Автор Тема: ВелоПрокат в Городе Электросталь?  (Прочитано 5694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Здрасте, люди добрые!!!як поживаете???ой давно меня тут не было!!!(и зря, сказал я сам себе)
я тут опять неспроста.
вы, наверно, уже слышали про проект велопарковок в городе???он более конкретен и реалистичен.

но и это еще не все, как говорится.
есть вариант (люди, часть оборудования) организации в нашем славном городе велопроката!!!в самом городе ли, в реакреционной зоне ли (скажем Юбилейный, Авангард, Гэшка) - пока неизвестно. Но, тут наверно следует упомянуть, что я ничего не навязываю, я тут с целью, как это говорится, маркетингового исследования, и хочу предложить вам вопрос. Надо ли это городу, людям, нам???

Если да (по чертову мнению надо, как педагог, я за воспитание в людях (во взрослых людях ) всего само чистого и волшебного - если не показывать пример, то и движения вперед не будет), то предлагаю высказаться на тему того как это , в какой форме это, где это можно реализовать!!!

вот такие вот дела!!!
« Последнее редактирование: 19.01.12, 13:43:08 от Alexander »
Чёрт знает что!!!


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
подписался на тред

Оффлайн Тимуров Алекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
боюсь соврать, но по-моему он есть в 7ой школе

там есть прокат лыж зимой, а летом там ролики и велосипеды
этот, как его, у которого карма на нуле (c) exBoMBeR

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
боюсь соврать, но по-моему он есть в 7ой школе

там есть прокат лыж зимой, а летом там ролики и велосипеды
в 7й школе базируется велосекция МУ СОК "Электросталь".
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
боюсь соврать, но по-моему он есть в 7ой школе

там есть прокат лыж зимой, а летом там ролики и велосипеды
насколько мне известно проката велосипеда нет - это секция MTB и кросс-кантри, как было верно упомянуто выше!!!

добавить наверно стоит - автоматический  велопаркинг (техническая сторона вопроса - на плечах технически подкованных людей)!!! последовательность такая: карточка (ключ) - велосипед ваш!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прокат нужен (при хороших погодных условиях пользовалась бы в один из выходных дней) и лучше где-то ближе к центру города. Взял вел и можно ехать в любую сторону. Или на Юбилейном.
Авангард - там особо кататься негде, лесные дороги очень долго просыхают.

Оффлайн Тимуров Алекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
возможно он и нужен, но на сколько это себя оправдает с экономической точки зрения?

сейчас велосипед можно купить за тысячи 3000, не дорогой

прокат, что бы он себя хоть как то оправдал, должен стоит рублей 250-400 в час

два три раза покатался в прокате - и можно было бы велосипед самому купить, сюда же добавим, что погода у нас не очень хорошая, а народ ленивый, а кто не ленивый у тех уже есть велосипеды..

идея хорошая, но не состоятельная по моему

хотя это всего лишь моё мнение :)


этот, как его, у которого карма на нуле (c) exBoMBeR

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Автор! Чего посты трешь? Не уж то это Вы собрались на Авангарде прокат открывать, а под это дело и флуд тему подвели? )
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
прокат, что бы он себя хоть как то оправдал, должен стоит рублей 250-400 в час
откуда вот эта вилка цен?

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
два три раза покатался в прокате - и можно было бы велосипед самому купить,
Может и так, но вот, если некуда вел ставить и нужен то он пару раз за сезон, то зачем его покупать?

Оффлайн Тимуров Алекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #10 : 20.01.12, 12:32:28 »
предположение

к примеру - коньки в среднем стоят 3000р, прокат коньков от 250 до 400
лыжи стоят примерно столько же, прокат стоит столько же

при этом прокат лыж себя не оправдывает, а коньки - более или менее массовая забава, поток есть
этот, как его, у которого карма на нуле (c) exBoMBeR

Оффлайн Тимуров Алекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #11 : 20.01.12, 12:36:11 »
Цитировать
Может и так, но вот, если некуда вел ставить и нужен то он пару раз за сезон, то зачем его покупать?

можно и не покупать, но зачем тогда велопрокат, если велик берут на один два раза? :)

а их склад, место выдачи, организация, зарплата, налоги хоть какие то, если это ИП, но будут...обслуживание велосипедов


опять же, я рассматриваю идею не с точки зрения "нужно городу или нет", а с точки зрения окупаемости, не более :)



 
« Последнее редактирование: 20.01.12, 13:02:17 от Тимуров Алекс »
этот, как его, у которого карма на нуле (c) exBoMBeR

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #12 : 20.01.12, 17:38:43 »
предположение

к примеру - коньки в среднем стоят 3000р, прокат коньков от 250 до 400
лыжи стоят примерно столько же, прокат стоит столько же
Фигасе примерно) Лыжи 150 рэ в час)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #13 : 20.01.12, 18:08:08 »
опять же, я рассматриваю идею не с точки зрения "нужно городу или нет", а с точки зрения окупаемости, не более :)
вопрос рентабельности конечно спорный, но на данный момент не решающий (все зависит от формы исполнения)!!!просьба не проводить модели с коньками и лыжами, т.к. немножко иное!!!

рассматривается вариант автоматического (подчеркиваю) паркинга с развитыми системами маршрутов - чай наши водоемы и город в целом прилегает своими частями к лесу, а о некоторых местах, тропинках мало кто знает - по которым можно покататься отдохнуть от МашЗавода (от него правда не особо убежишь)!!!т.е использование его не только в черте города, а как досуг, отдых и пр. Знаете как в заповеднике передвижение по стрелочкам на которых указаны километры!!!
приходишь на Авангард - а купаться в нем совсем не хочется, а у тебя бац велопрокат под боком и карта-ключ, три секунды и едешь на Песчанку!!!
(звучит красиво. Верю ли я в это?а черт побери рано и ли поздно.... Надо же с чего-нить начинать)


Автор! Чего посты трешь? Не уж то это Вы собрались на Авангарде прокат открывать, а под это дело и флуд тему подвели? )
Честное слово ничего не тер!!!не одним Авангардом жив город!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #14 : 23.01.12, 17:51:25 »
приходишь на Авангард - а купаться в нем совсем не хочется, а у тебя бац велопрокат под боком и карта-ключ, три секунды и едешь на Песчанку!!!
(звучит красиво. Верю ли я в это?а черт побери рано и ли поздно.... Надо же с чего-нить начинать)
Идея красивая, но, на мой взгляд, у нас такое внедрять "рановато". Лично я бы пользовался периодически, думаю, и ты тоже. Совместно мы еще можем пару десятков потенциальных пользователей затеи в таком формате найти, но, надо сказать, мы с тобой представители той группы граждан, кто не равнодушен к туризму и велоприключениям, а стало быть необъективны в суждениях  :ab:

Оффлайн Chert-Chetvertyi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 45
  • Черт знает что!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #15 : 24.01.12, 17:24:40 »
Идея красивая, но, на мой взгляд, у нас такое внедрять "рановато". Лично я бы пользовался периодически, думаю, и ты тоже. Совместно мы еще можем пару десятков потенциальных пользователей затеи в таком формате найти, но, надо сказать, мы с тобой представители той группы граждан, кто не равнодушен к туризму и велоприключениям, а стало быть необъективны в суждениях  :ab:
так поэтому темку и попросил сюда перенести - половина KZOшников сказали - туфта, пользоваться не буду. И я не буду!!!дабы есть вел, хороший вел!!!
Но тут вопрос в том, что все время мы говорим - что это не прокатит!!!так и всю жизнь будем говорить??? если не начинать цивилизовываться (относиться друг к другу уважительно,заботиться друг о друге, не мусорить, извиняться, когда наступил на ногу и пр.), уходить от крестьянско-советской модели мышления - так и будем бояться оставлять вещи прикованными замками!!!тут не сам факт интересен - тут интересен процесс изменения в людях (само по себе это происходит не часто)!!!
хотя согласен, что ценность общественного приходит только с получением (наличием) данного в собственное распоряжение!!!
Чёрт знает что!!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #16 : 24.01.12, 17:58:21 »

Если у меня боязнь высоты, то не нужно строить высотки, а следует только обитать в землянках - так шоле?))))

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #17 : 24.01.12, 19:06:58 »
постоянно сижу на различных бизнес форумах с кучей идей на обсуждении,пару лет назад тоже просчитывали с друзьми открытия великов на прокат, итог - идея убыточна!
за 100 рупий давать велик покататься - мало,за 300 как тут уже было сказанно - люди не поедут,+поломки со 100% регулярностью,+вы должны будуте просить у людей залог(или можете проститься с половиной двухколёсных друзей почти сразу) - а кто в кармане шорт на пляже носил с собой 3рубля,+оборудование для стоянок и ночевок великов,+з/п девочки на прокате,+стоянки надо делать на всех трёх водоёмах и наче на 5ти великах не разжируешься(соответственно количество великов и первоначальные вложения)=прикиньте сами оно вам надо?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #18 : 24.01.12, 23:58:54 »
А если примазаться к какимнито брендам? Им же реклама халявная, а деятелю халявный старт и практическая проверка теоретических опасений по поводу финансов.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВелоПрокат в Городе Электросталь?
« Ответ #19 : 25.01.12, 10:55:33 »
А если примазаться к какимнито брендам? Им же реклама халявная, а деятелю халявный старт и практическая проверка теоретических опасений по поводу финансов.
Им реклама такая нафиг не нужна. У них в сезон и так фуры по 20 часов в сутки грузятся.

Самый на поверхности лежащий fail - беру я велик в прокат, отдаю за деньги соучастнику, пишу заявление что его украли/ отняли.
Через неделю все таджики на стройках города (и окрестностей) будут ездить на ваших великах. Срезать номера/ перекрасить у них займет минут 15.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)