Автор Тема: ремонт в ванной 1.3х1.5м  (Прочитано 4477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ремонт в ванной 1.3х1.5м
« : 28.06.23, 10:24:31 »
В мае месяце наняли знакомого делать в ванной ремонт , наполовину он сделал , далее он поехал к детям на несколько дней в другую страну,  а обратно его не впустили.
Так как у нас ребенок родится в начале августа , жить без раковины и с бетонными стенами ожидая чего-то далее не вариант.

Бюджет: наш работник просил 40 тр и 10 из них уже получил. 
Что сделано : полностью новые трубы , канализация и вывод с кранами под полотенцесушитель , частично уложена плитка .
Размеры комнаты - 1.3 м х 1.5 м
что нужно сделать :
1) доложить плитку на стены и пол , швы  ( под ванну не надо)
2) сделать экран из листа гипсокартона и плитки, в левой части которого будет люк ( скрин изделия есть по ссылке) , в правой (где слив ванны) быстрый доступ на магнитах на случай течи .
3) поставить полотенцесушитель , выводы с кранами и отверстия под его размеры в стене имеются
4) повесить шкаф с раковиной , лейку под душ, зеркало (подсветка) , установить реечный потолок (такой же как был на фото, только новый ) .
фото
https://disk.yandex.ru/d/-1MOr0Su87t0Yg

пожалуйста пишите на ВАТСАП 89261397414 Татьяна
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #1 : 29.06.23, 16:19:25 »
Ап
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #2 : 29.06.23, 18:09:42 »
этот бедолага сделал вам за 10 тыщ демонтаж, перепаял кое как трубы, установил ванну и уложил пол ванны плитки ??
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн КУ3ИНА КУ3НЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -152
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #3 : 29.06.23, 18:44:54 »
этот бедолага сделал вам за 10 тыщ демонтаж, перепаял кое как трубы, установил ванну и уложил пол ванны плитки ??
дорого? или мало взял?

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #4 : 30.06.23, 08:40:19 »
Это был аванс , если бы человек не пропал мы бы ему отдали всю сумму . 
Демонтировали мы сами, ванна старая , ничего ставить не пришлось  . Перепаял кое - как ? Не четет , а мастера который бы сказал что предыдущий сделал нормально, я еще не видела. Третью квартиру ремонтирую за жизнь и все друг друга хаят. Так что и вы сделаете и вам скажут что кое-как, хоть из штанов вылезьте. 



 

8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #5 : 01.07.23, 11:42:12 »
Это был аванс , если бы человек не пропал мы бы ему отдали всю сумму . 
Демонтировали мы сами, ванна старая , ничего ставить не пришлось  . Перепаял кое - как ? Не четет , а мастера который бы сказал что предыдущий сделал нормально, я еще не видела. Третью квартиру ремонтирую за жизнь и все друг друга хаят. Так что и вы сделаете и вам скажут что кое-как, хоть из штанов вылезьте.
ну он не пропал вроде, просто переслать можно остаток:)) ладно не мое дело. я просто спросил, извините если что не так. На такую доделку тяжеловато наверно будет найти аналогичного оболтуса:)) Ну а насчет хаят - я ж не хаю никого. Ну не течет и ладно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #6 : 01.07.23, 11:44:22 »
дорого? или мало взял?
40 тыщ за такую работу в принципе - копейки, мы за экран с люком тока 15-20 берем, так для понимания... Да и лепить плитку на кабанчика поверх, да на стену без выравнивания - колхоз. Но это мое мнение.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #7 : 01.07.23, 16:33:49 »
Сейчас разные мастера ходят смотрят и те кто на адрес приходят,все говорят что это дорогой способ укладки по стоимости работы , а про колхоз ещё никто не сказал. 
Я бы переслала ему все деньги если бы работа была закончена , а так человек сказал до завтра - месяц назад и больше трубку не берет.  Нашли его сожительницу по адресу,  ей по ощущениям в тягость привязки к нему. 
Я лучше эти деньги вложу в того кто меня выручит .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #8 : 09.07.23, 13:55:00 »
Сейчас разные мастера ходят смотрят и те кто на адрес приходят,все говорят что это дорогой способ укладки по стоимости работы , а про колхоз ещё никто не сказал. 
Я бы переслала ему все деньги если бы работа была закончена , а так человек сказал до завтра - месяц назад и больше трубку не берет.  Нашли его сожительницу по адресу,  ей по ощущениям в тягость привязки к нему. 
Я лучше эти деньги вложу в того кто меня выручит .
не ну раз так, сам пропал и не выходит на связь, то конечно долой. Дорогой в чем?? плитку не кладут на кривые стены, это делают или колхозники или сам себе делаешь, я об этом. Ну удачи, надеюсь уже нашли.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #9 : 13.07.23, 21:51:36 »
Да , нашли , сделали .
Дорогой в расходе клея , тк стена неровная . А после - ровная и по отвесу и по уровню

8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #10 : 16.07.23, 13:45:25 »
Да , нашли , сделали .
Дорогой в расходе клея , тк стена неровная . А после - ровная и по отвесу и по уровню
ну отлично! с новым ремонтом вас:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #11 : 18.07.23, 18:54:57 »
Меня всегда удивляло "ценообразование" на строительные работы.
Понятно что мы живём в свободной экономической зоне.
И все также зависит от платежеспособности.

Личный мой пример.
Искал человека который поклеет качественно обои (гостиная и коридор) стены выравнены идиально.
Вилку мне обозначали от 15 до 35k.
Выбрал за 15, качественно и хорошо сделали.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #12 : 19.07.23, 16:01:47 »
первое время бригады к нам приходили , за работу 95-100 тр просили . Причем как это было  - приходит русский смотрит, потом звонит и приходит узбек который не говорит толком , вот он и будет работать.
 В итоге нашел нас сам русский парень  :ag: без отзывов и чего либо. Но как то так все грамотно говорил, никого не засирал , только по делу , его и взяли.
 по работе вышло вот как  - 10 тр первый мастер, второй 30 тр . И за 5 тр доделает потолок , у нас световые панели не пришли вовремя , пришлось отложить монтаж

тем не менее по полотенцесушителю пришлось переделывать , тут доп траты вышли из за работ на стояке. Раза 3 отключали стояк
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #13 : 19.07.23, 22:31:58 »
Меня всегда удивляло "ценообразование" на строительные работы.
Понятно что мы живём в свободной экономической зоне.
И все также зависит от платежеспособности.

Личный мой пример.
Искал человека который поклеет качественно обои (гостиная и коридор) стены выравнены идиально.
Вилку мне обозначали от 15 до 35k.
Выбрал за 15, качественно и хорошо сделали.
это согласен! Меня часто удивляет возможность людей купить жилье за 25 млн например, чистового материала на 10 млн и огромное желание все это собрать в крутую картинку за 1 млн. и чтоб еще дали гарантию и если что, понесли ответственность за материал стоимостью 10 млн))

Насчет обоев - ну тут смотреть надо какие обои. По 10 тыщ рулон принесешь 0,55 размера, на бумажной основе тонкие и что, их за 15 клеить? а если одна полоса вдруг примнется - тут включается сразу перфекционизм и договоренности - о нет мы же по рукам били, иди покупай за свой счет. Вот отсюда и ценообразование.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #14 : 19.07.23, 22:43:19 »
первое время бригады к нам приходили , за работу 95-100 тр просили . Причем как это было  - приходит русский смотрит, потом звонит и приходит узбек который не говорит толком , вот он и будет работать.
 В итоге нашел нас сам русский парень  :ag: без отзывов и чего либо. Но как то так все грамотно говорил, никого не засирал , только по делу , его и взяли.
 по работе вышло вот как  - 10 тр первый мастер, второй 30 тр . И за 5 тр доделает потолок , у нас световые панели не пришли вовремя , пришлось отложить монтаж

тем не менее по полотенцесушителю пришлось переделывать , тут доп траты вышли из за работ на стояке. Раза 3 отключали стояк
разные сегменты, стоимости и уровни материалов и работ - разные мастера. Вот и все ценообразование. Кто то пойдет со стамеской и уровнем затертым укладывать плитку на плюшки 15-20 мм, а кто то не пойдет принципиально это делать. Вот просто для примера сталкивался - звонит чел по дверям на установку мастером и я его спрашиваю - фрезер, пылесос, шаблоны ?? Он мне в ответ - нет я пером сверлю да нормально все че ты... ну спасибо, до свидания. Вот и весь разговор) А кто то найдет его на монтаж и поставит он дверь не как все, за 3500, а за 3000р. и людей вроде как устроит - и вот она пошла легенда об оъуенных мастерах и о барыгах и обманщиках)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #15 : 19.07.23, 22:44:53 »
Меня всегда удивляло "ценообразование" на строительные работы.
Понятно что мы живём в свободной экономической зоне.
И все также зависит от платежеспособности.

Личный мой пример.
Искал человека который поклеет качественно обои (гостиная и коридор) стены выравнены идиально.
Вилку мне обозначали от 15 до 35k.
Выбрал за 15, качественно и хорошо сделали.
ну да и кстати, на ровные стены поклеить обои - большого ума не надо, как и опыта:)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #16 : 20.07.23, 12:23:47 »
на самом деле я  у самих мастеров спросила - разница в том что тот кто принимает заказ берет себе половину )) а остальное тому кто делает
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ремонт в ванной 1.3х1.5м
« Ответ #17 : 20.07.23, 15:04:07 »
на самом деле я  у самих мастеров спросила - разница в том что тот кто принимает заказ берет себе половину )) а остальное тому кто делает
да что вы говорите?? серьезно?))  :ag:  разница не в этом. просто к вам колхозники приходили говорю же, люди которые 3+2 посчитать не смогут, на пальцах оценивают что да как. Про знание технологий или хотя бы чтение инструкций - молчу))
Нарушение п.1.15. правил форума.