Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - HolyFather

Страницы: [1] 2
1
Продам кулер для процессора Thermaltake Big Typ Revo CL-P0602
Универсальные крепежи! Подойдёт для всех сокетов!
Б/у 2 года. В отличном состоянии, отлично охлаждает!
Цена: 1000

***

***

2
За жизнь / Человек из будущего
« : 27.06.10, 17:47:00 »
Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum канадской провинции Британская Колумбия взорвала Интернет. К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фото любознательными гражданами.

Оригинал снимка, ставшего чуть ли не самым тиражируемым в мире, выложен на сайте музея как экспонат виртуальной выставки Their Past Lives Here («Их прошлое живет здесь»). Что изображено? Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста (South Fork Bridge), который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек. Собственно, он и привлек внимание интернет-сообщества. Своим необычным видом. Оно, сообщество, не все, конечно, но большинство, решило, что этот парень явно не из того времени, в котором пребывают окружающие. А из будущего. И выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Мол, такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.
Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.

Пока одни рассуждали, на какой машине времени приехал гость, из какого приблизительно года и, главное, зачем, другие выражали сомнение. Недоверчивые скептики начали рассматривать молодого человека в лупу, пытаясь все-таки отыскать признаки соответствия 1940 году. Фотоаппарат? Фирма «Кодак», к примеру, уже выпускала тогда достаточно портативные модели — складные, у которых объектив выдвигался гармошкой. Похоже, что в руках у «путешественника» нечто подобное. Но что конкретно, не разглядеть.

Свитер могла связать мама или бабушка. В то время многие вязали. Оценить покрой — насколько он действительно современен — опять же трудно. Весь силуэт не виден.
Солнечные очки... Конечно, мужчины 70 лет назад их почти не носили. А если и носили, то не такие. Посмотрите на остальную толпу — больше ни одного человека в темных очках.
Но сама модель... У «подозреваемого» очки с кожаными накладками на дужках — с треугольными элементами, прикрывающими глаза от ветра и боковых лучей. Специалисты уверяют, что подобные конструкции уже были в конце 30-х годов прошлого века у альпинистов. Кстати, они — альпинисты — и вязаные свитера уважали.
Непреодолимую трудность вызвала майка — явно хлопковая и с напечатанной эмблемой. Аналогов в то время не обнаружено. Были лишь свитера, опять же вязаные и с пришитыми эмблемами.

Итог: из тех, кто видел таинственный снимок и откликнулся на форумах, примерно 60 процентов полагают, что парень — из будущего. Около 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного. Хотя и признают, что подозреваемый выглядит чудаком. Остальные не знают, что и полагать.

Источник: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:64:2553

3
Итак, есть возможность прикрутить в дополнение к серверу - http://forum.elsite.ru/index.php?topic=190332.0 - еще один сервер с одним из вышеприведенных модов. Выбираем, какой именно, и нужно ли это вообще.

Описание модификаций:

CS GunGame Mod - это оригинальный мод к CS, набирающий популярность. Вы начинаете игру с пистолетом и, по мере набирания фрагов, получаете всё более хорошее оружие, перебор идёт по пистолетам, дробовикам, винтовкам, пулемёту, ножам, гранатам. Три убийства, и одно оружие сменяется другим. Убийство с ножа позволяет сразу перескочить на следующее оружие.

CS Zombie Mod – это модификация, в которой игроки начинают раунд, независимо от выбранной команды (террористы или спецназ), на одной стороне – стороне живых,  но через определенный промежуток времени один игрок становится зараженным – зомби . У зомби увеличена скорость передвижения, больше очков здоровья и есть только одно оружие – ножик, также у зомби есть возможность использовать прибор ночного видения, который включается у зараженного игрока по умолчанию в момент заражения. Задачей оставшихся в живых найти укромное место и продержаться, отбиваясь от толпы зомби, которые всеми путями будут пытаться прорваться и цапнуть. Существуют карты, где нужно дождаться спасательного вертолета. Есть карты, где нужно успеть добраться до спасательных шлюпок быстрее остальных, но на пути будут постоянно появляться препятствия – шипы из земли, огромные валуны, ловушки и пр.

Игроки здесь могут закупаться парашютами, антидотами, спец. оружием за заработанные в течение раунда бонусы.

CS DeathRun Mod - это мод, где один человек (террор) играет против всех (ментов). Он управляет расставленными на карте ловушками, а контр-террористы, соответственно, пройдя все эти ловушки должны до него добраться.

4
Выкладывайте фото друзей и знакомых здесь.
Эта тема объединение 3х старых тем "Фотки Пацанов Электростали", "Фотки Девушек Электростали" и "Фотки друзей".

5
Для зрительного восприятия собеседников, участникам Электростальского форума предлагается выкладывать свои фотографии в данной теме.

6
Срочно продам коммуникатор HTC Touch Diamond.
Отличная вещь, куплена месяц назад. В отличном состоянии.
Гарантия - год.
Причина продажи - срочно нужны деньги.

Цена: 16000.

Ссылку на обзор девайса напишу позже.
Кто заинтересовался, прошу ко мне в личку.

7
Собственно сабж!
Б/У
Состояние отличное! Гарантия фирменная (от 2х лет осталось где-то 1,5 года или чуть больше).

В стартовый комплект фотоаппарата входит:

- Фотоаппарат;
- Документы;
- Флешка SD на 32 мб;
- 2 CD диска с ПО и мануалом по эксплуатации;
- Соответствено коробка, в которой всё это лежит.

От себя в продажу включаю:

- Сумка для фотоаппарата (Case Logic);
- Штатив;
- 4 аккумулятора Cavei (2500 mAh);
- Зарядное устройство для аккумуляторов (той же фирмы Cavei);
- Флешка SD 2 Гб.

За всё прошу 11 500 рублей (торг уместен)!

По всем вопросам сюда или в личку.

Фотоаппарат отличный! Куча настроек! Снимает отменное видео!


8
Сабж!

Технические характеристики PENTAX MZ-5N 

Тип продукта Зеркальный автофокусный однообъективный 35мм фотоаппарат. 
Совместимые объективы Pentax серий KAF2, KAF, K, возможно использование неавтофокусных объективов с креплением КА и автофокусным адаптером. 
Крепление объектива (байонет) Байонет Pentax K, согласованный с автофокусом.
Автофокус 3-точечная TTL система, датчик SAFOX 4. 
Режимы фокусировки Автоматическая однокадровая с возможностью слежения, ручная. 
Диапазон работы автофокуса 1 EV - 18 EV (для ISO 100 и объектива f/1,4).
Затвор Электронно-управляемый с вертикальным движением шторок, находится в фокальной плоскости.
Диапазон выдержек От 1/2000сек. до 30сек. в автоматическом режиме, от 1/2000сек. до 2сек., от руки.
Выдержка синхронизации со вспышкой Х-синхронизация - 1/100 сек.
Измерение экспозиции TTL, 6 сегментный датчик. Режимы центровзвешенный, точечный.
Диапазон работы экспонометра 0 EV - 21 EV (для ISO 100 и объектива 50/1,4). 
Режимы отработки экспозиции Программный автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной. 
Экспокоррекция +/-3 EV с шагом 0,5 ступени. 
Автоматическая экспозиционная вилка 3 кадра с шагом 1 EV или 0,5 EV.
Видоискатель Встроенная пентапризма. Встроенная диоптрийная коррекция от -2,5 до +1,5.
Поле зрения видоискателя 92%
Информация в видоискателе На матовом стекле: рамки точечной автофокусировки, рамки широкой, поле точечного экспозамера. На ЖКД: значение выдержки, значение диафрагмы, индикатор готовности вспышки, индикатор окончания фокусировки, индикатор блокировки экспозиции, коррекция экспозиции, экспозиционная электронно-аналоговая шкала. 
Информация на ЖКД Индикатор готовности вспышки, режимы работы вспышки, светочувствительность пленки, режим приоритета выдержки, заряд батарей, значок звукового сигнала, значок моторной съемки, режим приоритета диафрагмы, ручной режим, программный автоматический режим, индикатор зарядки пленки, счетчик кадров. 
Встроенная вспышка Ведущее число 11 (для ISO 100). Работает в системе TTL, угол рассеивания света соответствует фокусному расстоянию объектива 28мм или длиннее.
Режимы работы вспышки TTL-автоматический, подавления "красных глаз", принудительная, отключена, медленная синхронизация.
Внешняя вспышка Стандартный разъем типа ISO с контактами TTL управления.
Режимы протяжки пленки Однокадровый, моторный с частотой 1,8кадр/сек.
Диапазон светочувствительности пленки От 25 до 5000 ISO устанавливается автоматически, от 6 до 6400 ISO вручную.
Просмотр глубины резкости Возможен.
Автоспуск Задержка 12сек., возможность отмены, подтверждение работы звуковым сигналом.
Обратная перемотка Автоматическая по окончании пленки, принудительная.
Питание Две литиевые батареи типа CR2 или батарейный блок на 4 батареи типа АА.
Размеры
(Д х Ш х В, мм) 135х90х61,5мм
Вес (гр) 375гр., без элементов питания.

Состояние хорошее. Имеется царапина на корпусе вспышки и сама вспышка не фиксируется (но дело поправимое, чинится).

Цена фотоаппарата с объективом (+ новые батарейки и кожаный чехол) - 5000 рублей.

По всем вопросам звонить по телефону: 89262899605 (Сергей)

9
Фото / Фотообработка
« : 03.01.08, 21:01:57 »
В данной теме люди, желающие как-то доработать свои фотографии в техническом плане (не фото-арт), могут выкладывать их сюда, а добрые пользователи форума, умеющие это делать, помогают решить Вам Вашу проблему. Бесплатно. ;)

(дискуссии по теме не возбраняются)

10
Игры / Игра "The Sims 3"
« : 19.12.07, 16:23:39 »
The Sims 3

Компания Electronic Arts для всех симсоманов сообщила радостную новость. В 2008 году на прилавках магазинов должна объявиться третья часть жизненного сериала The Sims!!!
Скорее всего разработкой новой игры займутся сотрудники Maxis, ведь у них лучше других получается развивать сериал, внося незначительные изменения. Разработчики всерьез задумываются о возможности перенести симсов в он-лайн.

Помимо принципиально нового графического движка, позволяющего создание фотореалистичных персонажей, заявлен самообучающийся ИИ для симов, благодаря которому они по мере взросления приобретут способность совершать полностью автономные действия: устройство на работу, свадьбу, покупку предметов и даже строительство дома. Будет введен новый параметр симов - IQ, от уровня которого будет напрямую зависеть успешность данных действий.

Как обычно системные требования, которые заставят в будующем сменить компьютер:

ОС - Windows Vista
процессор - от 3 ГГц
ОЗУ - 2 ГБ 
видеокарта - уровня GeForce 7800 или ATI X1900
8 ГБ места на жестком диске


11
Игровые новинки / О разделе!
« : 25.11.07, 20:53:41 »
В данном разделе объявляются те игры, которые либо еще не вышли, либо вышли менее месяца назад.
В любом случае, игры-новинки, перестав быть новинками, переносятся в основной раздел "Игры".

Просьба, при создании темы, ее название писать так: 'Игра "Название игры" дополнительный текст (если потребуется)'.
И желательно, если бы в первом посте темы автор сообщал краткое (или полное) описание игры.

(с) HolyFather

12
Начальная тема тут -- http://forum.elsite.ru/index.php?topic=128045.msg865537#msg865537

Максимум 2 голоса. Из 4-х выбираем 2-х самых, на Ваш взгляд, подходящих кандидатур на должность админа сервера КС!
Голосуем.

13
Запущен новый игровой сервер по Counter-Strike v.1.6 (в тестовом режиме).
IP: 217.194.240.240:27016

Городской Игровой Сервер доступен по адресу http://games.elsite.ru.

Тонкая настройка сервера, определение админов и пр. будет позже. (с) Alexander

Сбылась чья-то мечта, господа. Тестируем.

14
Паш, поздравляю тебя с Днюхой! [preved]
Счастья, радости, здоровья крепкого, любви, благополучия во всём! Всего тебе самого наилучшего!  0~~~ !^^!
Вобщем, БУЛЬ, т.е. БУДЬ! :)

15
Знакомства / ФОТО - ЗНАКОМСТВА
« : 13.03.07, 21:04:08 »
Данная тема схожа с темой "Всем, кто хочет познакомится!".
Только здесь наравне с текстом "хочу познакомиться" Вы вставляете своё фото.
Сообщения без фото будут, соответственно, удаляться. Думаю, что данная тема будет куда результативней своей предшественницы.
Так что не стесняйтесь!

Вот примеры для подрожания:

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg10614#msg10614
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg127621#msg127621
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg136242#msg136242
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg311514#msg311514
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg314264#msg314264
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg321844#msg321844
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg324605#msg324605
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg325011#msg325011
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg330317#msg330317
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg335110#msg335110
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg335252#msg335252
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg353039#msg353039
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg358747#msg358747
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg379555#msg379555
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg400104#msg400104
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg426571#msg426571
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg476449#msg476449
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg476457#msg476457
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg477592#msg477592
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg488809#msg488809
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg504177#msg504177
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg523641#msg523641
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg527025#msg527025
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg540642#msg540642
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg570144#msg570144
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg573403#msg573403
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg577705#msg577705
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=255.msg582778#msg582778

Удачи!

16
Конечная версия карты de_eldk наконец-то загружена на сервер cs.elsite.ru!
Все дружненько благодарим за создание самой карты мистера X-MATRIX'а (и всех-всех, кто помогал делать)! :) 
А так же тов. Zeled'a и тов. DafT'a за помощь в "закидывании" карты на наш с вами сервер! ;)

P.S.: Запустил опрос. Высказываем мнения.

Всем приятной игры! :)

(с) admin

17
Игры / Игра "Civilization IV: Warlords "
« : 31.01.07, 14:02:30 »
Civilization IV: Warlords
 
Информация об игре:

Локализация - 1C 
Жанр - Походовая стратегия
Разработчик - Firaxis Games
Издатель - 1C
Издатель за рубежом - Take 2 Interactive
Дата выхода - 26 января 2007 года
Серии игры - 1C: КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК
Тип проекта - Локализация

SID MEIER?S CIVILIZATION IV: WARLORDS ? ОФИЦИАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К КУЛЬТОВОЙ CIVILIZATION IV.
Для игры требуется установленная полная версия игры CIVILIZATION IV.

Особенности игры:

Шесть абсолютно новых цивилизаций с уникальными юнитами и постройками, новые чудеса, новый вид дипломатических отношений ? вассалитет.
Десяток величайших в истории военачальников, среди которых Шака, Ванг Кон и Август, с новыми лидерскими способностями.
Новый тип ?великой личности? ? Полководец ? незаменимый помощник игрокам, жаждущим власти над всем миром.
Восемь дополнительных сценариев, включая ?Завоевательные походы Александра?, ?Возвышение Рима?, ?Чингиз-хан?, ?Викинги? и др.
Расширенные возможности игры, доводка ключевых игровых элементов, все исправления и дополнения (включая pit boss'а), внесенные после выпуска игры Sid Meier's CIVILIZATION IV.

Системные требования:

Минимальные:

Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 1,2 ГГц;
Память: 256 Мб;
Видео-карта: с ОЗУ 64 Mб;
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 1,7 Гб свободного места;
DirectX 9.0с.

Рекомендуемые:

Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 1,8 ГГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: с ОЗУ 128 Mб;
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 1,7 Гб свободного места;
DirectX 9.0с.

http://games.1c.ru

18
Дорогая Лия! :D 0~
Поздравляю тебя с Днем твоего Рождения! [[happy]] 0~
Желаю тебе крепкого здоровья, много-много счастья, радости, успехов во всем!  ;--p 0~
Оставайся всегда такой же веселой, жизнерадостной, умной, солнечной, доброй, красивой и любимой!  :-* :)
  0~

 [[party]]

19
Игры / Лучший игровой скрин !
« : 06.06.06, 13:26:13 »
Продолжение старой темы.

20
Tom Clancy′s Splinter - Double Agent

Компания Ubisoft официально анонсировала разработку экшена Tom Clancy′s Splinter Cell Double Agent для PlayStation 2, Xbox, GameCube, PC и Xbox 360.

Следуя традиции постоянного улучшения каждой новой игры серии Splinter Cell, новинка представит неожиданный поворот сюжета, а также главного героя в роли двойного агента. Все почитатели таланта Сэма Фишера (Sam Fisher) знают (теперь уже знали) его как бескомпромиссного борца с мировым терроризмом - пришла пора изучить его внутренний мир совершенно с противоположной стороны.

Игра начинается в 2008 году, через год после событий Chaos Theory. Сэм получает 20 лет срока за преступление, совершенное после смерти его дочери Сары (Sarah), 23 лет от роду. Никто не может понять, что случилось с Сэмом и с чем связаны такие изменения в его психологии и поведении. Одна только татуировка, выколотая на спине, чего значит! Самое первое задание, как ни дико это звучит для знатоков сериала - бегство из тюрьмы во время пожара. Причем помогать в этом будет не привычный Ламберт (Lambert), а некто Джэми Вашингтон (Jamie Washington), член преступной группировки John Brown′s Army, вместе с которым и необходимо совершить побег.

Как вы понимаете, мастерство маскировки и скрытных операций у нашего ветерана все также на высоте - благодаря ему и удастся пробраться незамеченным мимо камер наблюдения и охраны. После бегства Сэм снова встречается с Вашингтоном, а также с его соратниками, которые будут помогать ему мстить дальше за смерть дочери на протяжении всей игры. Встречайте: главарь банды John Brown′s Army - Эмили Дюфрейн (Emile Dufraisne), его помощник Карл Мосс (Carl Moss) и эксперт-химик Энрика Виллабланка (Enrica Villablanca).

Таким образом, только внедрившись в группировку, можно уничтожить ее изнутри. Особый психологизм и трагизм будет достигаться за счет непростых решений - чтобы оставаться нераскрытым, придется идти и на преступления, и на убийства. Быть преступником, спасающим мир - такого Сэма мы еще не видели.

Основные особенности:
двойные задания - за правительство и за террористов
возможность почувствовать себя двойным агентом наших дней
несколько концовок игры и развитие сюжета в зависимости от выбора по ситуации
новые самые современные приспособления и оружие
международные миссии - от Азии до Африки и США
различные экстремальные ситуации - подводные задания, попадание в песочные бури, необходимость скрываться в пыли или дыме, затяжные прыжки с парашютом
новые возможности игры в онлайне

Релиз игры (для всех платформ) запланирован на весну 2006 года

http://www.ixbt.com

Страницы: [1] 2