Автор Тема: Военный парад 2012  (Прочитано 2838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Военный парад 2012
« : 09.05.12, 10:46:20 »
С праздником! И перейдем сразу к теме. Что то скудный парад был. Где соизволите легендарная техника ВОВ? Даже обмундирование период отечественной и то урезали... И где новая техника?


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #1 : 09.05.12, 13:27:59 »
да жесть  :facepalm:
сердюков в 2011 заявил что переходим на новый формат парадов - приоритет маршировке и наземной технике
в мае 2012 мало того что пилотажники не участвуют в текущем авиасалоне, так и на параде их нет - что с ними сделали?
замута какая-то, раньше лидер заявлял "за спокойствие наших границ", а теперь "за поддержание мира во всем мире". рысями и тиграми поддерживать? или тремя тополями на плющихе?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #2 : 09.05.12, 13:44:33 »
А что, по-вашему военный парад должен быть демонстрацией силы?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #3 : 09.05.12, 14:02:17 »
а он должен быть демонстрацией слабости?
и при чем тут это? речь о том, что в 2010 году был красивый парад, а сейчас как обрезанка.
деньги закончились? поэтому министерства и ведомства на несколько миллиардов премиальных иномарок заказали себе?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #4 : 09.05.12, 14:07:52 »
а он должен быть демонстрацией слабости?
По определению, парад - это торжественное прохождение войск и военной техники. Каких войск и какой техники - не уточняется. Торжественное прохождение было? Было.

Цитировать
и при чем тут это? речь о том, что в 2010 году был красивый парад, а сейчас как обрезанка.
деньги закончились? поэтому министерства и ведомства на несколько миллиардов премиальных иномарок заказали себе?
Понятно.
Жду вечером ушат говна в адрес руководства (города, страны) по поводу дерьмового салюта. Тьфу, каждый год одно и то же.
Ну не для вас эти торжественные мероприятия делаются. Не-для-вас.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #5 : 09.05.12, 14:12:59 »
По определению, парад - это торжественное прохождение войск и военной техники. Каких войск и какой техники - не уточняется. Торжественное прохождение было? Было.
тогда почему вас беспокоит демонстрация силы? длительность парада и количество техники не уточняется. но мне есть с чем сравнить и налицо деградация.

Понятно.
Жду вечером ушат говна в адрес руководства (города, страны) по поводу дерьмового салюта. Тьфу, каждый год одно и то же.
Ну не для вас эти торжественные мероприятия делаются. Не-для-вас.
а, типа ветеранов стало мало, можно и сэкономить? да не вопрос. салют делается ДЛЯ ЛЮДЕЙ. не уточняется их расовая принадлежность или возрастной ценз. и будет неудивительно если и салют урежут. а на ТТК на него всегда прекрасный вид был.
ну а если не нравится читать негатив - зачем читать и срать-в-каментах? :dp:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #6 : 09.05.12, 14:34:35 »
тогда почему вас беспокоит демонстрация силы?
Пардон, это как раз вас беспокоит демонстрация силы на параде.

Цитировать
длительность парада и количество техники не уточняется. но мне есть с чем сравнить и налицо деградация.
А чего мелочиться, давайте сравним наш военный парад (причём за любой год) с военным парадом тех же китайцев. Будем посыпать голову пеплом?

Цитировать
а, типа ветеранов стало мало, можно и сэкономить? да не вопрос.
То есть вы напрямую связываете количество ветеранов и качество парада?  :ag:

Цитировать
салют делается ДЛЯ ЛЮДЕЙ. не уточняется их расовая принадлежность или возрастной ценз. и будет неудивительно если и салют урежут.
Я воспринимаю данное мероприятие не как для людей, а как дань памяти, то есть оно должно быть, и по возможности быть качественным. Масштабы - вопрос второй. Сегодня это так, через год может быть лучше, через два года может быть хуже и т.д.
А такие, как вы, всегда найдут до чего придраться. То боевой техники мало, то Сердюков запнулся, то войска НАТО принимают участие...
Некоторые ветераны сегодня плакали на трибуне. И я не думаю, что это были слёзы горя.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #7 : 09.05.12, 14:52:32 »
Кстать...Что сегодня со звуком у нас на сцене?Вобще ничего не слышно было даже в середине площади :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #8 : 09.05.12, 15:05:23 »
Да,парад на Кр.площади был дерьмовенький. Комментатор голосом Кирилова заглушал военный оркестр. А возглавлявший строй воздушно-космических войск шел не в ногу. От него сразу камеру отвели. :bj: Идеальней всех, конечно же, прошли замыкающие кремлевские курсанты!!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #9 : 09.05.12, 15:55:31 »
Да,парад на Кр.площади был дерьмовенький. Комментатор голосом Кирилова заглушал военный оркестр. А возглавлявший строй воздушно-космических войск шел не в ногу. От него сразу камеру отвели. :bj: Идеальней всех, конечно же, прошли замыкающие кремлевские курсанты!!!
Когда показывали хим войска, там у ведущего колонны было перекошено лицо  :brr:
А еще некоторые даже смеялись (вроде тех которые шли после вдв.)  :facepalm:

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #10 : 09.05.12, 16:02:04 »
Когда показывали хим войска, там у ведущего колонны было перекошено лицо  :brr:
А еще некоторые даже смеялись (вроде тех которые шли после вдв.)  :facepalm:
Да-да, что то такое приметил :bj:. Такое ощущение, что еле-еле свое пузо нес! :ag:аж перекосило.
А после ВДВ МЧС вроде шли!
Нарушение п.1.15. правил форума.

СкиF

  • Гость
Re: Военный парад 2012
« Ответ #11 : 09.05.12, 17:17:00 »
Да,парад на Кр.площади был дерьмовенький....
С праздником! И перейдем сразу к теме. Что то скудный парад был. Где соизволите легендарная техника ВОВ? Даже обмундирование период отечественной и то урезали... И где новая техника?
и при чем тут это? речь о том, что в 2010 году был красивый парад, а сейчас как обрезанка.
Открываем тему "Парад победы" за 2010 год  http://forum.electrostal.com/index.php?topic=214621.0   и читаем  те же самые отзывы. Из года в год одно и тоже ...

длительность парада и количество техники не уточняется. но мне есть с чем сравнить и налицо деградация.
В чем, простите, деградация?
Просто так, для примера: танк Т-90 весит 45т, ПУ "Тополь-М" весит 120т. Теперь представим состояние улиц Москвы после "полноценного" парада.
Давайте вдумаемся, ведь сам парад состоит не только из покатушек и шагистики, но и подготовки трасс прохождения, последующего ремонта. Это затраты, причем на порядки выше чем стоимость моточасов, топлива и др. обеспечения техники и войск.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #12 : 09.05.12, 18:01:54 »
да-да, все хорошо, забудьте и не напрягайтесь.
предлагаю тему закрыть, а то оптимисты зафлудят.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Военный парад 2012
« Ответ #13 : 09.05.12, 18:10:53 »
Нашел на ютубе. Парад победы в 45м в Берлине...Слава героям!
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=gxrmnoYCpQU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=gxrmnoYCpQU</a>