Автор Тема: Горящий тур! как это возможно осуществить у нас в городе или лучше в Москве!  (Прочитано 2680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ersd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Тема такая: с датой начала отпуска определенно ничего не ясно. но ясно, что вторая половина июня. Возможен такой вариант, что руководство может сказать в пятницу после обеда или ближе к вечеру, что с завтрашнего дня ты в отпуске.Вопрос в следующем: можно ли у нас в городе будет приобрести тур с вылетом на субботу или хотябы  на утро воскресенья или же это делать в Москве? Если уже были такие ситуации, то напишите пожалуйста к кому обращались. Заранее Всем спасибо!


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Тема такая: с датой начала отпуска определенно ничего не ясно. но ясно, что вторая половина июня. Возможен такой вариант, что руководство может сказать в пятницу после обеда или ближе к вечеру, что с завтрашнего дня ты в отпуске.Вопрос в следующем: можно ли у нас в городе будет приобрести тур с вылетом на субботу или хотябы  на утро воскресенья или же это делать в Москве? Если уже были такие ситуации, то напишите пожалуйста к кому обращались. Заранее Всем спасибо!
Насколько я понимаю, никакой разницы нет. Базы у всех одинаковые, билеты и ваучеры все равно электронные.
Другое дело, что в Москве должно получиться подешевле.
Но, вообще, есть мнение, что горящие туры "с вылетом завтра" даже не в сезон понятие такое...недешевое обычно.
В последний раз в такой же ситуации я улетел в Турцию за 150 тысяч на неделю с троих.  Причем в ноябре...Больше организованных туров вообще никуда не было. (другое дело, что именно турецкий ноябрь неожиданно безумно понравился).
В сезон все может получится плачевнее, все приличные отели уже забиты, все приличные перелеты заняты.

Я бы на вашем месте тупо смотрел бы куда есть более-менее дешевые перелеты, выбирал бы страну не из разряда Турции/Египта/Тая, и  уже на месте разбирался бы, что и почем.
В мире почти 200 стран, полсотни из них безвизовые,  куда-нибудь бюджетный перелет должен найтись :)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
каков бюджет и страна?

вот смотрю, к примеру, на эмиратс дот ком
ближайший рейс до Бангкока- в 00.40 минут.
платите кредиткой на сайте, в автобус прыгаете и в аэропорт.

а там уже едете в любой отель и вселяетесь. Проблем-то какие? виза ненужна. 21 век, операторы уходят в прошлое.
пакетами у нас в РФ как-то принято ездить. пережитки коллективизма. Из цивилизованных стран сами ездят- из плюсов- не понравился отель- перешел дорогу и вселился в другой.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не все же такие коммуникабельные. Да и язык не мешало бы знать, в первом приближении.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
а с кем вы там собрались говорить?
могу дать номер мобилы человека, он вас там встретит и довезет куда нужно.
до паттайи будет 1300 руб
более того проконсультирует еще в дороге что и как. человек русский.
там уже все давно по русски чешут. англ (сам удивляюсь сказанному) тоже уходит в прошлое. там его знают хуже чем русский.
сам собираюсь туды ехать на днях. правда на месте ориентрируюсь, поэтому проблем нет.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
пакетами у нас в РФ как-то принято ездить. пережитки коллективизма. Из цивилизованных стран сами ездят- из плюсов- не понравился отель- перешел дорогу и вселился в другой.

у вас недостоверные данные))
весь мир летает пакетами.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
у вас недостоверные данные))
весь мир летает пакетами.
Смотря куда.
Турция, Египет, ближная и недорогая Европа, всякие Тунисы, с оговорками Тай и проч. - действительно, сильно проще, дешевле, и удобнее пакетами. И так, действительно, летает весь мир

В более экзотические и интересные страны типа Омана, Таити, Перу и проч - наверное можно полететь и пакетом, такие туры тоже продаются. Но будет дороже и неудобнее.

