Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - golub

Страницы: [1] 2
1
А группы-то уже и нет. Можете собрать свою. Или есть еще курсы для беременных в семейном клубе "Подсолнух", который находится в Кристалле.

2
Занятия начинаются 4 декабря (вторник) в 14.00. С собой иметь удобную для занятий одежду и негазированную воду.
Занятие длится 1 час. В программе будут йога для беременных, пилатес, силовые упражнения, восточные танцы и др.
Если еще какие-то пожелания, вопросы, то пишите здесь, я еще буду созваниваться в выходные с тренером Мариной для уточнения времени.
Пока нас трое.

3
Есть ли тут будущие мамы, желающие походить на гимнастику для беременных?
Это будет проходить в гимнастическом зале МУП ?Спортивно-оздоровительный комплекс ?Электросталь? (ул. Красная, д.36). Занятия будут 2 раза в неделю, стоимость 120р за одно занятие. Начало планируется на первые числа декабря, зависит от того, насколько быстро соберется группа.
Все, кто желает присоединиться пишите здесь, или звоните 4-63-26, записывайтесь там. Вести занятия будет Марина Николаевна (по-моему, Орлова).

4
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 11.10.07, 18:31:33 »
Можно здесь почитать про варианты праздников и подарки: http://moninomama.fastbb.ru/?1-6-0-00000013-000-0-0

5
Приглашаем настоящих и будущих мам на портал электростальских родителей http://elmama.ru/.
 Здесь Вы найдёте информацию о самых разных аспектах материнства и детства, а также подробные сведения о том, что в Электростали создано для родителей и их детишек, куда обратиться за консультацией или помощью, где интересно и с пользой погулять, какое детское учреждение выбрать для вашего малыша и многое другое. Ну и конечно все это можно обсудить с другими мамочками, да и просто пообщаться.

6
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 10.03.07, 15:37:43 »

а вы видели взрослого человека, которого с рождения носили в слинге?

Я лично таких людей не видела, но знаю что они есть. Например, дети педиатров Сирзов, или дети Эрики Хоффман, создателя слинго-марки Дидимос, они уже взрослые. А вообще можете почитать статью об истории слингов (http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling3/), это не современное новшество, а древнейшее, удобное, физиологичное приспособление.

7
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 23.02.07, 17:22:10 »
"Прототипы подобных перевязей и одежды можно найти в культуре практически всех народов. На Руси детей нередко носили в подоле, платках, просто перевязях или даже плетеных коробах. Помните известную фразу "принести в подоле"? Подолом на Руси называли не только низ платья или юбки, но и особый вид передника, в котором можно было носить младенца. Ношение ребенка в подоле было обычным делом, с ним ходили в поле, в лес по грибы и ягоды. Старшие девочки часто носили младших детей на бедре."
Цитата из статьи отсюда http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling3/.
А что вы layra так переживаете, я же Вас не заствляю носить ребенка в слинге. Вообще все началось с того, что вы написали, что не можете носить ребенка в слинге горизонтально, а я поделилась той информацией которую знаю. Может кому другому пригодится.

8
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 23.02.07, 08:29:30 »
Я поняла, вы просто не видели никогда слинг и не знаете особенностей его конструкции. Те врачи, которые видели детей в слинге, меняли свое мнение, а по словам некоторых мам им врачи даже рекомендуют носить детей с 1 мес. в вертикальной позе (в правильно расправленном слинге и в правильной позе).
Вот мнения других врачей:
http://www.didymos.org/docs/tpl/doc.asp?id=7&
http://baby-sling.ru/glava14-1.php
http://siparova.spb.ru/doctors/tramenkovsky.php
А здесь обсуждения нашего спора в сообществе LiveJournal:
http://community.livejournal.com/sling_expert/2122.html
http://community.livejournal.com/slingomamy/604255.html
На этом считаю спор законченным, потому что ни Вы ни я своего мнения не поменяете. А для других мамочек здесь по-моему достаточно информации для размышлений.

9
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 22.02.07, 22:01:20 »
Это не реклама, а мое личное мнение. Я уверена, что ребенку ничего не грозит, когда он плотно притянут тканью к маме в физиологичной позе с разведенными ножками. Мне хирург в 2 мес. ребенкиных советовала носить его как раз в такой позе, так как она что-то там заподозрила в тазобедренных суставах. В общем сколько врачей, столько и мнений, все равно решать только родителю, как он будет носить (или вообще на руки не брать [[happy2]]) своего ребенка.
Но только вот почему-то среди народов, где распространено ношение в слинге, не наблюдается поголовного сколиоза, остеохондроза и прочих деформаций скелета. Наоборот, народы эти отличаются хорошей осанкой.
И еще хочу добавить: если носить ребенка на руках (в слинге или других анатомических приспособлениях) с рождения, то у него мышцы лучше укрепляются, чем у ребенка, кот. большую часть времени проводит в кроватке на жесткой поверхности. Конечно, если такого "кроватного" ребенка вдруг взять и вертикально посадить (в 2мес.)- у него нагрузка большая будет, а ручным детям.
В любом случае, если у мамы возникают сомнения в правильности такого ношения ее ребенка, то пусть она проконсультируется с врачом, которому доверяет, либо совсем не носит так. Тем более если есть болезни, при кот. вертикальное ношение противопоказано.

10
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 22.02.07, 19:47:25 »
Так никто не говорит, что ребенка надо обязательно носить в слинге, и целый день. Слинг нужен, чтобы помочь маме, когда это требуется. Когда надо в поликлинику ехать на автобусе, когда маме надо пробежаться по магазинам, где с колясками невозможно проехать. Зимой с коляской очень трудно пробираться по снежным завалам. Дома, когда ребенок никак не хочет слезать с маминых рук, а что-то надо сделать. Вы же все равно носите детя на руках, когда вам нужно, так почему бы не облегчить себе эту ношу.
Я сшила себе слинг, когда сыну было 4 мес., потому что руки уже отвалились носить его дома, а в кенгурушке очень неудобно было и страшно, что спину ему испорчу. И очень мне слинг помог таскаться в поликлинику, которая от нас находится в 3-х автобусных остановках. С коляской мне очень неудобно было, так стаскивать ее с 4-го этажа с ребенком в руках - это не только тяжело, но и опасно. И при этом я не носила его постоянно, он и в кроватке лежал, и в люльке от коляски на кухне, когда ползать начал, я вообще вздохнула спокойно.

11
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 22.02.07, 19:25:02 »
В вертикальном положении надо носить так: спинка малыша плотно прижата к маме во всех отделах позвоночника, ножки широко разведены, нижний бортик слинга проходит под коленками ребенка. Тогда нагрузки на спинку ребенка не будет.

- так носят вертикально в слинге с кольцами

- так в слинге-шарфе

- так в май-слинге.

12
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 22.02.07, 18:34:20 »
В слинге есть много положений, если ребенку не нравится какое-то можно предложить другое. Слинг предназаначен для того, чтобы облегчить маме таскание ребенка на руках, т.е. ребенок должен сидеть также как просто на руках, только нагрузка распределится по спине и маме станет легче.
В 2 мес. ребенка можно носить вертикально в слинге, да и очень часто дети в этом возрасте уже отказываются просто лежать на руках, только если при засыпании или кормлении, а в моменты бодорствования им интересно смотреть на мир вертикально.
Не обязательно отказываться от слинга, если ребенок не хочет лежать, можно поэкспериментировать и найти удобное для всех положение. Если у самих не получается или есть какие-то сомнения, то можно позвать консультанта по слингоношению.

