Автор Тема: Пламегаситель  (Прочитано 10278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пламегаситель
« : 26.06.06, 19:23:06 »
Что это, для чего.



=))   Такие конкретные вопросы!             *V*
« Последнее редактирование: 27.06.06, 01:22:15 от Vintorez »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #21 : 13.07.10, 22:23:33 »
Более нравятся 103 и 104
А мне старая добрая СВД  :ab:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Пламегаситель
« Ответ #22 : 13.07.10, 22:28:43 »
А мне старая добрая СВД  :ab:
вообще разные виды вооружения! :bk:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #23 : 13.07.10, 22:38:27 »
Ну а тема вообще про пламегаситель, а мы про какие-то ПБСы  :ab:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #24 : 13.07.10, 22:40:29 »
   У меня такой вопрос:

   Есть ли у нас на вооружении ПБС для АК 74?
   Для АКМа используется ПБС-1, так? Но это 7,62 и патроны специальные с дозвуковой скоростью, кажется. А на АК 74- нет ПБСов что ли? (хотя они наверное и не нужны сейчас... для этого есть ВСС, АС, ВСК... но тем не менее)

В интернете ещё не копался, может кто-то тут знает.

Есть, но не используется. Просто потому, что обычный патрон с ПБС использовать бессмысленно, а дозвуковой 5.45 настолько грустный, что проще противника защекотать до смерти, чем пристрелить оным.
Используется только с АКСУ, и только на коротких дистанциях, где сохраняется убойная сила дозвукового патрона 5.45.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #25 : 13.07.10, 22:59:02 »
Есть. 7У1. С начальной скоростью 300 м/c. В длинном стволе ее заклинит.

да не заклинит. с какого моржового, если у АКСУ и АК-74 казённая часть одинаковая?
просто грустный патрон, пуля быстро теряет начальную скорость, и использовать этот патрон в полевых условиях нереально.

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Пламегаситель
« Ответ #26 : 14.07.10, 20:53:47 »
да не заклинит. с какого моржового, если у АКСУ и АК-74 казённая часть одинаковая?
клинит  в РПК-74 наглуха.

просто грустный патрон, пуля быстро теряет начальную скорость, и использовать этот патрон в полевых условиях нереально.
Угумсс. 0,22 поперечныя нагруска у 7У1 и 0.09 у Пм. Есля учесть што Пм убойно стрельнет на 50 м. то 5,45 пуля могет на 100м убить. а на 300 м мгет стрелюнуть в сторону врага паганого.Тока на 100метров ПБС не услыщыт тока тупоглухой. а на 300м можна попаст тока в сарай.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #27 : 15.07.10, 00:34:59 »
клинит  в РПК-74 наглуха.

Не знаю, врать не буду. В нашем подразделении от РПК-74 отказались насовсем, ввиду его крайней бесполезности.
Кстати, интересно, почему клинит... причина в чём?
Подозреваю, шо порохового заряда не хватает пройти пуле до конца канал ствола, и она застряёт на полпути ввиду той же грустности порохового заряда...

Угумсс. 0,22 поперечныя нагруска у 7У1 и 0.09 у Пм. Есля учесть што Пм убойно стрельнет на 50 м. то 5,45 пуля могет на 100м убить. а на 300 м мгет стрелюнуть в сторону врага паганого.Тока на 100метров ПБС не услыщыт тока тупоглухой. а на 300м можна попаст тока в сарай.

