Голосование

За кого бы вы проголосовали на президентских выборах?

За Путина
49 (28.5%)
За Грудинина
34 (19.8%)
За Собчак
10 (5.8%)
За Жириновского
7 (4.1%)
За Явлинского
1 (0.6%)
За Навального
21 (12.2%)
За иного кандидата
11 (6.4%)
В гробу я видал эти выборы
39 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 169

Автор Тема: Президентские выборы 2018  (Прочитано 136195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Полным ходом идет регистрация кандидатов в президенты России.
Уже известны программы основных претендентов на президентское кресло  https://russian.rt.com/russia/article/463909-programmi-kandidati-vibori-prezident

А вы уже решили, за кого голосовать?
« Последнее редактирование: 14.02.18, 18:21:30 от Zhitel goroda »


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #441 : 20.03.18, 13:58:13 »
Кстати да. Цифра проголосовавших в этой теме продолжает расти. Что бы это значило?

До 76% гонят)))

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #442 : 20.03.18, 14:02:22 »
а че догонять. Можно сделать так же как и на выборах. Прибавить "В гробу я видал эти выборы" и "Навального" к первому варианту. и как раз получится что то около 65%))))

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #443 : 20.03.18, 14:12:46 »
Путин у власти уже 15 лет. При желании уже все можно было бы изменить.

Вы считаете, что мало изменилось?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #444 : 20.03.18, 14:29:28 »
Вы считаете, что мало изменилось?

смотря для кого
для олигархов и друзей ВВП не мало
они даже когда нефть упала в цене, то грамотно своих доходы на прежнем уровне зафиксировали
чего не сделаешь для себя любимого
правда за счет всех остальных, но народ тут без обид - явкой и количеством голосов четко показали свое отношение.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #445 : 20.03.18, 14:37:13 »

Ещё раз повторяю свою мысль:
- не моя жаль, как обывателя-избирателя, что за тёрки у них там наверху. И влазить в чью-то шкуру и что-то там представлять я не хочу. Меня вполне устраивает моя.


Отличная мысль и отличная вдвойне, если допускаете ее применение по отношению к себе.


И да... 18 лет - это срок. Достаточный, чтобы сломать/построить систему. Не справляешься - уходи. Дай поработать другим. Не справятся те- пусть тоже уходят.

Кому вы хотите дать попробовать? Вы и сами понимаете, надеюсь, что они и пробовать не будут, просто воспользуются моментом для извлечения дивидендов, пока пинка не дадут, чтобы место освободить другим пробовальщикам.

Вот если бы вы сказали, что вот есть у нас достойная смена из молодых, с опытом и достижениями, талантливые, не запятнанные и не замеченные, с задатками государственного мышления, например, Иванов-Петров-Сидоров, да вот не дают им крылья расправить. Вот это конструктивно.

Я вот бы с удовольствием рассмотрел достойных для "дай поработать другим". Да вот как-то не появились они в кандидатах на прошедших выборах.

Я очень надеюсь, что Путин за предстоящие 6 лет сможет найти и подготовить преемника-государственника.

И еще, прошу простить, не спрашиваю за кого голосовали, это не суть важно, но сами-то на выборы ходили? Честно можете ответить?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #446 : 20.03.18, 14:44:49 »
....
Я очень надеюсь, что Путин за предстоящие 6 лет сможет найти и подготовить преемника-государственника.
....

ну да...еще есть 6 лет, чтобы спокойно тут доделать свои дела и окончательно свалить в Монако, Майами, Лондон
может для кого новость, но все дети, родственники властьпридержащих имеют отличное от РФ гражданство
там у них открыты счета, есть недвижимость, бизнесы
неужели и правда кто-то верит в то, что они ударят ядренными ракетами по США или Европе? там же у них дети, матери, дома
тогда вопрос на фига мы типа вбухиваем триллионы денег в оборонку и этим нам поясняют почему например нет денег на образование или медицину?
да потому, что их посчитать нельзя, проверить нельзя, а есть ли на самом деле ракеты, а вдруг по Красной площади ездят бутафорские ракетные установки, а?
секретность и война все спишут, увы.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #447 : 20.03.18, 14:49:34 »
смотря для кого
для олигархов и друзей ВВП не мало
они даже когда нефть упала в цене, то грамотно своих доходы на прежнем уровне зафиксировали
чего не сделаешь для себя любимого
правда за счет всех остальных, но народ тут без обид - явкой и количеством голосов четко показали свое отношение.

Так лозунг путиндолго преследовал всего лишь цель сменщику и К грамотно зафиксировать свои доходы?

Вызывает удивление фраза "за счет всех остальных". У нас очень многие, не замечая, наверное, живут за счет других. Ну да, это мелочь, не тот масштаб. Как говорится, видит соринку в чужом глазу, не замечая бревно в своем.

Можно подумать, что при следующем после Путина рай наступит. Начинать с себя надо, по мелочи. Глядишь через пару-тройку поколений действительно родится и вырастет достойный будущий президент.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 116
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #448 : 20.03.18, 15:25:01 »
Глядишь через пару-тройку поколений действительно родится и вырастет достойный будущий президент.
Что же у нас за страна-то такая несчастная ? Что из 140 миллионов одного честного и неглупого найти не можем ? Можем нам всем земли поесть, в качестве паллиатива ? Вдруг поможет ?