13
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 13.02.07, 16:50:59 »
Да вот мы в Антошку и ходили, правда не 4 раза в неделю, а только по субботам и иногда в воскресенье. И там он не хотел делать то, что все делают, у него своя программа. А я в принципе и не переживаю, у ребенка есть свое мнение и замечательно, мне тоже как-то эти развивалки не нравятся, мы в Антошку пошли, потому что дома нет пока возможности спортивный комплекс поставить, а сыну надо попрыгать и побегать.

14
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 12.02.07, 11:26:05 »

[/quote]
Вот представьте- у ребенка режутся зубы он почти все время на руках - и как тут помоешь полы, по ночам!? (это в трех комнатной квартире когда еще к дипломной надо одновременно готовиться)
[/quote]
Если ребенка примотать к себе слингом-шарфом, то можно и полы помыть и обед приготовить, конечно, это будет не так быстро как без ребенка, но зато все спокойны и занимаются делом. [[pleased]]

15
Мы — вместе! / Re: наши дети
« : 12.02.07, 10:24:13 »
Вопрос такой: кто-нибудь водил своего ребенка в бассейн "Кристалл", в маленькую ванну? Я хочу с Мишкой (нам сейчас 2.5года) записаться в бассейн. Мне интересно, как там проводятся занятия, постоянно ли дети под контролем инструктора, или можно самим поплескаться. А то у меня Мишка совершенно не поддается социализации, в плане "делать как все", он на инструктора даже не посмотрит.

16
Мы — вместе! / Re:наши дети
« : 28.12.06, 11:40:47 »
А после 2-х, надо давать самому решать свои проблемы, хотя у всех детей по-разному. Рожана пишет, что свои проблемы ребенок должен решать после 3-х, а до этого все конфликты разруливает мама. Но я сейчас (Мишке 2г.4мес), даю ему самому решать, правда он у меня спокойный, и игрушки не отнимает, и даже если отнял, то может практически безболезненно отдать, если попросят.

17
Мы — вместе! / Re:наши дети
« : 28.12.06, 11:35:48 »
Хорошо бы, чтобы родители этих детей поругали Вашу дочку, чтобы она видела, что другим людям не нравится такое поведение. А, да, это работает, если ребенок маленький, наверное до 2-х лет. Ну и мама должна каждый раз объяснять, что это чужие игрушки, но не ругать.

18
Мы — вместе! / Re:наши дети
« : 21.12.06, 08:26:46 »
Мы ходили в "Антошку", это спортивные занятия для детей от 1.5 лет(может даже меньше). Моему сыну 2г.4мес., поэтому мы были в младшей группе, там воспитатель особенно ничего не придумывает для детей, так предлагает упражнение, а дети сами решают делать его или поколбаситься с мячами и разными игрушками. Мне это понравилось, потому что Мишку сейчас трудно социализировать, да и рано пока.
А находится клуб на Красной, на стадионе, который только отремонтировали.
В теме по ссылке LIN оказывается все расписано подробно про Антошку и другие центры развития города.

19
Мы — вместе! / Re:наши дети
« : 20.12.06, 12:51:42 »
Спецом должна стать сама мать, после прочтения разнообразной литературы, если своей интуиции не хватает, как у меня, например было (доверяла врачам :( ... ).

20
Мы — вместе! / Re:наши дети
« : 20.12.06, 12:48:35 »
Я не говорила, что памперсы абсолютное зло, все хорошо в меру. Например, когда зимой на улицу выходишь, или в гости идешь, тогда да, памперсы очень помогают, а дома в теплой квартире, целый день таскать, чтобы ковры не испачкать - это перебор.
а там спецы? я думала там тётки, начитавшиеся Лендлоф, Сирзов, Котока и Цареградскую.
ну если спецы, то канешна, понемааааю
А кто спецы, наши педиатры? Макаренко, которая предложила докармливать мне ребенка смесью в месяц, потому что он видите ли мало набрал в весе. Я только с помощью статей "Рожаны" восстановила ГВ после 2-х мес. на смесях, а педиатр никаких советов не давала, прикармливай и все.
И про прививки, кто спец, опять же педиатры?

Страницы: [1] 2