Автор Тема: Турникеты в Автобусах !!!  (Прочитано 55537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Сегодня в Новостях недели, попалась заметка об установке в городских автобусах турникетов АСКП...
По словам Директора ЭПАТП... построят дополнительные киоски по продаже билетов на остановках куда и пересадять кондукторов...

Так вот хочу обсудить целесообразность установки турникетов...

Неужели на каждой остановке по киоску будет? где ж выгода...?
А если не на каждом, то как попасть в автобус...

Понятно - В Москве... там и кондукторов отродясь не было, вот и поставили для увеличения собираемости денег... а у нас то зачем?

Короче предлагаю обсудить...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #121 : 06.09.10, 20:55:04 »
Ну естественно да, через год всё отменят и вернут, как было, может через полтора.
P.S. Страшно представить, сколько теперь будет занимать дорога от начала в конец на 14 маршруте (на длиномерном автобусе) )))))
Время покажет, приживется это очередное нововведение или нет.
ЗЫ. 14 маршрут еще ладно, вроде как "четверка" подлиннее, в смысле подальше, будет. Как нибудь посчитаю время проезда "от конца до конца"....
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #122 : 06.09.10, 21:11:10 »
Ну естественно да, через год всё отменят и вернут, как было, может через полтора.


P.S. Страшно представить, сколько теперь будет занимать дорога от начала в конец на 14 маршруте (на длиномерном автобусе) )))))

ога, еще в сотку (шестидесятый) автобус воткните  турникеты для полного счастья! точно будет полный улет.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #123 : 06.09.10, 21:30:55 »
Ну естественно да, через год всё отменят и вернут, как было, может через полтора.


P.S. Страшно представить, сколько теперь будет занимать дорога от начала в конец на 14 маршруте (на длиномерном автобусе) )))))
Нет, Дмитрий, ну реально шиза.
Я покупаю билет-карту у водителя, прохожу, и необходимо опустить карту в картоприёмник, чтобы выйти. Мне сегодня пассажиры хором объясняли, что нужно делать :ag:

PS Напоминает электрички, когда без билета нельзя покинуть платформу. :bn:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #124 : 06.09.10, 21:44:00 »
....Значит, Москва, станция метро, рядом остановка, на остановке - куча народу ждёт автобуса, а его, клятого, нету.

Вот он подъезжает. Начинается цирк и столпотворение: каждый третий покупает у водителя карточку, тормозя вход в салон остальным. Пока полтора десятка человек прошли - из метро вышло ещё две-три волны пассажиров, которые, растянувшись на стометровке, бегут к остановке, выстраивая всё новую и новую очередь. И опять у каждого второго-третьего нет карточки, и опять - на колу мочало, начинай сначала. В результате посадка длится около 10 минут, салон напоминает банку сардин.

Изобретателей этих турникетов - на кол!

Угу. Ещё веселее, когда вместо автобуса - травмай, а пути расположены посреди проезжей части (например, ул. Щербаковская или Преображенский Вал рядом с м. Семёновская). В добавок ко всему описанному выше, вытягивается нехилая пробка из автомобилей...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #125 : 06.09.10, 21:52:45 »
Угу. Ещё веселее, когда вместо автобуса - травмай, а пути расположены посреди проезжей части (например, ул. Щербаковская или Преображенский Вал рядом с м. Семёновская). В добавок ко всему описанному выше, вытягивается нехилая пробка из автомобилей...
Это когда рядом с Семёновской в последний раз такое было?
Относительно спокойный райончик.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #126 : 06.09.10, 21:54:34 »
Это когда рядом с Семёновской в последний раз такое было?
Относительно спокойный райончик.
Сегодня утром. И вечером тоже. Трамвай 11-го маршрута.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #127 : 08.09.10, 06:23:37 »
В этом году планируют одурникетить 5-й и 11-й маршруты :ak:

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #128 : 09.09.10, 11:35:30 »
Проехалась сегодня в турникетном автобусе) Впечатления не передать!   :hl:

П.С В автобус я больше не сяду)




Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #129 : 09.09.10, 15:55:39 »
Гы. Сегодня ехал на заводской "десяточке". Раньше, то ли не в то время ехал, то ли народ не спешил, но никто в неё по пути с завода не залезал особо (ну а кто залезал обычно бли в курсе происходящего). А сегодня прям какой-то ужас был. У Кристалла в неё залезла толпа (4-5 человек) детей, которым водитель не успел пробить билеты :bt: В результате большинсто пролезло под турникетиной, а один прошёл по карте волителя, а вышел этот :bt: дятел когда входившая женщина пробила свой билет (исходя из каких соображений турникетина вращается в обе стороны при разблокировке не понятно, так как это создаёт большую неразбериху). В результате тётечка так и не прошла в салон :cp: Но в целом на заводских маршрутах турникетина прижилась, задержек почти нету.

Gal4onok, на каком маршруте вы ехали, если не секрет и в чём собственно траблы?

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #130 : 09.09.10, 16:04:55 »
Ехал на 12м... теперь на автобусах на электричку не успеть
это как в аншлаге или где-то было
как бабушка кошелек достает: открыла кошелку, достала сумочку, закрыла кошелку, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелку, убрала сумочку, закрыла кошелку, открыла кошелек, достала  карточку в пакетике и далее в обратном порядке
« Последнее редактирование: 15.09.10, 21:54:47 от Svetlana »
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #131 : 09.09.10, 16:07:16 »
Нет, Дмитрий, ну реально шиза.
Я покупаю билет-карту у водителя, прохожу, и необходимо опустить карту в картоприёмник, чтобы выйти. Мне сегодня пассажиры хором объясняли, что нужно делать :ag:

PS Напоминает электрички, когда без билета нельзя покинуть платформу. :bn:

Алексей, а как же бабушки, которых в автобусах большинство... пока все не запакуются - не поедем!
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #132 : 09.09.10, 16:31:24 »
Алексей, а как же бабушки, которых в автобусах большинство... пока все не запакуются - не поедем!
А что бабушки, им спешить некуда. А о нас кто подумает?  :ab:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #133 : 09.09.10, 16:35:52 »
я очень рад, что уже много лет не пользуюсь общественным транспортом.

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #134 : 09.09.10, 16:50:29 »
я очень рад, что уже много лет не пользуюсь общественным транспортом.
такая же мысля проскочила - как хорошо что сейчас мне не надо ездить на автобусах...
кстати.. пассажиры привыкнут, поматерятся, но через месяц будут ездить как ни в чем не бывало, автопарк потеряет прибыль,а прибыль маршрутчиков повысится - потому что быстрее и проще... а вот интересно - кондукторов всех сократили что ли с этих маршрутов? людей то куда дели?   :bn:

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #135 : 09.09.10, 17:21:56 »
Уволили, чо.

Вот интересно, это дурникетодельцы мосгортрансу мзды за такое дали, или маршрутчики заплатили за то чтобы максимально усложнить жизнь пассажира автобуса?

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #136 : 10.09.10, 00:02:12 »
Гы.
Gal4onok, на каком маршруте вы ехали, если не секрет и в чём собственно траблы?

После работы с электрички дойти до дома 15 минут , сил не было , подъехал автобус  № 19) Ехать 3 остановки. Пытаюсь сесть в дверь посередине, не получается, иду к водителю. В панике начинаю искать кошелёк, чтоб купить билет, сзади напирают бабули-дедули, дети с рюкзаками и мужчина с чемоданом. А у меня как назло тыща.  Пропускаю всех вперед, давка, ругательства, никто не знает куда сувать билет, слава Богу в автобусе  два кондуктора, которые всем помогают. ( на остановке простояли 3-4 минуты) Разменяли деньги, едем дальше. В нашем автобусе был инвалид с нарушенной кординацией движений  рук и ног, вставлять  карточки и пройти двойной турникет ему помогал  уже  весь автобус.   И даже на мой выход было затрачено  ещё 30 секунд, тк я никак не думала,что карточка купленная у водителя является собственностью автобуса и её надо возвращать)  В итоге - лучше бы я пошла домой  пешком, было бы быстрее .
Жаль  пенсионеров, это просто издевательство.
« Последнее редактирование: 10.09.10, 00:21:33 от Gal4onok »

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #137 : 10.09.10, 00:14:38 »
а вот интересно - кондукторов всех сократили что ли с этих маршрутов? людей то куда дели?   :bn:

Пропускаю всех вперед, давка, ругательства, никто не знает куда сувать билет, слава Богу в автобусе  два кондуктора, которые всем помогают.
:bj:
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #138 : 10.09.10, 06:24:24 »
Вот если бы на автобусах с турникетами всегда по два кондуктора ездило :dx:
Теперь имея несколько времени, можно насладиться в автобусе цирком :popcorn:

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #139 : 10.09.10, 07:59:13 »
... можно насладиться в автобусе цирком ...
Мда. Хотел бы я посмотреть на автобус 12 маршрута зимой, отправляющегося в 8:40 от вокзала в сторону больницы. Да и на 38 утром со студентами, когда сам автобус как междугородний с двумя дверьми. Акробатика от цирка "Дю Мострансавто".

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Турникеты в Автобусах !!!
« Ответ #140 : 10.09.10, 20:23:32 »
38 утром со студентами
Да вот студенты то как раз быстро разберутся что к чему :db: и как дурики можно обойти и под ними пролезть :bo: А вот суровые бабушки с сумками на колёсиках :bv: :ge: будут сильно мешать в проходе. :ap: