Автор Тема: Как вы выбирали команду за которую вы сейчас болеете?  (Прочитано 8547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот думаю как люди выбрали себе команду? Каким образом?
« Последнее редактирование: 15.10.06, 21:16:41 от ProtoN »
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)


Оффлайн zobpavel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто поглядел на коней и мне сразу понравилось как они играют

Все надо делать с юмором-сказал палач,рубя голову дольками.

Оффлайн SATELLITE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Моя совесть чиста-я ею не пользуюсь
    • Просмотр профиля
Я вот как то смотрел матч ЛОКО в 2000 году и после этого уже 6 лет болею за эту прекрасную команду! ;--p

Оффлайн Canon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • ася 372 848 078
    • Просмотр профиля
вся моя семья болеет за Спартак и я тоже [[hat]]
exteam player

TeM

  • Гость
Лет 6 назад мой знакомый меня на Локо подсадил....понеслось-поехало)

Оффлайн Serhio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За "Спартак" болею лет с десяти. А почему выбрал? Отвечу цитатой Виктора Шендеровича, также болельщика этой команды: "Объект любви нельзя назначить.Его нельзя переписать,как гимн, и перенести на новое место, как День Конституции.Это чувство вырастает само,прекрасное и совершенно иррациональное..."
У меня это чувство возникло к красно-белым.

Добрым словом и пистолетом можно добиться много большего, чем только добрым словом... Аль Капоне.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Как вы выбрали команду...
« Ответ #26 : 16.05.07, 20:43:25 »
Как то в году эдак 96 кажется, увидел игру Андрея Тихонова... Потом заметил всю команду... И всё! Лучше клуба я не видел! А так, я фанат всего футбола...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Мой препод по физике был фанатом Торпедо ну и заразил меня. С тех пор болею только за эту команду.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Оса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
на чемпионате Европы заметила симпатичного футболиста, потом его технику игры, а потом из-за него смотрела матчи МЮ, ну так и понеслось...

Оффлайн killer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • БеЗ КОМенТАРИЕв.
    • Просмотр профиля
Первый раз матч с участием Локо я увидел в 2001 году,до этого я футбол вообще не смотрел.В этом матче Локомотив смотрелся красиво,играл в искромётный футбол,ну недолго думая я начал болеть за Локо.Теперь я приучил и маму с дядей болеть за Локо.Мама ни один матч не пропускает.
Зелён,отважен и красив-московский наш Локомотив.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Ну вот тут пишут про основные причины - приемствненность поколений и прочее...
А я начал болеть ещё в начале 80-х, с матча Спартак - Валенсия... А после этого был матч СМ-Динамо (К). Посмотрел матч, он вроде был один из последних в чемпе, и долго недоумевал - как могли киевляне быть на тот момент чемпионами с такой отвратительной игрой? (Это уже сейчас открытым текстом пишут, что остальные украинские команды откровенно дарили Киеву очки)
А уже в более зрелом возрасте готов обосновать свой выбор приблизительно так:
Чьи команды были в те времена Динамо и ЦСКА?!!! Правильно, минобороны и МВД. _ВСЕ_ поголовно там имели воинские звания. К примеру, Бесков - полковник, Блохин - майор и.т.д. Кто постарше - подтвердит, что при средней ЗП в стране 150 рэ, у военных и ментов пенсия (именно ПЕНСИЯ!!!) была 250 рэ. Про их ЗП в те времена я вообще молчу. Кроме того - они имели возможность приспокойненько забрать перспективного игрока на срочную службу. Примеры - хотя бы спартачи Хидиятуллин и Шавло вынуждены были оттрубить 2 года в армейских клубах, иначе на севере стерегли бы ЗЭКов, как это делал Андрюха Тихонов... А также весь хоккейный ЦСКА просто не стеснялся таким образом набирать к себе лучшую молодёжь. На их (Д и *СКА) стороне всегда было кто? Правильно - государство. И любой игрок вышеперечисленных команд был под прикрытием этого самого ГОСУДАРСТВА!

