Автор Тема: Меня хотят забрать!!!  (Прочитано 23335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iscander161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Меня хотят забрать!!!
« : 10.11.11, 10:31:49 »
Возникла проблема с военкоматом! Мне 20 лет в июне исполнилось. Я учусь в техникуме на 4 курсе (остался последний год). Также имеется справка с места учебы. После школы (в ней я учился с 6-ти лет!) я попытался учится в 2-х заведениях, но не получалось. В одном проучился полгода (в 14 лет), в другом год (в 15 лет). Далее я наплевал на все и пошел работать. Год поработал и в 17 лет поступил в технарь. Вот такая история!
Меня военкомат до 20 лет не трогал и я его тоже, пока мне в паспортном столе не сказали, что без приписного или без военного билета мне фиг кто его поменяет!!! Пришлось идти. Там на меня никто не стал наезжать, а просто приняли документы, и отправили на медкомиссию. Пройдя ее, честно не удивился при росте 184 см. вес был 60 кг. Мне дали !!!ОТСРОЧКУ!!! до октября при том, что я должен буду пройти обследование в одной из городских больниц. Пройдя эту душещипательную процедуру у меня выявили:
ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ
ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА
Лично МНЕ на это все равно! Жить оно мне не мешает!
И теперь в военкомате мне сказали: Если на следующий медосмотр, а это будет 17 ноября, я окажусь годен, меня заберут!
И прошу рассудить, что за .....???!!! Я учусь, а они меня хотят забрать. Кто прав, кто виноват?!
От армии я не бегу, но и не стремлюсь туда. Я просто хочу спокойно доучится и получить среднее проф образование!!! А тут...


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #1 : 10.11.11, 10:37:59 »

Меня военкомат до 20 лет не трогал и я его тоже
:bj:

обратитесь в свое учебное заведение, насколько я знаю,они должны заведовать всеми справками подтверждающими отсрочки до окончания учебы

Оффлайн Iscander161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #2 : 10.11.11, 10:44:47 »
обратитесь в свое учебное заведение, насколько я знаю,они должны заведовать всеми справками подтверждающими отсрочки до окончания учебы
В том то и дело, что первым делом я пошел и взял справку о том, что я учусь и эта справка лежит у меня в личном деле призывника, но в военкомате мне сказали, что "по закону" (вот я  :an: не  просил по какому-такому закону), военкомат не имеет права давать отсрочки после 20 лет.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #3 : 10.11.11, 10:46:28 »
Возникла проблема с военкоматом! Мне 20 лет в июне исполнилось. Я учусь в техникуме на 4 курсе (остался последний год). Также имеется справка с места учебы. После школы (в ней я учился с 6-ти лет!) я попытался учится в 2-х заведениях, но не получалось. В одном проучился полгода (в 14 лет), в другом год (в 15 лет). Далее я наплевал на все и пошел работать. Год поработал и в 17 лет поступил в технарь. Вот такая история!
Меня военкомат до 20 лет не трогал и я его тоже, пока мне в паспортном столе не сказали, что без приписного или без военного билета мне фиг кто его поменяет!!! Пришлось идти. Там на меня никто не стал наезжать, а просто приняли документы, и отправили на медкомиссию. Пройдя ее, честно не удивился при росте 184 см. вес был 60 кг. Мне дали !!!ОТСРОЧКУ!!! до октября при том, что я должен буду пройти обследование в одной из городских больниц. Пройдя эту душещипательную процедуру у меня выявили:
ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ
ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА
Лично МНЕ на это все равно! Жить оно мне не мешает!
И теперь в военкомате мне сказали: Если на следующий медосмотр, а это будет 17 ноября, я окажусь годен, меня заберут!
И прошу рассудить, что за .....???!!! Я учусь, а они меня хотят забрать. Кто прав, кто виноват?!
От армии я не бегу, но и не стремлюсь туда. Я просто хочу спокойно доучится и получить среднее проф образование!!! А тут...
вроде бы отсрочка дается, чтобы получить одно образование. а если человек будет бегать до 30 лет по учебным заведениям, по году то в одном, то в другом...
вам нужно уточнить этот вопрос. конечно, вам нужно закончить обучение.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #4 : 10.11.11, 10:50:08 »
В том то и дело, что первым делом я пошел и взял справку о том, что я учусь и эта справка лежит у меня в личном деле призывника, но в военкомате мне сказали, что "по закону" (вот я  :an: не  просил по какому-такому закону), военкомат не имеет права давать отсрочки после 20 лет.
институт, например, до 20 лет закончить не получится. но люди доучиваются, и в 23 года идут служить.
скорее всего проблема в том, что это уже не первое учебное заведение. если бы вы после школы поступили в заведение и учились ещё в нём...
наверняка есть какие-то положения в законе.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #5 : 10.11.11, 11:02:19 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yEnfK4P_oJM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yEnfK4P_oJM</a>

Если не поможет, копите денежные знаки  :ag:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #6 : 10.11.11, 11:16:14 »
в армию не забирают. В армию призывают.

Оффлайн Lufhansa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #7 : 10.11.11, 11:17:16 »
в армию не забирают. В армию призывают.
А если на призыв не откликается никто, то приходят и забирают :)

Оффлайн Iscander161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #8 : 10.11.11, 11:24:43 »
институт, например, до 20 лет закончить не получится. но люди доучиваются, и в 23 года идут служить.
скорее всего проблема в том, что это уже не первое учебное заведение. если бы вы после школы поступили в заведение и учились ещё в нём...
наверняка есть какие-то положения в законе.
Может подскажете в каких законах это все написано. Почитаю-подумаю..

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #9 : 10.11.11, 11:39:18 »
Нумеров законов не знаю, но абсолютно точно разрешается отсрочка при обучении в одном аккредитованном учебном заведении на срок не более нормативного срока обучения. Я проучился год в медучилище, ушел сам, потом поступил в мединститут. Отсрочка сохранилась, потому что на вышку пошел. На 3 курсе брал академ, затем был отчислен по академической неуспеваемости с 5 курса. Сейчас меня восстановили, но военкомат ищет уже 3 призыва. Ибо все возможные сроки обучения ужо превысил и был отчислен. :ag: До 27 лет им остался только весенний призыв :ag:
Придётся Вам либо служить, либо покупать военник, либо оказываться негодным! Ибо без паспорта тяжко как-то..
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #10 : 10.11.11, 11:43:43 »
раньше сядешь призовешься - раньше выйдешь дембельнешься!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

crawler

  • Гость
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #11 : 10.11.11, 11:45:29 »
ну если при 184 см у тебя 60 кил, то скинь еще 2-3 за дистрофика сойдешь

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #12 : 10.11.11, 11:53:07 »
Автар... см. л.с.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #13 : 10.11.11, 11:54:00 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yEnfK4P_oJM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yEnfK4P_oJM</a>

Если не поможет, копите денежные знаки  :ag:
ХАХАХАХАХАХ:))))))))))))))) :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #14 : 10.11.11, 11:54:10 »
пока учишься поживи в другом месте.

Оффлайн Iscander161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #15 : 10.11.11, 12:05:42 »
Сам же и нашел ответы и узнал, что в военкомате правы!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

......

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

......


Я подхожу под первый пункт! Т. к. где - не помню, было написано, что ИМТ (индекс массы тела) должен быть не менее 18,5-19,0, а у меня в личном деле и в акте исследования состояния здоровья ИМТ = 17,4!!! Мда уж!!! Не айс))))

Оффлайн Dimon260290

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #16 : 10.11.11, 12:09:22 »
иди в армию сыкло худое

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #17 : 10.11.11, 12:15:31 »
Видя ролики молодёжи со всяких "... тубов"  страдающих от безделья всякой мутотой :bt:
 постоянно думаю - АРМИЯ ПО НИМ ПЛАЧЕТ!!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Iscander161

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #18 : 10.11.11, 12:19:10 »
иди в армию сыкло худое
От армии я не бегу, но и не стремлюсь туда. Я просто хочу спокойно доучится и получить среднее проф образование!!! А тут...
Мне чихать на твои оскорбления!!!! Ты меня не знаешь, чтобы такое писать в мой адрес!!! Я армии не боюсь!!! Мне просто хочется доучиться!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меня хотят забрать!!!
« Ответ #19 : 10.11.11, 12:34:45 »
Мне чихать на твои оскорбления!!!! Ты меня не знаешь, чтобы такое писать в мой адрес!!! Я армии не боюсь!!! Мне просто хочется доучиться!!!
вернешься - доучишься!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.