Автор Тема: Вопросы по регистрации авто и получению в.у.  (Прочитано 45496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Просматривая  ответы и вопросы,касающееся регистрации автомобиля (далее АМТС) и плучения водительского удостоверения( далее В/У), решил что пора обозначиться. Я заместитель начальника ОГИБДД регистрационно-экзаменационной работе. Хотелось бы услышать,что мы делаем не так как вам бы хотелось, и что мы делаем правильно. [[policeman]]
« Последнее редактирование: 16.10.06, 16:02:04 от IL »


Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос... Я слышал что можно продав одну машину и купив другую оставить свой старый номерной знак... Можно ли и если да то порядок действий???

Кажыца надо оформлять продажу старой машины и покупку новой в один день.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос... Я слышал что можно продав одну машину и купив другую оставить свой старый номерной знак... Можно ли и если да то порядок действий???

Кажыца надо оформлять продажу старой машины и покупку новой в один день.
Мы идем на встречу автовладельцам, и будем хранить его номерной знак , пока он накопит на новое авто ( но в разумных пределах).

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Алексей Всеволодович!
Сейчас наобещаете, придеться делать пристройку со складом для хранения номерных знаков :)
Пристройку делать не будем. Будем хранить у Вашего родственника.( Квартира АГРОМАДНАЯ), правда он об этом еще не знает.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
А вот такой вопрос... Я слышал что можно продав одну машину и купив другую оставить свой старый номерной знак... Можно ли и если да то порядок действий???

Кажыца надо оформлять продажу старой машины и покупку новой в один день.
Мы идем на встречу автовладельцам, и будем хранить его номерной знак , пока он накопит на новое авто ( но в разумных пределах).
Ну кому поведать то о своем сокровенном желании, начальнику МРЭО, его заместителю, первому попавшему инспектору или надо какое-нить заявление приложить к своим бумажкам???
Каб. ? 11

Оффлайн MR. Question

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Ну прямо вылитый я.
    • Просмотр профиля
Подскажите: сколько примерно по времени может занять процедура прохождения т/о свежекупленного овтомобиля и в какое время лучше приехать, чтобы всё сделать побыстрее?
Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос.

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Подскажите: сколько примерно по времени может занять процедура прохождения т/о свежекупленного овтомобиля и в какое время лучше приехать, чтобы всё сделать побыстрее?
  в будни после обеда займет самое большое часа полтора.
я так думаю

Оффлайн Shurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
такая ситуация: сняли номера за отсутствие т\о и осаго продлил осаго и оплатил штрафы как палучить номера и ваще доехать до гаи и не быть оштрафованым?Подскажите пожалуйста!

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
такая ситуация: сняли номера за отсутствие т\о и осаго продлил осаго и оплатил штрафы как палучить номера и ваще доехать до гаи и не быть оштрафованым?Подскажите пожалуйста!
Ехать аккуратно, не нарушать правила. Номера отдадут, если пройдете ТО. 25 кабинет.
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Fantastik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день!
У меня в следующем году, по идее, истекает десятилетний срок в.у. хотя в графе "действителен до" никаких значений не стоит, стоит тока дата выдачи. Нужноли мне их вообще менять?
При замене прав помойму нужна медицинская справка. Подойдет ли мед. справка из Москвы из следующей организации: "Городская медецинская водительская комиссия" (так указано на визитке) адрес: 125124, г. Москва ул Марины Расковой, 1. Посылаете ли вы туда запрос? Если да то сколько обычно он ходит? (Отец каждый год проходит Т.О. с мед. справкой из данной организации без каких либо проблем)

Оффлайн SIGogelon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каждый ли день можно поставить авто на учёт в стали?
ЗЫ поиск не помог!

если не трудно график работы подскажите

Оффлайн SIGogelon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня в следующем году, по идее, истекает десятилетний срок в.у. хотя в графе "действителен до" никаких значений не стоит, стоит тока дата выдачи. Нужноли мне их вообще менять?

Нужно.. у меня у папика такая же фигня была.. он забил на это дело, но потом остановили и отобрали права

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвольте еще раз коснуться темы про тонировку пленкой. Мне вот интересно на основании чего отказывают в регистрации автомобилям с тонировкой? Тонировка в 20% разрешена. Как доблесные сотрудники ГИБДД определяют % затемнения, ведь прибора никакого у них нет? Если я привезу справку из сервиса в котором мне делали тонировку, что у меня 20% затемнения, мою машину поставят на учет?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Каждый ли день можно поставить авто на учёт в стали?
ЗЫ поиск не помог!

если не трудно график работы подскажите
Вт. Чт. Пят. Суб. с9-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00 среда с 9-00 до 13-00

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Позвольте еще раз коснуться темы про тонировку пленкой. Мне вот интересно на основании чего отказывают в регистрации автомобилям с тонировкой? Тонировка в 20% разрешена. Как доблесные сотрудники ГИБДД определяют % затемнения, ведь прибора никакого у них нет? Если я привезу справку из сервиса в котором мне делали тонировку, что у меня 20% затемнения, мою машину поставят на учет?
как нет прибора? я когда практику проходил у них он там был

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Позвольте еще раз коснуться темы про тонировку пленкой. Мне вот интересно на основании чего отказывают в регистрации автомобилям с тонировкой? Тонировка в 20% разрешена. Как доблесные сотрудники ГИБДД определяют % затемнения, ведь прибора никакого у них нет? Если я привезу справку из сервиса в котором мне делали тонировку, что у меня 20% затемнения, мою машину поставят на учет?
Во-первых спасибо за доблестные без кавычек. Во- вторых приборы есть и не в единственном экземпляре, с действующей проверкой и сертификацией. За этим следим. Что касается стекол ТС, то их светопропускаемость в заводском виде состовляет от 80 до 70 %(в зависимости от марки ТС) даже без пленки, соответственно  если Вы наклеете абсолютно прозрачную пленку, она будет ниже допустимой нормы. Справки из сервиса и от "дяди Васи" не принимаются. За 2-3 тыс. рублей, которые Вы платите за тонировку, от них смело можно требовать справку о 100% светопропускаемости крышки багажника, даже с печатью, отказа не будет.    

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во-первых спасибо за доблестные без кавычек. Во- вторых приборы есть и не в единственном экземпляре, с действующей проверкой и сертификацией. За этим следим. Что касается стекол ТС, то их светопропускаемость в заводском виде состовляет от 80 до 70 %(в зависимости от марки ТС) даже без пленки, соответственно  если Вы наклеете абсолютно прозрачную пленку, она будет ниже допустимой нормы. Справки из сервиса и от "дяди Васи" не принимаются. За 2-3 тыс. рублей, которые Вы платите за тонировку, от них смело можно требовать справку о 100% светопропускаемости крышки багажника, даже с печатью, отказа не будет.    

Спасибо за ответ.
Просто приборы я эти ни разу не видел, наверно просто лень выносить на площадку ? :)
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Во-первых спасибо за доблестные без кавычек. Во- вторых приборы есть и не в единственном экземпляре, с действующей проверкой и сертификацией. За этим следим. Что касается стекол ТС, то их светопропускаемость в заводском виде состовляет от 80 до 70 %(в зависимости от марки ТС) даже без пленки, соответственно  если Вы наклеете абсолютно прозрачную пленку, она будет ниже допустимой нормы. Справки из сервиса и от "дяди Васи" не принимаются. За 2-3 тыс. рублей, которые Вы платите за тонировку, от них смело можно требовать справку о 100% светопропускаемости крышки багажника, даже с печатью, отказа не будет.    

Спасибо за ответ.
Просто приборы я эти ни разу не видел, наверно просто лень выносить на площадку ? :)
Не лень, прибор на площадке находится все время. Если обратить внимание на секцию инструментальной диагностики для ТО, что в дальнем правом углу площадки. Именно в этом модуле и находится этот прибор.
Если есть желание...пожалуйста...но поверте, не к чему тратить время на доказательства етого самому себе и тому инспектору по проверке светопропускаемости ваших стекол.
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн SIGogelon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвольте еще раз коснуться темы про тонировку пленкой. Мне вот интересно на основании чего отказывают в регистрации автомобилям с тонировкой? Тонировка в 20% разрешена. Как доблесные сотрудники ГИБДД определяют % затемнения, ведь прибора никакого у них нет? Если я привезу справку из сервиса в котором мне делали тонировку, что у меня 20% затемнения, мою машину поставят на учет?

При постановке на учёт тонировку не смотрят.. при прохождении ТО смотрят

после постановки на учёт у тебя есть 30 дней для подготовки авто для прохождения ТО

Оффлайн Mpak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При постановке на учёт тонировку не смотрят.. при прохождении ТО смотрят
Где такую глупость услышали??? Тонировку в большинстве случаев смотрят даже при снятие с учета... а уж при постановке на учет - смотрят всегда.

Оффлайн Sapsannn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ,никто не знает,если я щас от военкомата на права сдам,меня в армию не загребут?Прост мне 18 скоро,а мне ещё учиться и учиться.
Идёт игра. Я как идиот иду до края.