Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 261601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тут существует 2 позиции - решить проблему и жить долго и счастливо с пластиковыми окнами, или поступить как потребительский террорист - накатать кучу претензий с моральными ущербами судиться до посинения и с пеной у рта доказывать что для вас неприемлем такой оттенок белого (это я абстрактно), что заусенец на профиле вам мозолит глаза и вы сильно переживаете . Вы сделали свой выбор.  НАдеюсь вы решите свои проблемы с Аттиком.

Алексей! Какая пена у рта? Какое посинение? Человек УЖЕ изящно изогнул юротдел Аттика... Из моего разговора с этой барышней стало понятно и то, что она( и в её лице компания) готова к дальнейшим "тяготам и лишениям службы..." 
ИМХО потреб терроризма признаки есть, НО я, скорее всего тоже вспылил бы, если у меня на глазах начали молотком и зубилом гнуть анкера и петь про "я- спец, а ты ни )(ера не смыслишь..."  Да, и ты, я думаю, тоже не остался бы  совсем  спокойным, глядя на такое и слушая бред... Не смогли решить полюбовно - оплатили волнение...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но,оценка 3+ . Зимой окна стали леденеть. Появился лед на окнах на кухне. В комнате вроде окна в порядке. Профиль КБЕ. При обращении с претензиями, в этой фирме просто посылают подальше. Не советую эту фирму. Теперь хочу застеклить балкон. Ищу новую фирму.

Если посылают из-за обледенения на кухне, то конечно они не правы. Видать, не умеют(или не хотят) просто освежить в Вашей памяти уроки физики ср.шк.  Вы же заказали окно? Ну, а влажность в помещении уж Ваша забота... Для общего пользования - ознакомьтесь с нормами, которые Вы должны соблюдать при эксплуатации жилого помещения(если прикрепится). Нужны ли  более развёрнутые объяснения - можно и развернуть...

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раздвижные окна - вот как раз не советую. Забивается пыль,да ломаются они часто.  Слайдорс ,так называемый.

Ну, уж не "так называемый", а вполне самодостаточная раздвижная система. Как к системе, у меня лично есть вопросы к Слайдорсу, но именно на системном уровне, а не на уровне потребителя.
  А что касается пыли, окна просто надо мыть - не только стёкла/стеклопакеты, но и рамы/створки... 
В квартире же мы  моем полы, подметаем(кто как), но шкафы-купе функционируют... А окна чем хуже?

Застеклить балкон - штука хорошая... Только если Вы обвиняете в повышенной вляжности в собственной квартире кого угодно, но не себя, то приготовьтесь -  на остекление лоджий/балконов вообще нет никаких нормативных документов, так что с фирмы спрос будет совсем невелик. Но вот ответственность хозяина квартиры  - прямая и достаточно полная.
К примеру - http://news.ngs.ru/more/483777/  или http://www.rg.ru/2011/03/12/reg-szapad/liza-anons.html   
« Последнее редактирование: 07.05.12, 17:44:00 от Nikel »

