Автор Тема: Военные сборы ...  (Прочитано 26468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Военные сборы ...
« : 20.09.06, 11:35:59 »
Вчера был в военкомате по повестке ... сообщили что отправляют в понедельник 25-го на 3 недели на военные сборы. Говорят для получения второй военно-учетной специальности. По словам прапора, который с нами беседовал, армии выделены огромные деньги на проведение беспрецедентных военных сборов - в течении следующих 3 лет через военные сборы должны пройти все военнослужащие запаса в возрасте до 50 лет способные держать в руках оружие.

Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #21 : 01.11.06, 21:41:29 »
ЕxBoMBeR, привет!
Так тебе там понравилось или нет? Или я Вас зря туда готовил?
Все тотже старший прапорщик.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #22 : 01.11.06, 21:58:49 »
ЕxBoMBeR, еще раз привет.
Если у Вас возникли проблеммы с оплатой среднего заработка, то вы могли бы обратиться в военный комиссариат г. Электросталь. И этот вопрос был бы урегулирован. По вопросам выплаты среднего заработка, за прохождение военных сборов, с представителями основных (крупных) предпиятий города проводились занятия, с разъяснениями о новых Постановлениях Правительства РФ, о документах необходимых для представления  в военный комиссариат для выплаты Вам среднего заработка и т. д. и  т. п..
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #23 : 02.11.06, 09:51:48 »
2Egen: трудно сказать, что то понравилось, что то не очень ...
По финансовому вопросу: я работаю не в Электростали, а в Москве ... в принципе бухгалтерия не против все оплатить, просто видимо пользуются старым постановлением. Сегодня понесу им распечатку нового ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Военные сборы ...
« Ответ #24 : 02.11.06, 20:55:56 »
Тогда удачи ЕxBoMBeR!
Извини если, что не так.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #25 : 22.02.07, 00:18:10 »
На МСЗ действует бронь от сборов. :offtopic:

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #26 : 22.02.07, 00:20:42 »
На МСЗ действует бронь от сборов. :offtopic:
да что ви гаварите??????
на основании какога закона, или хотя бы постанавления?

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #27 : 22.02.07, 16:32:25 »
Я незнаю на каком основании.Но это точно.Когда устраивался мне обяснили что работая на МСЗ на сборы не пойдеш :-:)
« Последнее редактирование: 26.02.07, 18:44:35 от АРИСТАРХ »

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #28 : 22.02.07, 16:35:37 »
  Я слышал, что если предприятие выдаст официальную бамажку, что вы очень ценный сотрудник и отпустить вас на сборы равносильно банкротству, то военкомат отстанет.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн yurez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 185
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #29 : 22.02.07, 19:29:56 »
лично знаю людей которые во время работы на мсз бывали на сборах, и если сотрудника не призывают на сборы-только от того, что его ВУС не требует дополнительных кадров для повышения квалификации.....

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #30 : 23.02.07, 01:43:34 »
лично знаю людей которые во время работы на мсз бывали на сборах, и если сотрудника не призывают на сборы-только от того, что его ВУС не требует дополнительных кадров для повышения квалификации.....
Вообще я знаю многих людей которые прсто ЗАБИЛИ на сборы .И это факт!Может и вас научить?

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #31 : 23.02.07, 01:48:09 »
А на МСЗ реальная бронь от сборов!Может этого многие не знают.Так знайте. :offtopic:

avenger

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #32 : 23.02.07, 19:49:09 »
Ну вообще учитывая тот факт, что усилиями наших налоговых органов, особенно в последнее время все больше компаний отказывается от черных и серых зараплат - выдавая БЕЛУЮ! И принимая во внимание другой, не мение интересный факт, что государство призывая на сборы обязалось компенсировать оплату труда призываемого  в полном размере - получается занимательная закономерность: чем больше твоя белая зарплата, тем меньше вероятность того что военкомат заинтересуется твоей персоной  :offtopic:

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #33 : 27.02.07, 14:30:20 »
Возможно это прозвучит и глупо--но я не против свалить с МСЗ на сборы...

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #34 : 03.03.07, 20:34:21 »
Ну вообще учитывая тот факт, что усилиями наших налоговых органов, особенно в последнее время все больше компаний отказывается от черных и серых зараплат - выдавая БЕЛУЮ! И принимая во внимание другой, не мение интересный факт, что государство призывая на сборы обязалось компенсировать оплату труда призываемого  в полном размере - получается занимательная закономерность: чем больше твоя белая зарплата, тем меньше вероятность того что военкомат заинтересуется твоей персоной  :offtopic:
Во это не верно, были случаи когда военкомат выплачивал очень большую компенсацию "БЕЛОЙ" зарплаты, и только БЕЛОЙ. Захотел один бизнесмен на сборы сходить, остался очень доволен. Даже спрашивал, что когда можно будет еще съездить. Но увы только через 3 года.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #35 : 03.03.07, 20:43:37 »
  Я слышал, что если предприятие выдаст официальную бамажку, что вы очень ценный сотрудник и отпустить вас на сборы равносильно банкротству, то военкомат отстанет.
Тоже не верно. Иногда идут на компромис. Если предприятие хочет, чтобы его сотрудника не призывали на военные сборы, то руководство организации предлагает другого сотрудника в замен этого, с темже ВУС и степенью годности для этих сборов. Можете поспрашивать военноучетных работников таких предприятий как - ОАО "ЭЗТМ", ОАО "МЗ Электросталь".
Да и на МСЗ" раньше так было, это они сейчас стали хитрить как только кого призывают на в/сборы, тутже вспоминают, что работника можно забронировать. А раньше до него им нет дела.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #36 : 03.03.07, 20:45:51 »
лично знаю людей которые во время работы на мсз бывали на сборах, и если сотрудника не призывают на сборы-только от того, что его ВУС не требует дополнительных кадров для повышения квалификации.....
Вообще я знаю многих людей которые прсто ЗАБИЛИ на сборы .И это факт!Может и вас научить?

АРИСТАРХ! Научи меня пожалуйста!
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #37 : 04.03.07, 04:45:48 »
Да впринцепе тут учить нечему.Наши военные органы сами нарушают много уставов.Если я знал об этом до армии я бы на много отодвинул свою службу по закону.Повестка должна досдавляться призывнику лично.За неё он должен расписаться только тогда она является действительной.А не как у нас практикуется бросить в почтовый ящик или отдать тому кто есть дома.Очень редко повестка попадает призывнику.А получив поветку от родных или найдя её в ящике призывник делает от низнания большую ошибку.Идёт как баран в военкомат где его ждут.На смом деле в такой ситуации просто порвите её и скажите что не получали и скажите родным чтобы нивкоем случае нигде не расписывались.Получив повестку в руки и расписавшись в ней вы уже не отмажитесь.Но есть вариант сказать что вы его брат или д.р. ...Но это не прокатывает в основном.Ведь у них есть база где ваши паспортные данные а сейчас ещё и привлекают многие вуззы и др. учебные стуктуры к принудительной дактилоскопии это не законно.Дактилоскопия тобиш-(отпичатки пальцев) по закону является добровольной прцедурой.И в этом случае есть все основания отдать ваше дело под суд и объявить вас дезертиром.Так что не подходите к двери и всех посылайте а долго вас исакать им это тоже в падлу.А к военым сборам относятся ещё лояльней.Сами перестанут ходить.Им это не надо вам тем более.Не тормозим.Долг родине отдали хорош.Нет ну конечно я знаю народ который говорил да фигня все эти сборы бухали всё время и всё.Но не все же пьют.Так что сами решайте ити или не ити.

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #38 : 04.03.07, 05:06:32 »
А сомной казус произошёл.Пришёл я на дембель.Через месяц пошёл как положено отмечаться в военкомат.Прослужил два года во связи.Захоу в кабинет там сидит ст.прапор со свизюковскими петлицами на порадной форме.И секритарша.Начал отмечать "тыры-пыры"... Спрашивает вы командир мшины какой?Я говорю БМП КШ-1 он переглянулся с секритаршей и ещё переспросил т.е. незнает ни фига а эта машина очень распротронена в войсках.Так неправинльно и написал.Записал мне просто командир БМП.Тобиш пехота.Вот и подумайте эта штабня крыса просидела в кабинете 20 лет прослужив в войсках в которых молрдой пацан просужи два года меньше знает об службе чем он.И очём тут говорить. :offtopic:

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #39 : 10.03.07, 11:23:24 »
Ведь у них есть база где ваши паспортные данные а сейчас ещё и привлекают многие вуззы и др. учебные стуктуры к принудительной дактилоскопии это не законно.Дактилоскопия тобиш-(отпичатки пальцев) по закону является добровольной прцедурой.
Уважаемый АРИСТАРХ! Позвольте с Вами не согласится, если Вы конечно являетесь гражданином России.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ
" О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
(с изменениями от 9 марта 2001 г.)
Принят Государственной Думой 3 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 9 июля 1998 года.

Статья 7. Виды государственной дактилоскопической регистрации
В соответствии с настоящим Федеральным законом проводятся добровольная государственная дактилоскопическая регистрация или обязательная государственная дактилоскопическая регистрация.

Статья 8. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация
Граждане Российской Федерации имеют право на добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Указанная регистрация проводится в соответствии с требованиями статьи 10 настоящего Федерального закона.

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
а) граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу;
б) граждане Российской Федерации, проходящие военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба;
в) граждане Российской Федерации, проходящие службу в:
органах внутренних дел; и т.д.

Это все делается для того, чтобы погибший военнослужащий, недай Бог конечно, не валялся неопознаным в морге годами. Как после небезызвестных событий в Чечне. Скажу больше, что сейчас всем военнослужащим включая солдат, а не только офицерам как раньше, выдаются металлические жетоны с личным немером. Все для той же цели.
« Последнее редактирование: 10.03.07, 13:01:46 от Egen »
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн АРИСТАРХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
  • Таможня даёт добро!!
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #40 : 11.03.07, 16:36:27 »
Ведь у них есть база где ваши паспортные данные а сейчас ещё и привлекают многие вуззы и др. учебные стуктуры к принудительной дактилоскопии это не законно.Дактилоскопия тобиш-(отпичатки пальцев) по закону является добровольной прцедурой.
Уважаемый АРИСТАРХ! Позвольте с Вами не согласится, если Вы конечно являетесь гражданином России.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ
" О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
(с изменениями от 9 марта 2001 г.)
Принят Государственной Думой 3 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 9 июля 1998 года.

Статья 7. Виды государственной дактилоскопической регистрации
В соответствии с настоящим Федеральным законом проводятся добровольная государственная дактилоскопическая регистрация или обязательная государственная дактилоскопическая регистрация.

Статья 8. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация
Граждане Российской Федерации имеют право на добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Указанная регистрация проводится в соответствии с требованиями статьи 10 настоящего Федерального закона.

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
а) граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу;
б) граждане Российской Федерации, проходящие военную службу в федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба;
в) граждане Российской Федерации, проходящие службу в:
органах внутренних дел; и т.д.

Это все делается для того, чтобы погибший военнослужащий, недай Бог конечно, не валялся неопознаным в морге годами. Как после небезызвестных событий в Чечне. Скажу больше, что сейчас всем военнослужащим включая солдат, а не только офицерам как раньше, выдаются металлические жетоны с личным немером. Все для той же цели.
Позвольте вас спросить уважаемый а где в нашей военной структуре вообще считались с законами Р.Ф.