Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359856 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

Ну а по существу-то вопроса еще предложения, замечания будут? Или обсудили меня и в тину ушли?
По существу:
1. У жителей западного микрорайона основная часть платежей - в платежках РЦУ: я по последней платежке РЦУ заплатила 5500 р. с гаком, по последней платежке МосОблЕИРц - 2060.
2. Те пенсионеры, которые не умеют делать платежи онлайн, передают через кассу РЦУ и показания счетчиков ГВС (кстати, с восточки тоже). Не сумев передать показания сейчас, они будут в следующем месяце передавать удвоенную сумму, но компенсационную выплату льготникам заплатят в следующем месяце исходя из соцнормы расхода, т.е. неполностью. А для одиноких инвалидов это существенно.
3. Пенсионеры и инвалиды (сегодня сама это видела) приходят в абонотдел РЦУ за информацией, а их направляют в Сбербанк и на почту, где платежки РЦУ не принимают. Специалисты РЦУ переводят стрелки на Администрацию города, которая этот вопрос  не продумала. Типичный цинизм властей предержащих.
4. Из окошка автомобиля - неважно, большого или маленького - это не видно, на чужих стариков наплевать.

5. Всё.
« Последнее редактирование: 29.01.20, 21:31:28 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
...
3. Пенсионеры и инвалиды (сегодня сама это видела) приходят в абонотдел РЦУ за информацией, а их направляют в Сбербанк и на почту, где платежки РЦУ не принимают. Специалисты РЦУ переводят стрелки на Администрацию города, которая этот вопрос  не продумала. Типичный цинизм властей предержащих.
...

По непроверенным данным РЦУ все таки оформило договорные отношения со Сбербанком.
Вроде начиная с 7 февраля в Сбербанк.Онлайн и в сберкассах (прости господи за устаревший термин) начнут принимать платежи и информацию о показаниях счетчиков.
Так что не торопитесь с регистрацией в Платигороде, неделя "погоду не сделает" и она пройдет...
Отпишусь как сам оплачу счет в РЦУ.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
По непроверенным данным РЦУ все таки оформило договорные отношения со Сбербанком.
Вроде начиная с 7 февраля в Сбербанк.Онлайн и в сберкассах (прости господи за устаревший термин) начнут принимать платежи и информацию о показаниях счетчиков.
Хорошо бы. Через Сбер-онлайн мне нравилось платить гораздо больше, чем через Платигород. Спасибо за инфу.

Посмотрим, что Администрация ответит мне по этом вопросу ВКонтакте. Обещали же к концу недели.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
По существу:
1. У жителей западного микрорайона основная часть платежей - в платежках РЦУ: я по последней платежке РЦУ заплатила 5500 р. с гаком, по последней платежке МосОблЕИРц - 2060.
2. Те пенсионеры, которые не умеют делать платежи онлайн, передают через кассу РЦУ и показания счетчиков ГВС (кстати, с восточки тоже). Не сумев передать показания сейчас, они будут в следующем месяце передавать удвоенную сумму, но компенсационную выплату льготникам заплатят в следующем месяце исходя из соцнормы расхода, т.е. неполностью. А для одиноких инвалидов это существенно.
3. Пенсионеры и инвалиды (сегодня сама это видела) приходят в абонотдел РЦУ за информацией, а их направляют в Сбербанк и на почту, где платежки РЦУ не принимают. Специалисты РЦУ переводят стрелки на Администрацию города, которая этот вопрос  не продумала. Типичный цинизм властей предержащих.
4. Из окошка автомобиля - неважно, большого или маленького - это не видно, на чужих стариков наплевать.

5. Всё.

Ну хватит-то меня демонизировать.
Я очень сочувствую чужим старикам, но помогать вам не буду в этом показном соплежуйстве о судьбах людей на страницах форума. Лицемерить, что это прям такая проблема, грозящая их жизням, поддерживая вас.
Нет, это не страшная ситуация, власти признали ее наличие и работают над ее решением. Что не так-то?

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля

Я очень сочувствую чужим старикам, но помогать вам не буду в этом показном соплежуйстве о судьбах людей на страницах форума. Лицемерить, что это прям такая проблема, грозящая их жизням, поддерживая вас.
Кто-то просит у вас помощи и поддержки? Люди рассказывают о проблемах с которыми столкнулись сами или их близкие, делятся полезной информацией. Неинтересно так и не читайте. Пишите об авто
« Последнее редактирование: 29.01.20, 22:12:48 от Zhitel goroda »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Что не так-то?
всего лишь пенсионеров не надо оскорблять
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Да, но антенна осталась одна. Одна строка! 245 рублей максимальная цена. Кто тут плачет, что ее неоплата нанесёт серьёзный урон бюджету в следующем месяце?или кому-то неначислят доплату? По антенне? Вы тут все с ума сошли :ag: :ag:

безумны как раз вы.причём наглухо
ул. Ялагина. в платёжку РЦУ - ремонт и содержание дома, антена, гвс и отопление, домофон, страховка...

научитесь наконец не вещать со своей колокольни за всех. глупцом выглядите. отмороженным глупцом

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
всего лишь пенсионеров не надо оскорблять

Где именно? Хватит врать-то

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
безумны как раз вы.причём наглухо
ул. Ялагина. в платёжку РЦУ - ремонт и содержание дома, антена, гвс и отопление, домофон, страховка...

научитесь наконец не вещать со своей колокольни за всех. глупцом выглядите. отмороженным глупцом
Отмороженным глупцом? Ого. Что дальше- дуэль на арбалетах? :ag:
А вы, а вы, а вы ассоциируетесь...ну вы поняли из какого это анекдота :ag:

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Отмороженным глупцом? Ого. Что дальше- дуэль на арбалетах? :ag:
А вы, а вы, а вы ассоциируетесь...ну вы поняли из какого это анекдота :ag:

включите остатки своего мозга. вам помимо меня несколько человек указали на недалёкость вашей позиции по этому вопросу. это я ещё мягко сказал

ваше беспомощное нежелание ответить на простые вопросы:
1. как оплачивать тем у кого нет инета и онлайнбанков
2. как ваши родители якобы оплатили РЦУ через сберонлайн

выдаёт в вас человека весьма недалёкого ума

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
включите остатки своего мозга. вам помимо меня несколько человек указали на недалёкость вашей позиции по этому вопросу. это я ещё мягко сказал

ваше беспомощное нежелание ответить на простые вопросы:
1. как оплачивать тем у кого нет инета и онлайнбанков
……
выдаёт в вас человека весьма недалёкого ума


Он ответил как. А никак. Пусть бегают

я вижу только плюс от закрытия
т.к. все эти бабки, страдающие прежде всего от дефицита внимания, теперь поперлись на почту и в сбер права качать...
в поликлиниках воздух чище будет... :ag:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Да Бог с ним! Занесло, видимо, паренька.
Или выпил.
Или тролит нас. Зачем кормить троля?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я вижу только плюс от закрытия
т.к. все эти бабки, страдающие прежде всего от дефицита внимания, теперь поперлись на почту и в сбер права качать...
в поликлиниках воздух чище будет... :ag:
кто писал?
и давайте завершим уже! надоело!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
кто писал?
и давайте завершим уже! надоело!

ок. задело меня. бывает. каюсь.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
клюшки, в л/к мособеирц отсутствуют начисления, в л/к платигород за отопление 5 с лишним. :bt:

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
клюшки, в л/к мособеирц отсутствуют начисления, в л/к платигород за отопление 5 с лишним. :bt:
Так строка ГВС и Отопление у Вас именно в квитанции РЦУ, а не  ЕИРЦ.Вот ОДН у Вас в ЕИРЦ.И водоотведение.Вы не путаете по этому?Или Вы один из тех счасливчиков, которому насчитали разницу?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
отопления в ЕИРЦ вроде ни у кого нет. Либо Глобус, либо ЭЦУ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
клюшки, в л/к мособеирц отсутствуют начисления, в л/к платигород за отопление 5 с лишним. :bt:
в квартире временно не проживаю, по счетчикам 0.
в прошлом месяце гвс+отопление 2100, в этом  5900)) Бумажный счет еще не видел

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в квартире временно не проживаю, по счетчикам 0.
в прошлом месяце гвс+отопление 2100, в этом  5900)) Бумажный счет еще не видел
https://electrostal.com/news/6465
Эту новость видели? А так, наверно, все же рекомендовал бы звонок им в рабочее время.
Цитировать
Телефон: 8 (496) 570-33-24

Электронная почта: aovks@mail.ru 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
кто писал?
и давайте завершим уже! надоело!
В моей фразе нет оскорблений. Вот уж вы тут все мастера передергиваний. Оскорбление это когда меня отмороженным глупцом назвали.  :cw: