Автор Тема: Гениальные альбомы.  (Прочитано 15828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гениальные альбомы.
« : 10.06.07, 11:44:05 »
Не знаю была такая тема или нет. Вопрос в том какие альбомы вы считаете гениальным произведением искусства, не обязательно одной группы.

Вот мой рейтанг:
-Dream Theater: Metropolis Pt.2 Scenes From A Memory
-Mudvayne: Lost and Found
-Dream Theater: Octavarium
-Steve Vai: Real Illusions
-Liquid Tension Experiment 1&2


Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #121 : 17.11.08, 00:37:49 »
а вам не кажется что в данном случае "любимое" и "гениальное" - синонимы?) как гениальное можно не любить? если что-то для тебя гениально, значит тебе эта вещь не просто нравится...или если любишь - значит слово "гениально" по отношению к этому предмету тоже имеет место быть)  :ey:

мне очень нравится последний альбом Металлики, я бы применила к нему термин ГЕНИАЛЬНО, я не ожидала, думала что уже конец...но Death Magnetic просто нечто)  :ay:
QNX прав, аффтар изначально озадачил тему таким постом
Цитировать
Вопрос в том какие альбомы вы считаете гениальным произведением искусства, не обязательно одной группы.
правда, здесь не указано - искусства в каких масштабах, поэтому люди и пишут, те альбомы, которые сами считают гениальными-любимыми, у каждого свое восприятие!
ну а как можно назвать гениальным то, что не любишь???)) ладно, о вкусах не спорят))) тем более здесь игра слов...  :er:

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #122 : 17.11.08, 00:40:13 »
ну а как можно назвать гениальным то, что не любишь???)) ладно, о вкусах не спорят))) тем более здесь игра слов...  :er:
то что оказало влияние на развитие искусства в целом - гениально!
"Черный квадрат" Малевича - ничего особенного, но, сука, гениально :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн polishina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Ожидание счастья - тоже счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #123 : 17.11.08, 00:45:09 »
ну а как можно назвать гениальным то, что не любишь???)) ладно, о вкусах не спорят))) тем более здесь игра слов...  :er:
то что оказало влияние на развитие искусства в целом - гениально!
"Черный квадрат" Малевича - ничего особенного, но, сука, гениально :ag:
а вот я лично в его квадрате не вижу гениальности) вот сколько ни смотрела - не трогает)) а вот метааааааллиика)
а судить о "влиянии на развитие искусства" нам не дано, так как не думаю что на нашем форуме (уж извините) есть люди которые реально прослушали за свою жизнь уже ооооочень много всего, остлежживали каждый новый альбом и исполнителей, сравнивали их и изучали их то самое влияние... или может я чего-то не понимаю...ночь на дворе))) :bk:

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом...
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #124 : 17.11.08, 00:49:38 »
а вот я лично в его квадрате не вижу гениальности) вот сколько ни смотрела - не трогает)) а вот метааааааллиика)
а судить о "влиянии на развитие искусства" нам не дано, так как не думаю что на нашем форуме (уж извините) есть люди которые реально прослушали за свою жизнь уже ооооочень много всего, остлежживали каждый новый альбом и исполнителей, сравнивали их и изучали их то самое влияние... или может я чего-то не понимаю...ночь на дворе))) :bk:
отношение к музыке у всех разное! невозможно уследить за всем и прослушать абсолютно всё, но можно попробовать, то что кто-то, с чьим мнением ты согласен и доверяешь, предложил тебе послушать и найти или нет в этом приятное или же просто знать, что такое "просто" имеет место быть! :ai:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #125 : 17.11.08, 01:00:08 »
а вам не кажется что в данном случае "любимое" и "гениальное" - синонимы?)
так, цыц =) не кажется мне :)
Неужели все любимое для вас гениально?
В числе моих _любимых_ альбомов есть... как бы это сказать... не то, чтобы совсем заурядные, но и совсем не гениальные. тем не менее, это не мешает им быть в числе любимых. имхо, любимый альбом - не всегда гениальный, гениальный - не всегда любимый. так может примем за эталонную мою точку зрения? =)

ЗЫ - если нужны примеры, приведу.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #126 : 17.11.08, 01:03:26 »
так может примем за эталонную мою точку зрения? =)
мнение навязывать далеко не эталон гениального общения, так что давайте будем придерживаться рекомендаций родоначальника данной темы :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #127 : 17.11.08, 01:06:05 »
так как не думаю что на нашем форуме (уж извините)
на этом форуме встречал действительно очень образованных в плане музыки людей.

а вот я лично в его квадрате не вижу гениальности) вот сколько ни смотрела - не трогает)) а вот метааааааллиика)
а вы это... Взгляните на квадрат с другой точки зрения. поверните на 45 градусов, получится ромб. Что касается метааааааааааааллиииики... фаны - зло )))
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #128 : 17.11.08, 01:13:02 »
мнение навязывать далеко не эталон гениального общения,
а как еще? жосще надо, нефиг тут демократию разводить =))

так что давайте будем придерживаться рекомендаций родоначальника данной темы :ag:
чей-та я не увидел в первом посте каких-либо рекомендаций по определению гениальности альбомов.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #129 : 17.11.08, 09:37:11 »
так как не думаю что на нашем форуме (уж извините)
на этом форуме встречал действительно очень образованных в плане музыки людей.


Один из них - это я. Самый гениальный альбом - "Жиган-лимон" Михаила Круга. :ct:

Оффлайн Funtik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: -1248
  • Пол: Женский
  • Не учи меня жить,а помоги материально
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #130 : 17.11.08, 15:33:12 »
так как не думаю что на нашем форуме (уж извините)
на этом форуме встречал действительно очень образованных в плане музыки людей.


Один из них - это я. Самый гениальный альбом - "Жиган-лимон" Михаила Круга. :ct:
полностью согласна
А еще альбом Ирины Круг "Тебе моя последняя любовь"

Оффлайн Falagore

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #131 : 23.11.08, 23:43:35 »
Three Days Grace - One X  :ay:

Оффлайн Абезьян Макакян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Красивый Сексуальный Абезьян
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #132 : 28.11.08, 12:34:32 »
КОНСТАНТИН ОРБЕЛЯН -  "Константин Орбелян и его оркестр". Великий альбом!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #133 : 31.01.09, 20:22:14 »
Граждане музыканты и любители музыки! Не знал в какую подходящую тему вылить свои положительные эмоции и восхищение, решил выбрать эту. Послушал несколько часов назад Музыкальный коллектив Петра Налича "Радость простых мелодий". Это гениально! До сих пор под впечатлением. Не могу не порекомендовать и даже призываю, нет, настаиваю на том, чтобы ценители хорошей музыки, так сказать, музыкальные гурманы приобрели этот чудесный альбом и вдумчиво его прослушали :)
Пока ничего не знаю про Петра Налича, кто это такой, но это открытие!
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Ozone

  • Гость
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #134 : 31.01.09, 20:32:38 »
Меня часто упрекадют в старомодности... Вот, что из нового заслуживает моего внимания...
Coldplay - "Viva La Vida or Death And All His Friends"

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #135 : 31.01.09, 20:51:42 »
Граждане музыканты и любители музыки! Не знал в какую подходящую тему вылить свои положительные эмоции и восхищение, решил выбрать эту. Послушал несколько часов назад Музыкальный коллектив Петра Налича "Радость простых мелодий". Это гениально! До сих пор под впечатлением. Не могу не порекомендовать и даже призываю, нет, настаиваю на том, чтобы ценители хорошей музыки, так сказать, музыкальные гурманы приобрели этот чудесный альбом и вдумчиво его прослушали :)
Пока ничего не знаю про Петра Налича, кто это такой, но это открытие!

Был на Рождество на его концерте в "Б-2". Народу - просто море! Пришлось чуть ли не все выступление простоять на одной ноге: места в зале не было. Я не считаю, что творчество Налича гениально, но несколько весьма душевных песен у него есть. Например, "Сердце поэта" и "Никогда".
А еще радует тот факт, что на гитаре у Налича играет наш электростальский музыкант, мой хороший знакомый Костя Швецов.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #136 : 01.02.09, 17:23:18 »
ну может весь альбом гениальным не назову, но вот 20-минутная композици Crises с одноименного альбома Майка Олдфилда - зуб даю, гениальна )
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #137 : 01.02.09, 18:38:01 »
ну может весь альбом гениальным не назову, но вот 20-минутная композици Crises с одноименного альбома Майка Олдфилда - зуб даю, гениальна )

А разве не восхитительна "Moonlight Shadow" с этого же альбома? Да и "Foreign Affair" c "In High Places" радуют. Не будучи особым поклонником крупных музыкальных форм, коими нередко грешит г-н Олдфилд, все же считаю его выдающимся композитором-песенником.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Гениальные альбомы.
« Ответ #138 : 01.02.09, 20:02:48 »
а вот я лично в его квадрате не вижу гениальности) вот сколько ни смотрела - не трогает)) а вот метааааааллиика)
Про квадрат - соль не в картине, а в том, почему Малевич его нарисовал. Художественной ценности, как таковой, чёрный квадрат не несёт. Но это знаковая картина. Как и своего рода 4'33" Джона Кейджа (во время этой композиции музыка не звучит).
Живём дальше... ;)