Автор Тема: Ищу работу в сфере IT, интернет  (Прочитано 8372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (Iucu4kuH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Студент 3 курса дневного отделения. Хорошое знание ПК, в свободное время изучаю PHP (dreamweaver), интересующее по е-маил или аська 401327817


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #41 : 30.03.09, 22:53:00 »
Kisin,
Ну справедливости ради. Сисадмин вообще-то тоже ну никаким образом не отвечает за сохранность и тем более работоспособность БД. На это есть DBA. А за администрирование свичей и прочих роутеров - отвечает сетевой инженер, никак не сисадмин.
То есть в  любую маленькую фирму нужно;
Хелпдеск первой линии.
Хелпдеск второй линии.
Сисадмин, DBA, сетевик,1C, программист прочего приклада - третья линия.
Руководитель.
Прээлестный подход, правда?
Речь то не об этом. Речь о том, что 50% российского бизнеса - IT вообще нах не нужно. Жили они без него и будут жить дальше.  Вытащить бумагу, починить интернет и проч - не нужен ИТшник. Для этого сгодится любой половозрелый мужчина в пределах досягаемости директора.
 УЖЕ прошли те времена, когда любой мало-мальски понимающий в компах - мог пойти админом. Сейчас это умеют ВСЕ и никого навыками нажимания эникея не удивишь. Наладить бэкап может и секретарь, равно так же как и админить территориально распределенную сеть( не шучу, знаю немало фирм с сотней с плюсом пользователей, в которых админские обязанности такого рода лежат на секретаршах. И ничего...Почта ходит, логины заводятся, винды ставятся, бэкапы делаются. И отнимает это от силы час в день у секретарей. Нах там админ вообще? )
 А настроить сервер- есть дешевый разовый аутсорс за 5% от цены админа.
   Другое дело, что мало кому охота самостоятельно под столом раком стоять, вставляя кабели в сисблок. Поэтому пока(!) есть спрос на таких "админов" . В связи с кризисом, скоро таких будут выгонять массово. Что наверное и правильно.
Что делать молодежи? Учиться, учиться и учиться(С). Или учить профессию грузчика , раз больше они ничего не умеют. Селяви.
Сорри за офтоп.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #42 : 31.03.09, 07:21:31 »
Kisin,
Ну справедливости ради. Сисадмин вообще-то тоже ну никаким образом не отвечает за сохранность и тем более работоспособность БД. На это есть DBA. А за администрирование свичей и прочих роутеров - отвечает сетевой инженер, никак не сисадмин.
То есть в  любую маленькую фирму нужно;
Хелпдеск первой линии.
Хелпдеск второй линии.
Сисадмин, DBA, сетевик,1C, программист прочего приклада - третья линия.
Руководитель.
Прээлестный подход, правда?
Речь то не об этом. Речь о том, что 50% российского бизнеса - IT вообще нах не нужно. Жили они без него и будут жить дальше.  Вытащить бумагу, починить интернет и проч - не нужен ИТшник. Для этого сгодится любой половозрелый мужчина в пределах досягаемости директора.
 УЖЕ прошли те времена, когда любой мало-мальски понимающий в компах - мог пойти админом. Сейчас это умеют ВСЕ и никого навыками нажимания эникея не удивишь. Наладить бэкап может и секретарь, равно так же как и админить территориально распределенную сеть( не шучу, знаю немало фирм с сотней с плюсом пользователей, в которых админские обязанности такого рода лежат на секретаршах. И ничего...Почта ходит, логины заводятся, винды ставятся, бэкапы делаются. И отнимает это от силы час в день у секретарей. Нах там админ вообще? )
 А настроить сервер- есть дешевый разовый аутсорс за 5% от цены админа.
   Другое дело, что мало кому охота самостоятельно под столом раком стоять, вставляя кабели в сисблок. Поэтому пока(!) есть спрос на таких "админов" . В связи с кризисом, скоро таких будут выгонять массово. Что наверное и правильно.
Что делать молодежи? Учиться, учиться и учиться(С). Или учить профессию грузчика , раз больше они ничего не умеют. Селяви.
Сорри за офтоп.

Вас послушать, так всех специалистов разогнать и нанять десяток секретарш.
И производство поднимут, и сеть поддержат, а в перерывах и у директора на аутсосинге.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #43 : 31.03.09, 08:00:55 »
Kisin,
Ну справедливости ради. Сисадмин вообще-то тоже ну никаким образом не отвечает за сохранность и тем более работоспособность БД. На это есть DBA. А за администрирование свичей и прочих роутеров - отвечает сетевой инженер, никак не сисадмин.
То есть в  любую маленькую фирму нужно;
Хелпдеск первой линии.
Хелпдеск второй линии.
Сисадмин, DBA, сетевик,1C, программист прочего приклада - третья линия.
Руководитель.
Прээлестный подход, правда?
Речь то не об этом. Речь о том, что 50% российского бизнеса - IT вообще нах не нужно. Жили они без него и будут жить дальше.  Вытащить бумагу, починить интернет и проч - не нужен ИТшник. Для этого сгодится любой половозрелый мужчина в пределах досягаемости директора.
 УЖЕ прошли те времена, когда любой мало-мальски понимающий в компах - мог пойти админом. Сейчас это умеют ВСЕ и никого навыками нажимания эникея не удивишь. Наладить бэкап может и секретарь, равно так же как и админить территориально распределенную сеть( не шучу, знаю немало фирм с сотней с плюсом пользователей, в которых админские обязанности такого рода лежат на секретаршах. И ничего...Почта ходит, логины заводятся, винды ставятся, бэкапы делаются. И отнимает это от силы час в день у секретарей. Нах там админ вообще? )
 А настроить сервер- есть дешевый разовый аутсорс за 5% от цены админа.
   Другое дело, что мало кому охота самостоятельно под столом раком стоять, вставляя кабели в сисблок. Поэтому пока(!) есть спрос на таких "админов" . В связи с кризисом, скоро таких будут выгонять массово. Что наверное и правильно.
Что делать молодежи? Учиться, учиться и учиться(С). Или учить профессию грузчика , раз больше они ничего не умеют. Селяви.
Сорри за офтоп.

Вас послушать, так всех специалистов разогнать и нанять десяток секретарш.
И производство поднимут, и сеть поддержат, а в перерывах и у директора на аутсосинге.
Леха, пошли грузчиками?
Matiz, Вы все так красиво говорите. Позвольте поинтересоваться, чем сами-то занимаетесь?
И еще интересно узнать про те фирмы, где админят секретарши. Там основной инструмент - счеты? Сдается мне, что наличие некоей "ИТ-инфраструктуры" в таких конторах чисто для вида, ибо даже при наличии 10 пользователей, которые реально используют ПК для работы порой возникают такие вопросы и задачи, с которыми простой секретарь не справится. Не шучу, т.к. сам работаю в аутсорсинговой компании + "помогаю" небольшим организациям.
В общем неправильная у Вас позиция. Имхо конечно. Тут надо говорить о том, что многие конторки держат в штате админа, когда им выгоднее перейти на аутсорс. Однако мало пока таких фирм, которые оказывают такие услуги (столицу в расчет не берем), а многим руководителям не судьба даже подумать о такой услуге...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #44 : 31.03.09, 10:16:02 »
Тут надо говорить о том, что многие конторки держат в штате админа, когда им выгоднее перейти на аутсорс. Однако мало пока таких фирм, которые оказывают такие услуги (столицу в расчет не берем), а многим руководителям не судьба даже подумать о такой услуге...

Ну почему же...
Каму нужон аутсорс? Кто в аутсорсы крайний?
Никто?
Ну значит я первый!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #45 : 31.03.09, 10:45:16 »
Тут надо говорить о том, что многие конторки держат в штате админа, когда им выгоднее перейти на аутсорс. Однако мало пока таких фирм, которые оказывают такие услуги (столицу в расчет не берем), а многим руководителям не судьба даже подумать о такой услуге...

Ну почему же...
Каму нужон аутсорс? Кто в аутсорсы крайний?
Никто?
Ну значит я первый!
Саш, вот потому от аутсорса носы и воротят, что часто туда лезут все без разбора. Я не о тебе ;)
У многих понятие такое - "Ааа, это типа придет кто-то, сделает что-то, а потом и претензии не к кому предъявлять? Неее, тогда уж пусть сидит админо-секретутка".
Другое дело, когда разговор идет с юр. лицом. Пусть даже с ИП. Хотя не понимаю, что мешает заключить договор с тем же студентом.

PS: Второй нах :)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #46 : 31.03.09, 10:53:16 »

Каму нужон аутсорс?

кхе-кхе... :ah:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #47 : 31.03.09, 10:58:34 »
Тут надо говорить о том, что многие конторки держат в штате админа, когда им выгоднее перейти на аутсорс. Однако мало пока таких фирм, которые оказывают такие услуги (столицу в расчет не берем), а многим руководителям не судьба даже подумать о такой услуге...

Ну почему же...
Каму нужон аутсорс? Кто в аутсорсы крайний?
Никто?
Ну значит я первый!
в очередь! В "Новостях недели" мне попадалась реклама какой-то фирмочки - типа "Админ на выезд". Аж на целую полосу. Правда, это было с год назад.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #48 : 31.03.09, 19:52:58 »
Тут надо говорить о том, что многие конторки держат в штате админа, когда им выгоднее перейти на аутсорс. Однако мало пока таких фирм, которые оказывают такие услуги (столицу в расчет не берем), а многим руководителям не судьба даже подумать о такой услуге...

Ну почему же...
Каму нужон аутсорс? Кто в аутсорсы крайний?
Никто?
Ну значит я первый!
в очередь! В "Новостях недели" мне попадалась реклама какой-то фирмочки - типа "Админ на выезд". Аж на целую полосу. Правда, это было с год назад.
Могу назвать как минимум 3 работающие в этом направлении конторы.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #49 : 31.03.09, 20:49:39 »
Тут надо говорить о том, что многие конторки держат в штате админа, когда им выгоднее перейти на аутсорс. Однако мало пока таких фирм, которые оказывают такие услуги (столицу в расчет не берем), а многим руководителям не судьба даже подумать о такой услуге...

Ну почему же...
Каму нужон аутсорс? Кто в аутсорсы крайний?
Никто?
Ну значит я первый!
в очередь! В "Новостях недели" мне попадалась реклама какой-то фирмочки - типа "Админ на выезд". Аж на целую полосу. Правда, это было с год назад.
Могу назвать как минимум 3 работающие в этом направлении конторы.
И я одну. Только, Серега, не слышно о них ничего почему-то....

Оффлайн НемирoFF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #50 : 01.04.09, 01:06:10 »
Щас вообще они растут как грибы...   Еждневно, новые обьявы на подьездах....

P.S. Знайте сволочи, это я их срываю   :cf:  :ag:
:gy:  8(926)561-З-шестъ-5-восемъ

Оффлайн Vlad3107

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #51 : 01.04.09, 13:44:31 »
Щас вообще они растут как грибы...   Еждневно, новые обьявы на подьездах....

P.S. Знайте сволочи, это я их срываю   :cf:  :ag:
уважай  труд людей! иди ка расклей по всему своему району обьявы, потом рука не поднимется сорвать


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #52 : 01.04.09, 18:37:11 »
гы)))))) салфетки в студию, афициант, я щас заплачу =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #53 : 02.04.09, 02:15:17 »
Pilot,
Цитировать
Позвольте поинтересоваться, чем сами-то занимаетесь?
Работаю в IT разумеется:) А что ? :)
Цитировать
И еще интересно узнать про те фирмы, где админят секретарши. Там основной инструмент - счеты? Сдается мне, что наличие некоей "ИТ-инфраструктуры" в таких конторах чисто для вида, ибо даже при наличии 10 пользователей, которые реально используют ПК для работы порой возникают такие вопросы и задачи, с которыми простой секретарь не справится.
Это какие же, если не секрет? Очень простой(реальный) пример.Компания. Сто с лишним рабочих мест. Домен. Exchange. Sharepoint. ISA. ВСЕМ этим абсолютно спокойно рулят секретари . Удаленного админа - НЕТ. Не буду врать, у гендира есть телефон человека(он же все и настраивал), который в случае большого "БУМ" приедет и будет разбираться.Но за последние полтора года - не понадобилось ни разу.
Такой пример вас устроит?
Дело в том, что мир IT изменился. Всего несколько назад считалось что "админить сервер" это усраться как круто. Сейчас один-единственный человек без проблем управляет  сотней серверов. Причем, ну вообще без проблем.
Недавно считалось, что сервер это такая штука, которая постоянно падает и которую нужно "держать на руках". В реальности, любой корректно настроенный сервер, стабильно работает годами и ухода требует только при апгрейде версий(если нужно).
Раньше считалось, что пользователи умрут, если им не показать, как выглядит anykey и как распечатать документ. Сейчас, когда мне нужно сделать действительно сложную, навороченную экселевскую табличку - я иду просить помощи в бухгалтерии, ибо там сидят виртуозы экселя, которые разбираются в этом гораздо лучше админов. 
Мир действительно изменился. И тот админ в башорговском понимании (тот самый, который "хороший админ - ничего не делающий админ"), доживает последние годы перед увольнением. При этом не нужно думать, что инженеры IT не будут нужны. Наоборот. Просто приходит время профессионалов. А конторы из 10 машин, либо будут обслуживаться секретарями, либо аутсорсом за 1000 рублей в месяц(больше оно не стоит).
Собственно и была суть того поста. Учиться, учиться и учиться. Пока не поздно.
PS Хотя есть одна лазейка. Можно по быстрому подсадить всех на линуксы и прочую хню. Тогда да, тогда без "админов" действительно никуда не денутся.
Ну или уподобиться админам из нижеприведенного реального диалога в ICQ(звездочки мои)
Я (15:17:41 26/08/2008)
 Он (15:09:56 26/08/2008)
ясно, попробую тогда  поискать
 Я (15:10:21 26/08/2008)
а у них  админа нету что ли?
 Он (15:10:30 26/08/2008)
есть но он г****н
 Я (15:10:35 26/08/2008)
:)
 Он (15:11:10 26/08/2008)
мы им развернули AD, поставили ису, цитрикс и пр
 Он (15:11:22 26/08/2008)
через неделю он снес ису и поставил винрут
 Я (15:11:28 26/08/2008)
п****ц
 Он (15:12:08 26/08/2008)
еще через месяц домен контроллер оказался отключенным от сети а юзеры были переведены в воркгруппу. Ходят слухи о Линуксе
 Я (15:12:28 26/08/2008)
гы...
 Он (15:13:00 26/08/2008)
в общем потому у нас там проект и не закончился


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #54 : 02.04.09, 07:25:54 »
 :ay: мда.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #55 : 02.04.09, 08:12:31 »
Афигеть, бородатые секретутки в свитерах рулят сеть, круто...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #56 : 02.04.09, 08:46:26 »
Афигеть, бородатые секретутки в свитерах рулят сеть, круто...
особенно бородатые  :ag:
Помним...Скорбим...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #57 : 02.04.09, 09:07:16 »
И тот админ в башорговском понимании (тот самый, который "хороший админ - ничего не делающий админ"), доживает последние годы перед увольнением. При этом не нужно думать, что инженеры IT не будут нужны. Наоборот. Просто приходит время профессионалов. А конторы из 10 машин, либо будут обслуживаться секретарями, либо аутсорсом за 1000 рублей в месяц(больше оно не стоит).
Дима Нервный писал все это лет пять назад. Как грицца, а воз и ныне там.
Тем паче, что аутсорсеры ломят цены, по уровню сопоставимые с хорошей ЗП админа.
А время реакции аутсорсеров зачастую оставляет желать лучшего. Первые пару месяцев,  правда, "мальчики" прилетают по первому свистку. А потом начинают "мутить" и "лепить гнилые отмазы". Опыт уже имеется. Знаю контору, которая за 3 года дважды переходила на услуги аутсорсинга и дважды от них отказывалась.

Вот это порадовало:
"через неделю он снес ису и поставил винрут" (с)
Обе софтины, конечно же, были официально куплены  :ag:
Может ему почтовик нужен был, который в Винроуте зашит?

Оффлайн Slim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #58 : 02.04.09, 09:09:14 »
Компания. Сто с лишним рабочих мест. Домен. Exchange. Sharepoint. ISA. ВСЕМ этим абсолютно спокойно рулят секретари . Удаленного админа - НЕТ.
Первое апреля было вчера ))
А так да, спасибо, поржал )

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #59 : 02.04.09, 18:39:00 »
Компания. Сто с лишним рабочих мест. Домен. Exchange. Sharepoint. ISA. ВСЕМ этим абсолютно спокойно рулят секретари . Удаленного админа - НЕТ.
Первое апреля было вчера ))
А так да, спасибо, поржал )

Ничего смешного. Это вполне возможно. Достаточно ИЗНАЧАЛЬНО всё сделать ПРЯМЫМИ руками на хорошем железе. И доходчиво объяснить секретуткам их ф-ции.
через неделю он снес ису и поставил винрут
 Я (15:11:28 26/08/2008)
п****ц
 Он (15:12:08 26/08/2008)
еще через месяц домен контроллер оказался отключенным от сети а юзеры были переведены в воркгруппу. Ходят слухи о Линуксе
 Я (15:12:28 26/08/2008)
гы...
 Он (15:13:00 26/08/2008)
в общем потому у нас там проект и не закончился[/i]

На самом деле всё зависит от причин, по которым это было сделано. Возможно, это было правильным решением, подвели просто кривые руки.
Однако всё равно первое правило в данном случае гласит: работает - не трогай.

Щас вообще они растут как грибы...   Еждневно, новые обьявы на подьездах....

P.S. Знайте сволочи, это я их срываю   :cf:  :ag:

сколько угодно пускай раскидывают. Еще один из показателей непрофессионализма и выкинутые зазря деньги.
Бесплатный совет для таких:
Нормальные клиенты у аутсорс-компании при такой рекламной компании не появятся НИ-КОГ-ДА.
« Последнее редактирование: 02.04.09, 18:46:52 от rооt# »

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу в сфере IT, интернет
« Ответ #60 : 02.04.09, 19:32:04 »
Кисин  порадовал словами о профессии грузчик.
Кисин, а какими умственными трудами занят ты?
Рисованием по шаблонам копеечных CMS сайтов?