Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хоакин Гоготти

Страницы: 1 ... 197 198 199 [200]
3981
Композиция памяти Лыткина от "Ленивых рабочих" - вот он, позитив в натуре! Меня душили рыдания на протяжении всей композиции. Но это были светлые, позитивные рыдания! Лыткин форэва! bb:X

3982
Самый позитивный концерт в Ярике - когда покойный Вова Коняшин пел романс "О чаша моих прэээээдков". Это было в 1998 году. bb:X

3983
Газета "Сделай Выбор" выходит в Электростали и Ногинске. А насчет того, что KAYOT был на разогреве - наверное, это личное мнение автора. Хотя мне, по большому счету, тоже так показалось - не могу воспринимать электронную музыку всерьез, уж извините. Хочется, чтобы все было живьем. Но это уже мое личное мнение, так что не судите строго.

3984
ПРАЗДНИК ФАНКА В ДК ?ХИМИК?
Первое явление группы ?16 бит? широкой публике состоялось в июне прошлого года на электростальском рок-фестивале ?Mindcrusher Vol.3?. Композиции ?Новый мир? и ?Точка.ру?, прозвучавшие в исполнении этой команды, резко выделялись своей мелодичностью и оригинальными текстовыми находками на фоне безраздельно царствовавших на фестивале брутальной ?альтернативы? и жесткого хэви-метал рока. Девочки млели, глядя на красавца-вокалиста Антона, выпевающего пассажи а-ля Илья Лагутенко, а настоящие ценители хорошей рок-музыки наслаждались виртуозной игрой барабанщика Юрия Кондрашова и бас-гитариста Клеша. Выступление ?16-бит? не осталось незамеченным: о группе заговорили, в прессе появилось несколько хвалебных статей. А некоторые критики даже начали предрекать участникам коллектива блестящее будущее, учитывая актуальность и ?форматность? предлагаемого группой музыкального материала.
Меж тем, ?16 бит? - не что иное, как электростальская супергруппа, составленная из осколков некогда очень популярных в городе коллективов ?Детский лепет?, ?Сквозняк?, ?Форсаж? и ?Funky Monks?. Один из главных идеологов проекта, гитарист Алексей Лебедев, несколько лет назад ?завязал? с роком и удалился на стезю электронной музыки, причем, даже добился на этом поприще кое-каких успехов. Но, очевидно, зов рок-сцены взял свое, и Лебедев, в очередной раз сменив компьютер и драм-бокс на гитару, решил собрать под свои знамена друзей-музыкантов для того, чтобы показать: есть еще у нас порох в пороховницах. И началось! Вслед за ?Майндкрашером? последовало триумфальное выступление на Электростальском рок-фестивале под открытым небом, приуроченном ко Дню города. Затем ? запись мини-альбома, несколько концертов в московских ночных клубах. Популярность группы росла, как на дрожжах.
На юбилейный концерт, посвященный годовщине образования ?16 бит?, Алексей Лебедев со товарищи позвали своих друзей: электростальскую бит-группу ?Гавайцы?, блюз-роковый бэнд ?Flag?, электронную команду ?Kayot?, группу из Москвы ?Majitonic?, исповедующую стиль ?джаз-фанк? и коллектив под названием ?Семь граней?, для которого выступление на юбилее ?16 бит? стало сценическим дебютом. Уже за неделю до концерта весь город был буквально заклеен афишами, возвещавшими о грядущем шоу. Мощная рекламная артподготовка способствовала стечению на концерт немалого количества публики. В основном это были юные неформалы и завсегдатаи Интернет-форума на www.elsite.ru, хорошо знакомые с творчеством ?16 бит?. Но попадались и представители ?старой гвардии? электростальских рок-фэнов. В общей сложности в небольшой зал ДК ?Химик? набилось порядка двухсот человек. Первые сто счастливчиков, купивших билеты на концерт, получили в подарок компакт-диски с песнями групп ? участниц мероприятия.
Электронщики из ?Kayot? своими заводными дэнс-миксами отлично разогрели публику перед выходом на сцену ребят из ?Flag?. Эта молодая команда специализируется, в основном, на исполнении кавер-версий известных роковых и блюзовых хитов. Закончили свой сет ?Флаги? бессмертной ?Break On Through? Джима Моррисона и убойным соло на барабанах. А затем на смену юным блюзовикам подтянулись битники из ?Гавайцев?. Этот коллектив уже давно можно причислить к грандам электростальской рок-сцены. В активе ?Гавайцев? - выступления практически во всех модных рок-клубах Москвы и даже пластинка, записанная совместно с лидером группы ?Квартал?, легендарным Артуром Пилявиным. Начав с новой песни ?Карнавал? в стиле ?латино?, ?Гавайцы? выдали на-гора зубодробительное кантри ?Макдональд?, изящный ретро-бит ?Окно на пятом этаже?, забойный тарантино-серф ?Буги-вуги виноградной лозы?, лирическую балладу на стихи Петра Костенко ?Открываются своды небесные? и юмористическую песенку ?Падеж скота?, под которую в зале начались массовые пляски.
На ура прошло и дебютное выступление ?Семи граней?. Две вокалистки этой группы ? очаровательные девушки из областного музыкального училища имени Скрябина ? продемонстрировали недюжинное певческое мастерство, а барабанщик Андрей Чарупа, ранее засветившийся в ?Гавайцах? и ВИА ?Старые друзья?, еще раз доказал, что его недаром называют одним из лучших молодых ударников Электростали. Московские гости ?Majitonic?, выступавшие после ?Семи граней?, пели по-английски. Это был уже чистый фанк, впрочем, с легким джазовым душком. Ритм-секция москвичей работала, как часы, вокалистка пела, как Уитни Хьюстон и Дженис Джоплин вместе взятые. Настоящие профи!
Выходить на сцену после такой группы было очень непросто ? ?Majitonic? подняли планку качества исполнения на запредельную высоту. Но главные герои действа ? юбиляры из ?16 бит? не спасовали перед столичными коллегами и с первой же песни доказали всем, что фанк умеют играть и в Электростали. Да какой фанк! Стильный, напористый, мелодичный, с легкими реверансами в сторону бритпопа и традиционного русского рока. Как будто в Джеймса Брауна и ?Red Hot Chili Peppers? накапали немножко ?Мумий Тролля?. Гитарист Сергей Паршенков в красном костюме от всей души давил ногой на ?квакушку?, Юра Кондрашов за барабанами выдавал такие пассажи, что старине Джону Бонэму из ?Лед Зеппелин? оставалось только нервно курить. А вокалист Антон по ходу выступления наверняка разбил не одно девичье сердце. Вот такие они ? новые герои электростальского рока, имя которым ?16 бит?. Отныне и во веки веков.
Трехчасовой концерт прошел на одном дыхании. Отдельное спасибо хочется сказать его организаторам ? ребятам из студии ?Mindcrusher?, базирующейся в ДК ?Химик?. И, конечно, музыкантам, которые в очередной раз доказали, что Электросталь не зря называют столицей подмосковного рока. А группу ?16 бит? мы от всей души поздравляем с первой годовщиной их существования и надеемся, что нам доведется побывать еще не на одном круглом юбилее этой весьма перспективной команды.

 [[indian_chief]]Константин Озеров

3985
В газете "Сделай Выбор" от 11 мая статья Костика Озерова "Праздник фанка в ДК "ХИМИК" про концерт. Читайте!

Страницы: 1 ... 197 198 199 [200]