Автор Тема: Находки-пропажи.  (Прочитано 300914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxLexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 314
  • Пол: Женский
  • Киса ку-ку
    • Просмотр профиля
Находки-пропажи.
« : 14.05.06, 13:56:01 »
Найден пес. Предположительно американский стафф. Дрессированный, откликается на все команды. Уши купированы, в черном ошейнике. Цвет рыжий, кобель. На улице ходит по пятам, ни на шаг не отстает. Что делать, не знаем. Посоветуйте что-нибудь :)
Если есть какая-то информация, пожалуйста, позвоните:
 8-916-653-25-80 (Юля)
 6-68-57 (Юля, Саша, Сергей)
Everybody lies.


Оффлайн vasilia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Карма: -172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: пропало домашнее животное
« Ответ #481 : 08.06.10, 12:52:03 »
плохо,не нашли а выши как?

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #482 : 08.06.10, 12:54:04 »
У меня кот, годовалый и тоже не видел улицы. Мы нашлись. Так что не отчаивайтесь! Ещё раз удачи!

 mystery
, оличные советы!  :ay:

Поделитесь, что делали и как искали котика?
У меня тоже пропал кот 3 недели назад, даже тему открыла "Пропал кот", делала многое, но безрезультатно, а душа болит за него.

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: пропало домашнее животное
« Ответ #483 : 08.06.10, 12:56:02 »
плохо,не нашли а выши как?
Тоже самое
Мой между прочим очень похож на Вашего, только белого больше

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #484 : 08.06.10, 13:07:02 »
Как Ваши поиски? Может хоть кто-то видел котю?

Оффлайн mystery

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Фелинолог-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #485 : 08.06.10, 15:51:12 »
А коты Ваши кастрированы?
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными(с)

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #486 : 08.06.10, 15:59:06 »
     А как он пропал-то хоть?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #487 : 08.06.10, 16:00:13 »
Неправда это, бесследно животные пропасть не могут...

это верно, если дикие собаки не будут очень голодными, то какие-то запчасти найти можно...

liska

  • Гость
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #488 : 08.06.10, 16:46:42 »
У нас кот вообще пропал на даче. Даже не знаю, хуже это или лучше , чем в городе. Развесила объявления по всему району. А дачный кооператив у нас большой. Машин куча туда-сюда ездит. Народ уезжает, приезжает. В основном москвичи. Целую неделю обходила каждый дом спрашивала, не видел ли кто? Меня уже издалека узнавали и кричали, что кота у них нет. Кошаков там море, но никто такого кота как у меня не видел. Меня успокаивали, говорили, что кот пошел "по кошкам" Но, простите, он у нас кастрированный. Так что "загулять не мог.  На седьмой день, когда уже все надежды найти нашего Тёму пропали, я в последний раз перед отъездом домой пошла обходить с фоткой все дачи, выяснилось, что мой Тёма прошмыгнул в баню к соседу, тот его не увидел, баньку на неделю запер, а сам запил ....  а мы думали, что на данной даче никого нет. На седьмой день немного проспавшись, мужик пошел взять что-то в бане и увидел кота, которого попытался выгнать, что у него не получилось. Мужик, опять запер дверь на ключ и пошел пить..... Совершенно случайно я его увидела и спросила про своего кота.   Забрала я  Тёму практически совершенно обезвоженным. Так как ни воды ни еды в той бане не было. А может, кстати, были мыши.... иначе удивительно, что мой кот выжил. Он потом двое суток боялся отойти от миски с водой.  :ak:
Это Тёма. До потери, весил 7 кг. Сейчас отъедается.  :ab:


Оффлайн .cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #489 : 09.06.10, 21:51:17 »
iricha, сочувствую Вам, все-таки это огромное горе...

А коты Ваши кастрированы?
Мой Миша нет. Но никогда не просил, не орал, не метил, не безобразничал, не пробовал убегать и к улице был равнодушен (не считая птичек в окне). Собственно, поэтому-то и не кастрировали - за ненадобностью. Хотя говорят, что улица сильно меняет...

     А как он пропал-то хоть?
Моя мать сделала великую подлость: вынесла его за дом, к детскому садику пока меня дома не было. Когда пришла и увидела, что кота нет (он обычно встречал), сразу поняла, помчалась на улицу, но было поздно. Я где-то на час опоздала. Потом, конечно, мать одумалась, тоже ходила его искать, но толку-то.

liska, ого, такой котофей знатный) Здорово, что нашелся... Он, наверное, ждал и верил, что его не бросят...

А о моем так ни слуху, ни духу. Вчера с утра звонил парнишка из соседнего двора, сказал, что нашел. Подхожу - под машиной кот, очень на Мишку похожий. Выманила, покормила. Не он. Сегодня с утра маман на работу шла, увидела двух похожих на британцев во дворах соседних пятиэтажек, позвонила со словами: "Не пойму, он или не он." Прибежала - опять не наш, одна вообще девочка. Поиски же вообще ничего не дают, никто котэ не видел. Зову во все дыры, шуршу любимым пакетом, пыталась даже валерьянкой приманить - все слетаются кроме Миши.

liska

  • Гость
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #490 : 09.06.10, 21:58:43 »
Моя мать сделала великую подлость: вынесла его за дом, к детскому садику пока меня дома не было. Когда пришла и увидела, что кота нет (он обычно встречал), сразу поняла, помчалась на улицу, но было поздно. Я где-то на час опоздала.

 :ac:

А о моем так ни слуху, ни духу. Вчера с утра звонил парнишка из соседнего двора, сказал, что нашел. Подхожу - под машиной кот, очень на Мишку похожий. Выманила, покормила. Не он. Сегодня с утра маман на работу шла, увидела двух похожих на британцев во дворах соседних пятиэтажек, позвонила со словами: "Не пойму, он или не он." Прибежала - опять не наш, одна вообще девочка. Поиски же вообще ничего не дают, никто котэ не видел. Зову во все дыры, шуршу любимым пакетом, пыталась даже валерьянкой приманить - все слетаются кроме Миши.

.cat  Его могли подобрать. Он же чистый, ухоженный и судя по фотке очень красивый. Вы объявления на каждом подъезде повесили?


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #491 : 09.06.10, 22:44:45 »
     Мда... Но не сдавайтесь пока, еще есть приличные шансы его найти. Если коты сбегаются, значит собаки в этом районе не зверствуют. Главное объявления вешайте, и желательно жалостливые, что бы те, кто возможно подобрал кота прониклись к чужому горю.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Находки-пропажи.
« Ответ #492 : 10.06.10, 12:09:25 »
ПРОПАЛА КОШКА!!! Сиамская, глаза голубые, зовут Норка.  В района Западная, 16. Если увидите ее пожалуйста, звоните. 571-42-41, 8-985-258-96-73, 8-916-280-86-23, 8-916-555-06-42, 8-926-564-71-67
Вчера в районе Победы 15 была найдена тайская (сиамская) кошка.
Вы свою нашли? Если нет, опишите ее подробно.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Находки-пропажи.
« Ответ #493 : 10.06.10, 12:15:56 »
А фотку кошки можно? На вид домашняя или давно на улице?
Ушки не обмороженные?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Находки-пропажи.
« Ответ #494 : 10.06.10, 12:57:32 »
Вчера в районе Победы 15 была найдена тайская (сиамская) кошка.
Вы свою нашли? Если нет, опишите ее подробно.

Кошку нашли!  :ab:

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Находки-пропажи.
« Ответ #495 : 10.06.10, 14:02:30 »
А фотку кошки можно? На вид домашняя или давно на улице?
Ушки не обмороженные?
Ушки нормальные, явно домашняя и на улице давно, т.к. истощенна и обезвожена до УЖАСА, даже слово скелет по отношению к ней много. Я боялась брать ее на руки, чтобы не сломать ей что-нибудь.
Какой возраст у Вашей? Есть ли какие ососбые приметы?
Фото сложно, аппарата нет, а телефон с камерой в ремонте, но постараюсь что-то придумать

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Находки-пропажи.
« Ответ #496 : 10.06.10, 14:11:43 »
Я искала тайку с обмороженными ушками...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #497 : 10.06.10, 14:19:09 »
Сегодня с утра видел кота серого (но не дымчатого, а с какой то рыженой что-ли) во дворе дома рядом с магаином Буратино. Вид у него был немного потрепаный. Если от Буратино к Нептуну идти в этом дворе.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #498 : 10.06.10, 15:33:46 »
не , для кота мне кажется далековато так убежать .
Гуляла часа 2 около садика, котов много, но ни один не похож на вашего . Только около дома 08 что то такое  сидело , дымчатый , только пузо ржавого цвета . Думаю не ваш
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #499 : 10.06.10, 15:34:16 »
вчера , когда в очередной раз искала своего котика, нашла тайскую кошечку-потеряшку. Она сидела под нашей машиной, да не просто под машиной , а умудрилась забиться между колесом и крылом, пока какая-то собака ее не выгнала, и киса побежала спряталась в закуток подъезда. Так что попробуйте искать под машинами. Дело было поздно вечером. И, вообще, после всех этих поисков, я сделал вывод: кошки обитают на ограниченной территории, возвращаясь на прежние места. В своем районе уже знаю, где какие кошки обитают. Главное, чтобы Ваш котик не забился где-нибудь, а выходил на улицу.
Не отчаивайтесь, удачи Вам.
А я пока ищу своего котика, параллельно теперь буду выхаживать найденыша.

Оффлайн .cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Пропал кот в Северном м-не
« Ответ #500 : 12.06.10, 18:32:40 »
Его могли подобрать. Он же чистый, ухоженный и судя по фотке очень красивый. Вы объявления на каждом подъезде повесили?
Ага, я тоже над этим думала. С одной стороны, жалко конечно, если так, а с другой... если у меня уже нет шанса его найти, то лучше пусть его в семью заберут, чем он на улице будет. Все думаю, как зимой... он мерзлявый до ужаса, хоть и шуба густая...
Объявления клеила на каждый подъезд, но с половины домов их содрали в первое же утро. На остальных повисели пару дней, а потом и их пообрывали. Как только появится возможность, наксерю новых и опять расклею.

PILGRIM_ATREIDES, спасибо за добрые слова. Собаки у нас действительно беззлобные, да и нет такого, чтобы прям стаи бегали. Так, одна-две пробегутся по помойкам... Собачники тоже вроде адекватные, своих ни на кого не травят.

Crypt, бываю там иногда, но пока никого похожего не видела. Значит, буду ходить чаще.
Все-таки хочется надеяться, что котофей не убежал так далеко. Хотя вспоминается история родственников из Саранска: убежал кот, искали больше месяца, развернули там целую поисковую кампанию, нашли аж на другом конце города (а город-то не маленький). Правда он у них все равно вскоре опять убежал и так и прожил до конца жизни в подъезде, ни в какую домой не желал возвращаться.
Боюсь, что мой мог смыться на соседние дачи. Они совсем рядом, через дорогу.

Mazaika, большое спасибо, что посматриваете) У 08 видела серых, и, как назло, ни один не мой. Меня уж скоро соседские кошки узнавать будут. Они уже слетаются на звук шуршания пакета с кормом, когда я в 11 выползаю на поиски.

iricha, все-таки еще один зверек - какое-никакое, а утешение. Сама порой борюсь с желанием подобрать с улицы какую-нибудь малявочку. Привыкла, что всегда рядом кошка. А под машинами смотрю... Но тут, похоже, три варианта: либо Миша учесал куда-то в первый же вечер, либо забился в дыре/подвале и уже помер от голода, либо его забрали домой. По мне, так лучше б третий.