Автор Тема: Вопросы по регистрации авто и получению в.у.  (Прочитано 45497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avj1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Просматривая  ответы и вопросы,касающееся регистрации автомобиля (далее АМТС) и плучения водительского удостоверения( далее В/У), решил что пора обозначиться. Я заместитель начальника ОГИБДД регистрационно-экзаменационной работе. Хотелось бы услышать,что мы делаем не так как вам бы хотелось, и что мы делаем правильно. [[policeman]]
« Последнее редактирование: 16.10.06, 16:02:04 от IL »


Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Народ,никто не знает,если я щас от военкомата на права сдам,меня в армию не загребут?Прост мне 18 скоро,а мне ещё учиться и учиться.
В.У. и армия - ничего общего. С этим вопросом к работникам военкомата
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
При постановке на учёт тонировку не смотрят.. при прохождении ТО смотрят
Где такую глупость услышали??? Тонировку в большинстве случаев смотрят даже при снятие с учета... а уж при постановке на учет - смотрят всегда.
Читайте в начале темы.
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Fantastik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извините что повторяюсь но очень хочется услышать ответ:

При замене прав помойму нужна медицинская справка. Подойдет ли мед. справка из Москвы из следующей организации: "Городская медецинская водительская комиссия" (так указано на визитке) адрес: 125124, г. Москва ул Марины Расковой, 1. Посылаете ли вы туда запрос? Если да то сколько обычно он ходит? (Отец каждый год проходит Т.О. с мед. справкой из данной организации без каких либо проблем)
Заранее благодарен

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если я не ошибаюсь, то требуется подтверждение этой поликлиники, что справка с этим номером и этому гражданину действительно была выдана.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если я не ошибаюсь, то требуется подтверждение этой поликлиники, что справка с этим номером и этому гражданину действительно была выдана.

это что то вроде справки о наличии справки ))))
забавно)

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если я не ошибаюсь, то требуется подтверждение этой поликлиники, что справка с этим номером и этому гражданину действительно была выдана.

это что то вроде справки о наличии справки ))))
забавно)

А что делать. По крайней мере, в автошколе, насчет медицинских справок, именно такие правила!

Оффлайн alexisgut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
подскажите, где находится ГАИ в Электростали. Я сам не местный, машину надо снять с учета (в Электростали "прописана").

и напомните, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы не летал по городу в поисках копира.

спасибо.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подскажите, где находится ГАИ в Электростали. Я сам не местный, машину надо снять с учета (в Электростали "прописана").

и напомните, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы не летал по городу в поисках копира.

спасибо.

Адрес: ул. Пионерская, 4
Дежурный: тел 4-29-01
Начальник: Маскаев Александр Николаевич, тел 4-39-01
http://www.electrostal.ru/electrostal/security/pravoohr/object/internal-security/divizions/gibdd

документы ИМХО: ПТС, свидетельство о регистрации тс, ген доверенность на тс (если не собственник), паспорт, 2 квитанции об уплате госпошлины (за транзитные номера и за внесение изменений в ПТС, касса емеется там же)

удачи

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При постановке на учёт тонировку не смотрят.. при прохождении ТО смотрят
Где такую глупость услышали??? Тонировку в большинстве случаев смотрят даже при снятие с учета... а уж при постановке на учет - смотрят всегда.
Читайте в начале темы.
Проведение технического осмотра не входит в задачи регистрационного подразделения ГИБДД.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я не в тему, удалите потом, но вот что хотел спросить: есть шансы, что в городе проведут 2-3 дня рейды по принудительному включению габаритов среди слабоумных нашего села? ей-богу, утомили вылетающие черные призраки смерти. снежок порошит, дождик, боковые стекла забрызганы, таких дегенератов не видно. может провести среди этого детского сада профилактическую стимуляцию путем многократного нажатия на бумажник? подсчитал - на 10 машин в среднем 4-5 без габаритов летают. ничего нового и жестокого на этот счет не появилось у законодавцев? чтоб на автопилоте включали, зомби... в стране бэби-бум, страшно за детей, машину без габаритов боковым зрением не увидишь, доказано учеными и сбитыми пешеходами.