У Спартака НИКОГДА не было ни спонсора, ни покровителей. У Спартака были братья Старостины и их авторитет не только в футболе, но и в стране. Именно поэтому в своё время Берия за отказ проиграть Динамо в ничего не решающей для СМ игре, но крайне важной для Динамо, отправил Н.П. Старостина на целых 11 лет на зону (кому то ещё не дико болеть за Динамо после таких "типично футбольных" методов?). И только Спартак достоин звания народной команды. Это исторический факт, с которым спорить невозможно

Однако сравните при всех этих плюсах Динамо и армейских клубов их достижения в те времена и достижения Спартака.

ЗЫ: Кстати, офигел, когда узнал, что Путин болеет за... Спартак=))

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля


ЗЫ: Кстати, офигел, когда узнал, что Путин болеет за... Спартак=))

даже сам Маяковский любил поболеть за Спартак наш московский(с) :-)  хоть в реалии годы жизни его и создание Спартака пересекаются не много :-)
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
... А также сын Есенина (Константин), Яншин, Табаков (Он, кстати, шарф красно - белый всегда носит=), Лебедев - Кумач, Черненко, Громов (теперь после Сатурна=)) и.т.д.=)

Оффлайн SE@neo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Faccio il tifo per FCLM
    • Просмотр профиля
ЗЫ: Кстати, офигел, когда узнал, что Путин болеет за... Спартак=))

))    Путин же питерский, ему за другую команду болеть по ходу дела следовало бы.....
Британский институт психиатрии опубликовал данные исследования,доказывающие,что активное использование Интернет-ресурсов ведёт к отупению! Любители постить,переписываться,чатиться продемонстрировали 10% снижения IQ.Это вдвое хуже, чем у курильщиков марихуаны!

Оффлайн DINAM73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • мы навсегда
    • Просмотр профиля
за Динамо стал болеть в противовес брату он за Спартак

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
С 1985 года начал болеть за Динамо(Киев) отец приучил ну и я начал, в Российском чемпионате прикалывает Локо с времен когда играл Джанашия :-:)
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Санчез

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 157
  • Торпедо Навсегда
    • Просмотр профиля
Начал болеть за Торпедо Москва еще тогда,когда команда играла не в Лужниках,а на Восточной улице.Ну и пошло поехало... [[happy2]] [[happy2]] [[happy2]]

Оффлайн .zyvaro.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
  • Мы лучшие
    • Просмотр профиля
ЦСКА   !!! и только!!! Семейная традмцияю
внешность обманчива

Оффлайн Йоханга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Азуры здесь тихие.....
    • Просмотр профиля
За Спартак с момента осознания великой игры "Футбол". Андрей Тихонов до сих пор является кумиром номер 1. Когда был в школе несколько раз получал по физиономии , на отказы снимать шарф . Шарф-ветеран  на полочке с афтографами теперь красуется. Внутри себя я понял , что есть токо Спартак и цска. Других серьёзных сил на тот момент ( да и на данный ) у нас в стране нет.


Оффлайн Санёк.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сначала смотрел футбол не за кого ни болел потом больше всего понравился Спартак Москва! Вот и болею за него!!! FCSM - FOREVER! [[hat]]

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Спартак Москва!!!!!!
помню футбол активно стал смотреть с ЧМ 94:) Онопко, Никифоров, Карпин, Цымбаларь. А победа над Камеруном (6 против 1-го) вообще запомнилась:) потом стал активно интересоваться российским футболом- и больше всех нравилась игра Спартака- и стеночки, и забегания, и вообще атакующий стиль. Игры с Ротором, Аланией, в воротах Андрей Тихонов,чего только не было:))))
а первый раз в Лужу попал в 98 году на матч Спартак- Спартак Алания ( 3:0) сидел на С трибуне-переживал:) но ощущения не передаваемые!но после этого только трибуна B!
особенно отложился 2000 год- когда вся Москва ходила на ЛЧ. аншлаг в Луже, мы выносим Арсенал 4 -1- это непередаваемые были ощущения.
Вперед Спартак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!