Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360532 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо. Реквизиты видел, напишу им письмо на предмет живы они или как...

За что мне нравится БАНК ОЛЕГА, так это за то, что БАНК ориентирован на клиента. 21.09.19 года подал обращение в банк, с просьбой добавить двух не достающих на тот момент контрагентов из списка по квартплате. Банк в тот же день дал ответ, что свяжется с этими поставщиками услуг, уточнит реквизиты и тогда добавит их в банковское приложение. Сегодня эти два поставщика услуг ЖКХ… были добавлены с актуальными реквизитами. У БАНКА ОЛЕГА теперь полный набор поставщиков из списка моей ЖИРОВКИ :-) Кстати, как водится у Олега, комиссию за перевод не берет :ab:
« Последнее редактирование: 29.09.19, 23:51:15 от James »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За что мне нравится БАНК ОЛЕГА, так это за то, что БАНК ориентирован на клиента. 21.09.19 года подал обращение в банк, с просьбой добавить двух не достающих на тот момент контрагентов из списка по квартплате. Банк в тот же день дал ответ, что свяжется с этими поставщиками услуг, уточнит реквизиты и тогда добавит их в банковское приложение. Сегодня эти два поставщика услуг ЖКХ… были добавлены с актуальными реквизитами. У БАНКА ОЛЕГА теперь полный набор поставщиков из списка моей ЖИРОВКИ :-) Кстати, как водится у Олега, комиссию за перевод не берет :ab:

таки а кого добавил то?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таки а кого добавил то?

УК и контору по домофонам, все остальное уже давно было, в том числе ООО глобус, ГВС по Восточке, ХВС тот что по всему городу, кап. Ремонт и тп...

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
УК и контору по домофонам, все остальное уже давно было, в том числе ООО глобус, ГВС по Восточке, ХВС тот что по всему городу, кап. Ремонт и тп...

дык УК весь город "добровольно" выбирает
МБУ "Электростальская Коммунальная Компания "
или ошибаюсь?
ее у Олега нету, и врядли будет (РЦУ лобби).
Мусор чайки тоже смотрю у Олега проявился, мосэнергосбыт тоже есть,

==получается всё есть кроме МБУ "Электростальская Коммунальная Компания " ?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой Олег? Теперь все у Германа платить будут. Между кефиром и овощами.

Сбербанк запустит оплату ЖКХ и услуг связи в магазинах
Платежи в кассах позволят банку сэкономить на банкоматах и отделениях

Сбербанк планирует осенью начать принимать квартплату, платежи за связь и коммунальные услуги на кассах магазинов. Проект стартует в удаленных районах: услуга будет востребована там, где мало телефонов и нет хорошего интернета

Сбербанк готовит проект по приему на кассах торговых точек платежей за жилищно-коммунальные услуги, телевидение, интернет и сотовую связь, рассказали РБК три источника на банковском рынке. Такой функционал будет доступен жителям удаленных и малонаселенных пунктов.

По сведениям двух собеседников РБК, начать прием оплаты услуг на кассах запланировано на осень 2019 года, еще один не исключил, что это может сдвинуться на более поздний срок. В пресс-службе Сбербанка отказались от комментариев. РБК направил запрос в ЦБ.

Сервисом смогут воспользоваться только клиенты Сбербанка, в магазинах можно будет оплатить те же услуги, платежи по которым доступны через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», пояснил один из собеседников РБК. Это услуги ЖКХ, мобильная связь, домашний телефон, интернет, ТВ, налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи и т.д. Сервис по приему платежей на кассе будет похож на оплату счетов в банке: кассир возьмет квитанцию об оплате, вобьет всю необходимую информацию, примет платеж и выдаст чек, сказал специалист.

По словам другого источника РБК, Сбербанк запустит прием платежей именно в тех торговых точках, которые уже выдают наличные по его картам. О проекте по снятию наличных на кассах магазинов в удаленных районах и сельской местности Сбербанк отчитался в начале августа. По последним данным, такую возможность банк предоставляет в 700 торговых точках, расположенных в 76 регионах. До конца текущего года их число планируется увеличить до 3 тыс.

Кассы вместо банкоматов

Кассы магазинов пришли на место банкоматов и отделений, число которых сократилось в отдаленных населенных пунктах из-за нерентабельности их содержания, объяснил собеседник РБК в банковской сфере. Только за 2018 год в целом по России количество банковских отделений снизилось на 10,9%, а банкоматов — на 5,5%, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов. Именно с этим связан проект с получением банковских услуг на кассах магазинов, а также расширение перечня таких услуг, указывает источник.

