить могут.Нафек её.Как ту уже говорилось-государство от нас отвернулось.Я от него тоже.
  Как же именно от вас отвернулось государство? Вы что-то сделали для государства сами, лично, чтобы в ответ прочувствовать его неблагодарность?
Достаточно примера с ветеранами Великой Отечественной, ну или в Чечне кто погиб или остался инвалидом. Они долг Родине отдавали, а Родина им потом "Просто замечательно помогает" =(

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #289 : 09.08.07, 15:19:01 »
Т.е. армия не ставит перед собой задачу воспитания?
На бумаге - да.
А если рассуждать здраво, то в ряды приходит почти полностью сформировавшаяся личность.
Те качества, которые уже заложены, можно только отшлифовать...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #290 : 09.08.07, 15:19:57 »
  Ставит, причем главнейшая. Воспитывают всех, разными методами и способами. Но если человека с детства воспитали духовно неустойчивым, то армейское воспитание только приглушит или замаскирует эту ущербность, которая проявиться в наиболее острых ситуациях.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #291 : 09.08.07, 15:27:53 »
Ставит, причем главнейшая. Воспитывают всех, разными методами и способами.
Кстати, будет не плохо если вы раскроете эти понятия. Типа делят призывников на 3 группы, нормальных, нормальных с большой натяжкой и полностью идиотов, так?

Но если человека с детства воспитали духовно неустойчивым, то армейское воспитание только приглушит или замаскирует эту ущербность, которая проявиться в наиболее острых ситуациях.
Чаще не воспитывают вообще.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #292 : 09.08.07, 15:56:43 »
Достаточно примера с ветеранами Великой Отечественной, ну или в Чечне кто погиб или остался инвалидом. Они долг Родине отдавали, а Родина им потом "Просто замечательно помогает" =(
Разговор идет о личном, а не обо всем. Человек в 14 лет решил, что государство ему должно.
  От ветеранов ВОВ государство впервые отвернулось в 1946г., когда отменили выплаты за боевые награды. Только в 1968г. установили мемориал Неизвестному Солдату. Постановление СовМина СССР ?304 о льготах для участников ВОВ появилость только ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ после Победы, в 1975г.
  Вот перечень льгот для участников б\д на Сев. Кавказе http://www.oblgazeta.ru/home.htm?ca=3.2004&st=4.sat&dt=10.01.2004
  Вот закон "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ http://www.garant.ru/law/10003548-000.htm
  Вот бюджет на 2008г. и выделенные средства - потрудитесь найти все статьи http://www.rg.ru/2007/08/08/budjet-dok.html
  Сумма бюджета на 2008г. на выполнение только Закона "О ветеранах" от 12 января 1995 года N 5-ФЗ - 384 462,5 тыс. руб.

    Теперь прошу вас привести данные по невыполнению государством своих обязательств перед ветеранами.



Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #293 : 09.08.07, 16:19:11 »
  Почему-то вы забываете, что срочник - это ГРАЖДАНСКИЙ человек, временно ставший военным.
  В остальном - что мама с папой заложили, то армия не переделает.
Т.е. армия не ставит перед собой задачу воспитания?

Не только....

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #294 : 09.08.07, 16:20:45 »
Кстати, будет не плохо если вы раскроете эти понятия. Типа делят призывников на 3 группы, нормальных, нормальных с большой натяжкой и полностью идиотов, так?
Нет))) Делят по типам характеров, стрессоустойчивости, быстроте реакции и мышления - и т.д. Это индивидуальный подход для подбора человека по военной специальности.
  Про воспитание. Есть целая дисциплина - "Военная психология и педагогика". Честно говоря, влом цитировать её постулаты. Но в реале соблюдать все рекомендации просто невозможно. Поэтому лучше всего воспитывает жизнь по-Уставу.
  К примеру - в расположении находится окурок. Искать нарушителя бесполезно. Поэтому пишется план-конспект по боевой подготовке по перемещению минометов весом 557кг вручную на огневую позицию на удоление 300м без тягачей, силами расчетов, с отрывом окопов полного профиля для "стрельбы стоя с лошади". Конспект утверждается у старшего командования. Проводится занятие, по окончании которого оставшимися силами личного состава производятся "похороны окурка" в отрытых окопах.
  Положительные стороны - личный состав стал физически сильнее и вынослевее, расчеты дружнее и сплоченнее, тяга к курению в расположении пропадает абсолютно.
  Отрицательные стороны - личный состав не по-Уставу сурово отнесется к нарушителю правил внутреннего порядка в расположении.
  Это называется воспитание коллектива и через коллектив.

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #295 : 09.08.07, 16:23:30 »
  Это называется воспитание коллектива и через коллектив.
Игорь!
Они сейчас мочиться под себя начнут!
Строчить письма в комитет по правам человека и требовать у папашек подарить военный билет на день рождения!  [[laugh2]]

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #296 : 09.08.07, 16:24:26 »
Гражданский человек если захочет в разы будет превосходить солдата сочника.
Собственно про это я тут и говорил. А мне доказывали что наоборот.

Кина обсмотрелись...Америкосовского.
  Хотел бы я посмотреть чем превзойдут "захотевшие гражданские человеки" экипаж танка, самохода, орудия, БМП, РЛС ПУ и т.д. Или вы думаете, что оглоблями воюют?
Думается завести и передвинуть я это смогу за пару часов сам, а если кто-то поможет... Не сложнее любой другой техники, которая имеет ДВС.

А по поводу всего остального сдается мне, что ненужно 2-х лет обучения.

Какие маральноволевые качества в армии? НЕЗДОРОВЫЙ ПОХ;%ЗМ там! Год-два друзья отходили от армейской жизни.
Ничего попросить нельзя было, лентяи страшные, вечно на кого нить спихнуть надо было.

По поводу должен не должен. Мне ничего не должна, и пусть от меня ничего не требует! Я итак борюсь за существование в этой Родине. А она еще отнять наровит, а не дать. Была бы возможность, собрать всех друзей, близких и рвануть за бугор, давноб свалил. Но пока, что для меня государство наше не Родина, а бандит похлеще любого гопника, потаму как можно от гопоты хоть как то скрыться и отбиться.

Друзья, близкие и иже с ними - вот моя РОДИНА, за них да, буду и пойду, но никак не за пиджаков которые жисть солдата ни в йух не ставят, потаму, что это самое дешевое, что есть в нашей армии!!!

Кто был в армии и пальцы гнет, что он теперь пуп земли, мужик и все такое, косу ему в руки, тарабан на шею, фонарь к йуху и пусть в поле мышей пугает, да пшеницу косет в две смены.

ЗЫ Сливаю ибо дальше надо переходить на личности, а предупреждений не хотелось бы получать.

ЗЫЫ Еще раз. В армию сходить надо, но если есть возможность, то лучше избежать.(имхо)

Вот теперь можете гневиться, прыгать на жопе и сильнее стучать по клаве, успевая тыкать мышкой в "-" ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #297 : 09.08.07, 16:26:07 »
Кстати, будет не плохо если вы раскроете эти понятия. Типа делят призывников на 3 группы, нормальных, нормальных с большой натяжкой и полностью идиотов, так?
Нет))) Делят по типам характеров, стрессоустойчивости, быстроте реакции и мышления - и т.д. Это индивидуальный подход для подбора человека по военной специальности.
  Про воспитание. Есть целая дисциплина - "Военная психология и педагогика". Честно говоря, влом цитировать её постулаты. Но в реале соблюдать все рекомендации просто невозможно. Поэтому лучше всего воспитывает жизнь по-Уставу.
  К примеру - в расположении находится окурок. Искать нарушителя бесполезно. Поэтому пишется план-конспект по боевой подготовке по перемещению минометов весом 557кг вручную на огневую позицию на удоление 300м без тягачей, силами расчетов, с отрывом окопов полного профиля для "стрельбы стоя с лошади". Конспект утверждается у старшего командования. Проводится занятие, по окончании которого оставшимися силами личного состава производятся "похороны окурка" в отрытых окопах.
  Положительные стороны - личный состав стал физически сильнее и вынослевее, расчеты дружнее и сплоченнее, тяга к курению в расположении пропадает абсолютно.
  Отрицательные стороны - личный состав не по-Уставу сурово отнесется к нарушителю правил внутреннего порядка в расположении.
  Это называется воспитание коллектива и через коллектив.

А  ты прав....

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #298 : 09.08.07, 16:26:20 »
Что и требовалось доказать! (тм) матем.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #299 : 09.08.07, 16:30:49 »
Думается завести и передвинуть я это смогу за пару часов сам, а если кто-то поможет... Не сложнее любой другой техники, которая имеет ДВС.
Пульт оператора РЛС видел? Кроме как разбить, ты с ним ничего не сможешь сделать.

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #300 : 09.08.07, 18:27:25 »
Пульт оператора РЛС видел? Кроме как разбить, ты с ним ничего не сможешь сделать.
Зачем так далеко? При несоблюдении основных требований запуска БМП-1,2 движок стуканет через пару-тройку минут. Стоимость -около 5 тыс.$
  Jester, в каком положении окажутся ваши родные и вы, если за штурвал сядет донельзя подготовленный на гражданке с помощью ВАЗ, ОПЕЛЬ, НИССАН  и т.д. "камикадзе"? Похоронки шлют бесплатно...
   Отсюда идет - подготовка моб.резерва на случай войны. Призыв и переподготовка...