Считал недавно поездку "Танзания+ Занзибар", своим ходом получается раза в два дешевле, нежели по готовому туру. Плюс самоходом всегда можно поменять планы, если вдруг стало лень подниматься на Калиманджаро :) , А в пакете - фигу. Уплачено :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
при чем тут дешевле-дороже?
скажем так - в туристические зоны летают пакетами. "просто в страны" летают сами по себе.
нет абсолютно никакого смысла лететь самому в какую-нибудь доминикану, и нет никакого смысла лететь "пакетом" в какую-нибудь прагу или в упомянутый тайланд.
но тут уже вопрос предпочтений. лично никогда не поехал бы отдыхать туда, где много русской речи. предпочтение - чтобы ее вообще не было
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
я тут на мальдивы смотрел и с удивлением обнаружил, что при хорошем раскладе можно в более чем два раза уменьшить цену, если самому лететь.
в любом случае во все страны продаются билеты.
тот же египет- да, есть особенность, пляжи в частной собственности, проще купить отель.
но разговаривал с местным, можно хату снять за 5ооо руб в месяц и ездить куда угодно самому, если компанией, то можно такую рыбалку устроить, что закачаешься.
теже дайверы или серфенгисты- нах им отель, дешевле квартира и аренда авто для передвижения в нужную точку.
билеты иногда по смешным ценам вылетают, если чарты выкупать недокупленные.
вообщем нюансов дофига.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тут на мальдивы смотрел и с удивлением обнаружил, что при хорошем раскладе можно в более чем два раза уменьшить цену, если самому лететь.
в любом случае во все страны продаются билеты.
тот же египет- да, есть особенность, пляжи в частной собственности, проще купить отель.
но разговаривал с местным, можно хату снять за 5ооо руб в месяц и ездить куда угодно самому, если компанией, то можно такую рыбалку устроить, что закачаешься.
теже дайверы или серфенгисты- нах им отель, дешевле квартира и аренда авто для передвижения в нужную точку.
билеты иногда по смешным ценам вылетают, если чарты выкупать недокупленные.
вообщем нюансов дофига.

все верно, но кроме турции-египта,
в том же египте снимать хату и "ездить куда угодно самому" мне на пример сыкотно
это уже для любителей экстрим в жоской форме

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
все верно, но кроме турции-египта,
в том же египте снимать хату и "ездить куда угодно самому" мне на пример сыкотно
это уже для любителей экстрим в жоской форме
есть такой момент. в турцию я вообще не поеду, пока оттуда турок не вывезут.
в египте был везде практически, с местными познакомился, телефоны есть, вообще все время сам везде лазил.
риск есть, особенно когда по их местным районам ходишь, но меня там через пару дней уже узнавали, а через неделю я вообще за местного сходил- так и спрашивали- ты здесь живешь?
вообще когда приезжаю, стараюсь выйти на контакт с местными, они всегда могут посоветовать что и как, потому что местные! супермаркеты где они сами закупаются, а не для туристов цены, дискотеки- я на халяву вообще проходил. на хатах локальных зависал.. много чего.
но все это тогда, когда ты себя перестаешь вести себя как турист. иначе раскрутка гарантирована. вообще для арабской страны египет меня поразил своей излишней свободой для таких стран.
алкоголь продавался несмотря на запреты. водка, пиво- в ресторанах была. таксисты могут через всю улицу кричать: водка девочки, героин, кокс нужны!!??? это меня конечно поразило.
поэтому лучше там сидеть в отелях неподготовленным. либо быть готовым к этому.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн ersd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо!!!
Как я понял нужно покупать в Москве и выбирать туры не только в Египет и турцию, но и другие даты исходя из суииу, которую хотим потратить. :ab:

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тут на мальдивы смотрел и с удивлением обнаружил, что при хорошем раскладе можно в более чем два раза уменьшить цену, если самому лететь.

оо, поподробнее пжалуста :dp:

Оффлайн princesa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 327
  • Пол: Женский
  • ХоЧу бЫтЬ роЗоВоЙ ЗаЙкОй!
    • Просмотр профиля
В принципе можно и в нашем городе покупать, потому как из москвы бывает и дороже, просто поискать по агентствам. мы покупали за 2 дня горящие в египет, хотя были и другие предложения.
если хотите в москве попробуйте здесь http://www.cheaptrip.ru/
create your own reality?.your dreams sometimes can be true

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
еще ссылочки накидайте..чет этот чиптрип мутный какой-то.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
чиптрип не мутный!))
им половина моих знакомых перелетало уже!))
но процесс покупки тура - это жесть жосткая))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
оо, поподробнее пжалуста :dp:
я, кстати, сейчас из Тая пишу. приехал как обычно, самостоятельно. месяцок буду здесь кантоваться =)

 а чего подробнее.
смотря куда там хотите поехать. там ведь все на островах. если в Мале, то и нормальными авиалиниями (по мне так лучшими в мире), то эмиратс.ком заходите и видете цену- 26к самолет туда обратно. на букинге буките любой отель по отзывам. вот и вся математика.
сейчас неудобно просто все подробно расписывать
« Последнее редактирование: 19.05.11, 21:55:19 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума