Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 488765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а дальше еще процентики какие?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн sogood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Умер что ли... ASUS wl520gc

Здравствуйте уважаемые форумчане)Дело обстоит так. Приобрел asus wl520gc, все работало хорошо, заметил что он разделят скорость попполам, решил поставить другую прошивку от олега, но её на данный момент уже нигде нету для данного девайса, говорят что подходят другие но не в этом дело!

Поставил я ddwrt прошивку, все хорошо прошилось, настроил PPPoE, но не смог поключится, не знаю в чем пооблема)
решил вернуть прежнюю прошивку, и вот проблема.... перепрошил на родную, захожу на 192.168.1.1 и вижу окошко настроек PPPoE, которое я настроивал еще на ddwrt!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/136786778.0/0_6aea6_7ee8e5ed_orig

Жму Login, ввожу admin admin, нифига. На ddwrt при входе я тогда поставил логин пароль тоже admin admin!
Возврощая обратного на ddwrt и тоже самое! Замкнутый круг....
http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/136786778.0/0_6aea5_d6e85aae_orig

Пробовал ставить восстановляющие прошивки http://www.hub.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Теперь не могу ничего сделать! Это и называется труп?
Или я чегото не доганяю!?
Может кто поможет!

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
было что-то похожее... я сначала почистил куки и кеш в браузере и сделал сброс на родные настройки(зажав копнку резет на 5секунд вроде). скорость данный роутер и будет резать =( максимум подходит для тарифа "безлимитный 6".
Если тариф с большей скоростью, то только замена роутера поможет... но только не на D-link, намучаетесь еще больше...

Оффлайн sogood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
было что-то похожее... я сначала почистил куки и кеш в браузере и сделал сброс на родные настройки(зажав копнку резет на 5секунд вроде). скорость данный роутер и будет резать =( максимум подходит для тарифа "безлимитный 6".
Если тариф с большей скоростью, то только замена роутера поможет... но только не на D-link, намучаетесь еще больше...
Блин, ну как кааак!?? =0, откуда ты взялся, спасение человечества! Огромное тебе спасибо! :ay: :ay:
Задержал его примерно на 5 сек когда он был включенный, pwr мигнул! И вуаля! Все по стандартам! admin admin!
Теперь буду дальше мудрить с прошивками! ахаха) пока не настрою ddwrt или еще ченить!)

Может еще кто то подскажет как настроить ddwrt под PPPoE!?

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Блин, ну как кааак!?? =0, откуда ты взялся, спасение человечества! Огромное тебе спасибо! :ay: :ay:
Задержал его примерно на 5 сек когда он был включенный, pwr мигнул! И вуаля! Все по стандартам! admin admin!
Теперь буду дальше мудрить с прошивками! ахаха) пока не настрою ddwrt или еще ченить!)

Может еще кто то подскажет как настроить ddwrt под PPPoE!?
Пожалуйста;) почему именно РРРоЕ??? ddwrt не ставил, руки так и не дошли, а сейчас уже другой роутер:) дома вроде была последняя прошивка от Олега, если нужна то посмотрю. А так от смены прошивки, данный роутер не перестанет резать скорость:( а так попробуй скачать с офф сайта самую последнею прошивку и поставить ее, на ней роутер работал отлично.

Оффлайн sogood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пожалуйста;) почему именно РРРоЕ??? ddwrt не ставил, руки так и не дошли, а сейчас уже другой роутер:) дома вроде была последняя прошивка от Олега, если нужна то посмотрю. А так от смены прошивки, данный роутер не перестанет резать скорость:( а так попробуй скачать с офф сайта самую последнею прошивку и поставить ее, на ней роутер работал отлично.

Через PPPoE  всегда подключался, и провайдер на PPPoE, не знаю как по другому)
На счет прошивки, попробовал и от Олега (паренек откопал мне), разницы никакой) скачал последнюю с офф сайта и норм, пока не буду ничего трогать)

Интересно почему он делит скорость пополам. Стоит ПК и ноут) что там что там 1 мб\сек скачки) когда напрямую через кабель 2 мб!
Можно ли это как изменить, что по мере необходимости скорость распределял! ?
« Последнее редактирование: 03.04.12, 21:06:59 от sogood »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Через PPPoE  всегда подключался, и провайдер на PPPoE, не знаю как по другому)
На счет прошивки, попробовал и от Олега (паренек откопал мне), разницы никакой) скачал последнюю с офф сайта и норм, пока не буду ничего трогать)

Интересно почему он делит скорость пополам. Стоит ПК и ноут) что там что там 1 мб\сек скачки) когда напрямую через кабель 2 мб!
Можно ли это как изменить, что по мере необходимости скорость распределял! ?
на роутере значит настроен QoS
ставьте родную прошивку от Асуса последнюю. Если не можете зайти на роутер, воспользуйтесь Asus restoration tool с диска.
Затем, после прошивки роутера, ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываете настройки роутера на заводские, т.к. всегда, абсолютно всегда, в 99.9% случаев после прошивки, роутер работает по-старому.
Настраиваете по новой роутер - будет работать корректно.
Встречал миллион раз такую проблему.

Оффлайн sogood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Цитировать
на роутере значит настроен QoS
ставьте родную прошивку от Асуса последнюю. Если не можете зайти на роутер, воспользуйтесь Asus restoration tool с диска.
Затем, после прошивки роутера, ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываете настройки роутера на заводские, т.к. всегда, абсолютно всегда, в 99.9% случаев после прошивки, роутер работает по-старому.
Настраиваете по новой роутер - будет работать корректно.
Встречал миллион раз такую проблему.

а как отключить QoS? Читал что на моей пршвке неть QoS) только на ddwrt! Или есть) Роутер WL-520GC

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как отключить QoS? Читал что на моей пршвке неть QoS) только на ddwrt! Или есть) Роутер WL-520GC
зависит от прошивки.
самый простой вариант сброса QoS если он и правда настроен - это сбросить на заводские настройки все.

Оффлайн sogood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Сбросил, ничего) ну да ладно)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сбросил, ничего) ну да ладно)
как это да ладно?! )
т.е. вы сбросили на заводские настройки кнопкой сзади роутера или кнопкой в интерфейсе роутера,
затем заново настроили и ничего?!
кхм.
прошивка какая стоит?!
попробуйте альтернативную прошивку от Олега.
искать http://wl500g.info/forumdisplay.php?86-Russian-Discussion-%D0%D3%D1%D1%CA%C8%C9-(RU)

Оффлайн sogood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я ставил прошивку от Олега) там все равно скорость разделяет) QoS, я там даже не видел, и не настраивал, настроил только интернет и Wi Fi! больше никуда не лазил=)

Оффлайн NOLT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • смерть ICQ
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Не могли бы посоветовать роутер для сети элсайт, держащий 50 Мбит/с? До этого был ASUS WL-520gC, резал сильно скорость. Решил, что надо брать роутер помощней. Купил ASUS RT-N53 Black Diamond (по совету консультанта в интернет-магазине strik-online.ru) - оказался нерабочим, к тому же почитал отзывы в интернете - их мало и не одобрительные. Хотелось бы купить в этом же магазине, но теперь не знаю, что и выбрать. Посоветуйте, пожалуйста!
нервные клетки не восстанавливаются

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Не могли бы посоветовать роутер для сети элсайт, держащий 50 Мбит/с? До этого был ASUS WL-520gC, резал сильно скорость. Решил, что надо брать роутер помощней. Купил ASUS RT-N53 Black Diamond (по совету консультанта в интернет-магазине strik-online.ru) - оказался нерабочим, к тому же почитал отзывы в интернете - их мало и не одобрительные. Хотелось бы купить в этом же магазине, но теперь не знаю, что и выбрать. Посоветуйте, пожалуйста!
если исправно платишь за инет, то бери TP-LINK 941
если иногда платишь, иногда нет, то бери Zyxel Keenetic.

Оффлайн JACKSON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Telperin Ramaloce
    • Просмотр профиля
если исправно платишь за инет, то бери TP-LINK 941
если иногда платишь, иногда нет, то бери Zyxel Keenetic.
Даже интересно стало, как влияет роутер на исправность оплаты за интернет.  :ab:

у самого TP-LINK 941 и сейчас пик скорости http://images.netbynet.ru/imgs/35652b2d260ca3945258c0880187f1e6.png в основном 4.8-5.3 МБ\с прыгает, не много до 50 Мб\с не хватает, но как-то выдавало и все 6 МБ\с. Во всяком случае это лучше и дешевле знаминитого Асуса 520ГЦ
« Последнее редактирование: 21.04.12, 01:18:26 от JACKSON »

Оффлайн NOLT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • смерть ICQ
    • Просмотр профиля
если исправно платишь за инет, то бери TP-LINK 941
если иногда платишь, иногда нет, то бери Zyxel Keenetic.
скажит а почему именно такая закономерность? Сам склоняюсь к ЗУХЕЛЮ, хотя больше люблю АССУСЫ.
нервные клетки не восстанавливаются

Оффлайн Sil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поставил роутер, перестал нормально работать ДЦ, качет теперь исключительно из сети и то очень вяло, да пишит то что комп посылает неверный ИП, слышал, что надо гдето что прописать в настройках роутера, но что и где?
парам пам пам

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даже интересно стало, как влияет роутер на исправность оплаты за интернет.  :ab:

у самого TP-LINK 941 и сейчас пик скорости http://images.netbynet.ru/imgs/35652b2d260ca3945258c0880187f1e6.png в основном 4.8-5.3 МБ\с прыгает, не много до 50 Мб\с не хватает, но как-то выдавало и все 6 МБ\с. Во всяком случае это лучше и дешевле знаминитого Асуса 520ГЦ
на ТП Линке нет так называемого Dual Access, а значит перестань вы платить за инет, так доступа даже в личный кабинет не будет. Т.е. другими словами, выхода не будет даже во внутреннюю сеть.
На Зайкселях наоборот, есть такая функция, и если не оплатив вовремя инет, все равно сможете зайти на элсайт.ру.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скажит а почему именно такая закономерность? Сам склоняюсь к ЗУХЕЛЮ, хотя больше люблю АССУСЫ.
Советую Зайкселя, т.к. стабильнее прошивки, интерфейс в 10раз быстрее работает. Прокачивают оба производителя примерно одинаковые скорости.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насколько стабильнее? Мой асус раз в 2 недели теряет сеть, помогает ресет. Это вина его или сети? Корбина.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.