Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вернуть в предпродажное состояние нет особых проблем.  :ab:


P.S. Тяну себе из Google Play Nexus 4, сегодня уже должен быть на складе посредника в США. Обещают доставить в Москву максимум за 10 дней, не касаясь почты России)
Тоже нравится агрегат, красивый.

Когда гарантии уже нет удержаться сложно =)
Авантюристы. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Пытливый ум и шаловливые ручонки.  :ag:
Не, у меня стоит альтернативная звонилка, смс-посылалка и браузер с плейерами всякими. Но далее этого мне пока углубляться нет необходимости. А есть множество людей которым жутко интересно - что будет если...
Отчасти вы правы, но касательно android это именно необходимость. К сожалению "защита от дурака" - повсеместная практика современности, но эта защита урезает возможности устройств. Вы вспомните хотя бы смарты S60 от ноклы - там без взлома или левого сертификатора телефон вообще слабо отличается от какого-нибудь 3310.
Вернемся к андройду - на стадии знакомства с осью понаблюдал за жизнью телефона. То что безлимитный инет на андройде есть необходимость, если в приниципе хоть иногда вылезаешь в сеть - полбеды. Основная беда, когда запускаешь GPRS соединение, запускается какая-нибудь приблуда, типа МТС-почта, синхронизации с соседними галактиками, проверки каких нибудь обновлений на маркете (а меня телефон спросил, надо мне или нет?). В итоге капает бабло, батарейка включает обороты, 100500 гигарецовый процессор с гигом оперативки на борту начинает слегка подтормаживать интерфейс (вот для чего они пихают все более мощное железо внутрь смартов). И самое интересное, что никаким образом на эту вакханалию юзер повлиять не в силах, ну нет никаких настроек. А приложения, которые могут настраивать всю эту работу в правильном русле работают только после взлома. Вот и получается, что нептыливые умы либо не обращают внимание и мирятся, либо создают посты "андройд- гавно, а яблофон придумали боги", и в какой-то мере оказываются правы, хотя как представитель армии пытливых технофилов я с ними не согласен. А если брать вопрос гарантии - каждый решает для себя сам, но по факту очень большой процент юзверей меняет телефоны чаще, чем они успевают ломаться. Я вот за свой век сменил около трех десятков трубок на разных платформах и только один телефон умер у меня своей смертью и то пережил он несколько владельцев, пару утоплений и несколько падений на асфальт и кафель, остальные трубки ввиду аккуратного использования сохранялись в первозданном виде.

С рутом тоже заморочек много
У страха глаза велики. Рутование почти любого телефона занимает примерно пять минут. Все инструкции с непонятными словами при ближайшем рассмотрении оказываются довольно несложными - у меня все с первого раза получалось всегда.
Гарантия слетит. Никогда не понимал прошивщиков, разгонщиков.
Не слетит - качаете любую официальную прошивку для вашей модели, желательно ту, что была при покупке, для пущей верности. Делаете хард ресет настроек, и заливаете с карты памяти (обычно папка dload из прошивки кидается на карту памяти). Путем пары движений с аккумулятором и зажатия кнопок начинается заливка прошивки - вуаля, две минуты и телефон как из магазина.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
он как скоро у тебя будет? интересует жизнедеятельность его батареи
А чего там может интересовать, если использовать на всю, то тает на глазах  :ab: Несколько поправить ситуацию обещают в Android 4.2.2
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отчасти вы правы, но касательно android это именно необходимость. К сожалению "защита от дурака" - повсеместная практика современности, но эта защита урезает возможности устройств. Вы вспомните хотя бы смарты S60 от ноклы - там без взлома или левого сертификатора телефон вообще слабо отличается от какого-нибудь 3310.
Вернемся к андройду - на стадии знакомства с осью понаблюдал за жизнью телефона. То что безлимитный инет на андройде есть необходимость, если в приниципе хоть иногда вылезаешь в сеть - полбеды. Основная беда, когда запускаешь GPRS соединение, запускается какая-нибудь приблуда, типа МТС-почта, синхронизации с соседними галактиками, проверки каких нибудь обновлений на маркете (а меня телефон спросил, надо мне или нет?). В итоге капает бабло, батарейка включает обороты, 100500 гигарецовый процессор с гигом оперативки на борту начинает слегка подтормаживать интерфейс (вот для чего они пихают все более мощное железо внутрь смартов). И самое интересное, что никаким образом на эту вакханалию юзер повлиять не в силах, ну нет никаких настроек. А приложения, которые могут настраивать всю эту работу в правильном русле работают только после взлома. Вот и получается, что нептыливые умы либо не обращают внимание и мирятся, либо создают посты "андройд- гавно, а яблофон придумали боги", и в какой-то мере оказываются правы, хотя как представитель армии пытливых технофилов я с ними не согласен. А если брать вопрос гарантии - каждый решает для себя сам, но по факту очень большой процент юзверей меняет телефоны чаще, чем они успевают ломаться. Я вот за свой век сменил около трех десятков трубок на разных платформах и только один телефон умер у меня своей смертью и то пережил он несколько владельцев, пару утоплений и несколько падений на асфальт и кафель, остальные трубки ввиду аккуратного использования сохранялись в первозданном виде.
У страха глаза велики. Рутование почти любого телефона занимает примерно пять минут. Все инструкции с непонятными словами при ближайшем рассмотрении оказываются довольно несложными - у меня все с первого раза получалось всегда. Не слетит - качаете любую официальную прошивку для вашей модели, желательно ту, что была при покупке, для пущей верности. Делаете хард ресет настроек, и заливаете с карты памяти (обычно папка dload из прошивки кидается на карту памяти). Путем пары движений с аккумулятором и зажатия кнопок начинается заливка прошивки - вуаля, две минуты и телефон как из магазина.

Толстый пост, мб и велеки или лень разбиваться самому =) да и васче скоро убунту фон будет =)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кину сюда.

Компания Google раскрыла Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC) технические спецификации прототипа носимого компьютера в форме очков Glass и его схематическую диаграмму, однако попросила комиссию в течение полугода не разглашать отдельные аспекты устройства, включая его фотографии и инструкцию по применению, сообщает сайт FCC.

Документы описывают прототип Google Glass Explorer Edition ценой 1,5 тысячи долларов, предзаказ на который разработчики ПО могли оформить с июня прошлого года. Подача документов в FCC является одной из типовых процедур для вывода нового беспроводного устройства на рынок в США, поэтому западные СМИ сообщают о возможном начале доставки прототипов по предзаказам в ближайшее время.
Компания сообщила FCC ключевые технические характеристики устройства - к примеру, компьютер в форме очков будет поддерживать Wi-Fi-соединение и оснащено модулем Bluetooth 4.0. Кроме того, в Google Glass будет предусмотрена передача звука на основе костной проводимости черепа с помощью вибрационных датчиков — в результате работа устройства может быть бесшумной для окружающих.
На сайте FCC доступна и схема устройства, однако фотографии Google Glass и его "начинки", а также инструкцию по применению компания попросила сохранить в тайне на 180 дней. Отметим, что Google подала документы в FCC сразу после первых семинаров для ознакомления разработчиков с Glass, прошедших в Сан-Франциско. До начала этих мероприятий участники подписывали договор о неразглашении деталей Google Glass.
Прототип Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным на оправе напротив правого глаза носителя, в правую дужку встроен аккумулятор. В устройстве реализованы функции фото- и видеосъемки, а также доступа к онлайн-информации, однако пока не предусмотрены технологии дополненной реальности. Впервые Google показала устройство в апреле 2012 года, а его выход на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Это всё не для нас, у нас только цифровое TV обещают в 15 году  :facepalm:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Кину сюда.

Компания Google раскрыла Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC) технические спецификации прототипа носимого компьютера в форме очков Glass и его схематическую диаграмму, однако попросила комиссию в течение полугода не разглашать отдельные аспекты устройства, включая его фотографии и инструкцию по применению, сообщает сайт FCC.

Документы описывают прототип Google Glass Explorer Edition ценой 1,5 тысячи долларов, предзаказ на который разработчики ПО могли оформить с июня прошлого года. Подача документов в FCC является одной из типовых процедур для вывода нового беспроводного устройства на рынок в США, поэтому западные СМИ сообщают о возможном начале доставки прототипов по предзаказам в ближайшее время.
Компания сообщила FCC ключевые технические характеристики устройства - к примеру, компьютер в форме очков будет поддерживать Wi-Fi-соединение и оснащено модулем Bluetooth 4.0. Кроме того, в Google Glass будет предусмотрена передача звука на основе костной проводимости черепа с помощью вибрационных датчиков — в результате работа устройства может быть бесшумной для окружающих.
На сайте FCC доступна и схема устройства, однако фотографии Google Glass и его "начинки", а также инструкцию по применению компания попросила сохранить в тайне на 180 дней. Отметим, что Google подала документы в FCC сразу после первых семинаров для ознакомления разработчиков с Glass, прошедших в Сан-Франциско. До начала этих мероприятий участники подписывали договор о неразглашении деталей Google Glass.
Прототип Glass оснащен небольшим дисплеем, закрепленным на оправе напротив правого глаза носителя, в правую дужку встроен аккумулятор. В устройстве реализованы функции фото- и видеосъемки, а также доступа к онлайн-информации, однако пока не предусмотрены технологии дополненной реальности. Впервые Google показала устройство в апреле 2012 года, а его выход на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года.
Как страшно жидь! :ak:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Ну что, вчера уже ночью курьер привёз мне посылку с Nexus 4. Со склада посредника в США она была отправлена 8 февраля. Лопааааатищааааа  :ag: особенно по сравнению с Desire S, особенно в родном гугловском бампере. Вживую выглядит гораздо спокойнее и менее пафосно, чем на фото. Оооочень быстрый и плавный интерфейс, ну ооочень! Корпус не скрипит, кнопки не болтаются. Внутри что-то звякает, если стукнуть по нему, пишут, что камера и что такое есть и у других аппаратов. Греется, никаких ожогов конечно (как некоторые пишут), но ощутимо. Сегодня заберу micro SIM и начну пользоваться, как основным аппаратом.

Вот ещё один счастливый обладатель с похожей калькуляцией http://habrahabr.ru/post/169079/
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну что, как аппарат? с сетью нормально дружит? динамик (разговорный) громкий?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Ну что, как аппарат? с сетью нормально дружит? динамик (разговорный) громкий?
Пара делений до максимума для меня комфортная громкость разговорного динамика. Сеть (2G) не отваливается, смс о пропущенных звонках не было. 3G как ловило в городе неуверенно (Билайн) так и ловит. Где-то лучше где-то хуже. Сегодня утром прилетела обнова до 4.2.2. о каких либо изменениях говорить пока рано.

На Nexus 7 кому-нибудь обновление пришло уже? Обещают увеличение срока жизни от батарейки, даже в характеристиках прибавили 2 часа)
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
На Nexus 7 кому-нибудь обновление пришло уже? Обещают увеличение срока жизни от батарейки, даже в характеристиках прибавили 2 часа)
Пока вроде нет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Vertu — с недавних пор суверенный осколок Nokia, известна своими телефонами класса «люкс»: кожаная обивка корпуса, кнопки из драгоценных камней, элементы из драгметаллов, сапфировое стекло… И это далеко не полный список того, чем вы сможете похвастаться, приобретая один из телефонов этого производителя (хотя, если у вас есть средства на такой телефон, то похвастаться можно ещё много чем, но сейчас не об этом).
Итак, как было сказано ранее, с недавних пор Vertu перешёл под крыло EQT VI, и их новый смартфон Vertu Ti — первый после смены владельца мажоритарного пакета акций.
В качестве материалов корпуса (в базовой комплектации) были применены: полированный титан, натуральная кожа, сапфировое стекло и ещё немного драгоценных металлов для небольших элементов. В вариантах исполнения побогаче применены крокодиловая кожа и розовое золото. Суммарно в смартфоне 184 детали, каждую их них вручную изготавливал отдельный мастер. Стереодинамики — Bang & Olufsen, они были откалиброваны с помощью экспертов Лондонского Симфонического Оркестра. Помимо этого, снабжён аппарат двумя камерами (1,3 Мп и 8Мп), светодиодной вспышкой. Под капотом двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной памяти. Конечно, укомплектован смартфон всеми беспроводными плюшками вроде Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Диагональ экрана — 3.7 дюйма. И самая неожиданная изюминка люксового телефона — работает он на платформе Android 4.0!
Да, кстати о цене: в базовой комплектации оно будет стоить $9600, а в самой «мажорной» — до $21700. Таким образом Vertu Ti имеет право называться самым дорогим Android-смартфоном
P.S. Одна интересная деталь: Ti имеет индекс RM-828V. Для сравнения: Nokia Lumia 820 — RM-824 и RM-826. Вполне возможно, что железо было вполне себе оптимизировано под Windows Phone, но из каких-то соображений был выбран всё-таки Android.

Источник

Все, яблодрочеры теперь нищеброды )))
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: 304
    • Просмотр профиля
Никуда он не уйдет. Мыльницы продавать надо как то....

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Пока вроде нет.
Вы что,реб?Вчера уже было,да. :ai: 4.2.2
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вы что,реб?Вчера уже было,да. :ai: 4.2.2
А он сам обновляется или подтверждать надо? У меня вроде ничего не спрашивал, вчера кино по нему как раз смотрел.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А он сам обновляется или подтверждать надо? У меня вроде ничего не спрашивал, вчера кино по нему как раз смотрел.
Там вверху слева появится штучка "Обновление загруженр.установить,"Жмёте установить и всё.Или у вас автомат выключен.В Настройки - О планшетном  ПК - Обновление системы. Ткните пальчиком.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Там вверху слева появится штучка "Обновление загруженр.установить,"Жмёте установить и всё.Или у вас автомат выключен.В Настройки - О планшетном  ПК - Обновление системы. Ткните пальчиком.
Да, есть. Устанавливается.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Там вверху слева появится штучка "Обновление загруженр.установить..."
Вопрос. Возможно, я туплю, но все-таки. А при загрузке обновлений ОС настройки, приложения и прочие плюшки сохраняются или нужно все заново загружать?