Автор Тема: Тюнинг ВАЗ-2105  (Прочитано 27897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Тюнинг ВАЗ-2105
« : 24.09.07, 18:23:53 »
Доверил мне дедушка свой автомобиль ВАЗ-21051 (двигатель 1,2л) и задумал я его помаленьку тюнинговать. Некоторую сумму денюжек я уже скопил.
Вот хочу первым делом переделать двигатель с карбюратора на инжектор. Подскажите пожалуйста, как осуществить сей процесс? Что покупается, что откручивается, что как прикручивается и т.п.
Есть одна особенность: на машине установлено газовое оборудование. Хочется продолжать его использовать после установки инжектора.


Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #41 : 02.10.07, 00:41:19 »
Цитировать
У них по крайней мере салон легче от всякого г.... отмывается.

А вот отсюда поподробнее.
Ну так я же запросто могу сначала под машиной покопаться, а потом в той же одежде за руль усесться. Правда к Москвичам я в этом плане бережно отношусь. Стараюсь всё же обивку не портить.

Могу запросто грязные запчасти в салон покидать.

Могу всякую жрачку по всему салону развалить...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #42 : 02.10.07, 11:27:40 »
Цитировать
У них по крайней мере салон легче от всякого г.... отмывается.

А вот отсюда поподробнее.
Ну так я же запросто могу сначала под машиной покопаться, а потом в той же одежде за руль усесться. Правда к Москвичам я в этом плане бережно отношусь. Стараюсь всё же обивку не портить.

Могу запросто грязные запчасти в салон покидать.

Могу всякую жрачку по всему салону развалить...
Мля ... вот как относишся к машине так она тебя и катает ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #43 : 02.10.07, 13:01:52 »
Народ, тут разговор был про переделку тормазов, там вакумник от 8-ки и тп... а если в авто вакумник изначально непредусмотрин, мона его какнить туда впихнуть и стоитли?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #44 : 02.10.07, 15:30:19 »
Народ, тут разговор был про переделку тормазов, там вакумник от 8-ки и тп... а если в авто вакумник изначально непредусмотрин, мона его какнить туда впихнуть и стоитли?
Можно.И стоит.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #45 : 02.10.07, 15:39:05 »
Народ, тут разговор был про переделку тормазов, там вакумник от 8-ки и тп... а если в авто вакумник изначально непредусмотрин, мона его какнить туда впихнуть и стоитли?
Можно.И стоит.
А что это даст и куда подключать ваумник на движке?

Fantoma$

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #46 : 02.10.07, 16:45:32 »
Цитировать
Ну так я же запросто могу сначала под машиной покопаться, а потом в той же одежде за руль усесться. Правда к Москвичам я в этом плане бережно отношусь. Стараюсь всё же обивку не портить.

Могу запросто грязные запчасти в салон покидать.

Могу всякую жрачку по всему салону развалить...

Нет.
Вопрос - чем различается процесс отмывания то говна салона нексии и совкопомойки?

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #47 : 02.10.07, 16:50:52 »
Нет.
Вопрос - чем различается процесс отмывания то говна салона нексии и совкопомойки?

На нексии сиденья из тряпки, а на нашей класике из дерьмантина.
Дерьмо с дерьмантина лехче счищаеца :-)

Ну это если не пользаваца чехлами
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Fantoma$

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #48 : 02.10.07, 19:32:05 »
Цитировать
На нексии сиденья из тряпки, а на нашей класике из дерьмантина.
Дерьмо с дерьмантина лехче счищаеца

Убойнейший аргумент в зощиту нашемарок.
Просто не знаю, что и ответить.

DenGer

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #49 : 02.10.07, 20:02:48 »
Народ, тут разговор был про переделку тормазов, там вакумник от 8-ки и тп... а если в авто вакумник изначально непредусмотрин, мона его какнить туда впихнуть и стоитли?
Можно.И стоит.
А что это даст и куда подключать ваумник на движке?


Пидальку легче жать, а подключать к впускному коллектору... ну если конечно на нем вывод для этого есть...

DenGer

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #50 : 02.10.07, 20:05:20 »
Цитировать
На нексии сиденья из тряпки, а на нашей класике из дерьмантина.
Дерьмо с дерьмантина лехче счищаеца

Убойнейший аргумент в зощиту нашемарок.
Просто не знаю, что и ответить.

Единственный аргумент в пользу нашемарок ИМХО это то что не хватает денех на иномарку... а вкладываться в жигу это зря... ИМХО... вот поддерживать в исправном состоянии это да, не спорю... но тюнинговать это надо быть эксцентричным миллионером... с вашего позволения... )

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #51 : 02.10.07, 22:31:27 »
Да в конце-то концов.
Моя машина и мне думать за что же она мне нравится. Продавать я её не собираюсь и точка! Если мне вдруг понадобится иномарка, то лучше я просто накоплю побольше денег и куплю её, а Пятёрка и Москвичи по прежнему останутся у меня.
Хватит в теме оффтоп разводить.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #52 : 03.10.07, 00:30:01 »
Народ, тут разговор был про переделку тормазов, там вакумник от 8-ки и тп... а если в авто вакумник изначально непредусмотрин, мона его какнить туда впихнуть и стоитли?
Можно.И стоит.
А что это даст и куда подключать ваумник на движке?

