Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359669 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Еще раз про отсутствие информации по платежам на сайте ФКР. Ответ представителя ФКР в соцсети. Об этом несколько раз писали выше sindi и я .
« Последнее редактирование: 20.05.19, 21:35:31 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все-таки, уважаемые пользователи, по поводу ПлатиГород.
Кто-то пользовался сервисом в последнее время? А то ни телефон, ни е-майл...

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От ёпдов скоро в глазах рябить будет. Интересный момент из бумажки от РЦУ: оплата ОДН по электроэн6ергии зависит от площади квартиры, тариф совсем чудной - 1,72 руб/кВтч. Примерил к своему потреблению: ОДН равны 5% квартиры.
Полагаю, что сия тема по количеству постов скоро переплюнет легендарную "Бардак на Украине".

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А чего Вам не добавить лицевой счет бабушки себе в личный кабинет? И просто звоните ей, просите  снять показания со счетчика и вбиваете в поле на сайте. В любое удобное вам время с 15 по 25 вроде как.Я так делаю для своих родителей.
Уже так и сделала, просто сам факт, что пожилых полно и это издевательство то ездить им куда-то с показаниями, то попробуй дозвонись.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
8-499-550-95-50
Только Вам ответит виртуальная помощница, и если Вы знаете лицевой счет в Энергосбыте, передаете № счета, а потом показания счетчика. Если номера счета Вы не знаете, надо попросить роботиху, чтобы она соединила с оператором, и тогда у живого человека спросите № счета по адресу.
Спасибо! Тут еще городской номер давали, вот хотелось бы его узнать, на всякий случай

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Спасибо! Тут еще городской номер давали, вот хотелось бы его узнать, на всякий случай
На городской невозможно дозвониться
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На городской невозможно дозвониться
Аа понятно, спасибо

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто сам факт, что пожилых полно и это издевательство то ездить им куда-то с показаниями, то попробуй дозвонись.
А  вот здесь как раз и наступает тот момент, когда пользование нашим незнанием законом, юр лицо выставляет Вас крайним. Да, Вы обязаны передавать показания. Но вот одним из возможных методов передачи показаний, тот же закон устанавливает , передачу в платежке.И Вас ни коем разом не волнует, что показания из платежки не доходят до Мосэнергосбыта. Это их проблемы.Они заключали договор с компанией по приему платежей в их пользу, они пускай и разбираются между собой. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
И Вас ни коем разом не волнует, что показания из платежки не доходят до Мосэнергосбыта. Это их проблемы.Они заключали договор с компанией по приему платежей в их пользу, они пускай и разбираются между собой.
они -то разберутся когда-нить, а долги нам присылают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все-таки, уважаемые пользователи, по поводу ПлатиГород.
Кто-то пользовался сервисом в последнее время? А то ни телефон, ни е-майл...
Да все норм проходит и уведомления приходят о поступления счета, еще бумажную квитанцию не получил, но уже оплатил :ab:
p.s. в ЕПД пока счет не пришел за май, но за предыдущие все ровно... пока  :bk:
« Последнее редактирование: 21.05.19, 13:11:09 от Oleg13 »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Написала повторно в ЁИРЦ, потребовала рассмотреть мою Претензию как официальную , т.к. обращения граждан, направленные по электронной почте, согласно законодательству также должны рассматриваться, и потребовала ответа  на бланке за подписью официального лица. Сегодня получила по электронке ответ на бланке за подписью Сурковой.
Самое интересное, что в моем личном кабинете платеж от 8 мая так и не виден. Что за невидимые данные?
А "расщепление" фиг мы оспорим.
Одно утешает, что с сентября будут ЕПД от РЦУ, а у них и в новой форме есть клетки для проставления сумм, отличных от начисленных.
« Последнее редактирование: 22.05.19, 13:07:51 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть я что-то упустил, но где было сказано, что в ЕПД от РЦУ будут мусор, капремонт и электроэнергия?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Может быть я что-то упустил, но где было сказано, что в ЕПД от РЦУ будут мусор, капремонт и электроэнергия?
Посмотрите эту публикацию и комментарии к ней. Под ником Иван Иванов скрывается пресс-служба Администрации. https://vk.com/wall-58491140_14695
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрите эту публикацию и комментарии к ней. Под ником Иван Иванов скрывается пресс-служба Администрации. https://vk.com/wall-58491140_14695
Такой момент: если сейчас мы платим в ЕИРЦ (мусор, капремонт, электроэнергия) без %%, то в РЦУ по этим позициям будут проценты...
(Я не обсуждаю доходят ли до ФКР и "Хартии" деньги)

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Такой момент: если сейчас мы платим в ЕИРЦ (мусор, капремонт, электроэнергия) без %%, то в РЦУ по этим позициям будут проценты...

Если честно, то по мне - хрен бы с ними, с процентами. Лишь бы всё было в одной квитанции и можно было бы с одного захода оплатить это, скажем, через Сбер-онлайн.
А такого бардака и нестыковок, как в квитанциях ЁИРЦ, в квитанциях РЦУ всё-таки не было.
Впрочем, поживем - увидим. Может всё и не так хорошо, как мне кажется. На последний мой вопрос в комментариях к указанной выше публикации Администрации ВКонтакте Иван Иванов не дал стопроцентной гарантии, что в квитанции останется колонка для сумм, отличных от начисленных. Пишет, что этот вопрос прорабатывается.
« Последнее редактирование: 21.05.19, 17:43:44 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ну вот я морально не готова до сентября по нескольким квартирам долги по мусору копить. И по ЕПД теперь оплатить не получится, т.к. в нем не отражаются прямые платежи за кап ремонт. И что делать?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
по ЕПД теперь оплатить не получится, т.к. в нем не отражаются прямые платежи за кап ремонт. И что делать?
Сходить к ним никак не хотите? Напишите заранее заявление и всучите им под роспись на 2-м экземпляре. Есть же у них там какой-нибудь секретарь?
Ну, или Сурковой в зубы.
Или по электронке направьте на имя Сурковой, приложив скрин из личного кабинета в ФКР.
Мне вот с этого адреса пришло письмо за подписью Сурковой:  moshkovaea@mosobleirc.ru
ПС. Правда я свою Претензию распечатала, подписала и поставила дату, потом отсканировала и вместе с приложениями прикрепила к электронному письму-обращению. Всё-таки какая-никакая, а подпись моя была.
Поэтому, если нет множительной техники, лучше отнести подписанное заявление в контору.
« Последнее редактирование: 21.05.19, 19:58:54 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сходить к ним никак не хотите? Напишите заранее заявление и всучите им под роспись на 2-м экземпляре. Есть же у них там какой-нибудь секретарь?
насколько я в курсе: абонентский отдел на 1 этаже, там очереди на полдня - не мой вариант. а все остальные на втором под кодовым замком, не?

а смысл от того, что схожу - они ЕПД перепечатают? без долгов?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
насколько я в курсе: абонентский отдел на 1 этаже, там очереди на полдня - не мой вариант. а все остальные на втором под кодовым замком, не?

а смысл от того, что схожу - они ЕПД перепечатают? без долгов?
Про кодовый замок не в курсе, ни разу в этой конторе не была. Но не может быть, чтобы руководителю нельзя было подать письменное заявление. Кто-то здесь или в параллельной теме писал, что прорвался к руководству.
А смысл: Вы пишете заявление, что с такого-то месяца плАтите в ФКР напрямую, прикладываете скрин-шот из ЛК, где это отражено, и прОсите Вас освободить от платежа через их чудо-фирму. Я бы так сделала.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сходить к ним никак не хотите? Напишите заранее заявление и всучите им под роспись на 2-м экземпляре. Есть же у них там какой-нибудь секретарь?
Ну, или Сурковой в зубы.
Или по электронке направьте на имя Сурковой, приложив скрин из личного кабинета в ФКР.
Мне вот с этого адреса пришло письмо за подписью Сурковой:  moshkovaea@mosobleirc.ru
ПС. Правда я свою Претензию распечатала, подписала и поставила дату, потом отсканировала и вместе с приложениями прикрепила к электронному письму-обращению. Всё-таки какая-никакая, а подпись моя была.
Поэтому, если нет множительной техники, лучше отнести подписанное заявление в контору.
Т.е. правильная заверенная электронная подпись (на флешке).