Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1863898 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля

Индекс самоизоляции на самом деле у нас 3,8 https://yandex.ru/company/researches/2020/podomam

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Откуда инфа?
У нас ребенка в ноябре 2019г. с высокой температурой по скорой собирались везти в инфекционку в Ногинск. Только узнав, что мы прикреплены к 21-ой Медсанчасти, сказали что нам повезло и повезли туда
Теперь в Стали только одно инфекционное отделение в ЦМСЧ-21. Было на 26 коек, сейчас 30. При необходимости будут задействованы площади дерматологического отделения, которое находится в этом же здании. Городская инфекция закрыта по причине аварийности здания.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Индекс самоизоляции на самом деле у нас 3,8 https://yandex.ru/company/researches/2020/podomam
Индекс самоизоляции меняется от часа к часу.
Он виден на Я-Картах. И на скане, который приводился в посте pepel могло быть одно время, у Вас - другое. И индекс менялся. Вчера днем я увидел 3,7, а на 15:55 02/04/2020 (сейчас) - опять 3,8
« Последнее редактирование: 02.04.20, 16:11:57 от Горожанин »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Рейтинги, фигейтинги. Фигня все это.
Вон уже во втором регионе РФ сухой закон ввели, запретили продажу алкоголя.
Они совсем бессмертные что ли ? Представляете, если россияне месяц без алкоголя  проведут? Они ведь и за невинно убиенного царя-батюшку спросят :)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рейтинги, фигейтинги. Фигня все это.
Вон уже во втором регионе РФ сухой закон ввели, запретили продажу алкоголя.
Они совсем бессмертные что ли ? Представляете, если россияне месяц без алкоголя  проведут? Они ведь и за невинно убиенного царя-батюшку спросят :)
А что, Matiz, сухой закон по честному?
Или все-таки:
"Еще в двух регионах России ограничили продажу алкоголя из-за коронавируса
Жители Башкортостана смогут покупать спиртные напитки с 10:00 до 18:00. В Хакасии ввели куда более строгие ограничения, здесь алкоголь можно будет приобрести с 10:00 до 15:00"


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e846dc99a794752322b0349

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А что, Matiz, сухой закон по честному?
Или все-таки:
"Еще в двух регионах России ограничили продажу алкоголя из-за коронавируса
Жители Башкортостана смогут покупать спиртные напитки с 10:00 до 18:00. В Хакасии ввели куда более строгие ограничения, здесь алкоголь можно будет приобрести с 10:00 до 15:00"


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e846dc99a794752322b0349
По честному
https://75.ru/news/144532
Ещё Тува такая же.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
По честному
https://75.ru/news/144532
Ещё Тува такая же.

Забыли печальный опыт советского периода середины 80-х? Тогда даже не запрет был, а сильные ограничения. Так люди находили, чтО выпить: жидкость для стекол, политура, в лучшем случае настойка подорожника из аптеки. А потом отравления, смерти даже.
Или по молодости руководителей региона они и не слыхали об этом?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
НУ ВСЕ ЗАКРЫЛИ НАС ДО 30 АПРЕЛЯ

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Сериал "Сидим дома 2". До 30 апреля.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
А ЧС вводить зассал..
Ничтяк за чужой счёт выходных раздал. Щас повыгоняют людей уйму думаю

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
4 недели, рука лицо. Куда бежать , что делать   :facepalm: Надо так надо конечно , лучше чем в ящик , но...

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ЧС вводить зассал..
Ничтяк за чужой счёт выходных раздал. Щас повыгоняют людей уйму думаю
самое интересное, что некоторые юристы начали руки тереть (удаленка, если что), двойная оплата за работу в выходные дни.  :bt:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
самое интересное, что некоторые юристы начали руки тереть (удаленка, если что), двойная оплата за работу в выходные дни.  :bt:
Выходные или нерабочие , уточните  :brr:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Выходные или нерабочие , уточните  :brr:
Именно. С учетом того, что почти все работали на этой неделе (и продолжат ближайший месяц, пусть и удаленно) - уже полно рекомендаций, комментариев и проч. В том числе и от  вполне себе легальных товарищей.
Все - айрбатен.  Оплата одинарная. Я сам был бы рад поработать за 2X (а у нас в компании такое практикуется, в те же новогодние или майские праздники - оооочень существенная сумма получается). Но увы.
 Аусвайс в зубы(Сергей Семенович завтра введет) и вперед.
И, наверное, это правильно. Не то время, чтобы расслабляться и требовать дополнительного бабла. Месяц - не неделя. Компаниям и без этого будет очень тяжело.

UPD - я даже больше скажу. Сейчас - как раз то самое время, когда бизнес удивленно начинает понимать, сколько же на нем осело пыли и планктона(именно планктона, я не про всех офисных работников). И что можно жить и работать без целой кучи бездельников, которые только пили казенный кофе и трепались о вечном.  И те, кто жалуется на то, что НЕ ввели ЧС - окститесь. В случае ЧС - можно увольнять одним днем, без причины и без компенсации. С учетом любви населения к кредитам и ипотекам - стон этого самого планктона был бы слышан даже в Зимбабве.
« Последнее редактирование: 02.04.20, 18:08:36 от Matiz »

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Аусвайс выдают заранее  на случай полного звиздеца.  Могу ошибаться. Когда объявят карантин. Перемещение граждан будет регламентированно.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Аусвайс выдают заранее  на случай полного звиздеца.  Могу ошибаться.
Ошибаетесь. Уже завтра на портале mos.ru. На mosreg.ru скорее всего тоже. Что удивительно - тут всем Нижний помог. Там издавна была огромная фабрика разработчиков. Вот они напряженно и писали код (вместе с другими, конечно). Собственно, там уже запускают.
Ппц будет и будет адовый. Но основные ошибки в первые пару дней залатают. А дальше полный https://vk.com/video288925483_456240886 :)

PS Собственно, все вменяемые компании данные на аусвайс еще вчера подали, согласно утвержденным шаблонам.

PPS Я , конечно, тоже могу ошибаться. И я не работаю в мэрии. Но люди, которые там работают - говорили лично мне именно так. И данные, лично мы, вчера собирали в оооочень большой спешке.


PPPS А полного звиздеца и не будет. Даже если в условной Москве заболеет 10 миллионов человек и умрет 200 тысяч - это еще не будет звиздец. Будет грустно и страшно и больно. Но это еще не тот звиздец, которые последнее время мы все смотрим в постакалиптических фильмах и сериалах. Звиздец настанет, если вирус мутирует и наработанные антитела перестанут действовать. Но тут уже на все воля Божья.
« Последнее редактирование: 02.04.20, 18:12:28 от Matiz »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Наш президент решил дать все полномочия для ужесточения режима самим регионам - как решат, так и будет. Поэтому главы Москвы и МО не преминут этим воспользоваться и введут пропуска для передвижения по городу, особенно в Москве, где дисциплина хромает. А где столица, там и область...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Наш президент решил дать все полномочия для ужесточения режима самим регионам - как решат, так и будет. Поэтому главы Москвы и МО не преминут этим воспользоваться и введут пропуска для передвижения по городу, особенно в Москве, где дисциплина хромает. А где столица, там и область...
Ну я бы перефразировал на "наш президент не решился брать на себя ответственность".
https://meduza.io/feature/2020/04/01/dazhe-slovo-karantin-starayutsya-ne-upotreblyat

 А так - да, все верно. Воробьев уже вчера подтвердил полный синхрон с Москвой

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Медуза серьезный портал, да :ag:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
По алкоголю у нас в МО однозначно введут ограничения - без этого в России никогда не обходятся. Тут и ванговать не нужно.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!