Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360116 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ну и как тут показания передавать? Еле-еле сумела передать показания электросчетчика в ЛК ЁИРЦ моей приятельницы, вклинившись между сообщениями "Сервис временно недоступен". А свои показания передать не могу: недоступен сервис, хоть ты тресни!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я утром нормально передала и оплатила
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера (15-го) был единственный день, когда можно было "за раз" передать и оплатить ЭЭ и крайний день для оплаты ЕПД (рекомендованный). И если с утра все работало "быстренько", то с обеда и до позднего вечера тормозило очень сильно.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает где контора РЦУ находится?
Победы 16, 2 этаж здание банка Возрождения

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А есть такие, кто последние платежки от РЦУ оплатил через Сбер-онлайн и кому деньги не вернулись?
там смотря до какого числа, они не с 1 расторгли договор

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я утром нормально передала и оплатила
а потом вы не видите какие передали показания? я вот не нашла где буду смотреть статистику, по свету есть такое, мол такого-то числа такие-то показания, по воде нет такого?

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А есть такие, кто последние платежки от РЦУ оплатил через Сбер-онлайн и кому деньги не вернулись?
выше были сообщения. после 20-го всем возвраты были

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а потом вы не видите какие передали показания? я вот не нашла где буду смотреть статистику, по свету есть такое, мол такого-то числа такие-то показания, по воде нет такого?
есть, и по свету и по воде

« Последнее редактирование: 16.10.19, 21:07:04 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А есть такие, кто последние платежки от РЦУ оплатил через Сбер-онлайн и кому деньги не вернулись?
Я. Если речь о платежах за сентябрь.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
а потом вы не видите какие передали показания? я вот не нашла где буду смотреть статистику, по свету есть такое, мол такого-то числа такие-то показания, по воде нет такого?
Если кликнуть мышкой вкладку "Показания", то откроется картинка, на которой можно сделать детализацию.

ПС. У меня всё не получалось передать показания за электричество, всё недоступен сервис да недоступен. А каким-то образом 2 раза передалось  :cw:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я.
оповещения о возврате не было... надо смотреть в истории сбер-онлайн о поступлении в 00:00:00 на следующий день после оплаты

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
оповещения о возврате не было... надо смотреть в истории сбер-онлайн о поступлении в 00:00:00 на следующий день после оплаты
Я смотрела, у меня возврата не было. По двум квартирам.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для информации: Глобус выложил квитанции в Сбер-онлайн и Платигород.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bj:
Я. Если речь о платежах за сентябрь.
Я тоже оплачивал две квартиры 20 сетября через Сбер. Возврата не было. На данный момент в Платигород у меня задолжность, типа оплаты не было.
Решил не оплачивать текущий месяц, пока не выяснится судьба предыдущего платежа
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я тоже оплачивал две квартиры 20 сетября через Сбер. Возврата не было. На данный момент в Платигород у меня задолжность, типа оплаты не было.
у моей дочери такая же фигня.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот и меня смутило то, что на Платигороде в расчетах болтается начисление за сентябрь, которое я оплатила через Сбер-онлайн (возврата не было). Придется, видимо, в РЦУ тащиться. Хорошо еще, что я чеки Сбера сразу же распечатываю.
« Последнее редактирование: 17.10.19, 19:08:12 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошо еще, что я чеки Сбера сразу эе распечатываю.
А что, бывали прецеденты исчезновения оплаты в истории сбера? У меня платёжи в РЦУ в истории отражаются и их можно распечатать в любое время
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А что, бывали прецеденты исчезновения оплаты в истории сбера? У меня платёжи в РЦУ в истории отражаются и их можно распечатать в любое время
Ну, мне удобней будет чек предъявить. Там  платежи показаны с детализацией по видам коммунальных услуг, переданные показания счетчиков тоже отражены. Как в чеке из кассы РЦУ.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bj:Я тоже оплачивал две квартиры 20 сентября через Сбер. Возврата не было. На данный момент в Платигород у меня задолженность, типа оплаты не было.
Решил не оплачивать текущий месяц, пока не выяснится судьба предыдущего платежа
Повторюсь. Но к теме.
Можно позвонить в ЕДС и сделать запрос по платежу, сделанный в адрес РЦУ.
Перезвонят и сообщат результат.
Телефон в ЕДС новый (см. соседнюю тему)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, мне удобней будет чек предъявить. Там  платежи показаны с детализацией по видам коммунальных услуг, переданные показания счетчиков тоже отражены. Как в чеке из кассы РЦУ.
ну в платигород подобный же чек.Что вообще то, не удивительно.
Это в волшебном EИРЦ просто сумма и номер счета.А ну и волшебная запись.оплачено в полном объеме.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....