PS А если серьезно - действительно умиляют рассуждения из серии "Где же кандидаты? Вот когда они появятся - тогда мы и подумаем"(я не про вас сейчас). Полно достойных кандидатов. И честных и умных и решительных. Беда в том, что таких на пушечный выбор не подпустят к выборам (я не про Навального сейчас). Поэтому необходимое и достаточное условие для их появления очень простое - Путин должен уйти. Вот как и когда это произойдет - уже совсем другой вопрос, скорее технический.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #449 : 20.03.18, 15:26:08 »

Кому вы хотите дать попробовать? Вы и сами понимаете, надеюсь, что они и пробовать не будут, просто воспользуются моментом для извлечения дивидендов, пока пинка не дадут, чтобы место освободить другим пробовальщикам.

Нет, не понимаю. С чего такая уверенность?
Вам так по телевизору сказали?


Я очень надеюсь, что Путин за предстоящие 6 лет сможет найти и подготовить преемника-государственника


Найдет, не переживайте. Ельцин-же нашел в своё время)))
Как вам, кстати, кандидатура Кадырова на роль переемника?



И еще, прошу простить, не спрашиваю за кого голосовали, это не суть важно, но сами-то на выборы ходили? Честно можете ответить?


На эти выборы ходил, голосовал. Вам-то проще было: достаточно было кивнуть в телевизор.

. Начинать с себя надо, по мелочи.

А вот это уже никуда не годится. Совсем из старой методички))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #450 : 20.03.18, 16:11:00 »
Кому вы хотите дать попробовать? Вы и сами понимаете, надеюсь, что они и пробовать не будут, просто воспользуются моментом для извлечения дивидендов, пока пинка не дадут, чтобы место освободить другим пробовальщикам.

Вот если бы вы сказали, что вот есть у нас достойная смена из молодых, с опытом и достижениями, талантливые, не запятнанные и не замеченные, с задатками государственного мышления, например, Иванов-Петров-Сидоров, да вот не дают им крылья расправить. Вот это конструктивно.

Я вот бы с удовольствием рассмотрел достойных для "дай поработать другим". Да вот как-то не появились они в кандидатах на прошедших выборах.

Я очень надеюсь, что Путин за предстоящие 6 лет сможет найти и подготовить преемника-государственника.

т.е. если путин завтра умрёт от инфаркта, россия как государство пропадёт?))) больше некому?)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #451 : 20.03.18, 16:15:45 »
Вы считаете, что мало изменилось?

ни в коем случае!
изменилось многое!

¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #452 : 20.03.18, 16:22:11 »
СЕДЛО, а почему ты ничего не написал о ночном бое в Сирии 7 февраля?
У тебя же наверняка должна быть самая проверенная информация?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #453 : 20.03.18, 16:54:15 »
Серхио, проблема не в закрытии школ и больниц. Проблема в вымирании деревень. Много деревень, где живут три бабки-дедки, оттуда молодежь уехала еще в 90-е, а последний ребенок родился при Брежневе. Мне сельская учительница жаловалась. что доучивает последних троих старшеклассников, а дальше пять детей разного возраста - ждет, что ее на пенсию отправят, а школу закроют. К тому же школа постройки бородатых годов. Дешевле выделить маршрутку под школьный автобус и возить оставшихся  в поселок.
И обвинять в этом Путина весьма несправедливо, потому что сейчас мы наблюдаем лишь закономерный итог массового исхода населения из деревни, который начался даже не в 90-е, после разорения совхозов, а при СССР.  Сейчас просто вымирают оставшиеся в деревне пенсионеры. Вымирают тоже не от бедности, а от возраста.
Все эти больничные и школьные системы  реорганизуются,укрупняются по типу одна на округу - не от нехватки денег даже. а от нехватки населения. (Не буду сейчас спорить с тем, что отдельные нарушения наверняка где-то есть и это плохо). Но в целом...

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #454 : 20.03.18, 16:56:39 »
т.е. если путин завтра умрёт от инфаркта, россия как государство пропадёт?))) больше некому?)))

Сразу видно передергивальщика.))
Почему пропадет и почему будет некому?
Будет на освободившееся место давка со смертельными исходами пробовальщиков разного пошиба. Будет исполнение вашего тезиса "дай поработать другим".

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #455 : 20.03.18, 17:00:51 »
PS А если серьезно - действительно умиляют рассуждения из серии "Где же кандидаты? Вот когда они появятся - тогда мы и подумаем"(я не про вас сейчас). Полно достойных кандидатов. И честных и умных и решительных. Беда в том, что таких на пушечный выбор не подпустят к выборам (я не про Навального сейчас). Поэтому необходимое и достаточное условие для их появления очень простое - Путин должен уйти. Вот как и когда это произойдет - уже совсем другой вопрос, скорее технический.