Что за машина? В Копейку к примеру вакуумник устанавливается довольно просто. Надо лишь снять главный цилиндр тормозов. Затем доработать отверстие в передке (где раньше главный цилиндр стоял), чтобы туда можно было привинтить вакуумник (немного поработать дрелью, ножницами по металу и напильником). Затем просверлить во впускном коллекторе отверстие (при этом желательно пользоваться пылесосом, чтобы стружка внутрь коллектора не сыпалась), нарезать в нём резьбу и вкрутить в него штуцер для подключения шланга забора разрежения. Если неохота ничё сверлить и нарезать, то можно просто заменить впускной коллектор на тот, в котором изначально штуцер предусмотрен. Поставить на место главный тормозной цилиндр, отрегулировать длину штока под педалью и радоваться лёгкой педали тормоза :-).
В других машинах принцип остаётся тот же. Только надо изначально продумать хватит ли в моторном отсеке места под вакуумный усилитель.

Fantoma$

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #53 : 03.10.07, 15:05:42 »
Цитировать
Единственный аргумент в пользу нашемарок ИМХО это то что не хватает денех на иномарку...

Да ладно.
Мало покупателей "ладо колино" по 300.000 едит вокруг?
Нашли же они аргументы для покупки этого автокала.

Цитировать
Моя машина и мне думать за что же она мне нравится. Продавать я её не собираюсь и точка! Если мне вдруг понадобится иномарка, то лучше я просто накоплю побольше денег и куплю её, а Пятёрка и Москвичи по прежнему останутся у меня.

Оргументацыйа, как всегда, на высоте.

DenGer

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #54 : 03.10.07, 17:06:01 »
Да в конце-то концов.
Если мне вдруг понадобится иномарка, то лучше я просто накоплю побольше денег и куплю её, а Пятёрка и Москвичи по прежнему останутся у меня.

4 ТО и 4 страховки в год??? Лучше сразу застрелиться... )))

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #55 : 03.10.07, 18:40:36 »
Народ, тут разговор был про переделку тормазов, там вакумник от 8-ки и тп... а если в авто вакумник изначально непредусмотрин, мона его какнить туда впихнуть и стоитли?
Можно.И стоит.
А что это даст и куда подключать ваумник на движке?


Пидальку легче жать, а подключать к впускному коллектору... ну если конечно на нем вывод для этого есть...
Только лёгкое нажатие на пидаль? Да у меня  и так неполохо жмёться... я думал тормозить лучше будет....

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #56 : 03.10.07, 22:03:23 »
Да в конце-то концов.
Если мне вдруг понадобится иномарка, то лучше я просто накоплю побольше денег и куплю её, а Пятёрка и Москвичи по прежнему останутся у меня.

4 ТО и 4 страховки в год??? Лучше сразу застрелиться... )))
Я лучше лишний раз на шашлыки летом не сгоняю, но денюжку на страховку и ТО всегда найду. Машины лишними не бывают. Тем более, что каждая из них уникальна по своему.
Да и к тому же не собираюсь я иномарку покупать :-) Так что ограничусь пока 3 страховками и ТО в год.

DenGer

  • Гость
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #57 : 03.10.07, 22:03:28 »
Пидальку легче жать, а подключать к впускному коллектору... ну если конечно на нем вывод для этого есть...
Только лёгкое нажатие на пидаль? Да у меня  и так неполохо жмёться... я думал тормозить лучше будет....

Естессно и тормозить лучше будет, усилие на колодках типа больше буит... Он же вакуумный усилитель...

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #58 : 04.10.07, 11:10:26 »
Пидальку легче жать, а подключать к впускному коллектору... ну если конечно на нем вывод для этого есть...
Только лёгкое нажатие на пидаль? Да у меня  и так неполохо жмёться... я думал тормозить лучше будет....

Естессно и тормозить лучше будет, усилие на колодках типа больше буит... Он же вакуумный усилитель...
Спасибо за ответ, планируется переборка тормозной системы, как накаплю денег на это дело займусь

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #59 : 04.10.07, 11:15:25 »
Один раз заправил 40 литров газа и больше недели ездить можно.
Какой конкретно расход газа?

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг ВАЗ-2105
« Ответ #60 : 04.10.07, 13:06:01 »
IL, невнимательно читаете, я уже давал ссылку на эту статью ещё на первой странице  [[mellow]]
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR