Автор Тема: Военные сборы ...  (Прочитано 26467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Военные сборы ...
« : 20.09.06, 11:35:59 »
Вчера был в военкомате по повестке ... сообщили что отправляют в понедельник 25-го на 3 недели на военные сборы. Говорят для получения второй военно-учетной специальности. По словам прапора, который с нами беседовал, армии выделены огромные деньги на проведение беспрецедентных военных сборов - в течении следующих 3 лет через военные сборы должны пройти все военнослужащие запаса в возрасте до 50 лет способные держать в руках оружие.

Мы что, действительно готовимся к крупномасштабной войне???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #61 : 30.05.07, 14:22:22 »
Если не поступлю в военную академию то с удовольствием пойду в армию!!!Я армии не боюсь!
понел. я только думаю что "с удовольствием"- не тот термин- если ты в армию пойдешь осознанно- вот это гут.
А я и пойду осознанно ...я понимаю что не легко будет ,но мне это надо и я буду стараться пройти через все трудности!!

Не сцы.
Весь твой романтизм улетучится в первые три месяца службы.

И начнёццо здоровый цинизм и прагматизм. Это и отличает мальчика и мужа :-)
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Ге@ргин

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #62 : 30.05.07, 14:27:28 »
Если не поступлю в военную академию то с удовольствием пойду в армию!!!Я армии не боюсь!
понел. я только думаю что "с удовольствием"- не тот термин- если ты в армию пойдешь осознанно- вот это гут.
А я и пойду осознанно ...я понимаю что не легко будет ,но мне это надо и я буду стараться пройти через все трудности!!

Не сцы.
Весь твой романтизм улетучится в первые три месяца службы.

И начнёццо здоровый цинизм и прагматизм. Это и отличает мальчика и мужа :-)
Просто у вас такое мнение а у меня другое ...просто я то лучше знаю через что мне лучше в жизни пройти ,и мне решать свою судьбу ,хотя и так всё голимо))

ПАЛ_ГЕННАДИЧ

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #63 : 31.05.07, 09:31:01 »
все должны уметь стрелять и воевать а то одни бухальщики)))
[/quote]
Вообще стрелять должны уметь те,кто с этим непосредственно сталкивается - военнослужащие,охранники,киллеры и т.п. А если стрелять у нас будет каждый,то и будут у нас возникать ситуации,подобные американским школьным и институтским расстрелам!!!
P.S. воен.сборы это умение общаться с коллективом!там раскрываются все твои качества человека - либо ты сам по себе, либо ты спиной к спине с товарищами!!! На сборах стрелять учат!!! ;D

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #64 : 31.05.07, 09:45:05 »
P.S. воен.сборы это умение общаться с коллективом!там раскрываются все твои качества человека - либо ты сам по себе, либо ты спиной к спине с товарищами!!! На сборах стрелять учат!!! ;D
чота не заметилЮ, раскройте тему

ПАЛ_ГЕННАДИЧ

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #65 : 31.05.07, 09:47:07 »
P.S. воен.сборы это умение общаться с коллективом!там раскрываются все твои качества человека - либо ты сам по себе, либо ты спиной к спине с товарищами!!! На сборах стрелять учат!!! ;D
чота не заметилЮ, раскройте тему
либо ты с коллективом,либо без!!!ОДИН ЗА ВСЕХ - ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
 -wall-

Click

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #66 : 31.05.07, 10:14:15 »
Какие факторы влияют на отсрочку от сборов?

Оффлайн Форест

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #67 : 31.05.07, 10:18:20 »
Какие факторы влияют на отсрочку от сборов?
справка об уважительной причине (болезнь, рождение ребенка и т.п), а также денежные купюры, отнесенные в военкомат  :-)
По горло в спящем мире и нож в руке разбойничий,
Стальной по сытой лире,
И видишь голоса, но не живые...

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #68 : 31.05.07, 10:33:07 »
либо ты с коллективом,либо без!!!ОДИН ЗА ВСЕХ - ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!
 -wall-
ну да....либо ты бухаешь с ними или нет....

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #69 : 31.05.07, 17:21:37 »
Напомню, что тема называется Военные сборы.

Не понимаю о чем вообще пишут на последних полутора страницах... "ОДИН ЗА ВСЕХ - ВСЕ ЗА ОДНОГО", "спиной к спине с товарищами", "с удовольствием пойду в армию"... Вы о чем?? О советской армии что ли? Где и в каком времени живете?

Вы, Геаргин, вот эту тему читали? А то сдается мне, что Вы хотите научиться военному делу; тактика, стрельбы, боевые тройки и прочее... Полагаете ЭТИМ занимаются в армии? Насмешили от души! Черный у Вас однако юмор.

Нет, ну может Вам и повезет... Вероятность, наверное, не более 0,05. Стоит ли рисковать...

Ге@ргин

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #70 : 01.06.07, 10:11:21 »
Напомню, что тема называется Военные сборы.

Не понимаю о чем вообще пишут на последних полутора страницах... "ОДИН ЗА ВСЕХ - ВСЕ ЗА ОДНОГО", "спиной к спине с товарищами", "с удовольствием пойду в армию"... Вы о чем?? О советской армии что ли? Где и в каком времени живете?

Вы, Геаргин, вот эту тему читали? А то сдается мне, что Вы хотите научиться военному делу; тактика, стрельбы, боевые тройки и прочее... Полагаете ЭТИМ занимаются в армии? Насмешили от души! Черный у Вас однако юмор.

Нет, ну может Вам и повезет... Вероятность, наверное, не более 0,05. Стоит ли рисковать...
Просто я патриот и все тут))

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #71 : 02.06.07, 09:18:13 »
Какие факторы влияют на отсрочку от сборов?

28 марта 1998 года N 53-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 55. Освобождение от военных сборов

      1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.
      2. От военных сборов также освобождаются:
      а) граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время;
      б) сотрудники органов внутренних дел, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации;
      в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также органов внутренних дел, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации;
      г) летно-технический состав, а также рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта;
      д) плавающий состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности - в период навигации;
      е) граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения таких работ;
      ж) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений;
      з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;
      и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;
      к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;
      л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
      м) граждане, имеющие отсрочку от призыва на военную службу по основаниям, предусмотренным статьей 24 настоящего Федерального закона, за исключением оснований, предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 1 настоящей статьи;
      н) граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации;
      о) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, главы исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также депутаты представительных органов местного самоуправления или главы муниципальных образований, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе.
      3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #72 : 01.08.07, 15:18:43 »
Кто знает - подскажите, пожалуйста!!!!
Правда ли, что коммерческое предприятие имеет право не отпустить сотрудника на военные сборы?

МижGun

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #73 : 01.08.07, 17:34:23 »
Кто знает - подскажите, пожалуйста!!!!
Правда ли, что коммерческое предприятие имеет право не отпустить сотрудника на военные сборы?
Не трудно посмотреть пост выше?

Оффлайн zorro3

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #74 : 01.08.07, 18:30:14 »
Кто знает - подскажите, пожалуйста!!!!
Правда ли, что коммерческое предприятие имеет право не отпустить сотрудника на военные сборы?

Военкомату всё равно какое предприятие...

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #75 : 03.08.07, 19:34:40 »
Короче, все для женщин!!!! Рожайте!!!
Я сейчас нахожусь у мужа на иждивении, так как сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ни зарплаты, ни пособия - ничего... Так еще и мужа на хрен - на сборы... Ничего, что у него еще от первого брака мелкий есть - ему еще алименты платит...
Ну да, блин, заплатят ему среднемесячную зарплату, НО  это ж все равно гораздо меньше, чем зарплата за месяц....
УРОДЫ!!!!!
Сколько там эти сборы длятся? И все это время................
Какой му.... дрец придумал эти сборы? его бы на это время в помощь каждой молодой маме.....

Melkor

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #76 : 03.08.07, 20:27:58 »
Короче, все для женщин!!!! Рожайте!!!
Я сейчас нахожусь у мужа на иждивении, так как сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ни зарплаты, ни пособия - ничего... Так еще и мужа на хрен - на сборы... Ничего, что у него еще от первого брака мелкий есть - ему еще алименты платит...
Ну да, блин, заплатят ему среднемесячную зарплату, НО  это ж все равно гораздо меньше, чем зарплата за месяц....
УРОДЫ!!!!!
Сколько там эти сборы длятся? И все это время................
Какой му.... дрец придумал эти сборы? его бы на это время в помощь каждой молодой маме.....
Это как, пардон ???

МижGun

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #77 : 03.08.07, 20:49:11 »
Ну да, блин, заплатят ему среднемесячную зарплату, НО  это ж все равно гораздо меньше, чем зарплата за месяц....
УРОДЫ!!!!!
Уроды кто? Если вашему мужу платят "серую" зарплату, то работодатели. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без проблем оформляется в Соцзащите на первом этаже.
  Среднемесячная зарплата в нормальных предприятиях ГОРАЗДО выше зарабатываемой, сам вкушал эти благости.

  Сборы проходили многие, бывают сроком от нескольких дней до трех месяцев. Сейчас на пару-тройку недель призывают.

Какой му.... дрец придумал эти сборы? его бы на это время в помощь каждой молодой маме.....  
Тов. Фрунзе М.В., но помочь он вам, увы, уже не сможет.

Оффлайн Egen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #78 : 03.08.07, 22:27:14 »
Короче, все для женщин!!!! Рожайте!!!
Я сейчас нахожусь у мужа на иждивении, так как сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ни зарплаты, ни пособия - ничего... Так еще и мужа на хрен - на сборы... Ничего, что у него еще от первого брака мелкий есть - ему еще алименты платит...
Ну да, блин, заплатят ему среднемесячную зарплату, НО  это ж все равно гораздо меньше, чем зарплата за месяц....
УРОДЫ!!!!!
Сколько там эти сборы длятся? И все это время................
Какой му.... дрец придумал эти сборы? его бы на это время в помощь каждой молодой маме.....
Киори, почему Вы заранее волнуетесь? Ведь Вашего мужа еще не призвали на сборы. В военкомате тоже люди работают, пусть ваш муж все это объяснит в военном комиссариате, скорее всего ему пойдут на встречу и перенесут его отпраку на более поздние года.
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: Военные сборы ...
« Ответ #79 : 04.08.07, 11:16:40 »
Киори, почему Вы заранее волнуетесь? Ведь Вашего мужа еще не призвали на сборы. В военкомате тоже люди работают, пусть ваш муж все это объяснит в военном комиссариате, скорее всего ему пойдут на встречу и перенесут его отпраку на более поздние года.

Ну... все очень просто: он дозвонился до военкомата, на что ему сказали: "ну вам все равно надо подъехать отметить, что вы отреагировали на повестку. А по поводу самих сборов - это не телефонный разговор!"
Намек понятен? (кстати, муж не из Электростали)
НУ НЕТ У НАС ДЕНЕГ!!!!! я и так живу в постоянном стрессе - вот сейчас опять выбор: то ли за квартиру заплатить, то ли продуктов купить....

МижGun

  • Гость
Re: Военные сборы ...
« Ответ #80 : 04.08.07, 11:46:05 »
  2 Киори

 Подъехать и отметиться у нач. отдела не трудно. Там же можно и поговорить о невозможности присутствия на сборах. В военкомате люди работают, не волки.
 Кроме того, есть и сборы на несколько часов, когда представитель части просто знакомится с приписниками.