Автор Тема: О'Хард заменит О'Лайт?  (Прочитано 20224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
О'Хард заменит О'Лайт?
« : 26.08.09, 19:02:22 »
С сегодняшнего дня Мегафон запускает новый тариф. Как думаете,станет ли он достойной заменой нашему любимому О'Лайту?

Тариф «О’Хард»: льготные звонки и мобильный интернет для молодых и активных абонентов

26 августа 2009

Московский МегаФон начинает продажи нового тарифа «О’Хард». Он адресован молодым абонентам, активно пользующимся различными мобильными услугами. Его отличительные черты – низкая стоимость разговоров (от 1,2 рубля за минуту), уникальная цена на SMS – 16 копеек, а также льготная тарификация мобильного интернета.

Первая минута каждого звонка в тарифе «О’Хард» тарифицируется посекундно. Таким образом, абоненту не придется переплачивать за короткие звонки: поговорив 20 секунд, он заплатит только за это время. В тарифе предусмотрено 5 «любимых» номеров, звонки на которые стоят всего 1 рубль 20 копеек за минуту. «Любимыми» могут быть номера любых мобильных и фиксированных операторов Москвы и Московской области. Абонентская плата за эту услугу не взимается, при этом абонент может увеличить число «любимых» номеров до десяти.

Самыми востребованными неголосовыми услугами у абонентов МегаФона являются SMS и мобильный интернет. В тарифе «О’Хард» применяется льготная тарификация этих сервисов. Например, уже после десятого отправленного в течение дня SMS действует специальная цена – всего 16 копеек за сообщение. Мобильный интернет стоит 3 рубля 50 копеек за мегабайт переданных и принятых данных. Округление сессий производится с точностью до одного килобайта, что особенно актуально для пользователей ICQ, социальных сетей и электронной почты.

Подключиться к сети «МегаФон» по тарифу «О’Хард» можно уже сегодня в Центрах и Офисах продаж московского МегаФона, а также в тысячах салонов связи.
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти


Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #41 : 01.09.09, 11:12:16 »
А можно поподробнее про абонентку на О'Лайте? Желательно с ссылкой.

http://moscow.megafon.ru/tariffs/arhiv_tarifov/olite/about.html
ни слова про абонентку...

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #42 : 01.09.09, 11:18:21 »
Уважаемые пользователи тарифа О'ХАРД,подскажите пожалуйста,срок действия платежа есть или нет ?
Перешёл не этот тариф с О'ЛАЙТ - срок как был до 2109 года,так и остался !  :bk:
Срок действия есть. Цитата с сайта:
Цитировать
Применительно к тарифному плану «О’Хард» сроки продления действия договора, указанные в пункте 5.3 Дополнений к тарифным планам серии Лайт, действуют в следующей редакции:
Платёж, руб.   Продление срока действия договора, дней
10,00 — 149,99      10
150,00 — 299,99      15
300,00 — 499,99      30
500,00 — 999,99      50
1000,00 — 1499,99   120
1500,00 и более   150

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #43 : 01.09.09, 13:03:40 »
http://moscow.megafon.ru/tariffs/arhiv_tarifov/olite/about.html
ни слова про абонентку...
Я тоже здесь смотрела, но народ говорит про некую абонентку...
И я заметила, что когда перечислила 500 руб (без комиссии), на счету оказалось 498.
2 руб * 30 = 60 руб как раз...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #44 : 01.09.09, 14:36:34 »
Я тоже здесь смотрела, но народ говорит про некую абонентку...
И я заметила, что когда перечислила 500 руб (без комиссии), на счету оказалось 498.
2 руб * 30 = 60 руб как раз...

я хз... недавно положил 100р, пришло 100р =)

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #45 : 01.09.09, 18:46:43 »
Я тоже здесь смотрела, но народ говорит про некую абонентку...
И я заметила, что когда перечислила 500 руб (без комиссии), на счету оказалось 498.
2 руб * 30 = 60 руб как раз...
Смотря где класть,я лично на Первомайке кладу,сколько положил,столько и поступило.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #46 : 01.09.09, 19:24:26 »
абонентская плата начинает взыматься спусть 89 дней как Вы перестали пользоваться Вашим номером ... и она составляет 2 рубля в день, до периода активации ( звонка или СМС ) ... это сделао для того, что бы абоненты О.Лайта не замораживали свои номера... 


это писец как жестоко - заставлять абонентов, которые заплатили 150 рублей за продление СДД на сто лет платить еще ... 

мое мнение - Мегафон сталкивает абонентов О.Лайта на другие тарифы путем повышения цен, давления, и других нерациональных путей для некой цели .......


Возьмем к примеру "Виртуального поставщика услуг - "Просто для общения"", из цены за звонок понятно - сколько стоит минута внутри сети, и ее "приземление" на других операторов или на наземные трубки ....
отсюда вопрос - за счет чего дорожает минута времени в сети Мегафон???  сети теже, услуга таже самая ... но цена другая...

предположу - что это будет аналог МММ ... только в некой "малой извращенной" форме - путем установления Действий Срока платежа, тем самым давя за потребителя - или ты потратиш деньги, или ты их просто пореряешь....
ПыСы .. это мое личное мнение, для кидания тапками выберите себе другую "жертву"
« Последнее редактирование: 01.09.09, 19:48:41 от Brave Mouse »
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #47 : 01.09.09, 22:28:06 »
абонентская плата начинает взыматься спусть 89 дней как Вы перестали пользоваться Вашим номером ... и она составляет 2 рубля в день, до периода активации ( звонка или СМС ) ... это сделао для того, что бы абоненты О.Лайта не замораживали свои номера... 
Вот как. А у меня, похоже, спустя 1 день начали абонентку снимать ))

По поводу выживания с выгодных тарифов согласна.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #48 : 02.09.09, 06:56:02 »
Вот как. А у меня, похоже, спустя 1 день начали абонентку снимать ))


Посмотри за балансом повнимательней,вряд ли такое возможно.АП за сохранение номера начинает списываться через 89 дней,если в течении этого срока не было денежных списаний с лицевого счёта.Если вы решили пока не пользоваться тарифом,но не хотите расстаться с ним и потерять номер,раз в 89 дней отправляйте одну смс-ку,и никакая АП вам не грозит. Иначе на 90-й день с вас начнут автоматом списывать по 2р. до исчерпания средств.
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #49 : 02.09.09, 13:18:21 »
Посмотри за балансом повнимательней,вряд ли такое возможно.
Пытаюсь. Сложно 2 рубля уловить :)
Спасибо за ответ.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #50 : 02.09.09, 13:36:19 »
не, я пока за олайт. :) Мож возьму в качестве второй симки чтоб инет был подешевле.

Оффлайн Prizrak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #51 : 03.09.09, 09:55:45 »
А я всё решиться не могу. Мегафон уже давно давит Олайт, наверняка и дальше так будет. С другой стороны переходить на Хард не тороплюсь, так как может с ним будет аналогичная история. Просто очень заманчива посекундная оплата =)

зы Никто случаем в описаниях тарифа никаких "звёздочек" не наблюдал? =)

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #52 : 03.09.09, 12:12:02 »
Мне кажется, он только поначалу такой выгодный, а потом начнут поднимать цены.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #53 : 03.09.09, 12:26:01 »
Мне кажется, он только поначалу такой выгодный, а потом начнут поднимать цены.
Правильно не "поднимать цены", а "оптимизировать", - они так говорят.

D@niell@

  • Гость
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #54 : 06.09.09, 17:36:41 »
и все тема затихла..... :((

Сижу и думаю переключаться на Хард или нет...

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #55 : 06.09.09, 18:04:42 »
и все тема затихла..... :((

Сижу и думаю переключаться на Хард или нет...

В Ногинске офис мегаФона. Съездите, поспрашивайте. Я вот так и собираюся сделать на следующей неделе... Заодно, может, родителей с "ПОДМОСКОВНОГО" переведу =)

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #56 : 06.09.09, 18:53:41 »
В Ногинске офис мегаФона. Съездите, поспрашивайте. Я вот так и собираюся сделать на следующей неделе... Заодно, может, родителей с "ПОДМОСКОВНОГО" переведу =)
А чё они там скажут-то? Тут надо самому думать. Это не О"Лайт,когда звонишь всем подряд за одну цену. Я десять дней пользуюсь двумя тарифами о-лайт+о-хард,и пока не понял,оставлю хард или нет. Понял только пока,что если основная масса звонков идёт на 5 номеров,то это твой тариф,если до 10 номеров-надо подумать,если больше,то ну его нах! :bl:
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #57 : 09.09.09, 12:40:46 »
Перешёл с мобильного на О'Хард,экономия на лицо,единственное,что затраты все равно почти не снизились  :ah: ,т.к. просто напросто пиз@еть по мобиле стал еще больше. :bk:
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

D@niell@

  • Гость
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #58 : 24.09.09, 13:17:54 »
Да........ верно..............

Оффлайн WildCat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #59 : 15.10.09, 10:38:36 »
Подключили Охард, по сравнению с МТС ред это очень дешево. Нормальный тариф - пока лучшее из всего ныне продаваемого.

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: О'Хард заменит О'Лайт?
« Ответ #60 : 15.10.09, 13:56:44 »
А я всё решиться не могу. Мегафон уже давно давит Олайт, наверняка и дальше так будет. С другой стороны переходить на Хард не тороплюсь, так как может с ним будет аналогичная история. Просто очень заманчива посекундная оплата =)

зы Никто случаем в описаниях тарифа никаких "звёздочек" не наблюдал? =)
вот тоже думаю, стоит ли переходить с олайта на охард. конечно 10-ть любимых номеров - это заманчиво ( правда за 5 номеров надо платить 5 р в день), на городские, как я понял, 2.40 стоит на охарде?