Автор Тема: Какой должна быть армия?  (Прочитано 142174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Армия должна быть только контрактной.
Нельзя заставить человека выполнять какието обязанности насильно, все будет делаться кое как.
Военную подготовку, считаю, нужно проводить в курсе старших классов средней школы. В течении 9 мес. проводиться теоретическое обучение, а во время летних каникул сборы, для практического обучения. Проводить занятия в 10 и 11 классах, сборы проводить после 10 и после 11 классов. После второго сбора выдавать военный билет с отметками о качестве воен.подготовки. Если ктото не хочет проходить воен обучение, получает воен. билет с отметкой о непрохождении обучения, а дальше работодатель смотрит брать такого сотрудника или нет, по результатам обучения назначаеться звание, соответственно кто не обучался остаеться рядовым.
И вся проблема решена!!!


Melkor

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #41 : 29.03.06, 19:23:35 »
Цитировать
Тема была, доводы приводились вразумительные и доходчивые. Но извините, в силу вашей некомпетентности в военной области, вы ничего не поняли - ни внятно, ну ни как. Действительно, что бестолку лопатить?
Очевидно у меня провалы в памяти. Давайте освежим тогда(чуть-чуть)?
Итак .
постулат первый: 100% ный перевод всей армии на контракт более чем посилен, с точки зрения финансовых возможностей страны.Как и обеспечение нормальных условий призывной службы. Надеюсь тут возражений уже нет?
постулат второй: В настоящее время(к сожалению), на боевую подготовку солдата в среднем(не беру спецназ) уходит не более( и даже менее) 25 процентов его времени.  В среднем. Из-за того, что имеет место быть куча хозработ в части, месяцами отлаживается строевая(ну извините, не могу я ее к боевой подготовке отнести) и тд и тп. Я не служил, но рассказы отслуживших уверяют именно в этом(в лучшем случае) Тут возражений нет.
постулат третий. Современная техника очень сложна и дорога. Учебный вылет(пуск ракеты) стоит дорого и тп. Целесообразнее учить не тех кто будет служить 1 год , а на тех кто действительно долго и профессионально будет с ней работать.И учить по серьезному.Не жалея денег, ни на учения, ни на технику. Вывозить один раз за службу на полигон смешно и глупо.  Не забывая разумеется, о необходимости наличия готового мобрезерва(который также необходимо обучать) на всякий случай. Согласны?
постулат четвертый. Бытовые условия в современной российской армии ужасающие. Еда, условия быта, форма, медобслуживание и проч.Можно этим хвалится, и смеятся над тупыми америкосами, обеспечивающими кондиционеры для своих солдат, но имхо это не повод для смеха и бахвальства. 
постулат пятый: подготовка мобрезерва ни в коей мере не должна сводиться к 1 годичному пребыванию в армии. Этим необходимо заниматься на государственном уровне и до армии , и после армии. и (возможно) вместо. Чего увы нет сейчас.
постулат шестой: Никто их армейских чиновников(да и вообще никто из руководящих лиц) в России ни прямо , ни ковенно не заинтересован, ни в переходе армии на контракт, ни в создании достойных условий службы призывников.
С этим вы согласны? если да -то продолжим.

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #42 : 29.03.06, 20:47:51 »
Очевидно у меня провалы в памяти. Давайте освежим тогда(чуть-чуть)?
Итак .
постулат первый: 100% ный перевод всей армии на контракт более чем посилен, с точки зрения финансовых возможностей страны.Как и обеспечение нормальных условий призывной службы. Надеюсь тут возражений уже нет?
   Есть возражения. И очень большие. "Скоро только кошки родятся"(О.С.Б.-М.Бендер-бей) США переходило на контрактную армию с 1976 по 1986г. С её несравнимо большими финансовыми возможностями. Вы же, как помню, обосновывали переход за три года.

 
постулат второй: В настоящее время(к сожалению), на боевую подготовку солдата в среднем(не беру спецназ) уходит не более( и даже менее) 25 процентов его времени.  В среднем. Из-за того, что имеет место быть куча хозработ в части, месяцами отлаживается строевая(ну извините, не могу я ее к боевой подготовке отнести) и тд и тп. Я не служил, но рассказы отслуживших уверяют именно в этом(в лучшем случае) Тут возражений нет.
   Давайте про б\подготовку. 25% времени - в сутках 24 часа. 8 - сон, 8 - боевая подготовка, 8 - остальные мероприятия как то: зарядка, прием пищи, свободное время, вечерняя прогулка, несение наряда. Мало?
   Хозработы: суббота - парково-хозяйственный день, кроме этого уборщиков, чистильщиков, мойщиков в штате отделения, взвода, роты не предусмотрено.
   Строевая подготовка является именно разделом БОЕВОЙ подготовки. Это не только умение шагать строевым шагом, но и развертываться в цепь, походную колонну, переползать, кроме того есть походные и боевые строи машин, боевых машин и мн.другое.
    Опять моё полное возражение.

 
постулат третий. Современная техника очень сложна и дорога. Учебный вылет(пуск ракеты) стоит дорого и тп. Целесообразнее учить не тех кто будет служить 1 год , а на тех кто действительно долго и профессионально будет с ней работать.И учить по серьезному.Не жалея денег, ни на учения, ни на технику. Вывозить один раз за службу на полигон смешно и глупо.  Не забывая разумеется, о необходимости наличия готового мобрезерва(который также необходимо обучать) на всякий случай. Согласны?
   Целесообразнее учить всех. К вашему сведению, учеба производится на специальной учебно-боевой технике с наибольшим моторесурсом, т.е. наиболее дешевой в эксплуатации. Учения проводят на боевой технике. Деньги на учения тоже тратятся с головой. Есть специальные учебные боеприпасы, которые по стоимости в разы ниже. Ведь не надо стрелять по щиту боевым кумулятивним снарядом! На полигоне отрабатываются РТУ, БТУ, ПТУ( ротные, батальонные и полковые такт. учения с боевой стрельбой). РТУ - ежемесячно, БТУ - раз в три месяца, ПТУ - раз в полгода. Кроме того, еженедельно - боевые стрельбы взводов, раз в год - дивизионные ТУ. Вот отсюда и пойдет готовый мобрезерв, который надо переодически дообучать.
   Тоже не согласен.

 
постулат четвертый. Бытовые условия в современной российской армии ужасающие. Еда, условия быта, форма, медобслуживание и проч.Можно этим хвалится, и смеятся над тупыми америкосами, обеспечивающими кондиционеры для своих солдат, но имхо это не повод для смеха и бахвальства. 
   Бытовые условия в армии всегда были не сахар, даже в советское время. По быту отстаем, но вот про еду говорить не надо! Наш прод.паек признан всеми армиями как самый сбалансированный и полезный( особенно сухпай). Другое дело - из-за воровства не все доходит. Медобслуживание гораздо лучше, чем на гражданке. До сих пор у меня твердое убеждение, что лучший врач - военный! Можете смеяться, но кондиционеры у нас даже в советской армии были, даже в Афганистане, даже в щитовых казармах, и даже работали! И в танках, и в БМП есть такие устройства.
    Не полностью согласен.

постулат пятый: подготовка мобрезерва ни в коей мере не должна сводиться к 1 годичному пребыванию в армии. Этим необходимо заниматься на государственном уровне и до армии , и после армии. и (возможно) вместо. Чего увы нет сейчас.
   Плохо знаете. У нас с работы ребят уже по два раза призывали в "партизаны" на 28 дней. Меня тоже. Если вас это не касается, то не значит, что этого нет.

постулат шестой: Никто их армейских чиновников(да и вообще никто из руководящих лиц) в России ни прямо , ни ковенно не заинтересован, ни в переходе армии на контракт, ни в создании достойных условий службы призывников.
С этим вы согласны? если да -то продолжим.
    "То ли леший нынче рьян, то ли воздух ныне пьян..." На сегодняшний день почти все части постоянной боевой готовности Российской армии переведены на контрактную основу. ВДВ - полностью.
  И откуда у вас такие компрматериалы? Может пофамильно генералов перечислите?

    Спорить с вами в силу отсутствия у вас элементарных знаний деятельности вооруженных сил и личной предубежденности, я не желаю.
    Также не желаю давать советы в таком деле, в котором не разбираюсь. Не хочу быть посланным...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #43 : 29.03.06, 23:10:25 »
Постараюсь вам разъяснить отрицательную сторону интенсивной боевой подготовки на примере армии США обр.1974г
Заметьте это был 74 год. "Я не думаю что за это время наука ни на грамм не продвинулась вперед"..... (не комментирую) (в ковычках не цитата, а лишь предположение)
из 10 человек - 1 сошел с ума, 1 - самоубийство, 1 - дезертирство, 1- уволен "с позором", 6 успешно прошли курс первоначального обучения с выявленными медицинскими отклонениями(вывихи, ушибы, неустойчивость психики). И это только - КУРС ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ! Далее бывшие курсанты поступают в войска для такой же интенсивной подготовки согласно специальностей.
Это тоже к выше сказанному.........
Давайте попробуем применить интенсивную подготовку на 18 летних пацанах у нас. Да через неделю будет визг и вой о нечеловеческих услових в армии!
Я ни словамне говорил о том что туда надо брать всех подряд, не хотят - пусть "драют полы" служат как все.
В 18 лет у нас в стране человек считаеться самостоятельным....
(про интенсивную подготовку еще раз к первой цитате)
Опыт подготовки из новобранца в специалиста с соответствующими сроками вырабатывался отнюдь не дураками, а вы одним махом хотите изменить то, о чем представления не имеете.
Да, пожет быть и не имею... (простите судить не вам)
Я не говорю что дураками, я говорю что устарел! Сроки эти не актуальны уже лет 20...... (при нашей интенсивности жизни)
Я не хочу изменять ничего координально!!!!!!!!!!!!!!!!! (ФРАЗА ДНЯ)
Я (лично я) ХОЧУ - чтобы мне дали выбор, а не насиловали мои свободы каким то не понятным "долгом". (кому я чего должен, и за што? и самое главное почему я эти "долги" должен отдавать именно в армии)

2СкиF:
Я вас прошу, прочтите мои (именно мои) посты еще раз и если что-то не поймете в МОЕЙ точке зрения на этот вопрос я с радостью вам обьясню. :-:)

П.С. Для меня лично было бы наилучшим вариантом пройти курс усиленной подготовки..... (ИМХО), а сломанными конечностями и сьехавшей крышей пугайте других пожалуйста........
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Klim

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #44 : 29.03.06, 23:25:47 »
Считаю, что армия должна быть контрактной, ну и еще, насколько это возможно - профессиональной.
А вы считаете , что офицеры и прапорщики - непрофессионалы!  Они как раз самые настоящие профессионалы. Но не может ведь армия состоять только из них. Нужно ведь еще и малолетних рас3,14здяев уму-разуму учить!
Скажите, а где в моем сообщении вы увидели хоть слово об офицерах и прапорщиках и уж тем более то, что
они непрофессионалы. Против них ничего не имею.А на счет,как вы выразились малолетних рас3,14здяев,
отвечу так , если хочет связать свою жизнь с армией, хочет там служить, то пусть туда и идет, учиться уму-разуму.

envy

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #45 : 30.03.06, 00:32:43 »
армия должна быть армией а не потешными войсками!

за 24 месяца службы 9 месяцев был "в войсковых учебных заведениях" -оружие солдата автомат. а многие за службу его в руках держали несколько раз. на присягу и чтоб фотку отослать подруге с надписью " истребитель духов". спросите у "служивых "боекомплект автомата- закатывают глаза и делают умное лицо.
ну я эабыл не помню. защитники. я против армии где много народу выполняет "полезную работу" и стреляет из автомата 1 ;2 раза за время службы а может и вообще не доведется.

P.S. СКИФ  " ЧЕРВИ"  ПРОЧИТАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!!

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #46 : 30.03.06, 09:23:25 »
армия должна быть армией а не потешными войсками!
   Наконец-то! Так вот, чтобы не была наша армия потешным войском, надо "учить солдат тому, что необходимо на войне". Когда некоторые поймут, что не армия виновата в её бедах, в том что достаточно не стреляют, не водят, не летают. Армия живет за счет государства, болеет теми же болезнями, испытывает такую же нужду. А тут понеслось - "вот она такая-сякая, да пусть в ней другие служат, а мне умному и хорошему в ней не место!" Помогать надо возрождать армию и государство, а не дерьмом мазать, чтобы потом придти на готовенькое.
  "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить ЧУЖУЮ".( Наполеон I Бонапарт)

Я не хочу изменять ничего координально!!!!!!!!!!!!!!!!! (ФРАЗА ДНЯ)
Я (лично я) ХОЧУ - чтобы мне дали выбор, а не насиловали мои свободы каким то не понятным "долгом". (кому я чего должен, и за што? и самое главное почему я эти "долги" должен отдавать именно в армии)
   Слышал эти слова тысячи раз, вы хоть договоритесь между собой, "свободолюбцы", чтобы не писать слово в слово. Как подходит призыв - одни и те же лозунги. Надоело...

   Про "долги". Вы в жизни многое сделали для государства, в котором живете?

армия должна быть армией а не потешными войсками!

за 24 месяца службы 9 месяцев был "в войсковых учебных заведениях" -оружие солдата автомат. а многие за службу его в руках держали несколько раз.
P.S. СКИФ  " ЧЕРВИ"  ПРОЧИТАЛ В СВОЕ ВРЕМЯ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ!!!
   Когда я служил, то из 12 месяцев в году - 9 находился на полигонах. Своего ребенка увидел через четыре месяца после рождения.
   Не все, что написано в книге - правда, но суть одна - в бой должен идти морально подготовленный человек. Все остальные, ратающие за какие-то курсы, НВП при школе за срок службы и т.д., потенциальное "МЯСО" для первого и одновременно последнего в их жизни боя.

Постараюсь вам разъяснить отрицательную сторону интенсивной боевой подготовки на примере армии США обр.1974г
Заметьте это был 74 год. "Я не думаю что за это время наука ни на грамм не продвинулась вперед"..... (не комментирую) (в ковычках не цитата, а лишь предположение)
   Вы не могли бы вспомнить события 1974г. и для чего так готовили новобранцев? Я не зря акцентировал внимание на этом году.

В 18 лет у нас в стране человек считаеться самостоятельным....
   Наличие в 18 лет права избирать, пить водку вместо кефира, сосать сигареты и официально завести семью еще не дает никаких гарантий быть самостоятельным. Таких "самостоятельных" через меня прошло несколько сотен. Самостоятельность наступает тогда, когда человек вопреки обстоятельствам сам доводит до конца принятое собой решение.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #47 : 30.03.06, 16:20:56 »
Прочитал все посты и полностью согласен с ALFa по 2м пунктам:
1) Каждый должен заниматься своим делом.(Лучше грамотный слесарь чем плохой солдат, страна тока выиграет)
2) Не хочеш служить - Официальный откуп, на зарплату контрактникам.

2 добрый клон: чем больше площадь тем меньше отношение периметра к площади( это к сведению если в школу не ходил), а с учетом того что половина границы это океан...

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #48 : 30.03.06, 17:12:02 »
Прочитал все посты и полностью согласен с ALFa по 2м пунктам:
1) Каждый должен заниматься своим делом.(Лучше грамотный слесарь чем плохой солдат, страна тока выиграет)
2) Не хочеш служить - Официальный откуп, на зарплату контрактникам.
   Чья страна выиграет? 1812 год напомнить? При полностью профессиональной армии полРоссии по лесам моталось. А Крымская компания, которую Россия проиграла из-за отсутствия обученных и подготовленных мобрезервов? А 1941-42гг. забыли? Когда мобилизационные резервы тоже практически не были подготовлены.
   Умные учатся на ошибках дураков, дурак на своих, а не поддается учению только ...
  Во всех странах мира люди проходят военную подготовку даже при наличии профессиональной армии. В США есть еще и Национальная Гвардия численностью 6 млн.человек, знаете?

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #49 : 31.03.06, 10:09:36 »

   Чья страна выиграет? 1812 год напомнить? При полностью профессиональной армии полРоссии по лесам моталось. А Крымская компания, которую Россия проиграла из-за отсутствия обученных и подготовленных мобрезервов? А 1941-42гг. забыли? Когда мобилизационные резервы тоже практически не были подготовлены.
[/quote]

Ну вопервых в 812 году были мушкеты с дальностью стрельбы 150м,
во вторых в 41 имея информацию о готовящемся нападении, небыло ничего предпринято( скажите спасибо Сталину за миллионные жертвы)
в третьих надо подходить к вопросу армии в нынешних реалиях, при современных средствах удаленного поражения, смысл в многочисленной пехоте просто пропадает, Нужны квалифицированные кадры офицерского состава, знающие сложное оборудование, а не призывники , которым 2 года кое как протянуть и слинять, продавая при этом бушлаты, и все что можно вынести и продать.
и 4, если служить то всем если не служить то никому, если у человека больные почки или астма это не основание для увольнения в запас, в армии полно должностей не требующих физического труда.А все официальные отмазки, приводят к взятничеству, и корупции.
Мой принцип- Я у страны ничего не занимал, и отдавать ничего не буду. А за свою безопасность я плачу налоги.
« Последнее редактирование: 31.03.06, 10:20:58 от Joka »

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #50 : 31.03.06, 10:25:04 »
А потом требовать от 18 летнего парня защищать чтото от когото вообще считаю тупостью.
У него нет ничего за душой, ни семьи , ни квартиры , ни капиталла, что он должен защищать?

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #51 : 31.03.06, 12:12:29 »
Ну вопервых в 812 году были мушкеты с дальностью стрельбы 150м,
  70% потерь при Бородино французские войска понесли из-за картечи. В голову мысли не приходят?

в третьих надо подходить к вопросу армии в нынешних реалиях, при современных средствах удаленного поражения, смысл в многочисленной пехоте просто пропадает,
   Да, особенно в Чечне, Ираке, и в Афганистане 80-х - 2000-х.

Нужны квалифицированные кадры офицерского состава, знающие сложное оборудование, а не призывники , которым 2 года кое как протянуть и слинять, продавая при этом бушлаты, и все что можно вынести и продать.
   Если бы на производстве все были бы мастера по должности, то ни какой продукции бы не получилось. Насчет продажи бушлатов и пр. - факты и факты, в стаде всегда есть паршивая овца!

если служить то всем если не служить то никому, если у человека больные почки или астма это не основание для увольнения в запас
   Глупости говорить не надо!

в армии полно должностей не требующих физического труда.А все официальные отмазки, приводят к взятничеству, и корупции.
  Про должности вы правы, но чтобы занять эту должность, надо чтобы голова была приспособлена не только для поглощения пищи. Ей надо уметь ДУМАТЬ! И ЗНАТЬ!

А все официальные отмазки, приводят к взятничеству, и корупции.
   А давайте пойдем в прокуратуру. Адреса, фамилии, суммы, предлог.  Официально - значит на уровне государства. Покажите расценки и документ подтверждения.

Мой принцип- Я у страны ничего не занимал, и отдавать ничего не буду.
   Извините, индивидуум(простите за фривольное обращение, но ни пола, ни возраста в вашем НИКЕ нет), но кто говорит о отдаче долга в математическом выражении?
   
А за свою безопасность я плачу налоги.
  Хорошо, в таком случае при нападении на вас посторонних лиц с целью отъема у вас личного имущества, угрожайте им именно этим. Надеюсь, они испугаются, расплачутся, поднимут руки вверх, будут лизать ваши пятки и т.д....

А потом требовать от 18 летнего парня защищать чтото от когото вообще считаю тупостью.
У него нет ничего за душой, ни семьи , ни квартиры , ни капиталла, что он должен защищать?
  Мамы и папы тоже нет!!! bb:X
  Не хочешь работать на своих за деньги, будешь работать на чужих - БЕСПЛАТНО!
« Последнее редактирование: 31.03.06, 12:20:12 от СкиF »

fav

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #52 : 31.03.06, 12:18:50 »
А потом требовать от 18 летнего парня защищать чтото от когото вообще считаю тупостью.
У него нет ничего за душой, ни семьи , ни квартиры , ни капиталла, что он должен защищать?

ну это отдача долга...Можно это так воспринимать... Типа...государство дало тебе в долг бесплатное образование, какую-никакую мед.помощь...ну и прочие социальные бесплатные институты... Вот и пройдя службу в армии ты долг возвращаешь... И никого ты не защищаешь...просто отдал и забыл.

Правда это все на словах... ИМХО... сейчас государство на***вает жутко...со своими бесплатными институтами...
Кто захочет вести дела честно с теми, кто постоянно врет и обманывает? Поэтому то, что люди от армии бегают вина самой армии в первую очередь и не надо обвинять тех, кто туда идти не хочет... Государство неадвекватно воспринимает понятие "долг" уже давно. Под государством я понимаю кучку людей (несколько тысяч)...которые собстно и определяют...кто на территории России сколько и кому должен.

"Армия делает из мальчиков мужчин..." заявление спорное... Если кто-то пройдя через армию избавился от каких-то своих комплексов или приобрел новые, которые очень любит...рад за него...но не надо применять эту методику на всех.

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #53 : 31.03.06, 12:37:23 »
"Армия делает из мальчиков мужчин..." заявление спорное... Если кто-то пройдя через армию избавился от каких-то своих комплексов или приобрел новые, которые очень любит...рад за него...но не надо применять эту методику на всех.
   Не для всех. Наверно, кожвендиспансер делает из мальчика мужчину? Или наркология? Тюрьма?

Кто захочет вести дела честно с теми, кто постоянно врет и обманывает? Поэтому то, что люди от армии бегают вина самой армии в первую очередь и не надо обвинять тех, кто туда идти не хочет...
  Давайте цыган обвиним! Всегда врут и обманывают!
 
Государство неадвекватно воспринимает понятие "долг" уже давно. Под государством я понимаю кучку людей (несколько тысяч)...которые собстно и определяют...кто на территории России сколько и кому должен.
   Вы мне должны. И моим погибшим товарищам. И их неродившимся детям. И их родившимся детям. Когда вы были в люльке, мы ползали под пулями и убивали тех, кто хотел переделать вас в  свою веру и убить ваших родителей. И мы были должны тем, кто не дал умереть моим родителям в 40-е.
   Эх вы, Иваны - родства не помнящие!...

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #54 : 31.03.06, 12:55:14 »
Какое нах... бесплатное образование, или медицина. Нищенские зарплаты. Люди работают так сказать только на своем энтузиазме. В школах постоянные сборы то на одно то на другое, в больницу можно ходить только если нужен больничный, а кроме зеленки всеравно ничего нет. И вот за это все я должен стране 2 года жизни, причем самые перспективные года. Да никогда!!!
А путать чечню, афган, ирак с войной не надо. Это передел сфер влияния высших кругов власти. И за что там ребята гибнут-- изза денег руководства.

МижGun

  • Гость
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #55 : 31.03.06, 13:15:09 »
   Каждый год, как призыв - одна и та же песня, с теми же словами, только певцы разные. Меняются по мере призыва... Как вы уже задолбали!!! У каждого есть дома унитаз - там и писайтесь!!! Зачем свою моральную неполноценность на люди выносить?!

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #56 : 31.03.06, 13:20:04 »
Какое нах... бесплатное образование, или медицина. Нищенские зарплаты. Люди работают так сказать только на своем энтузиазме. В школах постоянные сборы то на одно то на другое, в больницу можно ходить только если нужен больничный, а кроме зеленки всеравно ничего нет. И вот за это все я должен стране 2 года жизни, причем самые перспективные года. Да никогда!!!
А путать чечню, афган, ирак с войной не надо. Это передел сфер влияния высших кругов власти. И за что там ребята гибнут-- изза денег руководства.
и при таком отношении вы хотите, чтобы страна что-то делала для вас? страна это и есть мы и если вы не хотите служить, то врач так же не хочет вас лечить просто так, а учитель учить ваших детей...

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #57 : 31.03.06, 13:44:10 »
2 добрый клон: чем больше площадь тем меньше отношение периметра к площади( это к сведению если в школу не ходил), а с учетом того что половина границы это океан...

Да простите мою дремучесть, никак не пойму, к чему это...
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #58 : 31.03.06, 13:45:44 »
А я не прошу у государства ничего. Я сам зарабатываю, и обеспечиваю и жену и сына.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #59 : 31.03.06, 13:48:35 »
2 добрый клон: чем больше площадь тем меньше отношение периметра к площади( это к сведению если в школу не ходил), а с учетом того что половина границы это океан...

Да простите мою дремучесть, никак не пойму, к чему это...

А это к тому что протяженность границы у нас сравнительно маленькая по сравнению с площадью страны, а чем меньше страна, тем больше у нее граница.

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Какой должна быть армия?
« Ответ #60 : 31.03.06, 13:51:21 »
и что, от этого у нас сухопутные границы перестают быть самыми протяженными в мире? и их не надо защищать?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)