PS. Вывел формулу нашего города, надеюсь горожане будут ее учитывать, чтобы не выглядеть смешно:
Степень затонированности обратно пропорциональна стоимости авто (с).  ;D
« Последнее редактирование: 05.03.07, 01:19:00 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
мне всегда казалось, что габаритный свет = стояночный а ездить можно минимум с ближним. Или я ошибаюсь?
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Цитировать
мне всегда казалось, что габаритный свет = стояночный а ездить можно минимум с ближним. Или я ошибаюсь?
Нет,не ошибаешься. Всё верно.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ребят, ЛЮБОЙ свет, ну хоть габаритный, я о большем не прошу! Жить хочется и по страховым не бегать..  [bobby2]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн motorist007

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос:
Для регистрации ТС какие документы требуются?
Что сотрудник ГИБДД смотрит при регистрации/проверяет?
Тонировка при постановке на учет имеет значение? Если имеет, то должны быть не затонированны только передние стекла? или все? или зависит от того на скока тонировка темная? Раскажите где найти документы, в электронном виде, которые нада заполнять.
Спасибо! Сори если вопросы уже обсуждались.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день. Вопрос наверно не вам но все равно может подскажите. У меня было ДТП машину ночью во дворе стукнули, свидетелей нет. Возбудили административное дело. Страховая просит или отказ от возбуждения или закрытое дело, чтобы направить машину на ремонт. Когда и как это можно получить? Может телефон подскажите по которому можно это узнать?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Добрый день. Вопрос наверно не вам но все равно может подскажите. У меня было ДТП машину ночью во дворе стукнули, свидетелей нет. Возбудили административное дело. Страховая просит или отказ от возбуждения или закрытое дело, чтобы направить машину на ремонт. Когда и как это можно получить? Может телефон подскажите по которому можно это узнать?
у меня поцарапали в москве.
вызвал наряд, осмотрели, поехали в отделение.
написал заявление.
протокол заполнил следователь.
приехал милицейский эксперт, осмотрел, написал заключение.
параллельно к отделению подъехал представитель страховой.
я получил акт эксперта и справку о возбуждении дела, передал агенту страховой.
поехал домой.
на все про все - 2,5 часа.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Zabavniй

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Делай Вещи !
    • Просмотр профиля
Вот такой вопрос:
Утерян Документ О свидетельстве постановки на учет, Но ПТСка на руках!
Чтоб снять с учета нужно ли востонавливать это свидетельство ?
Для тех кто не понял, этот документ такой, как права ток побольше с характеристиками машины...
Пусть нам живется классно, чтоб не хотелось жизнь менять! Влюбленность повод для соблазна, давай друг друга соблазнять!!!

Оффлайн михалыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
  • ...какой есть, обратно не засунешь...
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, авто ВАЗ 2101 72 г.в. собираюсь поменять двигатель 1,2 на 1,3 не возникнут ли проблемы с оформленим, какие документы, квиточки, надо ли заново проходить техосмотр? Заранее спасибо.

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Добрый день. Вопрос наверно не вам но все равно может подскажите. У меня было ДТП машину ночью во дворе стукнули, свидетелей нет. Возбудили административное дело. Страховая просит или отказ от возбуждения или закрытое дело, чтобы направить машину на ремонт. Когда и как это можно получить? Может телефон подскажите по которому можно это узнать?
3-83-84 Админ-практика.
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Вот такой вопрос:
Утерян Документ О свидетельстве постановки на учет, Но ПТСка на руках!
Чтоб снять с учета нужно ли востонавливать это свидетельство ?
Для тех кто не понял, этот документ такой, как права ток побольше с характеристиками машины...
При снятии с учета ТС сначала восстанавливать свидетельство о регистрации ненадо. При снятии достаточно будет обьяснения.
Маша - растеряша [[devilish]]
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#