Согласен с первым выделением.
Почему вы решили, что их подпустят к выборам, когда Путин уйдет? Вот я и писал, что надеюсь на то, что Путин произведет правильную передачу власти.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #456 : 20.03.18, 17:08:43 »
Серхио, проблема не в закрытии школ и больниц. Проблема в вымирании деревень. Много деревень, где живут три бабки-дедки, оттуда молодежь уехала еще в 90-е, а последний ребенок родился при Брежневе. Мне сельская учительница жаловалась. что доучивает последних троих старшеклассников, а дальше пять детей разного возраста - ждет, что ее на пенсию отправят, а школу закроют. К тому же школа постройки бородатых годов. Дешевле выделить маршрутку под школьный автобус и возить оставшихся  в поселок.
И обвинять в этом Путина весьма несправедливо, потому что сейчас мы наблюдаем лишь закономерный итог массового исхода населения из деревни, который начался даже не в 90-е, после разорения совхозов, а при СССР.  Сейчас просто вымирают оставшиеся в деревне пенсионеры. Вымирают тоже не от бедности, а от возраста.
Все эти больничные и школьные системы  реорганизуются,укрупняются по типу одна на округу - не от нехватки денег даже. а от нехватки населения. (Не буду сейчас спорить с тем, что отдельные нарушения наверняка где-то есть и это плохо). Но в целом...


я кагбэ в меде учился, и сейчас у меня около 130 однокашников-врачей, работающих от министерства до камчатки.
так что не рассказывайте мне про реорганизацию и укрупнения.
и да, отдельные случаи БЕЗ нарушений бывают, но, как правило, они ограничены ведомственными поликлиниками фсб и управделами президента.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #457 : 20.03.18, 17:15:04 »
Вот я и писал, что надеюсь на то, что Путин произведет правильную передачу власти.

Анекдоты из СССР не теряют актуальности:

Посетивший СССР президент Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
 — С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты)...
 Но один рабочий тянет руку:
 — А веревку свою приносить или профком обеспечит?

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #458 : 20.03.18, 17:16:43 »
Нет, не понимаю. С чего такая уверенность?
Вам так по телевизору сказали?

Нет не по телевизору, просто по жизни вижу совершенно разные слои населения.

Найдет, не переживайте. Ельцин-же нашел в своё время)))
Как вам, кстати, кандидатура Кадырова на роль переемника?

Боюсь, что Ельцин не это имел в виду. Вспомните Путина в начале президентства. Над ним же все потешались. Только, в отличие от Медведева, ВВП на глазах эволюционировал как государственный деятель.
Если Кадыров сможет подняться над национальным вопросом, то толк может и получиться при усиленной подготовке.

Вам-то проще было: достаточно было кивнуть в телевизор.

Не слишком ли самоуверенны, категорично решая, что мне проще было?
Представьте, тоже ходил. Шаблон не разорвался?

А вот это уже никуда не годится. Совсем из старой методички))

Очень-очень старая методичка. никто точно не знает сколько ей лет. Библия называется.


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #459 : 20.03.18, 17:52:58 »
я кагбэ в меде учился, и сейчас у меня около 130 однокашников-врачей, работающих от министерства до камчатки.
так что не рассказывайте мне про реорганизацию и укрупнения.
и да, отдельные случаи БЕЗ нарушений бывают, но, как правило, они ограничены ведомственными поликлиниками фсб и управделами президента.
А я в меде не училась, но на моей малой родине есть несколько деревень, у которых населения ноль. В них когда-то жили люди, да умерли. И да, во всех были фельдшерские пункты. во многих  в моем детстве были начальные школы, а где-то и средние. В моей родной деревне и сейчас еще стоит изба 30-х годов, где учились мои подруги-сверстники ( я в деревню к бабушке только на лето приезжала). Разумеется, она закрыта. В деревне 1 ребенок школьного возраста, его на маршрутке в поселковую школу возят.
 Медпункт в нашей деревне тоже был в гнилой  избе. В прошлом году только построили современное здание. Это, конечно, ФСБ реинновацию для себя лично провело!
Так что засуньте куда-нибудь мнение ваших 130 коллег. Вероятно, они такие же врачи, как и вы.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Президентские выборы 2018
« Ответ #460 : 20.03.18, 17:58:09 »
А я в меде не училась, но на моей малой родине есть несколько деревень, у которых населения ноль. В них когда-то жили люди, да умерли. И да, во всех были фельдшерские пункты. во многих  в моем детстве были начальные школы, а где-то и средние. В моей родной деревне и сейчас еще стоит изба 30-х годов, где учились мои подруги-сверстники ( я в деревню к бабушке только на лето приезжала). Разумеется, она закрыта. В деревне 1 ребенок школьного возраста, его на маршрутке в поселковую школу возят.
 Медпункт в нашей деревне тоже был в гнилой  избе. В прошлом году только построили современное здание. Это, конечно, ФСБ реинновацию для себя лично провело!
Так что засуньте куда-нибудь мнение ваших 130 коллег. Вероятно, они такие же врачи, как и вы.

чот там ни слова про фельдшерские пункты, только слово "больница" нашёл...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике