Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zlodeika

Страницы: [1] 2 3 4 ... 184
1
Вы, видимо, не в курсе, что в аптеках города, равно как и в других городах, дефицит самых востребуемых и недорогих препаратов. А на антибиотики нужно предъявить рецепт - в большинстве аптек без него их не отпускают. Опять же, есть уже наработанная стандартная схема лечения, чего огород городить?
Не знаю в какие аптеки ходите Вы, но я никакого дефицита не заметила.  :dp:

2
класс! Т.е. названия лекарств, чем лечиться,  надо самому придумывать?
Зачем придумывать) все придумано за нас, в аптеке куча всяких противовирусных, на любой вкус и кошелек. И антибиотиков тоже...

3
"Методика" лечения как у нас с супругой была: один в один :ay:
Единственное, что смогла посоветовать ей сотрудник медсанчасти, что сообщила о положительном тесте это - " Ну попей какие-нибудь витамины)" :ap:

4
У сестры на работе взяли тест на ковид(+), с третьего раза. Отправили на больничный. Никакого лечения, при подтвержденном диагнозе, не назначили. Спросили чем лечишься, так мол и продолжай (антибиотики, противовирусные). Врач на связь за две недели так и не вышла, ни разу. Единственное, о чем сказали, что будет хуже, звони. На днях пришла мед.сестра, взяла повторно анализ на дому, удивилась, что врач так и не позвонила и ушла) Сестре уже лучше (тьфу-тьфу-тьфу). Парам-парам-пам! Всё!
Всем здоровья!

5
зря народ ржал над закупками гречи.
Все продовольственные магазины будут работать в штатном режиме. Например: "Магнит у дома" на ул. Ялагина, работает в обычном графике. Там даже вывесили объявление, видимо люди часто спрашиваю,  будут они работать или нет. Прекратите истерию. Особенно это странно видеть в лице мужчин.

6
По смс получила:
"МЧС предупреждает: в Подмосковье проводятся ограничительные мероприятия в связи с COVID-19. Просьба без необходимости не выходить из дома и соблюдать правила личной гигиены."

Что бы это значило?
Это значит:в Подмосковье проводятся ограничительные мероприятия в связи с COVID-19. Просьба без необходимости не выходить из дома и соблюдать правила личной гигиены. :brr:

7
Не нужно распространять информацию от неизвестных источников, не проверенную и не подтвержденную. Именно этим постоянным зомбированием и запугиванием сеется  паника. Напоминает это все страшилки на ночь, в пионерском лагере, у костра.

8
Детскую поликлинику №1 закрыли на карантин. Как сказала мед.сестра, по телефону, на ближайшие две недели. Прием здоровых детей, а также  проф.прививки и другие оздоровительные процедуры проводиться не будут. Записи на прием к специалистам тоже нет. Только прием больных детей в рабочие часы или вызов врача на дом.

9
Разумеется, что лучшее лечение это профилактика. Для минимизации риска распространения вирусной инфекции, введен режим повышенной готовности. Собственно для этого в школах введен режим свободного посещения( дистанционного обучения). Дальше все в наших руках. Не посещать массовые мероприятия. Свести к минимуму посещения мест с большим скоплением народа. Соблюдать  элементарные правила гигиены.  Отслеживать ситуацию, быть в курсе распространения вируса. Конечно только из официальных источников. Не поддаваться панике.

10
Больше поражает безалаберность. Штабы, советы, союзы......вон в Раменках левочка приехала с родичами из италии и пошлепала в школу. Где все штабы были, впрочем как и мозги у родителей? Терь вся школа на карантине, а скольких она успела "ощастливить"? В Пятерочке кассиры в перчатках уже работают, но без "намордников", на почте - наоборот.
У девочки подтвержден диагноз?

11
Я где-то недавно читал, что у нас в январе была вспышка пневмонии, +30% что ли от обычных значений, так что я думаю у нас вирус давно, просто пневмонией называется, у нас же любят самих себя обманывать, вместо гриппа орви диагноз ставить и т.д.
У сестры сын переболел пневмонией с осложнением. Причем диагностирована она была, можно сказать, случайно. Врач участковый педиатр собиралась выписывать пацана в школу с температурой 37.4. Сестра пошла к глав.врачу поликлиники и настояла на флюорографии. Так и выявили пневмонию. 3 недели стационара. Антибиотики до 4 раз в день кололи, а потом начали вводить капельно внутривенно. Выписали в удовлетворительном состоянии, долечивать  дома, сняв основной диагноз. К слову о диагностики в наших поликлиниках.  :bn:

12
Там ограничение по дням в год
В случае карантина, эти правила теряют свою силу.

13
ерунду то не пишите. Начать с того, что в школе бесплатная посещаемость, а в саду - ходишь/не ходишь - плати
Ерунду, как раз таки, пишите вы. Если ребенок не посещает сад, то при предоставлении справки или заявления на отпуск от одного из родителей, эти дни непосещения детского сада в платежку не включают, т.е. не оплачиваются, с сохранением места.
У меня старшие дети(две дочки) ходили в сад, я знаю о чем говорю.

Школа- обязательное образование, прописанное Конституцией РФ. Дошкольное образование и организация ребенка дошкольного возраста-дело добровольное.

14
А свободное посещение работы тоже ввели?
Вот интересно. Если вдруг обяжут уйти в внеплановый отпуск, в связи с карантином, оплачивать как будут? Или отпустят на вольные хлеба?

15
Оценки по большей части уже выставили за четверть. У единиц остались спорные, но, думаю, что это все решаемо и дистанционно. Неделя до каникул. Можно и дома отсидеться. А дальше по обстановке.

16
Так и по садикам ввели свободное посещение  :bk:
Только автор темы не указал
Так садик и не школа. Там в принципе нет обязательного посещения. Никто вам ничего не скажет, даже если вы вообще не будете водить ребенка в детский сад до школы, ни дня.

17
А тема оказалась интересной, уже спиздили  :al:, пардонте, сплагиатили (некоторые форумчане), добуквенно. Когда живешь чужими мозгами) Удачи чё))) :brr:

пс: слизать идею маловато, нужно еще соответствовать заявленному. 

18
Это она сама себе подарок сделала :)
" Зима в Простоквашино"  :ay:

19
Вчера свекровь уехала в деревню. Ненавижу, говорит, праздник Новый Год, шум и фейерверки спать не дают...
Это она подарок вам сделала)? :ap:

20
Мне Новогоднее настроение создают мои дети. У меня их трое: две дочки (10 и 7лет) и сын 9 мес. Вчера приглашали Деда Мороза и Снегурочку, сама радовалась как ребенок, атмосфера в доме была волшебная. Сегодня дарили подарки и видеть радость детей, самое большое счастье. Новый год- семейный праздник все-таки. Дети, любимый человек, родные и близкие рядом-это настоящее счастье. Сочувствую одиноким.
Всех поздравляю с наступающим Новым 2020 годом! И желаю всем не быть одинокими. Чтобы рядом всегда были любимые и любящие вас люди! И, конечно, всем крепкого здоровья и благополучия!

Страницы: [1] 2 3 4 ... 184