Автор Тема: Какой должна быть армия?  (Прочитано 142172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #21 : 29.03.06, 09:16:41 »
Не совсем так. Просто толку от такого количества. Все равно половина не хера не делает и не умеет воевать. Денег то в армии нету На всякие учения для всей армии.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #22 : 29.03.06, 09:23:26 »
Не совсем так. Просто толку от такого количества. Все равно половина не хера не делает и не умеет воевать. Денег то в армии нету На всякие учения для всей армии.

Денег в стране хватает. Просто нужно более грамотно их использовать. Только и всего.
К тому же Вам известно слово "запас"? Знаете, для чего он нужен?
Я понимаю, что сейчас модно говорить про мир во всём мире и тусоваться в гей-клубах, но испокон веков мужики воинское искусство знали и не считали зазорным ему учиться... Даже просто так.. на всякий случай...
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #23 : 29.03.06, 09:30:53 »
Считаю, что армия должна быть контрактной, ну и еще, насколько это возможно - профессиональной.
А вы считаете , что офицеры и прапорщики - непрофессионалы!  Они как раз самые настоящие профессионалы. Но не может ведь армия состоять только из них. Нужно ведь еще и малолетних рас3,14здяев уму-разуму учить!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #24 : 29.03.06, 09:46:16 »
Не спорю денег хватает. Но они идут не туда куда надо.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #25 : 29.03.06, 10:02:19 »
Спорить не хочу, просто напишу свое мнение...
Армия должна быть прцентов на 30-40 контрактной, для участия (если вдруг приспичит) в локальных конфликтах.
Служение в армии в течении 2-ух лет (как тут сказали надо отдать их родине. Зачем?) считаю верхом идиотизма. Потому как на выходе получаеться то-же самое пушечное мясо, только "умеющее" пользоваться автоматом. Думаю было бы намного правильней организовать при военных частях школы усиленной подготовки скажем сроком 6 месяцев (думаю этого будет достаточно вполне чтобы обучить солдата). А далее уже кто хочет - на гражданку, кто не хочет - дальше развиваться...
Кто совсем не хочет идти в армию (таких ведь единицы) легализовать откуп, в смысле пускай в течении определенного времени отдают N-ый процент от своей зарплаты. Если и работать не хотят тогда уже в суд. (Почему от армии могут откупиться только богатенькие буратины?)

П.С. Это лично мое приблизительное видение нормальной армии. Не откажусь выслушать добавления или исправления...
П.П.С. Лично я бы с удовольствием прошел курс молодого бойца, но только в максимально ВОЗМОЖНЫЕ короткие сроки... (ведь есть же примеры у других государств, так почему бы не использовать их модели? НО только с ГРАМОТНЫМИ улучшениями)
.................................................... :-:)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #26 : 29.03.06, 10:02:59 »



Денег в стране хватает. Просто нужно более грамотно их использовать. Только и всего.
К тому же Вам известно слово "запас"? Знаете, для чего он нужен?
Я понимаю, что сейчас модно говорить про мир во всём мире и тусоваться в гей-клубах, но испокон веков мужики воинское искусство знали и не считали зазорным ему учиться... Даже просто так.. на всякий случай...
+добрый клон.Тоже замечаю,что как призыв,так сопли льются.Читаешь и думаешь,-"молодёжь голубеет".Не понимают люди,что в армии того-же срочника не припрягут дачу строить и т.д.,если он получил(или получает)военную специальность.Дачи строят те,кто бесполезен на службе.Сейчас сокращают сроки службы.Делается упор на контрабасов.Как вы думаете,что будут делать срочники которых призвали на год?Правильно,мести плац и чистить картошку,ибо за год ничему не научишься.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #27 : 29.03.06, 10:08:35 »
Правильно,мести плац и чистить картошку,ибо за год ничему не научишься.
Да что вы? Вы же можете закончив 3-х недельный курс обучения научиться водить... Конечно при желании.
А если военному делу учить нормально, а не раз в пол года на стрельбище, то 6 месяцев это за глаза!
В ментовке учебка ровно 6 месяцев. (правда эдентично армейской по подготовке), а ведь они такие же солдаты... Почему не 2 года? И не с прохождением службы в другом регионе?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Melkor

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #28 : 29.03.06, 10:09:39 »
Цитировать
А вы знаете, что в армии за 5 лет погибло 200 военнослужащих причём 95% несоблюдение техникуи безопасности
Ложь.
Цитировать
А за те же 5 лет подростками призывного возраста в стране совершенно 1500 преступлений!
Тоже ложь.
Цитировать
Как статистика!?
Учитывая, то что вы ее сами выдумали, то довольно смешно.
Цитировать
... Кстати, расскажи плз, а кто будет охранять наши самые протяжённые границы в мире? И сколько для этого потребуется денег, чтобы перевести хотя бы всю ФПС на контракт? И откуда у нас в стране брать запас, если не дай бох случись баальшой война?
Тема уже была. Не раз. Аргументы приводились.И про деньги, и про формирование обученного мобрезерва. И про прочее. Ни одного внятного ответа я так и не увидел. за последние три года по крайней мере.
Можно я не буду повторяться?
Цитировать
Не понимают люди,что в армии того-же срочника не припрягут дачу строить и т.д.,если он получил(или получает)военную специальность
Я лично ПОКУПАЛ солдат, для хозяйственных работ(разгрузка вагонов и проч). И там были не только полугодки. И солдаты были очень довольны кстати. Хоть накормили их потом от пуза.

 



Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #29 : 29.03.06, 10:27:03 »
Правильно,мести плац и чистить картошку,ибо за год ничему не научишься.
Да что вы? Вы же можете закончив 3-х недельный курс обучения научиться водить... Конечно при желании.
А если военному делу учить нормально, а не раз в пол года на стрельбище, то 6 месяцев это за глаза!
А Вы сможете за полгода изучить разминирование или мобильную радиостанцию?Есть ещё разные радары и другая сложная аппаратура.Потом в армию частенько приходят дохляки и как правило за первый год ребятишки приходят в норму.У нас в учебке стрельбище было в 18-ти километрах от части.Туда и обратно марш бросок по полной боевой.Первое время подыхали,а потом курили на бегу.Это первые полгода.Вторые полгода изучали на практике(в войсках),то что изучили ттеоретически в учебке.Второй год работали самостоятельно.Теперь получится,что на боевой службе контрактники,а срочники в обеспечении.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #30 : 29.03.06, 10:47:36 »
А Вы сможете за полгода изучить разминирование или мобильную радиостанцию?
При квалифицырованном обучении думаю да... (даже уверен)
Потом в армию частенько приходят дохляки
А вот ЭТО кстати не должно быть проблемой армии...
Второй год работали самостоятельно.
Это простите зачем еще?
Теперь получится,что на боевой службе контрактники,а срочники в обеспечении.
1 - Контрактникам за это простите денюшки платят.
2 - За уши их никто в армию не тянет.
3 - Я не говорил что срочники не должны учавствовать в защите нашей Родины (те же самые границы охранять)
И 4-ое. Каждый должен занимаца своим делом... У кого то лучше получаеться стрелять... У кого то картошку сажать... Кому что!
П.С. Я ВАМ СВОЕ МНЕНИЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ОНО ЛИЧНО МОЕ! УБЕЖДЕННОГО НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ - КАК ВАС, ТАК И МЕНЯ!!! :-:)
« Последнее редактирование: 29.03.06, 10:55:05 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #31 : 29.03.06, 11:16:45 »
2ALFa.Вы меня не правильно поняли.В армии гораздо интересней находится на боевом дежурстве,чем мыть посуду и убирать территорию.Если за полгода подготовить сапёра,он кроме себя может подорвать и окружающих.Это-же относится и к другим специальностям.Очень часто от умения одних зависит жизнь других,а в армии это секунды.Насчёт дохляков согласен,но пока это проблема армии.Дальше,на втором году допускают до самостоятельного боевого дежурства.Ты отвечаешь за какой-то узел,приборы и т.д.(для этого собственно и призывают в армию).А насчёт того,что срочники будут обслугой...Я бы лично не хотел сажать картошку,лучше на позиции.Скоро просто начнут говорить,что призванные по срочке кроме метлы и тряпки ничего не видят. Наверное это будет правильно,потому как недоученный солдат на боевых-это и есть пушечное мясо.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #32 : 29.03.06, 11:29:27 »
2Monter:
По всей видемости я не очень корректно выражаюсь, попробую перефразировать:

В моем понимании усиленная подготовка совсем не подразумевает мытье полов и посуды...
Усиленная подготовка это не что иное как Постоянное интенсивное обучение навыкам стрельбы, ведения боя, использования вооружения и т.д. (если хотите от зари и до заката)
И уж точно нужна переподготовка личного состава время от времени...

А чтобы научить правильно драить полы, мыть посуду, и стирать свои шмотки Существуют родители и младшие классы средней школы...

П.С. Я бы например если бы была бы такая возможность провел бы эксперимент и посмотрел бы на примере кто лучьше обучиться 6-и месячник или 2-ух годичник... (почемуто мне кажеться что 1-ый!)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Monter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #33 : 29.03.06, 11:59:24 »
2ALFa.Не всему можно научится.Очень многое постигается на практике.Иногда случаются ситуации которые невозможно смоделировать.Года для этого мало.Видимо наше правительство для этого и создаёт институт контрактников(как ранее институт прапорщиков).А срочники будут нужны лишь для того,что-бы не отвлекать контрактников от учёбы и боевых задач.Нечто похожее я наблюдал в 2000г.в чечне.Там в некоторых подразделениях на боевые ходили только контрабасы,а срочники шуршали в расположении,и очень обижались что их с собой не берут.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #34 : 29.03.06, 12:06:33 »
Не всему можно научится.
Научиться всему вообще невозможно...
Очень многое постигается на практике.
А у меня разве гдето было про то что они будут заниматься теорией? 80% практики и никак иначе :-:)
Иногда случаются ситуации которые невозможно смоделировать.Года для этого мало.
Для этого и двух лет мало, и жизни не хватит...
Видимо наше правительство для этого и создаёт институт контрактников(как ранее институт прапорщиков).А срочники будут нужны лишь для того,что-бы не отвлекать контрактников от учёбы и боевых задач.
Видимо да, и считаю этот подход НЕВЕРНЫМ!!! Срочников нужно так же обучать в этих институтах...
Поэтому и пишу здесь...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #35 : 29.03.06, 12:16:04 »
Цитировать
А вы знаете, что в армии за 5 лет погибло 200 военнослужащих причём 95% несоблюдение техникуи безопасности
Ложь.
Цитировать
А за те же 5 лет подростками призывного возраста в стране совершенно 1500 преступлений!
Тоже ложь.
Цитировать
Как статистика!?
Учитывая, то что вы ее сами выдумали, то довольно смешно.
Цитировать
... Кстати, расскажи плз, а кто будет охранять наши самые протяжённые границы в мире? И сколько для этого потребуется денег, чтобы перевести хотя бы всю ФПС на контракт? И откуда у нас в стране брать запас, если не дай бох случись баальшой война?
Тема уже была. Не раз. Аргументы приводились.И про деньги, и про формирование обученного мобрезерва. И про прочее. Ни одного внятного ответа я так и не увидел. за последние три года по крайней мере.
Можно я не буду повторяться?
Цитировать
Не понимают люди,что в армии того-же срочника не припрягут дачу строить и т.д.,если он получил(или получает)военную специальность
Я лично ПОКУПАЛ солдат, для хозяйственных работ(разгрузка вагонов и проч). И там были не только полугодки. И солдаты были очень довольны кстати. Хоть накормили их потом от пуза.

 







Ну раз ложь, так приведите свои аргументы и навсякий случай посмотрите статистику МВД!

Вот такие как вы её и разрушают, разгружали бы свои вогоны сами и не подрывали обороноспособность. А то хаить могут все, а если что либо, так быстрей солдат нанимать для работ. Так наверное и денег им еще не дал на печенье, да и не покормил наверное еще..... и все деньги отдал офицеру????????? Вообщем лицо батенька у вас в пуху....!
« Последнее редактирование: 29.03.06, 12:26:19 от kedr »
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Melkor

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #36 : 29.03.06, 12:41:37 »
Цитировать
Ну раз ложь, так приведите свои аргументы и навсякий случай посмотрите статистику МВД!
Лень глубоко копать.
Министерство обороны обнародовало данные небоевых потерь за первое полугодие 2005 года, они составили 662 военнослужащих.
Это официальные(читай заниженные) данные. http://www.expert.ru/expert.old/05/05-35-81/data/35-35ex-pov1.htm
 За пять лет 200 человек вы говорите? Самим то не смешно?
Про 1500 преступлений за 5(!!!) лет -я даже искать не буду. Несерьезно.

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #37 : 29.03.06, 13:10:36 »
За пять лет 200 человек вы говорите? Самим то не смешно?
Про 1500 преступлений за 5(!!!) лет -я даже искать не буду. Несерьезно.






Значит эта цыфра будут выше!!!
Летайте самолётами "Аэрофлота"

Оффлайн kedr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #38 : 29.03.06, 13:17:55 »
2 Melkor. Обратите на цыфру неуставные взаимоотнашения?? И на название самой статьи. Взято из вашей ссылки!

В армии умирают меньше, чем на гражданке, как это и должно быть

Министерство обороны обнародовало данные небоевых потерь за первое полугодие 2005 года, они составили 662 военнослужащих. Наиболее частыми причинами их гибели стали дорожно-транспортные происшествия (183 погибших), самоубийства (182) и несчастные случаи (175). От преступных действий гражданских лиц пострадало 60 военнослужащих. На "неуставные отношения" приходится 16 смертей.


« Последнее редактирование: 29.03.06, 14:43:41 от kedr »
Летайте самолётами "Аэрофлота"

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #39 : 29.03.06, 18:06:48 »
В моем понимании усиленная подготовка совсем не подразумевает мытье полов и посуды...
Усиленная подготовка это не что иное как Постоянное интенсивное обучение навыкам стрельбы, ведения боя, использования вооружения и т.д. (если хотите от зари и до заката)
И уж точно нужна переподготовка личного состава время от времени...
   Постараюсь вам разъяснить отрицательную сторону интенсивной боевой подготовки на примере армии США обр.1974г.( морская пехота), 14 недельный курс боевой подготовки молодого пополнения, среднестатистические данные по одному центру (дополнение к книге "Черви" изд.1975г.)
 из 10 человек - 1 сошел с ума, 1 - самоубийство, 1 - дезертирство, 1- уволен "с позором", 6 успешно прошли курс первоначального обучения с выявленными медицинскими отклонениями(вывихи, ушибы, неустойчивость психики). И это только - КУРС ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ! Далее бывшие курсанты поступают в войска для такой же интенсивной подготовки согласно специальностей.
   Давайте попробуем применить интенсивную подготовку на 18 летних пацанах у нас. Да через неделю будет визг и вой о нечеловеческих услових в армии!
  Опыт подготовки из новобранца в специалиста с соответствующими сроками вырабатывался отнюдь не дураками, а вы одним махом хотите изменить то, о чем представления не имеете.
« Последнее редактирование: 29.03.06, 18:38:20 от СкиF »

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #40 : 29.03.06, 18:57:49 »
Скажу за себя. Нет не пошел бы. Правда музон под шмаль не уважаю. Да и женат давно.
Но и в призывную (такого типа как сейчас ) не пойду(не пошел). Из принципа. Ибо страшно(не скрою). Страшно, что будет с моей семьей за эти два года(маленький ребенок , неработающая жена и кредит за квартиру). Страшно, что будет с моим желудком после двух лет армейской пищи(а у меня проблемы с этим). Страшно , что будет с моим здоровьем за два года дедовщины(я даже бегать не могу из-за изувеченного колена, не говоря уж о драке, а прогибаться перед кем бы то ни было я не буду) . Почему то мудаком себя не считаю. Как не считаю и тех, кто прошел службу.
   Честно и доходчиво. По крайней мере человек не обвиняет всех и всё вокруг в непонимании его исключительности.
 А с сыном вы не спешите. Не зарекайтесь. Жизнь - смешная и непредсказуемая штука...

Тема уже была. Не раз. Аргументы приводились.И про деньги, и про формирование обученного мобрезерва. И про прочее. Ни одного внятного ответа я так и не увидел. за последние три года по крайней мере.
Можно я не буду повторяться?
   Тема была, доводы приводились вразумительные и доходчивые. Но извините, в силу вашей некомпетентности в военной области, вы ничего не поняли - ни внятно, ну ни как. Действительно, что бестолку лопатить?