Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360387 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А зачем вам с ним справляться? И чем вас собственно не устраивает губернатор?
Вы таки работаете на братьев Алиевых?
Я не знаю братьев Алиевых; меня, как и многих других, достали безобразия и бардак в МосОблЕИРЦ; нынешний губернатор усиленно лоббирует интересы этой мутной структуры, не реагирует на жалобы граждан на ЕИРЦ, даже банит жалобщиков в соцсетях (что выглядит совсем несолидно для чиновника его уровня).
Понятно объяснила?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
:dp:
https://dez.myuk.ru/news/chto-delat-s-kvitantsiyami-ot-mosobleirts/

ну а к нам это какое отношение имеет?  я у себя в квитанции не обнаружил ни эту контору, ни других левых, это раз
два то, что решение не вступило в законную силу, могут еще и отменить

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Я не знаю братьев Алиевых; меня, как и многих других, достали безобразия и бардак в МосОблЕИРЦ; нынешний губернатор усиленно лоббирует интересы этой мутной структуры, не реагирует на жалобы граждан на ЕИРЦ, даже банит жалобщиков в соцсетях (что выглядит совсем несолидно для чиновника его уровня).
Понятно объяснила?

куда ж еще понятнее...
но все голословно...что впрочем в вашем стиле
нормально сказал?

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну а к нам это какое отношение имеет?  я у себя в квитанции не обнаружил ни эту контору, ни других левых, это раз
два то, что решение не вступило в законную силу, могут еще и отменить
контор этих может и нет, но бардак такой же с этими платежками МосОблЕИРЦ  :bt:

Цитировать
Кроме того, есть масса нарушений в присланных квитанциях. Самое грубое нарушение, что деньги жителей ООО «МосОблЕИРЦ» собирает на свой расчетный счет, хотя по Закону это запрещено, так как ООО «МосОблЕИРЦ» не является Исполнителем жилищных и коммунальных услуг. ООО «МосОблЕИРЦ» всего лишь оператор по приему платежей (платежный агент), в платежках должны быть указаны реквизиты управляющей компании и РСО, чтобы платежи поступали напрямую к ним.
Также, в соответствии с Федеральным Законом №103 оператор по приему платежей («МосОблЕИРЦ») не имеет права принимать безналичные платежи. То есть, «МосОблЕИРЦ» обязан принимать только наличные денежные средства физических лиц. Указание реквизитов «МосОблЕИРЦ» в платежках противоречит Федеральному Закону, поскольку означает получение на свой счет как наличных денежных
средств, так и безналичных.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.....
нормально сказал?
Если честно, то - луёво сказали.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь получил платежки от МОСОБЛЕИРЦ за февраль? Так-то 2 марта уже... А в ЛК тишина :(
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн iRUSJet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -66
    • Просмотр профиля
Кто хочет Мосёблицу портить нервы обращайтесь в "Жилищную инспекцию". Они сразу Вас запишут в "Правовой центр" (Москва, несколько адресов) и дадут формы заявлений для проклятий на этих дельцов, которые явно продолжают путь бандитской приватизации.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь получил платежки от МОСОБЛЕИРЦ за февраль? Так-то 2 марта уже... А в ЛК тишина :(
ну так срок оплаты у них по 15.03. И быстро разрождатся ими, они не умеют.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Вот чисто гипотетически... можно обязать поставщика услуг присылать отдельные платежки? Ну отправить им типо уведомление «прошу вас присылать счета на оплату ваших услуг в адрес абонента и бла-бла-бла.» ну чем-то подкрепить соответственно.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На ЕИРЦ появился ЕПД за февраль

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выпуск "Дежурного по городу" от 04/03/2020 по поводу оплаты квитанций (и о квитанциях) ЖКУ.
И о "смерти" РЦУ.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=sCZ7kq5rvgA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=sCZ7kq5rvgA</a>

Оффлайн iRUSJet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: -66
    • Просмотр профиля
На ЕИРЦ появился ЕПД за февраль
Бардак не закончился. С какого неба они берут свои цифры!?

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все платить надо по одной квитанции, или это РЦУ(МЦУ, БЦУ :bj:) или ЕИРЦ (ЕКЛМН :bj:) Ну зачем эти грабли устраивать?

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь сможет объяснить насчет появления новой строки в ЕПД от ЕКЛМН "Запирающее устройство" с оплатой в 120 рублей (40р*3) и действующей на основании какого-то липового договора?
Контора: Славянский МирЪ.
Прикол в том, что нашу дверь "бросили" много лет назад и никаких оплат за нее не было.
ЗЫ: дверь и домофон является собственностью всех собственников квартир в МЖД. Соответственно, при учете нового ЖК, я очень сомневаюсь, что был заключен договор на обслуживание со всеми собственниками МЖД.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь сможет объяснить насчет появления новой строки в ЕПД от ЕКЛМН "Запирающее устройство" с оплатой в 120 рублей (40р*3) и действующей на основании какого-то липового договора?
Контора: Славянский МирЪ.
Прикол в том, что нашу дверь "бросили" много лет назад и никаких оплат за нее не было.
ЗЫ: дверь и домофон является собственностью всех собственников квартир в МЖД. Соответственно, при учете нового ЖК, я очень сомневаюсь, что был заключен договор на обслуживание со всеми собственниками МЖД.
В нашем доме / подъезде обслуживала домофон упомянутая Вами фирма. Года полтора нам перестали выставлять счета за обслуживание устройства. По заявлению сотрудников фирмы - из-за их проблем с РЦУ. Но на наши вызовы они реагировали и приезжали исправлять проблемы с домофоном.
Сейчас в квитанции ЕИРЦ за февраль 20 появилось обслуживание домофона (Запирающего устройства) с доплатой за декабрь 19 и январь 20. С учетом того, что мы долго не платили вообще, не посчитал доплату чем-то неправильным.

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В нашем доме / подъезде обслуживала домофон упомянутая Вами фирма. Года полтора нам перестали выставлять счета за обслуживание устройства. По заявлению сотрудников фирмы - из-за их проблем с РЦУ. Но на наши вызовы они реагировали и приезжали исправлять проблемы с домофоном.
Сейчас в квитанции ЕИРЦ за февраль 20 появилось обслуживание домофона (Запирающего устройства) с доплатой за декабрь 19 и январь 20. С учетом того, что мы долго не платили вообще, не посчитал доплату чем-то неправильным.
Да здесь не речь про правильность/неправильность оплаты за обслуживание. Здесь видится пренебрежение к людям в плане неизвещения о своих действиях/намерениях плюс требование оплаты за услуги, которые не возможно отследить. Согласитесь, очень странно, появляться аки-птица феникс с мутными требованиями и обосновывать свое поведение "пропажи" на долгое время проблемами с РЦУ? Это не мои проблемы, что там происходит с ними, пусть хоть глотку друг другу перегрызут, я топлю за себя, за свою выгоду.
ЗЫ: да, и если на вас плюют коммерческие фирмы, вы же вольны голосовать рублем? Я вот, к примеру, не хочу платить за воздух. Это мое мнение, в свете текущего бардака в ЖКХ нашего города, это очень актуально. Докажите обратное.

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Пекарев обещал 10 числа открыть кассы мосебрц

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Выпуск "Дежурного по городу" от 04/03/2020 по поводу оплаты квитанций (и о квитанциях) ЖКУ.
И о "смерти" РЦУ.

ха-ха-ха! обо@али РЦУ, не извиняются и прочее. а ЕКЛМН надо ордена дать - они все это заварили. и кассы откроют: в конце февраля! нет, 3 марта! не, теперь 10, точняк! ток за антены и домофоны - платите, где хотите. в последних квитках их нет, когда появятся - может после 3 звезды, а может после 5!

последняя инфа по платежам Платигорода Глобусу
Цитировать
"ГЛОБУС" теплоэнергетическая компания
час назад

Вниманию абонентов ООО «Глобус» (микрорайон "Западный"), внесших платежи за горячую воду и отопление на расчетный счет ООО «РЦУ» через электронную систему «Платигород» с 01 по 10 февраля 2020 года!

На данный момент ООО «РЦУ» перевел «Глобусу» средства, полученные от жителей в этот период. Они внесены на лицевые счета абонентов, и мартовские платежные документы ООО «Глобус» будут скорректированы с их учетом.

https://vk.com/globusenergo
« Последнее редактирование: 05.03.20, 15:25:40 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
До появления Мосебрц с РЦУ или с ЭЦУ проблем практически не было.   Вопросы решались и с платежами можно было разобраться, а сейчас,я  извиняюсь, без бутылки не разберешься. Уже 5 месяц в квитанциях дурдом и на Карла Маркса ехать бесполезно, там менеджеры, как попки, одно и тоже твердят "Я не я и хата не моя"