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Московская обл., Электросталь г., ул. Горького, 6 фирма VIDO . Обращался в эту фирму год назад ,чтобы установили мне окна. Работу выполнили в срок. Но,оценка 3+ . Зимой окна стали леденеть. Появился лед на окнах на кухне. В комнате вроде окна в порядке. Профиль КБЕ. При обращении с претензиями, в этой фирме просто посылают подальше. Не советую эту фирму. Теперь хочу застеклить балкон. Ищу новую фирму.
Вы лжец!!! :an:Лжец!!!Лжец!!!
Как уже было выше сказано ,этой фирмы на рынке год назад еще не было!!!!!!!!!!!!
Я лично соседствую с Видо-окна.Они образовались только в этом году!!!
Вы лжец,еще раз!!!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
их год назад еще даже не было...они вот только-только окнами стали заниматься, это нат потолки Софито)))подумали,что раз прет по потолкам ,то и по окнам будет гуд, но пока у них не все ладно...по вопросу окон там специалистов нет.
Елена ,это не только Софито, и профессионалы там есть.
Никогда люди не станут заниматься делами непонимая чем они занимаются!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
то,что вы вступаетесь за них не делает Вам чести, т.к. то,что вы лично знакомы с сотрудниками не говорит о том,что они профессионалы,
Почему? Если человек лжец!???????
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати по теме.
На данный момент(пока идёт разбирательство с АТТИК) присматриваю 2 окна.
размеры прёмов:
ш.214 в.150
ш.154 в.150
Отделка под ключ.
Есть кто-нить из спецов готовый предложить(заинтересовать) взамен АТТИКовского "Aluplast 7000 термолюкс" с энергосберстеклом, что-нибудь равнозначное по характеристикам и внешнему виду.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
http://www.rehau.ru/A264958DFC2A0362C125732200420B04.shtml
http://www.rehau.ru/19C3D9B7C7F16EB5C125767E003206C0.shtml
правда, не уверена,что вы из тех,кто готов достойно оплатить достойное качество

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.rehau.ru/A264958DFC2A0362C125732200420B04.shtml
http://www.rehau.ru/19C3D9B7C7F16EB5C125767E003206C0.shtml
правда, не уверена,что вы из тех,кто готов достойно оплатить достойное качество
Для начала. В моëм вопросе цена не была озвучена, так что не стоит гадать о моëм желании и финансовых возможностях относительно КАЧЕСТВЕННОГО заказа.
И потом. Качество не заключается лишь в заказе клиентом самого крутого профиля(приведëнного Вами в пример ГЕНЕО)
За свои деньги я хочу получить не менее КАЧЕСТВЕННУЮ установку этого крутого профиля и не менее качественую отделку снаружи и внутри.
Именно к качеству установки и отделки все мои претензии к АТТИК.
И к тому же. Ставить ГЕНЕО в обычную панельку нет смысла. Этот профиль для частных домов где проблема тепло-энергосбережения более актуальна
« Последнее редактирование: 08.05.12, 10:41:55 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Елена ,это не только Софито, и профессионалы там есть.
Никогда люди не станут заниматься делами непонимая чем они занимаются!

Не совсем так... Люди имели опыт монтажа/замера, может и сборки открывают дилерскую точку...
Не в том беда, что открывают, а в том, что умение есть, а вот уровень знаний  недостаточен...
Главное, чтобы было желание развиваться в знаниях...

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Для начала. В моëм вопросе цена не была озвучена, так что не стоит гадать о моëм желании и финансовых возможностях относительно КАЧЕСТВЕННОГО заказа.
И потом. Качество не заключается лишь в заказе клиентом самого крутого профиля(приведëнного Вами в пример ГЕНЕО)
За свои деньги я хочу получить не менее КАЧЕСТВЕННУЮ установку этого крутого профиля и не менее качественую отделку снаружи и внутри.
Именно к качеству установки и отделки все мои претензии к АТТИК.
И к тому же. Ставить ГЕНЕО в обычную панельку нет смысла. Этот профиль для частных домов где проблема тепло-энергосбережения более актуальна
:facepalm:   

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
он-да.А вы?-

Лена Сергевна! Душа моя! Что ж Вы по ночам так строги?
Мы же прекрасно понимаем, что De Art спец в ином направлении -  у него своя специфика... Он ДеАртит свои мебеля великолепно, с соседями в добрых отношениях... Только мы с тобой тоже будем считать соседей спецами, если термины правильные, разговоры сурьёзные, заказы идут...
Если сборщикам/монтажникам/замерщикам захотелось открыть дилерскую точку - хорошо! Плохо только, что навык механики есть, термины нужные в ходу, а знаний нет... И даже не то плохо, что нет, то что нет желания их получить... А это сплошь и рядом - пипл хавает - и ладно... Такие долго не протянут - придёт KpzMkkVkka и пустит их по миру...
Так что не быдь, душа моя, так строга ко всем - в любом случае они молодцы, что не стоят на месте, хотят развиваться... Для тебя же они пока не конкуренты... И будут ли... Зато их потолки рулят!
Кстати, мне тут потолки нужны будут... Пойду за оконную лекцию скидку клянчить))) С тобой такой бартер не пройдёт, значит плакала моя скидка в Калине)))


Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:facepalm:   

Да, что ж  так реагировать? Улыбнись, красавица!