Ничонепонял, закуси))

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #28 : 15.07.10, 15:56:24 »
rооt#,
тоже подозреваю насчет малого навеса пороха, что собственно так и есть, ну и:
- длина нареза ствола В АК-74 больше
- шаг нареза У АК-74 тоже больше (200 мм против 160 мм у АКС74У)
- где-то читал (не могу найти где) что дозвуковая пуля чуть толще по диаметру где-то на 0.2 мм.
Я думаю ей с малой энергией тяжело преодолеть сопротивление длинного нареза. Это мое ИМХО. Я не баллистик.
« Последнее редактирование: 15.07.10, 16:05:05 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Пламегаситель
« Ответ #29 : 16.07.10, 19:19:51 »
Ничонепонял, закуси))
Для нипонятливых. Школная физика, чему равин джоуль и те.де.
Робяты, обсуждаите тему а нифига физику явленья не знаите.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #30 : 22.10.10, 18:03:59 »
rооt#,
тоже подозреваю насчет малого навеса пороха, что собственно так и есть, ну и:
   Напрямую зависит от износа ствола. Причем с увеличением износа ствола, скорость пули УС- возрастает, а ПС- падает. Это к 7,62.
   С патронами 5,45- тот же эффект. Только усилие проталкивания по стволу 5,45-мм пули значительно больше, чем у 7,62-мм, и при стрельбе из нового ствола автомата АК-74 пуля вылетает со скоростями 70-120 м/с, чего явно не хватает даже для эффективной стрельбы на 100м. И да, при стрельбе с нового РПК-74 пули УС застревают в канале, не покидая ствола )
   Это в отношении ПБС-1 и ПБС-2 соответственно. А вот как интересно обстоят дела с ТГП-А? МВДшники вон себе закупают пачками http://www.tenderer.ru/tenders/9/tender121634.html (лот №8)

PS оговорюсь, что рождения-то ПБС-2 так и не состоялось из-за описанных причин.
« Последнее редактирование: 22.10.10, 18:13:27 от Vintorez »

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #31 : 23.10.10, 15:42:31 »
   Напрямую зависит от износа ствола. Причем с увеличением износа ствола, скорость пули УС- возрастает, а ПС- падает. Это к 7,62.
   С патронами 5,45- тот же эффект. Только усилие проталкивания по стволу 5,45-мм пули значительно больше, чем у 7,62-мм, и при стрельбе из нового ствола автомата АК-74 пуля вылетает со скоростями 70-120 м/с, чего явно не хватает даже для эффективной стрельбы на 100м. И да, при стрельбе с нового РПК-74 пули УС застревают в канале, не покидая ствола )
   Это в отношении ПБС-1 и ПБС-2 соответственно. А вот как интересно обстоят дела с ТГП-А? МВДшники вон себе закупают пачками http://www.tenderer.ru/tenders/9/tender121634.html (лот №8)

PS оговорюсь, что рождения-то ПБС-2 так и не состоялось из-за описанных причин.
Это откуда у вас такая инфа? У АК74 начальная скорость 900 м.с и с растояния 150-200 метров выбивал  3 десятки две 9, а вообще высокая эффективность попадания от 400-600 метров. К примеру при попадании с растояния в 100 метров, обычная пуля, могла войти в бок а выйти из щеи, это с обычным патроном, так что крутящий момент очень высок, как и пробивная сила, так что не нужны были даже пули со смещенным центром. Поэтому то для ближего боя и была сделана модификация с буквой "У", для ведения ближего боя и использовалась в основном ментами для ведения боя в городе и зеленке. Вот у него начальная скорость 735 м\с
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #32 : 23.10.10, 16:34:32 »
   Не понял Вас. 5,45х39 УС (индекс 7У1). Патрон с уменьшенной скоростью пули, для стрельбы из оружия с приборами бесшумной стрельбы содержит пулю массой 5,15 г, которая имеет начальную скорость 303 м/с. Окраска — черная вершина пули с зеленым ободком. Применяется в основном для "ксюхи". Тут уже писали об этом.
   Какой смысл уменьшать скорость пули, всего до 735 мысов? В то время, как скорость звука ~300 м/с.
« Последнее редактирование: 23.10.10, 17:03:48 от Vintorez »

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #33 : 23.10.10, 18:39:31 »
смысл в кучности и прицельной стрельбе. У меньшается скорость вращения. Если замечали при стрельбе из ак 74, то если в пределах 100 метров на пути пули встречается преграда(например какой- нибудь низкорастущий кустарник(я не имея ввиду бревно), то пуля встречаясь с препятствие, не столько срезает, сколько рикашетит) из-за высокой скорости вращения, из-за этого меняется траектория. Из этого следует два способа, или менять длину ствола, а значит и начальную скорость, либо утяжелить вес пули(массу). Я имел ввиду не сам патрон, а модель АКС 74у(за основу был взят именно АК74). Чем ниже начальная скорость, тем выше точность, но ниже дальность и прицельность.
 И с чего вы взяли, что этот патрон клинит, рут прав, что просто данная пуля просто быстрее теряет скорость, но на ближней дистанции она будет преобладать над обычной. Тем что она будет идти точнее в цель, и у нее меньше рикошета.
А разница между РПК74 и АК 74, только в том, что  у РПК скорострельность выше и больще магазин, вот и все, но зато вес больше.
« Последнее редактирование: 23.10.10, 19:02:51 от Горный Зуав »
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #34 : 23.10.10, 19:00:33 »
Чем ниже начальная скорость, тем выше точность, но ниже дальность и прицельность.
   Во-первых, никак не вижу повышения точности за счёт снижения скорости. По-моему это нонсенс. И даже где-то утопия (при 20 м/с, по-вашему точность вообще будет запредельной?)
   Во-вторых, мне кажется, что, Вы вообще запутались в своих определениях. Что означает "прицельность"?? Новое понятие в баллистике?
   В-третьих, речь шла совсем о другом. От чего "клинит" РПК-74 при патронах 5,45х39 УС. Я высказывался за этот момент.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #35 : 23.10.10, 19:05:51 »
я просто не много не правильно выразился(прицельная дальность), общение на форуме расслабляет. :ak: Насчет уменьшения скорости, это не утопия, а так и есть, к тому же снижается сила отдачи, что тоже ведет к повышению точности.
А почему он не клинит в Ак, а клинит в РПК, если все тоже самое, может дело в скорострельности? Ну типа пуля чуть толще и сильнее разогревает ствол, поэтому и клинит...
« Последнее редактирование: 23.10.10, 19:25:05 от Горный Зуав »
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #36 : 23.10.10, 20:01:24 »
я просто не много не правильно выразился(прицельная дальность), общение на форуме расслабляет. :ak: Насчет уменьшения скорости, это не утопия, а так и есть, к тому же снижается сила отдачи, что тоже ведет к повышению точности.
Про какую точность говорим? Какая отдача у крупнокалиберной снайперской винтовки 14,5 мм, мне рассказывать не обязательно? И что, у неё точность будет ниже нежели у АК cal. 5,45? По Вашим словам.

А почему он не клинит в Ак, а клинит в РПК, если все тоже самое, может дело в скорострельности? Ну типа пуля чуть толще и сильнее разогревает ствол, поэтому и клинит...
Что, всё?? Ствол тут главный момент. У АК-74 и РПК-74 стволы одинаковые?? Длина ствола одинаковая? Потому так и происходит, что при стрельбе из нового ствола АК-74 пуля вылетает со скоростью 70-120 м/с. При стрельбе из нового ствола РПК-74 пули УС вообще застревают.


Зуав, мне кажется мы ходим вокруг одного и того же. Просто словами разными. Факт я описал вчера. Что конретно Вам непонятно, если непонятно? Я попытаюсь ответить.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пламегаситель
« Ответ #37 : 23.10.10, 22:30:25 »
А разница между РПК74 и АК 74, только в том, что  у РПК скорострельность выше и больще магазин, вот и все, но зато вес больше.
А то, что у РПК-74 длина ствола 590 мм, а у АК-74 - 415 мм, разницы никакой?
А вот скорострельность у обоих - 600 выстрелов/мин, да и магазины у них взаимозаменяемы.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU