Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KAT

Страницы: [1] 2 3 4 ... 18
1
К несчастью тоже отношусь к этому отделению. Уже писала на него жалобы, это бесполезно. Сотрудники во главе с заведующей Госпожой Сахаровой в конец охамели и чувствуют свою безнаказанность. Я уж молчу о пропаже посылок ,это отдельная тема. Может,коллективную накатаем?

2
Туризм и отдых / Re: Египет
« : 14.01.18, 23:06:00 »
Летали в прошлом году в марте,в еще закрытый Еги. Брали стыковочный рейс через Стамбул. Вышло все на семью 2 взрослых и 1 ребенок 54000 билеты туда-сюда, забронировали отель сами через хотелс. Неделю жили в одном отеле, неделю в другом. Проживание обошлось в 46000. Грустно там,очень. Русских нет, много казахов и хохлов. Отели через один закрыты. Магазины тоже. Без нас они там загибаются, не верили что мы из России прилетели). Были в шарме.страховку оформляли онлайн

3
Подскажите чайнику, не могу установить ни одно приложение из Маркета - постоянно жалуется на нехватку места. Карта на 4 ГБ, пустая, в настройках стоит галочка "использовать Микро СД" - но не работает, приложения по-прежнему ломятся вставать на внутреннюю память. До смешного - не могу даже вибер поставить в несколько МБ. Погуглила - все так сложно, не смогла разобраться, столько манипуляций нужно проделать. Кто может подсказать доступно?
Или где это можно сделать за недорого?
Спасибо!

4
Куплю / Объектив Nikon 18-55
« : 09.03.15, 00:17:10 »
Ищу Китовый, в рабочем состоянии. В личку желательно

6
Состояние отличное, использовались недолго. До 25 кг веса ребенка. 2000 руб. Разумный торг уместен.
8 926 5900071 Катерина

7
Я бы не хотела чтобы муж видел все то,что я пережила там - зрелище не для слабонервных, даже соседка по кровати в предродовой потом ужасалась надо мной.Про родзал вообще молчу - как хорошо что рядом никого не было

8
В моих планах не доказывать продавцу что я не верблюд, а просто вернуть свои деньги.

За предоставленные ссылки спасибо, на www.mgbte.ru обещают сделать официальное заключение за 2-3 дня и за сумму не более 3000 тыр. Ждем ответа от магазина.

9
Ну чтож!
Как потребитель-экстремист, по которому плачет 159 ст. УКРФ(так меня окрестила некая фирмочка), посоветовал всë что смог(счëл нужным)
Выбор за Вами!!!
Свой выбор мы уже сделали, теперь все зависит лишь от результатов экспертизы. Потому к выбору сервисного центра хочу отнестись внимательно, дабы не переплачивать лишние деньги и не мотаться лишний раз в Москву, хотя этого видимо не избежать. А уж если сервис найдет заводской брак - то с магазина я возьму по полной, Александр Васильевич поможет =)

10
Раз Вам, там "где нужно", не посоветовали куда обратиться для проведения экспертизы, то, всë-таки, на досуге позвоните по вышеуказанному тел., а лучше придите на приëм и ФСË узнаете
Не засирайте тему, а лучше внимательно читайте предыдущие посты. Например в сообщении №15 я уже писала, что в службу по защите прав уже обратились - это и был первый шаг.  И сейчас занимаемся тем что ищем центр,кот. проведет экспертизу.

11
А какой, если не секрет
прямо сейчас не могу дать ответ, бумажка с ответом дома осталась.

KpzMkkVkka, Еще раз повторяю - уже обратились куда нужно, теперь необходимо провести экспертизу. Собственно вопрос в этом и стоит - где именно ее провести. Советовать что делать мне не требуется, все процедуры я и так знаю. Но даже Александр Васильевич вряд ли является знатоком компьютерного дела и знает тонкости ноутбучные.

12
За свой счет вы не обязаны ничего делать.
Обращайтесь в магазин, где покупали ноут. Сдавайте в гарантию, если отказывают в гарантии - пишите перетензию что вам отказывают в ремонте, в двух экземплярах, одно им другое себе с отметкой о получении. Если не хотят принимать письмо, берете двух свидетелей, и при них фиксируете факт об отказе в принятии претензии.
Если отказывают на основании физического воздействия на матрицу - необходимо получить бумагу с заключением авторизованного сервисного центра. На словах можно все что угодно сказать.

Ну а уже после этого вы имеете право провести независимую экспертизу за счет магазина. Правда если эта экспертиза покажет что все-таки вина ваша, то придется выплатить стоимость экспертизы+неустойку.

Все уже пройдено, претензия написана, в службу по защите прав обратились. Вот как раз и нужно теперь провести независимую экспертизу. А кто будет за нее платить - будет понятно из её результатов. Бумагу о том что это механическое повреждение от магазина мы уже получили, но она из какого-то непонятного центра (не того что указан в гарантийнике) и сделана подозрительно быстро. Скорее из серии - увидел что на экране и написал что матрица разбита по вине потребителя.

Звонила непосредственно в Тошибу. по телефонам,указанным в гарантийном талоне и на сайте

13
хозяин барин, но экспертиза такая не дешевая. это первое. где сделают именно по Вашему случаю, не скажу точно.
вот есть какая-то http://www.centrekspertiza.ru/kinds/technic/

указанный сайт блокируется анивирусом, и нужна не какая-то, их таких миллион по поиску находится, а желательно проверенная

14
но "перегрев  видеочипа" и "лопнувшая матрица"- это из разряда "спустило колесо и автомобиль незавелся"

привела пример из где-то случайно прочитанного, не берите как руководство к действию.
Поползло пятно в левой верхней части дисплея - не совсем в углу, прямо во время работы - примерно через минут 15 после включения. Сразу ноут пошел на перезагрузку ,а после нее уже пошла полоса от этого пятна , ну а после уже полезли розово-зеленые полоски вместо изображения.

15
в том-то и дело что "возможно" во время доставки был удар. ни одна экспертиза не подпишется и не сможет достоверно ответить, что ударил курьер, а не Вы.
Никто и не просит этого. Но как и в любой продукции брак и заводские дефекты никто не исключает ( на разных оф. сайтах читала  о возможном перегреве нбракованного видеочипа например - и как следствие лопнувшая матрица но в общем я не сильна в технике).  Мне важно на данном этапе лишь удостовериться или разубедиться в отсутствии заводского брака и решить,стоит ли бодаться с магазином дальше или сделать новый дисплей.

16
попробуйте позвонить в горячую линию тошибы и пообщаться с ними, возможно что-то подскажут
http://www.toshiba.com.ru/contacts/
Не предоставляют они такой информации и на проведение таких экспертиз не уполномочены. Они могут только установить что за неисправность( нам ее итак уже установили) и ее ремонтировать ( пока готовы лишь за наш счет).

17
сильно сомневаюсь, что в городе кто-то возьмется делать официальное заключение... да как-то слабо представляю, что матрица сама взяла и потекла без внешнего воздействия
если бы я не видела это своими глазами и глазами мужа, тоже вряд ли бы поверила. Возможно что во время доставки ноут был ударен, а после нагрева дисплея дефект выплыл. но факт остается фактом. Хотя бы в Москве найти подобный сервис, который был бы уполномочен и с чьей бумажкой (при условии нахождения брака) мы могли бы восстановить свои права в суде

18
Собственно, вопрос в следующем:
купили ноутбук Toshiba Satellite C850, на второй день накрылась матрица - во время работы сначала появилось как будто бы чернильное пятно на мониторе, от него потекли пиксели, в общем дисплей не пригоден к работе. Ноутбук не падал, не трясся, в нем не закрывали посторонних предметов, не проливали кофе и т.д., т.е. никаких механических повреждений с моей стороны.
Магазин отказывается возвращать деньги или производить ремонт, мол, вы сами разбили матрицу.

Кто знает, куда можно обратиться за проведением независимой экспертизы, во сколько это может обойтись и реально ли доказать отсутствие моей вины??? какие еще могут быть причины того что матрица лопнула (кроме механического воздействия)???

19
Вчера вернулась из Dessoley Piramisa Sahl Hashish - отель хороший, но сам курорт только развивается и вокруг тишь и гладь. Отель работает алл инклюзив 24 часа - алкоголь также круглые сутки, еда отличная. В море скучновато - живности мало, после обеда сильно мелко и заход только в тапочках.Отель русский - пегасовский, анимация полностью на русском языке. Вдоль всего берега моря на 10 км тянется набережная с пальмами - красиво, вечерами там и гуляют все. В общем отдых как раз таки пляжный, никаких дискотек вокруг, только в отеле

20
Сдала сама и с первого раза, никто не валил и взяток не просил

Страницы: [1] 2 3 4 ... 18