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати по теме.
На данный момент(пока идёт разбирательство с АТТИК) присматриваю 2 окна.
размеры прёмов:
ш.214 в.150
ш.154 в.150
Отделка под ключ.
Есть кто-нить из спецов готовый предложить(заинтересовать) взамен АТТИКовского "Aluplast 7000 термолюкс" с энергосберстеклом, что-нибудь равнозначное по характеристикам и внешнему виду.

Что-то терзают меня смутные сомнения по поводу Вашего заказа у нас в городе)))

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Лена Сергевна! Душа моя! Что ж Вы по ночам так строги?
Мы же прекрасно понимаем, что De Art спец в ином направлении -  у него своя специфика... Он ДеАртит свои мебеля великолепно, с соседями в добрых отношениях... Только мы с тобой тоже будем считать соседей спецами, если термины правильные, разговоры сурьёзные, заказы идут...
Если сборщикам/монтажникам/замерщикам захотелось открыть дилерскую точку - хорошо! Плохо только, что навык механики есть, термины нужные в ходу, а знаний нет... И даже не то плохо, что нет, то что нет желания их получить... А это сплошь и рядом - пипл хавает - и ладно... Такие долго не протянут - придёт KpzMkkVkka и пустит их по миру...
Так что не быдь, душа моя, так строга ко всем - в любом случае они молодцы, что не стоят на месте, хотят развиваться... Для тебя же они пока не конкуренты... И будут ли... Зато их потолки рулят!
Кстати, мне тут потолки нужны будут... Пойду за оконную лекцию скидку клянчить))) С тобой такой бартер не пройдёт, значит плакала моя скидка в Калине)))
)))вот именно, что у него своя специфика))) А он говорит за кого-то,лучше за себя пусть отвечает....А ты сравни  софито и эльпотолка(или через Лешу или через меня,Натали тебе в помощь:))))

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вот собираюсь чуток разгрестись с делами и  - на потолок... Тем более -  Натали в помощь!
Надо как-нибудь вечерком заскочить к тебе... обсудить... Коньяку или шампаньского?  :ap:

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Да вот собираюсь чуток разгрестись с делами и  - на потолок... Тем более -  Натали в помощь!
Надо как-нибудь вечерком заскочить к тебе... обсудить... Коньяку или шампаньского?  :ap:
ты ж знаешь, я с рулем)))так что на работе ни-ни,мы тебя чаем угощать будем)))

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:facepalm:   
Да просто признайтесь, что не можете гарантировать качественого выполнения работ со стороны своих монтажников.
Вам легче отказаться от заказа(как и АТТИКу) чем применять качественную штукатурку(не Каменный цветочек как в АТТИК), устанавливать изделия по нормальному уровню или отвесу(а не сикась накось как в АТТИК), очищать проëм от грязи и смачивать поверхность перед запениванием(а не пенить на осыпавшуюся штукатурку как в АТТИК), применять нормальняе лакокрасочные материалы для внешних работ(а не как в АТТИК. запах после которых держится неделю), а так же исправлять свои косяки(при наличии таковых) быстро и без отмазок(а не как в АТТИК только через суд)
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Да просто признайтесь, что не можете гарантировать качественого выполнения работ со стороны своих монтажников.
Вам легче отказаться от заказа(как и АТТИКу) чем применять качественную штукатурку(не Каменный цветочек как в АТТИК), устанавливать изделия по нормальному уровню или отвесу(а не сикась накось как в АТТИК), очищать проëм от грязи и смачивать поверхность перед запениванием(а не пенить на осыпавшуюся штукатурку как в АТТИК), применять нормальняе лакокрасочные материалы для внешних работ(а не как в АТТИК. запах после которых держится неделю), а так же исправлять свои косяки(при наличии таковых) быстро и без отмазок(а не как в АТТИК только через суд)
Мы всегда отвечаем за свою работу и выплачиваем людям компенсацию даже за не значительный срыв сроков. Мы полностью готовим проем,ставим исключительно по уровню и отвесу(кстати, одна "умная заказчица" нас  заставила снять  окно, т.к. уровень не считает измерительным прибором-мы всегда идем на встречу покупателю,даже когда он не прав),используются пароизоляционные ленты и если нужно, то смесь...Дело не в том,что мы чего то не можем гарантировать, дело в том,что вы считаете себя специалистом,как например, в вашем высказывании про ГЕНЕО-хотя ваше высказывание-это полный абсурд( что то вроде того,что"мне не нужен хороший иностранный автомобиль, я же русский,поэтому ищу шестерку,которая не поломается).

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГЕНЕО-хотя ваше высказывание-это полный абсурд
Тогда аргументируйте применение данного профиля для многоквартирного дома где жильцам по барабану его супер теплоэнергосбер. свойства так как в квартирах не стоят счëтчики отопления и никакой финансовой выгоды жильцы не получат а лишь уменьшат терморегулятором(при наличии) температуру в помещении ввиду его высоких характерстик. Ну или будут париться при отсутствии терморегулятора и огненных радиаторах отопления
( что то вроде того,что"мне не нужен хороший иностранный автомобиль, я же русский,поэтому ищу шестерку,которая не поломается).
Даже по Вашей анологии можно купить: Rolls-Royce или Toyota, Hammer или УАЗик
Для достаточного комфорта или достижения других целей не обязательно брать самую КРУТАТЕНЬ
Взято с сайта РИХАУ
GENEO
Окна из профилей GENEO позволят Вам не только создать комфортный микроклимат в помещении, но и снизить затраты на отопление. Чтобы обогреть свой дом, Вам понадобится менее 25% той энергии, которая требуется на обогрев помещений со старыми деревянными окнами. Благодаря высокотехнологичному материалу RAU-FIPRO и инновационной конструкции профиля (6-камерное строение профиля, системная глубина 86 мм и отсутствие «мостиков холода» в виде стального армирования), оконная система GENEO имеет самые высокие показатели по энергосбережению в своём классе.
DELIGHT-DESIGN
Окна из профилей Delight-Design демонстрируют исключительно высокую теплоизоляцию. А значит, Вам не придется отапливать улицу за свои деньги. 5-камерные  профили с системной глубиной 70 мм надежно удержат тепло внутри дома.
*К примеру, ежегодная экономия электроэнергии за счёт отказа от дополнительного отопления зимой при помощи калорифера составляет 4469 кВт·час, или 11 843 руб. по тарифам Москвы. Энергосберегающие окна REHAU оставят эти деньги в семейном бюджете.
Экономия электроэнергии достигается при замене деревянных окон, устанавливаемых в панельные дома 70-х годов постройки, на новые окна из профилей REHAU Delight-Design. Расчет проводился для типового остекления 3-комнатной квартиры с площадью остекления ок. 20 м2 в климатической зоне Москвы.

Могу сказать что с АТТИКовским Aluplast 7000 Термолюкс прошедшей зимой у меня в комнате было 22-24 градуса с обычной старой батареей(при замене, думаю,будет ещё больше)
Если я и включал обогреватель то только в межсезонье(пока не включали отопление) но и в это время температура была не ниже 20-21 градусов
« Последнее редактирование: 08.05.12, 13:27:58 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.