Возможность снятия наличных с карт на кассах в сельской местности — это первый этап проекта Сбербанка. Он осуществляется в рамках требования ЦБ обеспечить доступность финансовых услуг в небольших и отдаленных населенных пунктах. О планах расширить число банковских услуг на кассах магазинов ранее говорила замглавы Сбербанка Светлана Кирсанова.

В небольших и отдаленных населенных пунктах оплата услуг ЖКХ и связи на кассах будет востребована, считает представитель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко. По его словам, это поможет решить проблему доступности финансовых услуг. Не у всех жителей таких мест, особенно старшего возраста, есть мобильный телефон, хороший доступ к интернету или необходимый уровень финансовой грамотности, чтобы можно было оплачивать, например, ЖКУ через «Сбербанк Онлайн», пояснила глава правления НП «Национальный платежный совет» Алма Обаева.

Сбербанк как крупнейший госбанк развивает этот сервис из-за социальной ответственности, отметила она. Прием платежей на кассе действительно скорее обеспечивает доступность финансовых услуг, чем дает банку дополнительный заработок, хотя за счет того, что Сбербанк будет представлен в сельской торговой точке, он может привлечь клиентов или удержать имеющихся.

Магазины, которые сейчас могут выдавать наличные, получили статус банковского платежного агента (БПА), а это — легкая форма развития банковского бизнеса, который может выполнять определенный перечень операций, напомнила Обаева. Банк экономит на открытии отделений, арендной плате и зарплате сотрудникам, содержании банкомата, поэтому логично, что Сбербанк расширяет функционал своих БПА. «В случае найма магазина в качестве агента Сбербанк платит ему за оказанные услуги, но это все равно гораздо дешевле, чем содержание традиционной банковской инфраструктуры», — пояснила она.

Этот сервис подойдет именно для небольших населенных пунктов, считает Власенко. В розничных сетях больших городов такие проекты не будут работать, потому что могут вызвать дополнительные очереди, увеличить нагрузку на персонал, а также поднять затраты на инкассацию.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/30/09/2019/5d8dec979a79476d631ea298?from=center

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дык то для оффлайн бабушек в селах,
мне накой ваш Герман с его комиссией, если Олежка в 2 клика делает тоже самое и бесплатно?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Я понял только одно, теперь ЕИРЦ сможет в любой момент включить новую строку с левой услугой в ЕПД. Оплата будет считаться акцептом оферты, а не оплатить строку у них не возможно. Как раз проскакивала обязательная страховка не так давно в новостях.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я понял только одно, теперь ЕИРЦ сможет в любой момент включить новую строку с левой услугой в ЕПД. Оплата будет считаться акцептом оферты, а не оплатить строку у них не возможно. Как раз проскакивала обязательная страховка не так давно в новостях.
Типа ГИС, городского домофона...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я понял только одно, теперь ЕИРЦ сможет в любой момент включить новую строку с левой услугой в ЕПД. Оплата будет считаться акцептом оферты, а не оплатить строку у них не возможно. Как раз проскакивала обязательная страховка не так давно в новостях.
вот как раз на страховку, если таковая случится,  можно по электронке подать заявление об удалении строки.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я понял только одно, теперь ЕИРЦ сможет в любой момент включить новую строку с левой услугой в ЕПД. Оплата будет считаться акцептом оферты, а не оплатить строку у них не возможно. Как раз проскакивала обязательная страховка не так давно в новостях.

да, расщепление это конечно бред,
но вы платите - а значит соглашаетесь с поставленными условиями,
не готовы бороться за свои права, а жаль.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь платит онлайн за домофон Кремникону? Что-то не нашла такой возможности. Зарегистрировалась у них в личном кабинете, появилась надпись, что мои данные направлены на модерацию и в ближайшее время со мной свяжутся. Вот всё жду.
А то приходится в РЦУ ходить. Правда плачу сразу за несколько месяцев, но хотелось бы не ходить туда вообще.
ПС. Ни в каком ЕПД этого платежа отродясь не было. Мы сами заполняем квитки, как когда-то за свет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь платит онлайн за домофон Кремникону? Что-то не нашла такой возможности. Зарегистрировалась у них в личном кабинете, появилась надпись, что мои данные направлены на модерацию и в ближайшее время со мной свяжутся. Вот всё жду.
А то приходится в РЦУ ходить. Правда плачу сразу за несколько месяцев, но хотелось бы не ходить туда вообще.
ПС. Ни в каком ЕПД этого платежа отродясь не было. Мы сами заполняем квитки, как когда-то за свет.
Месяца 3 назад Кремникон появился в палтежке РЦУ, УК Эльвест, Клюшки.
До этого болт на них положил, пока сами нормально счет выставлять не начнут.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
На ул. Западная не принесли квитанцию. Что делать?
Как найти свой расчётный центр?
« Последнее редактирование: 01.10.19, 19:56:11 от Los Ponchos »
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На ул. Западная не принесли квитанцию. Что делать?
Как найти свой расчётный центр?
Попробуйте в ЕДС позвонить +7-800-500-98-75

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Плачу по реквизитам:

Там еще надо указать номер лицевого счета (он в Вашем квитке есть)
PS В личном кабинете никто с Вами не свяжется. От кабинета только одна польза - там есть Электронная почта: kremnikon2010@yandex.ru

Спасибо!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Shprot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто знает, как минимизировать квартплату, если я не живу в квартире и никак не использую? Может вычет можно сделать из уже начисленной, но не оплаченной квартплаты?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Подскажите, кто знает, как минимизировать квартплату, если я не живу в квартире и никак не использую? Может вычет можно сделать из уже начисленной, но не оплаченной квартплаты?
Исследовала этот вопрос и уже отвечала выше в теме другому юзеру. Скопировала свой ответ, чтоб не писать заново.

" Знакомая одинокая бабушка находится в Ногинском доме-интернате. Сейчас, с 2017 года, в интернатах прописывают только временно, постоянно она прописана там, где жила. Мы оплачиваем за нее услуги ЖКХ. Перерасчет делают только за газ, по представлении справки из интерната. Всё, что платится исходя из квадратных метров, перерасчету не подлежит. На мой взгляд, должны делать перерасчет за воду и водоотведение. Я боролась  с Управляющей компанией ООО Северное, когда еще они это начисляли. По Постановлению Правительства 354, если нет счетчика, то должны сделать перерасчет в случае, если счетчик невозможно установить по техническим причинам, или если одиноко проживающий жилец отсутствует в силу обстоятельств непреодолимой силы. То, что одинокая бабка является инвалидом 1 группы, лежачей больной, и за ней некому ухаживать, управляшка не посчитала обстоятельством непреодолимой силы.
В итоге бороться я устала, и мы всё оплатили.
ПС. Думаю, поэтому и плату за мусор в области ввели с метража , а не с человека, чтобы в случае отсутствия жильца не надо было делать перерасчет.
"
« Последнее редактирование: 02.10.19, 14:09:40 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Shprot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Исследовала этот вопрос и уже отвечала выше в теме другому юзеру. Скопировала свой ответ, чтоб не писать заново.
Спасибо.
Ок, перерасчет начисленного не хотят делать, а дальнейшую квартплату сократить, заявив, что никто там не проживает и даже не прописан? Вы дальше так и платите по полной? Я слышал, что когда люди уезжают на длительное время, можно типа законсервировать квартплату.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Ок, перерасчет начисленного не хотят делать, а дальнейшую квартплату сократить, заявив, что никто там не проживает и даже не прописан? Вы дальше так и платите по полной? Я слышал, что когда люди уезжают на длительное время, можно типа законсервировать квартплату.
Еще раз повторюсь: перерасчет делает только Мособлгаз. За квадратные метры приходится платить полностью, начисления никто не отменяет, всё оплачиваем дальше.
В дополнение: можно вызвать газовщиков и перекрыть газ, тогда не надо будет платить и за обслуживание газового оборудования в ГИС.
ПС. Никто не проживает и не прописан, но собственник-то есть? Он и должен платить.
ППС. Думаю, если нет счетчиков на воду, можно вызвать соответствующие службы и перекрыть воду к квартире. Тогда не будете платить за воду и водоотведение. Но это лишь мои предположения.

ПППС. А чего бы не сдать квартиру? Все проблемы сразу и решатся.
« Последнее редактирование: 02.10.19, 15:43:16 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У кого-нибудь в ЛК МОСОБЛЕИРЦ появилась квитанция за сентябрь? Про печатные квитанции молчу.
Так-то 2 октября уже  :bl:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.