Автор Тема: Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с прось  (Прочитано 6605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с просьбой об отчислении, - об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Он напомнил, что пятеро студентов 4-го курса не могут в дальнейшем совмещать занятия и участие в следственных действиях. Пока еще не решен вопрос относительно шестого студента, поскольку он находится на больничном.
Между тем, Российский студенческий союз надеется, что отчисленные смогут восстановиться уже в начале нового учебного года. "
А какой смысл этого отчисления если  смогут восстановиться уже в начале нового учебного года?!!! Бред какой-то. Наверное их долго уговаривали написать заявления, чтобы успокоить волнения народа по-поводу отмены ЕГЭ.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 308
    • Просмотр профиля
Обвиняют студентов - хотя виноваты организаторы ЕГЭ, что свою работу не выполняют
Обвиняют вконтакте - хотя какого хрена в аудитории вообще люди с мобильниками оказались, и могли беспрепятственно снимать и отправлять свои билеты?

Фурсенко лучше бы заявление написал  на свое отчисление

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Выгнать нужно учителей (которые до сих пор работают) и Фурсенко до кучи. Нашли стрелочников в виде студентов и прилюдно сказали им "Ай-ай-ай, как только не стыдно!"
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
No comme....................................

Никанор

  • Гость
Бедные студенты! Если бы не их любовь к 3000$, то и вправду можно слезу пустить  :bh:

Преподаватели несомненно виноваты. Только Фурсенко в этом конфликте при чем?

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля


Преподаватели несомненно виноваты. Только Фурсенко в этом конфликте при чем?
Конечно не при чем, он всего лишь министр образования и ни за что не отвечает.  :bt: :bt: :bt:  Впрочем как всегда у нас .... Во всем виноваты алчные студенты, а преподы в этой школе просто не знают что такое вторичные половые признаки, поэтому только и пустили на экзамен девочку вместо мальчика. И наказывать их за это не гоже...
« Последнее редактирование: 28.06.11, 20:39:56 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во всем виноват Леонид Гайдай со своим "Наваждением"  :al:
Аппаратура принём!!! Профессор лопух!!!  :ag:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Никанор

  • Гость
Конечно не при чем, он всего лишь министр образования и ни за что не отвечает.  :bt: :bt: :bt:  Впрочем как всегда у нас ....
Каким боком вина в этом конфликте Фурсенко?
 

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЕГЭ нужно отменять, вот что.

 Его не для того вводили, чтобы отменить.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 308
    • Просмотр профиля
Фурсенко сразу пригрозил отчислением студентов
а вместо этого надо было увольнять организаторов и членов комиссии

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Каким боком вина в этом конфликте Фурсенко?
Вы это серьезно спрашиваете? Выгнать его нужно за "грубое нарушение трудовых обязанностей, выразившееся в отсутствии должного контроля... и бла бла бла ". Я так думаю, что "бла-бла-бла" через месяц-три подставят. Нужно же кого-нибудь перед выборами отдать на растерзание толпе (типа как "отмена" тех.осмотра на год выборов.) :ag: :ag:
« Последнее редактирование: 28.06.11, 21:27:26 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Вот сейчас по первому каналу идет "разоблачительная" передача. Сто пудово через месяц Медведь проснется, и, стукнув кулаком по столу, вышвырнет Фурсенко куда-нибудь послом или поставят его замом зама важного направления развития чего-то очень важного. Мамочки школьников порадуются и успокоятся и проголосуют за ядро.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по точным наукам тесты можно оставить, а экзамены гуманитарной ветки должны вернуться к своей прежней форме
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
конечно.
что за бред, когда по литературе вопросы из разряда- в каком платье была Ростова на балу?
да этого сам автор не вспомнил бы
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фурсенко - единственный человек в высшей власти, который 1) ясно, четко и твердо озвучивает свою позицию и цель 2) довел свое дело до конца и преуспел в своей работе. А его подставиляют и выставляют виновным. Фурсенко никогда не скрывал, более того, всегда подчеркивал, что сейчас нужны долбодятлы, а не умники, и его цель - взращивание общества потребления. В своем деле Фурсенко преуспел, а коллеги по власти, не смогли построить кредитную систему, не смогли вывести 60% населения в разряд иждивенцев,  побоялись привить уважение к стукачеству.  Вот сейчас президент посмотрит передачку на айпаде и стукнет по столу. А то он не знал ничего. Степень вашей наивности, ребята, на нее слов не хватает просто.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
О бедном фурсенко замолвите слово...

а ведь егэ имеет и плюсы. кто сдавал экзамены раньше в вузы, тот может сравнить от чего удалось избавиться:
1. меньше нервотрепки, раньше проблемно было сунуть документы в разные вузы, сейчас рассылай свои бумаги хоть во все, если не ошибаюсь, и спокойно жди результатов.
2. вузам хорошо дали по рукам - раньше на вступительных препы беззастенчиво валили ненужных студентов. чтобы освободить места для своих
3. сделана попытка привести оценку к единому по всей стране стандарту - хорошо это или плохо, можно спорить, но общие и единые для всех правила - уже не зло.

что не сумел сделать:
1. создать систему егэ в полном объеме. чтобы студентов-жуликов и чиновников-негодяев не по-дурацки исключали а потом принимали из их вузов, а они отвечали по закону (типа закона о выборах), есть нарушения при сдаче егэ - прокуратура, суд, последнее слово, приговор
2. не создана система контроля - в школах показавших самые высокие показатели по статистическим выборкам - обязательная проверка из москвы, закрепленная в законе. всем получившим высокие баллы предлагается пройти повторное тестирование. отказался - результаты егэ анулируются, не подтвердил результаты с определенной погрешностью (т.е. выпускник, ответивший на 100% вопросов правильно, а при повторном тестировании погказавший менее , скажем, 50% - жулик)... прокуратура, суд, последнее слово, приговор
3. на экзамены в обязательном порядке должны присутствовать представители общественности и родителей, чьи дети сдают экзамены... после экзамена - протокол в котором указываются нарушения... протокол в москву, копия в прокуратуру - есть серьезные нарушения?... прокуратура, суд, последнее слово, приговор

система сама по себе хоть и спорна, но не плоха совсем... она просто нуждается в отладке... и кстате если сделать по уму, может получиться очень даже неплохо для всех...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля


 и кстате если сделать по уму, может получиться очень даже неплохо для всех...
Это тогда нужно в другой стране делать чтобы "по уму" вышло. Когда у нас что по уму делали? У нас сначала делают, а потом десять лет напильником дорабатывают, чтобы хоть как-то на "по уму" похоже стало.
« Последнее редактирование: 30.06.11, 12:27:58 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Г-н cinic. Вы слегка в танке.  Сейчас не 1985-й год, представьте себе. На технические специальности,  конкурса вообще нет. Недобор хронический уже 15 лет подряд. Вот благодаря озвученной Вами прекрасной системе поступления по ЕГЭ  на бумаге выходит 5  человек на место,  а  благодаря тому, что бумаги рассылаются сразу в 5-7 ВУЗ-ов, на деле получается недобор. И чем ниже ВУЗ в "пищевой цепочке"  потребления абитуриентов, тем более жесткий недобор имеет место быть. Причём, если раньше  отсеивали двоечников  в любом случае, то есть, была какая-то планка минимума, то сейчас формально вообще никого нельзя отсеять. После первой сессии, преподаватели бегают с выпученными глазами,  и думают,  а что делать c  неспособными учиться. И группу сократить до 5 человек нельзя, и тройки ставить за такие знания - тоже нельзя. Куда уж там коррупционировать, куда уж там валить кого-то. Сохранить бы свои места,  неровен час,  учить будет вообще некого. И ситуация только усугубляется,  доложу я Вам.

 Единственная цель реформы - воспитать поколение потребления. Натасканное на тесты, неграмотное,  не умеющее и не желающее думать. С отсутствующим кругозором. Инструкция, оттарабанил, отчёт, счастье. Фурсенко свою задачу практически выполнил. Единственное,  что он не доделал - не уничтожил старый преподавательский состав.  Ну,  это он сделать не в силах. Хотя,  сделать это очень просто - повысить зарплату преподавателям тыщ до 30.Тогда придёт молодое поколение  и пердуны просто-напросто будут выдавлены. Преемственности уже не будет - у 25-и летнего и 50+ летнего ничего общего нет. Почему такой негатив  вызывает деятельность Фурсенко ? См. выше.  Кроме него, все не справились и не обеспечили общество капиталистическими ценностями.
« Последнее редактирование: 30.06.11, 12:47:28 от Нервный »